LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Заправка под крышку )


Заправка под крышку )

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Свой фрил еще не разу не заправлял самостоятельно, в Ростове и области на каждой заправке всегда есть свой заправщик за очень редким исключением.
Но есть проблема. Обычно всегда заправляюсь до полного бака, но далеко не каждый заправщик может его залить.
Очень часто заливают где-то на 3/4 а потом пистолет начинает отстреливать, как его не крути..  жмут его жмут, а он все равно отстреливает, кое-как нальют побольше.. но до полного все равно далеко еще..
В некоторых случаях, заливают до полного без проблем..
Подскажите в чем подвох может быть? Может особенности у бака нашего какие-то.. или все-так заправщики криворукие??

0

2

Skudetto написал(а):

Свой фрил еще не разу не заправлял самостоятельно, в Ростове и области на каждой заправке всегда есть свой заправщик за очень редким исключением. Но есть проблема. Обычно всегда заправляюсь до полного бака, но далеко не каждый заправщик может его залить. Очень часто заливают где-то на 3/4 а потом пистолет начинает отстреливать, как его не крути..  жмут его жмут, а он все равно отстреливает, кое-как нальют побольше.. но до полного все равно далеко еще..В некоторых случаях, заливают до полного без проблем.. Подскажите в чем подвох может быть? Может особенности у бака нашего какие-то.. или все-так заправщики криворукие??
            Подпись автораFreelander HardTop 2000г., 1.8ifrom Rostov-onDon

тут элементарно все Ватсон, у нашего фрила горловина бака нерасчитана под наши пистолеты, и поэтому некторые из них отстреливают некотрые нет, к тем же которые постоянно выбивает клавишу нужно его вставить в бак и повернуть бокомрукояткой или к водителю или наоборот к багажнику но ни как у всех просто самостоятельно стоит и смотрит в низ. а как ты на фриле заправляешся бак же на ключе и без него не открыть

0

3

Кстати у кого нить замерзает крышка бензобака ??? меня лично она достала боюсь что когда нить ключь сломаю уже и просушивал и ВД 40 сбрызгивал мб селиконом обработать?

0

4

Злобный написал(а):

тут элементарно все Ватсон..................................... а как ты на фриле заправляешся бак же на ключе и без него не открыть

Спасибо за совет! попробую проинструктировать в следующий раз заправщика!
А заправляюь элементарно, стекла опускаю, ключ отдаю заправщику, он заправляет возвращает ключ , берет деньги, и приносит сдачу с чеком
вот только без ключа в зажигании стекло не поднять, а сейчас холодно сидеть так.. ))

Злобный написал(а):

Кстати у кого нить замерзает крышка бензобака ??? меня лично она достала боюсь что когда нить ключь сломаю уже и просушивал и ВД 40 сбрызгивал мб селиконом обработать?

мне на мойке селиконом обработали все по кругу, все резинки дверей и багажника, и замок бака.. все в порядке.. проблем еще небыло с примерзанием..    ВД тоже должна помочь, но она более жидкая.. эффект меньше
а вот капот не обработали.. хотел недавно незамерзаки долить утром, так и не смог открыть, примерз намертво.. немного поездил, отогрел его, только потом открылся...

0

5

Skudetto написал(а):

мне на мойке селиконом обработали все по кругу, все резинки дверей и багажника, и замок бака.. все в порядке.. проблем еще небыло с примерзанием..    ВД тоже должна помочь, но она более жидкая.. эффект меньше
а вот капот не обработали.. хотел недавно незамерзаки долить утром, так и не смог открыть, примерз намертво.. немного поездил, отогрел его, только потом открылся...

А что за силикон используется ? И что на капоте можно промазать ?

0

6

Skudetto написал(а):

В некоторых случаях, заливают до полного без проблем..
Подскажите в чем подвох может быть? Может особенности у бака нашего какие-то.. или все-так заправщики криворукие??

Я тоже практически всегда заправляюсь до полного, пришел к выводу что колонки разные (насосы различной производительности) и при "быстрой" заправке обильная пена в баке отстреливае пистолет, если не спеша, с 5-10 секундными отстоями в конце влазит "по кадык". УЧИ заправщиков.

Злобный написал(а):

Кстати у кого нить замерзает крышка бензобака ??? меня лично она достала боюсь что когда нить ключь сломаю

Прошлой зимой была проблема, не мог заправиться. Отогревал феном, бытовым(промышленным можно перестараться) им же высушил, прыснул силиконовой смазкой (в любых автомагазинах, аэрозоль в баллончиках) в этом году прециндентов не было, хотя зима посуровее.
А САМОЕ главное сделайте дубликат ключа(чисто механический аналог-цена 3 коп.) для замерзших замков, для заправщиков и т.д.....поломка чипованного ключа БААЛЬШОЙ геморой, а так даже при полмке чипованного можно непосредственно трансподер(чип) приложить к "пустышке" для выхода из ситуации.

0

7

Mihail написал(а):

Прошлой зимой была проблема, не мог заправиться. Отогревал феном, бытовым(промышленным можно перестараться) им же высушил, прыснул силиконовой смазкой (в любых автомагазинах, аэрозоль в баллончиках) в этом году прециндентов не было, хотя зима посуровее.А САМОЕ главное сделайте дубликат ключа(чисто механический аналог-цена 3 коп.) для замерзших замков, для заправщиков и т.д.....поломка чипованного ключа БААЛЬШОЙ геморой, а так даже при полмке чипованного можно непосредственно трансподер(чип) приложить к "пустышке" для выхода из ситуации.
            Подпись автораFreelander 2003, V6, 2.5   SE  USA

а у меня же офицал да и в салоне брал поэтому 2 ключа а вот селикончик приобрел жду когда метель кончиться иначе пока крышку просушу мне пол бака снега навалит ... .   
а на заправках заправляю сам и не ввиду экономии. сам заправил себе спокойней сам открыл залил и с чювством полной уверенности уехал.

0

8

Злобный написал(а):

а на заправках заправляю сам и не ввиду экономии. сам заправил себе спокойней сам открыл залил и с чювством полной уверенности уехал.

я поступаю так же

0

9

По поводу доп. ключа тема уже была и кажется даже  не одна.  Ключ  очень удобен: при заправке, при открывание багажного ящика и т.д. , не надо все время дергать из замка основной.  Второй оригинальный ключ с брелком  храню дома , на случай ядерной войны.

Заправляюсь сам ,на Лукойле, пистолет ставлю как обычно, всегда полный бак, до упора. :dontknow:
Замок на  баке смазал , больше года, нормально.

0

10

EVG написал(а):

По поводу доп. ключа тема уже была и кажется даже  не одна.  Ключ  очень удобен: при заправке, при открывание багажного ящика и т.д. , не надо все время дергать из замка основной.  Второй оригинальный ключ с брелком  храню дома , на случай ядерной войны.
            Заправляюсь сам ,на Лукойле, пистолет ставлю как обычно, всегда полный бак, до упора.  Замок на  баке смазал , больше года, нормально.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

я свой замочек снял, воткнул тряпку в бак, занесь крышку положил дома на батарее часа на два, жарило в тот день дай бог как, просушил вобщем обильну всю сбрызгал все селиконовым герметиком протер, убрав лишню сммазку вкрутил на месте - перед этим протер тряпочкой с селиконовой смазкой, закрыл и зашел домой часа через три вышел а она опять замерзла  .... (дальге пошла не цензурная брань)..... слов нет, езжу на заправку после ковша горячей воды- хорошо заправка в 2 кварталах от дома.

0

11

У меня машина вторую зиму проблем с замерзанием нет. Я заливаю до полного без проблем. И можно просчитать росход топлива за одно.

0

12

Злобный написал(а):

селиконовым герметиком

А чего сразу не клеем? :D

Надо было нормальную смазку класть. Все эти пшикалки - это от лукавого...

0

13

KVK написал(а):

А чего сразу не клеем?
            Надо было нормальную смазку класть. Все эти пшикалки - это от лукавого...
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

БЛИН НЕ ГЕРМЕТИКОМ а селиконовой смазкой бес попутал

0

14

Mihail написал(а):

Я тоже практически всегда заправляюсь до полного, пришел к выводу что колонки разные (насосы различной производительности) и при "быстрой" заправке обильная пена в баке отстреливае пистолет, если не спеша, с 5-10 секундными отстоями в конце влазит "по кадык". УЧИ заправщиков.

Комрад ты не прав :dontknow: , заправляюсь всё время на одной заправке и даже с одного и того же пистолета, раньше вставил пистолет - нажал на всю и заправил до полного, но вот уже с месяц как началось - если нажать на всю (второй фиксатор на пистолете) то из горловины прёт воздух с брызгами бензины (наружу, забрызгивает руку) а потом пена и бензин переливается на крыло и бампер и пистолет отключается, можно только на первом фиксаторе потихоньку (долго) заправить до полного.  :angry:  Полистал мануал - думаю причина в клапане стравливающем воздух при заправке или трубке отвода воздуха от этого клапана (подходит с боку к заливной горловине). У кого какое мнение комрады? Может кто лечил подобное?
Skudetto комрад ты не разобрался с этой проблемой?

0

15

Hanter282
:dontknow:  нет.. просто перестал лить под горло..

0

16

Skudetto написал(а):

просто перестал лить под горло..

Жаль, а я заправляюсь только под пробку, буду разбираться... :smoke:

0

17

последние 2-3 месяца заправляюсь на Лукойле, там сейчас часто заправщиков не бывает, поэтому сам приспособился заправляться
вставляю пистолет в бак меньше чем на половину, в результате наливает под самое горлышко и стрелку зашкаливает!

0

18

Сталкнулся стакойже проблемой через каждый литер отстреливает пистолет . Причина в отводной трубки паров вода .То есть воденая пробка.http://s2.uploads.ru/t/nBYSo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v5Skt.jpg
Протерся подкрылок а за одно и трубка.Приотсреле пистолета из неё брищит вода.

0

19

Чур написал(а):

Сталкнулся стакойже проблемой через каждый литер отстреливает пистолет .

Пистолет в право или влево  поверни, и все будет хорошо.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Заправка под крышку )