LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Service Engine Soon


Service Engine Soon

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Rob написал(а):

Почищу и поставлю старые, но 4 из 6 рабочие...

я бы сказал "пока рабочие". не наступай на мои грабли, меняй все, иначе будешь менять и все свечи и + еще все катушки.

alex79, поройся по форуму, кажется это уже было, и причина вроде была в моторчиках, которые управляют заслонками ресивера(хотя могу шо то напутать)

0

152

U MENYA TO-JE SAMOYE BILO,PROVERIL V DIAGNOSTIKE,OKOZALOS V 5-OY SVECHKE TOK CHEREZ GOLOVKI SVECHKI PROPODAYET,POMENYAL GOLOVKU SVECHKI  ,SHAS VSYO OK.

0

153

тоже загорелась лампочка servis....почитав обсуждение начал с главного - поменял свечи, почистил впускной, дросель и форсунки.....стер ошибки.....вечер проездил....лампочка не загоралась....
на второй день опять зажглась....считали ошибки....пропуски 3 и 5 целиндров и ошибка клапана продувки адсорбера.....чтоб проверить катушки хочу их поменять местами....а клапан изучить на предмет засора либо подсоса воздуха......отсюда вопрос....какие именно 3 и 5 цилиндры и где этот клапан?

0

154

Mishutka55 написал(а):

какие именно 3 и 5 цилиндры

крайние на башке у радиатора

Mishutka55 написал(а):

и где этот клапан?

подумай для чего он, в смысле как и для чего он работает, какой результат достигается при его открытии
-ответив на все эти вопросы найдешь его минут через 10.

0

155

)))))))))) жаль что я историк

0

156

одно другому кстати нифига не мешает. Завтра выложу фотку.

0

157

спасибо......
....я так понял что со стороны радиатора они в ряд 1,3,5?
....фотку не надо....я книжку по устроийству и сервису скачал....примерно понял где

0

158

Mishutka55 написал(а):

они в ряд 1,3,5?

ага

0

159

Нет желающих покумекать на досуге ? :flag:
У двигателя при покупке были выявлены следующие ошибки:

Р0313-...обнаружены пропуски воспламенения при низком уровне топлива.
Р0132-...высокое напряжение датчика кислорода (Б1 Д1).
Р2096-...нет описания.
Р0661-...низкий сигнал в цепи управления клапаном изменения геометрии вп.коллектора(Б1).
Р0301-...обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре 1.
Р1300-...превышено число пропусков воспламенения,повреждающих катализатор.

После месяца эксплуатации и сделанных работ:
1.Проверка компрессии :
1 - 9
3 - 12
5 - 12
2 - 13
4 - 12
6 - 12
2.Замена свечей на оригинальные
3.Промывка форсунок
4.Проверка катушек и пр.
5.Попытка раскоксовки с последующей провывкой и заменой масла.
Ошибки следующие :

Р 0430 - ...эффективность системы каталического нейтрализатора ниже порогового значения(ряд цилиндров 2)
Р 2096 - ... Коррекция подачи топлива (FT),датчик после каталического нейтрализатора,ряд цилиндров 1 - слишком большое обеднение смеси.
Р0661 - ...Эл.цепь управления клапаном регулировки впускного коллектора-низкое напряжение(ряд цилиндров 1)
Какие будут мысли ?

0

160

Дмитрий026 написал(а):

Попытка раскоксовки с последующей провывкой и заменой масла.
Ошибки следующие :

Предыдущие ушли?

Дмитрий026 написал(а):

Р 0430 - ...эффективность системы каталического нейтрализатора ниже порогового значения(ряд цилиндров 2)

форсунки чистились со снятием или на машине?
Компрессия выровнялась?

0

161

Валера,форсунки снимались и чистились на стенде.
Компрессия поднялась в каждом цилиндре,но не намного - около 0.5-1 очка...
Из ошибок остались только эти:

Р 2096 - ... Коррекция подачи топлива (FT),датчик после каталического нейтрализатора,ряд цилиндров 1 - слишком большое обеднение смеси.
Р0661 - ...Эл.цепь управления клапаном регулировки впускного коллектора-низкое напряжение(ряд цилиндров 1)
Форсунка на 1 цилиндре "стрекочет"-слушали минуты 2-3 и думали,что может быть её "вырубают мозги"...
"Мультитроникс" постоянно в период,когда машина заведена говорит:" ...ошибка 313".Причём,когда я сам ошибки сбрасываю им,какое то время (минут 20-30 или около 10-15 км.)ошибка не вылазит...
Предыдущий хозяин говорил,что один из эл.моторчиков он поменял(который ближний и по-больше),так же поменял одну из 4 лямб...
Бывает,что двигатель работает ровненько-как будто все цилиндры в порядке,а в основном поддёргивается...

Отредактировано Дмитрий026 (2012-07-05 12:55:04)

0

162

Дмитрий026 написал(а):

Р0661 - ...Эл.цепь управления клапаном регулировки впускного коллектора-низкое напряжение(ряд цилиндров 1)
Форсунка на 1 цилиндре "стрекочет"-слушали.

форсунка совсем не при делах

Дмитрий026 написал(а):

"Мультитроникс" постоянно в период,когда машина заведена говорит:" ...ошибка 313".Причём,когда я сам ошибки сбрасываю им,какое то время (минут 20-30 или около 10-15 км.)ошибка не вылазит...

т.е. регистрирует пропуски зажигания, пока есть пропуски зажигания= проблема с 1-м горшком
на ошибки по лямбда-регулированию и эффективности катализаторов можно забить.
Выравнивай компрессию, которая кстати не исключено что ушла по причине попадания частиц  разрушенного катализатора в цилиндр (подобные случаи зафиксированы Slaw не даст соврать) + контроль первых каталиков.

Отредактировано Tihomirov (2012-07-05 13:03:06)

0

163

Раскоксовки LAVR налили около 20 мл.Перед следующей заменой масла попробую ещё раз сделать (примерно к 1 августа получиться)
Что значит "контроль первых каталиков" ?

0

164

Значит снять  и посмотреть, визуально они не видны, НО как минимум, во первых, можно увидеть обломки развалившегося катализатора (в твоем случае все причино-следственные связи скорее всего сойдутся), во вторых по противодействию продувке- можно оценить забит не забит

0

165

Снять и посмотреть... :huh: Можно незнайку пальцем тыкнуть - где они и как снимаются ?

0

166

с подъемника с низу увидишь, глаза боятся- руки делают...

0

167

Tihomirov
Валера,спасибо ! Будем смотреть...

0

168

Вплера,сегодня ночью завожу машину и ...херакс ,все лампы с ума сошли и загорелись в компе новые доселе невиданные ошибки - 1775 и 1605...Знаешь,такое ощущение,что машина "поехала" что ли...То есть,если при 1661 и 1300 она явно тупила,то теперь такое ощущение,что двигателю при новых ошибках (1775 и 16050) всё-равно-прёт ,как танк...

0

169

знающие. подскажите где может быть отключена лампа Service Engine Soon.

0

170

andrej.wulf написал(а):

знающие. подскажите где может быть отключена лампа Service Engine Soon.

а лампочка стоит , может её просто вынули перед продажей :dontknow:

0

171

в том то и дело не смог посмотреть. не знаю как добраться до лампочек

0

172

andrej.wulf написал(а):

в том то и дело не смог посмотреть. не знаю как добраться до лампочек

http://www.lrman.ru/freelander/1/electr … _from_2004

0

173

панель я снимал но добраться до лампочек не смог

0

174

andrej.wulf написал(а):

панель я снимал но добраться до лампочек не смог

тогда у тебя один путь , это к автоэлектрику :dontknow:

0

175

andrej.wulf написал(а):

панель я снимал но добраться до лампочек не смог

Нет там никаких лампочек, привычных в нашем понимании. Там стоят светодиоды, вернее всего бескорпусные, т.е. впаянные  в печатную плату. Человеку, не знакомому с микроэлектроникой, там делать нечего.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Service Engine Soon