LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



датчик температуры

Сообщений 101 страница 150 из 166

101

Tihomirov написал(а):

стрелку не по феншую поставили после разбора приборки

братан что можно зделать?если оно так

0

102

заехать на диагнозу, убедиться что дрыгло работает в правильном температурном режиме, если да- сдернуть стрелку
и переставить ее на комфортную и глазу приятную середину.

0

103

Валер в специализированом сервисе автобиография говорят что система норм и все исправно работает где мне меняли термостат и бочек .остаеться это?

Tihomirov написал(а):

заехать на диагнозу, убедиться что дрыгло работает в правильном температурном режиме, если да- сдернуть стрелку
и переставить ее на комфортную и глазу приятную середину.

0

104

Ян написал(а):

остаеться это?

если есть основание им доверять, то-
снять стекляшку с приборки, разогреть машину, выключить зажигание, сдернуть стрелку с оси,
включить зажигание, подождать  2 секунды и прицелившись на середину шкалы вставить стрелку.
!! без проворотов и доворотов!!

Отредактировано Tihomirov (2012-10-03 21:48:53)

0

105

Валера спасибо за совет ну что за олень там лазил ? и нахера это надо слов с.....ка нет руки вырвал бы :mad:

0

106

Ян написал(а):

ну что за олень там лазил ?

дык купил не сильно давно да? Пробег какой?

0

107

Tihomirov написал(а):

дык купил не сильно давно да? Пробег какой?

ровно два месяца пробег 81000 ясно что не реален .птс родной одна хозяйка и перекуп

0

108

По моей проблеме вчера посоветовали поменять крышку расширительного бачка. Какие есть по этому поводу мнения?

0

109

Maslav
хороший вариант - очень возможно, но у меня такая масль ( из опыта )
помпа стоит на одной оси с насосом услилителя руля , крыльчатка гура в зацеплении с крыльчаткой вод.насоса ( последняя как правило пластмассовая ) насос гура то работает а крыльчатка насоса воды проскальзывает из-за того что подшипник умирает , насос воды недокачивает , давления не хватает прокачать через всю систему , вот и перегрев , короче надо помпу смотреть
ремень стоит на насосе гура и он будет работать, моя ставка -помпа

Отредактировано rule3333 (2012-10-04 18:20:28)

0

110

Спасибо, но сегодня внезапно открылись новые симптомы. К сожалению симптомы не в системе охлаждения. В общем поехал я сегодня в гараж, как раз в час-пик через весь город, ну и как по закону подлости перед самым центральным кольцом стрелка ОЖ на "пол второго". Заехал на тротуар открыл капот, открыл бачок - все в норме, ничего не бурлит, уровень в норме, струйка от радиатора уверенная и без перебоев. Сел за руль - стрелка уже на "три часа". Постоял с пол минуты ну и поехал дальше. В пробке со скоростью где-то 15-20 км в час проехал несколько километров. Затем съехал на проулок и поехал чуть быстрее, чуть дальше, но с уверенной скоростью. Перед гаражом опять стрелка на "пол второго". Опять пятиминутная остановка. Двигатель при этом опять не глушу. Открыл капот назад поставил пробку расширительного бачка и опять в путь. Несколько км и я у гаража, стрелка стабильно на "пол второго". Перед гаражом остановился открыл дери и хотел заехать, температура опять в норме. Нажимаю на педаль тормоза и вдруг стрелка ОЖ прыгает на два часа, еще одно нажатие на педаль и уже стрелка на пол второго. Иду в гараж беру  термометр и в бачок его. Там температура 90 градусов, на панеле стрелка на пол второго, верхний патрубок горячий но относительно не сильно горячий, нижний - холодный. Перед вскрытием бачка проверил давление патрубков на сжатие рукой - с небольшим усилием сдавливаются. Снимаю фишку с датчика вентилятора и врубаются два винта на полную. Затем сажусь за руль. Стрелка на три часа. Даю обороты и замечаю увеличение яркости салонного светильника при оборотах более 1500 и наоборот притухание при меньших. Беру тестер меряю на аккумуляторе напряжение 11,97 В. Непорядок. Одеваю фишку - выключаются вентиляторы, меряю аккум - уверенных 13,6 В. Сажусь за руль, стрелка немного поднялась. Моргаю дальним и о чудо стрелка ОД на два часа, еще раз моргаю дальним, и стрелка уже на час. Температура в бачке при всех этих движениях в пределах 88-92 градусов. Разъединил контакт от датчика ОЖ на приборку - ноль, подсоединяю - норма, моргаю фарами, нажимаю на тормоз - стрелка "прыгает". Заглушил, завел стрелка в норме, раз пять или семь моргнул светом стрелка в красной зоне, на термометре в бачке 90 градусов. В общем думаю какая-то фигня в панеле, думаю на приборке на подсветке или индикаторах плохой контакт на минус или он вовсе отвалился, и при их включении ток от них начинает течь на минус прибора температуры ОЖ. Кто сталкивался подскажите с чего начинать? А помпочку я все-таки на выходных проверю. :crazy:

0

111

Была такая же ситуация- 3 термостата сменил, охлаждайку, пробку на бачке и в итоге датчик вентилятора заменил- пока норм.

0

112

Maslav написал(а):

подскажите с чего начинать?

Я бы начал с чистки и протяжки массы от аккумулятора на кузов-двигатель.

0

113

Maslav
Фрил 98 г., 5 калиток, переделка из UK 2,0D
где делали ? не у нас ? тут будет трудно найти концы, пропали контакты в проводке , год уже переделанным ровером 75 тд мучиемся - незаводится после дождя

0

114

rule3333 написал(а):

незаводится после дождя

Наверно ностальгия у него, не мучайте. :crazyfun:
Не переделывали у нас, я думаю что проводку не сильно трогали, потому как блок предохранителей у меня слева

0

115

Была такая фигня-сменили приборку.

0

116

SlaW написал(а):

Была такая фигня-сменили приборку.

Слав привет по подробнее за приборку пожалуста

0

117

SlaW написал(а):

Была такая фигня-сменили приборку.

:nope:

Ян написал(а):

о подробнее за приборку пожалуста

Ян, ты вылечиться хочешь- или мозг выковырять? У тебя все ясно, да
и сдесь скорее всего то же самое.

Славик а че не позвал на такоее чудо? "куда то убежал смайлик с вопросом "

Отредактировано Tihomirov (2012-10-06 00:18:57)

0

118

Валер просто хочеться  машинку наладить и не париться я такой человек не могу спокойно реагировать пока не буду уверен что все гуд .вот так  :dontknow:

0

119

Tihomirov написал(а):

если есть основание им доверять, то-

я же типа не зря спросил  :dontknow:

0

120

ты о каком доверии братан?

0

121

движка работает в правильном темп режиме или нет, т.е. проблема только в отображении температуры на панели?

0

122

Tihomirov написал(а):

движка работает в правильном темп режиме или нет, т.е. проблема только в отображении температуры на панели?

братан вопросов не возникает пока по движку была проблема с ож термостат менял и бочек сменил сейчас все норм а стрелка пи................т походу как проверить ?

0

123

подключиться и проверить ошибки, температуру, при какой темп вент включается на первой скорости, при какой на второй, при какой выключается...

0

124

ошибок нету? остальное будем смотреть

0

125

Tihomirov написал(а):

Славик а че не позвал на такоее чудо? "куда то убежал смайлик с вопросом "

Так Оля ездила, температура у нее прыгала,едет-машина закипает, она глушит-заводит-температура в норме, думала приборка глючит и ездила так, приборка-то глючила, но и машина кипятилась, итог-капиталка и все-таки замена приборки(на всякий случай). У Влада-приборка показывает норму, а машина закипает, датчик температуры заменили, систему прокачали-все равно кипит, итог-замена прокладок со шлифовкой головок(мотор спас герметик, который Влад вливал походу без меры, т.к. антифриз безбожно уходил)

0

126

Слав здоров :flag: ну а если  стрелка температуры поднимаеться чуть выше середины и встоет вкопанно .нельзя ли поправить стрелку как писал выше Валера?если с ож и системой все норм.

0

127

Tihomirov написал(а):

зы а когда на холодную включаешь зажигание- в этот момент она чуть приподнимается или нет?

Ян, привет! Ты посмотрел? Стрелка приподнимается?

0

128

SlaW написал(а):

Ян, привет! Ты посмотрел? Стрелка приподнимается?

Слав еще раз здорова да при заводке стрелка слегка поднимаеться .коков вывод?

0

129

Ян написал(а):

коков вывод?

вывод- надо вовремя отвечать, а то я если честно уже и не помню на кой спрашивал  :D

Ян написал(а):

остальное будем смотреть

смотрел?

0

130

Валер здоров время нет вообще братан .да смотрел помпу менял печку менял патрубки менял .сегодня глянул антефриз ушел ниже минимума .что за хрень.?подтекала печка заменил. что еще хз?гбц исключаю полностью прокладки менял после покупки а стрелка так на одном месте как и писал изменений нет  :dontknow:

0

131

Ян написал(а):

а стрелка так на одном месте как и писал изменений нет

Почти на середине ??? Это норма , даже если антифриза не будет половина , там же будет стоять , Ян , у нас 2 вентилятора мощных  , Не дают греться двигуну , конечно в пределах разумного , а уход ОЖ нужно искать.

0

132

Ян ты после замены печки доливал ОЖ ??

0

133

IIpuzpak написал(а):

Почти на середине ??? Это норма , даже если антифриза не будет половина , там же будет стоять , Ян , у нас 2 вентилятора мощных  , Не дают греться двигуну , конечно в пределах разумного , а уход ОЖ нужно искать.

братан стрелка чуть выше середины всегда и постоянно походу до меня кто то лазил :mad:

0

134

IIpuzpak написал(а):

Ян ты после замены печки доливал ОЖ ??

да вот второй раз долил .течи негде не найде что за хххх? :dontknow:

0

135

Ян написал(а):

братан стрелка чуть выше середины всегда и постоянно походу до меня кто то лазил

Что значит постоянно , когда заводишь на холодную , где стрелка ???

0

136

IIpuzpak написал(а):

, где стрелка ???

на нулевой отметке потом постепенно поднимаеться и становиться чуть выше серидины .это сначала покупки так и после всех замен сопутствуещихся с системой ож

0

137

Ян написал(а):

на нулевой отметке

поверь мне при вкл зажигания на холодную- на нулевую позицию стрелка не становится ни у кого,
ты первый  :D

Отредактировано Tihomirov (2012-10-11 21:17:27)

0

138

Tihomirov написал(а):

поверь мне при вкл зажигания на холодную- на нулевую позицию стрелка не становится ни у кого,

Валер хорошь .ты же понел про что я мне не досмеха родной лучше подскажи по делу :dontknow:

0

139

Ян написал(а):

Валер хорошь .ты же понел про что я мне не досмеха родной лучше подскажи по делу

Валека смеется конечно . Ян так и должно быть , датчик вообще тяжко реагирует на температуру ОЖ , он у тебя РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО.

0

140

IIpuzpak написал(а):

он у тебя РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО.

братан меня волнует больше куда деваеться антефриз :dontknow:

0

141

Ян.
на твоем рестаиле как, не знаю, но на моем холодном намного ниже чем нулевая (или нижняя) отметка, на прогретом, и летом и зимой с учетом работы термостата, стрелка в направлении 3 часа, точнее 10 минут четвертого.подумай.

0

142

Ян написал(а):

братан меня волнует больше куда деваеться антефриз

Ян , есть еще способ , есть антифриз со СВЕТЯЩЕЙСЯ добавкой , я не давно узнавал что она на систему охлаждения ни каким плохим действием не реагирует , попробуй.

0

143

IIpuzpak написал(а):

Ян , есть еще способ , есть антифриз со СВЕТЯЩЕЙСЯ добавкой , я не давно узнавал что она на систему охлаждения ни каким плохим действием не реагирует , попробуй.

сейчас звякну

0

144

IIpuzpak написал(а):

СВЕТЯЩЕЙСЯ добавкой

:yep:  можно найти на заправке кондеев

0

145

Валера привет , ты мой подарок еще не пропил ??? :D

0

146

Дмитрий привет!!! Мой вопрос (Который был в личке ) тяжело решаемый ??? :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-11 21:52:53)

0

147

в личке

Отредактировано d2ima (2012-10-11 22:15:51)

0

148

d2ima написал(а):

в личке

Спасибо :flag:

0

149

Ян написал(а):

.сегодня глянул антефриз ушел ниже минимум

Ян, про стрелку не парься, она у тебя походу неправильно поставлена. А антифриз ты как смотришь-на горячую или на холодную?

0

150

SlaW написал(а):

Ян, про стрелку не парься, она у тебя походу неправильно поставлена. А антифриз ты как смотришь-на горячую или на холодную?

здоров Слав и на холодную и на горячию .если на холодной чуть выше минимума а был между минимумом и максимумом .а на горячию если крышку открываешь то антефриз заметно прибывает.

0