LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)


Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Сообщений 101 страница 150 из 210

101

Kuzbas68 написал(а):

Добрый день всем, сегодня ездил к диагносту и услышал следующее, датчики работают нормально, но причина перелива топлива пока не ясна. О КАК!!!

А сколько он расходует? В каком режиме? Город / трасса!? Если город, какие пробки(интенсивность движения) Условия дороги... снег, асфальт, каша. Температурный режим? На улице - 20 или 0 градусов? Пример: я в -29 ехал из Самары в Саратов. На территории Самарской области по трассе М5 нет постов ГБДД. А трасса европейского уровня, чистый и ровный асфальт. Моя задача перегнать ЛР из Самары в Саратов к месту продажи. Ну и как не дать бегемотику (Бензин 2,5 АКПП) просраться!? Еду 185 - 195 на позволяющих к этой скорости участках около 90 км. До территории Саратовской обл. Считаю расход,- получился 30 л. на 100 км. Холод, мороз и скорость - расплата за динамику, повышеный расход бензина.
Так что если он у тебя в мороз и при скорости 130 - 140 км/час укладывается в 20 литров,- не считай это перерасходом! В городе 18-20 л/на 100км. в морозы и в 0 +- 3 - с плохим качеством бензина то же нормально еще.Пробки, снег, колея/каша!

0

102

Мужики, короче ситуация следующая, когда на веревке притащил к своему механику в баке было около 27 литров, затем машину завели плюс прогрев покатушки в районе 1.5-3 км, затем вечером машину забрал и поставил у дома, итого +-5-6км, затем увез к диагносту он там по заводил и топливо скончалось. Вот как то так. Ранее по расходу докладываю была ситуция следующего порядка , город 12-14литров, сука пробки, трассо около 8литров.

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-11 18:33:08)

0

103

А топливо не газо-конденсат было? Может на заправке фуфлят?
Уровень масла,- не замечал?, Не ростет случаем?

0

104

друзья, Вам не кажется что мы немного в  сторону отошли.
Вот например выдернуто из первых сообщений

Kuzbas68 написал(а):

Диагност сказал что в рампе давление аж 5 очков

разве этого мало чтобы начать копать в эту сторону?

Отредактировано Tihomirov (2013-03-11 19:36:53)

0

105

засир либо кирдык перепускного клапана в модуле насоса в баке

0

106

скорее сборку косячно собрали, если память не изменяет десяточную вставку они туда приколхозили с выносом фто под капот

0

107

Aleksttn написал(а):

2013-03-04 21:56:42 А начать с простого! Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!А потом их расшифровать. Это будет Диагноз....А вообще вы зря все переделывали. Тем паче вывели фильтр под капот! Фильтр на него стоит 150 рублей. А мотор-насос идентичен ВАЗ2110. Только крепление сеточки другое!!!Давление он дает в переделах нормы по ЛР. но производительность ниже. Ставте все назад. Даже моторчик можете поставить назад.... слегка обстучите деревянной палочкой и поставьте новый фильтр.Ищете причину после диагностике.

А разве этот пункт не выполнили!? Тогда мы будем бегать по кругу с бубном!
Собрали не так вот и давление шпарит в два раза больше!
.......
Так ведь? ... Деда Тихомир!?

Отредактировано Aleksttn (2013-03-11 20:16:44)

0

108

незнаю, не так давно кто-то то уже 5 очков намерял, далее 2-3 страницы обсуждений- ошиблись, бывает  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2013-03-11 20:35:36)

0

109

Aleksttn
а ты говоришь про боязни завтрашнего дня какие-то, про дикую конкуренцию и что хлеба не так много как кажется...

Ответ цпециалиста
5 очков в системе-  но датчики работают исправно  почему переливает- хз, непонятно  :dontknow:  :D

Kuzbas68 Внимание вопрос- откуда утверждение про исправные датчики?Kuzbas68
Чем цеплялись, что увидели? Может какие нибудь  текущие данные помнишь? Сколько денег оставил?

Отредактировано Tihomirov (2013-03-11 20:47:07)

0

110

Aleksttn
ну и на кой хрен ты все выложил так сразу? а как же развитие?  как же интерес, интрига и все такое?
если все так вываливать- зачем самому думать тогда?  :D

0

111

Aleksttn написал(а):

,к офицалу не ходи,,!

ну слава бегемотовым богам, разобрались, можно к трем амиго вернуться  :rofl:

Tihomirov написал(а):

Вам не кажется что мы немного в  сторону отошли.

0

112

Дорогие мужчины! Помогите! Я замаялась ездить в сервис. У меня машина 2005г, 2,5л автомат. При разгоне, начинает самопроизвольно разгоняться, обороты доходят до 6,5 тыс, двигатель ревет. Горела лампочка - спуск с горы. Как итог - поменяли дроссельную заслонку, тросик, клапан холостого хода. Ничего не изменилось Все у официалов. Они мне уже ничего нее говорят

0

113

Ирина Ан написал(а):

Помогите!

Ирина, заполните свой профиль - это полезная штука, будет понятней всем.
Вам обязательно тут помогут. Может даже в Вашем городе есть участники форума, которые смогут помочь быстро. Сообщите у какого официала Вы обслуживались, чтобы понимать на кого "бочку катить" на официальных ресурсах JLR.

Отредактировано shato (2013-03-12 14:24:27)

0

114

Саша и Вы добрые люди, всем добрый вечер!!! :flag:  Как и обещал отписываюсь по вышеуказанной проблеме. Сегодня позвонил диагност и сказал что моего бегемота сделал. Понятно радости не было предела как оказалось мля все до банальности просто. В ходе первичного осмотра и не аккуратности одного деятеля была обломана тоненькая трубочка на фото она синяя

http://s3.uploads.ru/23XTC.jpg

Как сказал диагност ота трубка идет от вакуумника который находится в карпусе компа.

http://s2.uploads.ru/74faD.jpg

Далее, почему горел пред. 10А, оказывается шлейф который идет от генератора перетерло и поэтому было такое "счастье".
Ну в целом как то так. На фото указано какой провод перетерло.
http://s2.uploads.ru/ZpYKu.jpg

Теперь осталась маленькая проблема с лампочкой спуска с горы, пока горит зараза, но думаю что вся проблема в дроссельной заслонке т.к уогда при диагностике глянул внутрь там черным черно. Надо чистить.
Всем огромное спасибо за участие и посильную помощь. К стати за весь этот головняк отдал 5.500 руб. Да и еще один вопрос, та трубочка в оригенале черного цвета, но самое интересное что она проходит через не большую каробочку, простите за простоту выражений просто не знаю как ее назвать, а сейчас этой коробочки у меня нет, как то по влияет это на работу движка. Спасибо за ранее. :cool:

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-12 16:41:35)

+1

115

Tihomirov написал(а):

ну и на кой хрен ты все выложил так сразу

:cool:

Отредактировано Aleksttn (2013-03-12 23:56:40)

0

116

ламеры...куда катится мир ..вообще  ни слова больше не напишу...НАДОЕЛО
     исправил в уважение религиозных чувств Ерса@я)))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-03-13 10:14:06)

0

117

Так, товарищи, с крепкими словами на языке, на котором говорили Толстой, Достоевский, Некрасов... поаккуратнее.
уважаите наших барышен.

Пы.Сы.
Кста, где Джедай синим лучевым мечом, телефон не отвечает, хто нить знает в чем дело? :dontknow:

0

118

...мир катится в пропасть! Это история повторяется, как по спирали!

0

119

Kuzbas68
вывод
- к блоку управления двигателем диагносты подключиться так и не смогли
- причина непонятки как в подавляющем большинстве случаев в распи...дяйстве и некомпетентности

0

120

Ирина Ан
город?

0

121

ап

0

122

Народные умельци, HELP! Загорелся TC и спуск с горы. Первый раз недели 3 назад, при бесконтрольной езде по льду, снегу в общем по реке(газ в пол, неудержимый дрифт :crazyfun: ). После выключения, включения зажигания пропало. Сегодня загорелось железно. Перестали работать стопари. Сегодня прочистил дроссельную заслонку. Не помогло. Что убил? либо могло умереть само? LR Freelander KV6-2.5l 2005 года рождения, изготовлен для продажи в японии, можт ошибаюсь но привезён от туда.

Да и Ps. Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил. Не ругаете, научусь.

Отредактировано ХЗ_ (2013-04-16 18:48:16)

0

123

датчик  на педали тормоза навернулся.......разьем на нем... либо из гнезда вылетел

Отредактировано d2ima (2013-04-16 23:45:02)

0

124

Читал. Как к нему чёрту залезть??? посмотреть на него. и если здох как проверить его?

0

125

И ещё вопрос ОФФ ТОП, можт кто сталкивался и сразу ответит. При торможением двигателем, при спуске с горы, на автомате, как будто кто то за жёпу дёргает. То есть при переключении на назжшую передачу, при отпущенной педали тормоза.

0

126

залезть снизу))) купить сразу новый за 500 руп
кнопку помощи спуска с горы выключи)))))))))

Отредактировано d2ima (2013-04-16 23:38:51)

0

127

ХЗ_ написал(а):

При торможением двигателем, при спуске с горы, на автомате, как будто кто то за жёпу дёргает. То есть при переключении на назжшую передачу, при отпущенной педали тормоза.

Так там в инструкции вроде писали, что помощь при спуске/подъеме только при положении селектора на 1-й передачи.
А за жопу - так и должно!

0

128

Aleksttn
Не это давно наблюдается вот думаю можт чё с коробкой
.

0

129

ХЗ_ написал(а):

И ещё вопрос ОФФ ТОП, можт кто сталкивался и сразу ответит. При торможением двигателем, при спуске с горы, на автомате, как будто кто то за жёпу дёргает. То есть при переключении на назжшую передачу, при отпущенной педали тормоза.

не парься, коробка так настроена. у меня так-же было. сама коробка работает идеально, программа управления так настроена

0

130

ХЗ_ написал(а):

Не это давно наблюдается вот думаю можт чё с коробкой

МТС 89172189013 Звонок по России с МТС бесплатный или по 1,5 р. Продумай рассказ и звони, если какие отклонения!

Отредактировано Aleksttn (2013-04-17 12:42:47)

0

131

Всем СПС. Сегодня отремонтировал датчик. Поставил на место. Посмотрим сколько продержиться. Завтра перемотаю синей изолентой и он будет вечен :idea:

Отредактировано ХЗ_ (2013-04-19 20:04:47)

0

132

ХЗ_
Привет у меня были реже проблемы  официалы ленд Ровер 3 часа изучали проблема контактная группа замка зажигания .

0

133

Bolk45 написал(а):

ХЗ_
Привет у меня были реже проблемы  официалы ленд Ровер 3 часа изучали проблема контактная группа замка зажигания .

Привет. Так дилеры решили проблему?

0

134

Комрады.Нуждаюсь в подсказке.Промываю вискомуфту.Снял кардан,пока без него пуляю.Поехли в лес за опятками(зимой на закусь)так вот забрался влужицу .Когда начали оба колесика грести передние загореласьТС желтая выбролся с лужи погсла и так дважы пока лазал буксовал.На нормальной дороге не загорается.
Вопрос она должна загоротся если два передних роют(без кардана?)

0

135

Alex01 написал(а):

Вопрос она должна загоротся

она должна загораться, кратковременно,  обозначая активность в данный момент системы антипробуксовки

0

136

Валера Спасибо за инфу.

0

137

ктонить хоть сфоткал бы раз этот датчик под педалью)

0

138

Волчий_ангел написал(а):

ктонить хоть сфоткал бы раз этот датчик под педалью)

Хошь, подарю? Он у меня вообще лишний валяется!

0

139

Всем,здравствуйте! Прочитал всю тему и могу дополнить своей загадкой.История похожая: включаю зажигание, все загорается,тухнет, остаются гореть ТС и спуск с горы. При этом где-то в панели приборов жужжит. Это не штатная пищалка,а какое-то довольно мерзкое жужжание. Если заводить-заводится,но надо покрутить стартером. В движении ведет себя в принципе, как обычно. Я, конечно, не пытаюсь при этом порвать всех со светофора,но вроде едет как обычно. Может пропасть после нескольких вкл. выкл. зажигания, может нет. Как обычно, если соберешься на диагностику-пропадет на полгода. Меня во всей этой истории крайне интересует одно-что за зуммер там такой? и,может кто  здесь знаком с дроссельной заслонкой ТД4?

0

140

Potato написал(а):

может кто  здесь знаком с дроссельной заслонкой ТД4?

а что тебя там беспокоит?

Potato написал(а):

ак обычно, если соберешься на диагностику-пропадет на полгода

но ошибка то в блоке сохраняется

Potato написал(а):

Меня во всей этой истории крайне интересует одно-что за зуммер там такой?

а источник жужжания ну вообще не определить? если интересно уж так?

0

141

9 питание +  его нет
10 минус датчика тоже нет
21 сигнал с датчика тоже нет

Отредактировано marat123456 (2013-12-13 14:23:26)

0

142

аналоговый датчик

все что ему надо чтобы он работал- питание,
тогда он будет давать некий сигнал при
ускорении

0

143

Мужики помогите пожалуйста , уже мозги кипят предохранители все целые, провода прозвонил от блока АБС до датчика ускорения , они целые . между собой и на корпус не звонятся. На самом датчике нет питания, я так понял что два провода это должно быть питание а третий сигнал с датчика, но ни на одном из трех ни какого напряжения нет.  Датчик на педали отревизировал , там два контакта один нормально замкнутый а второй нормаль разомкнутый контакт. Все ошибки скинули сигнал сдатчиков ABS идет, «три АМИГО» горят не тухнут.
9 питание +  его нет
10 минус датчика тоже нет
21 сигнал с датчика тоже нет

Отредактировано marat123456 (2013-12-13 14:21:50)

0

144

ищи питание внутри блока, фигли еще делать  :dontknow:

0

145

То есть мне надо разобрать сам блок ABS ?  А тормозуха вытечет ? Просто в такие блоки ни когда не лазил и опыта по разбору и сбору нет. Есть у кого схема принципиальна электрическая внутренностей ABS или фото разобранного, буду очень благодарен, в электрике волоку поэтому не боюсь, но насколько я понял тут много нюансов.  У нас в Экибастузе ( Казахстан) это очень редкая машина, приобрел и сразу же проблема. И кстати спидометр стал показывать меньше скорость на половину примерно.

0

146

схемы нет, выхода собственно два
1. заказать на разборе
2. разобрать старый вызванивать пины искать косяк

0

147

Раз уж блок косячный, можете замерит сколько питание должно приходить на датчик ускорения (12 или 5 вольл ?) Хочу подать питание со стороны датчика , всё равно нечего терять!

0

148

не помогу, не на ком пока посмотреть  :dontknow:

0

149

всем привет! может кто что подскажет. загорелась жёлтая спуск с горы, при включении первой передачи и включения кнопки спуска зелёная лампочка не загорается. и что самое непонятное, включаю первую, начинаю трогаться, загораются сзади лампы заднего хода. загораются, тухнут, опять загораются. моргают вобщем. на месте стоит машина с включенной первой передачей, не горят. трогаюсь- загораются. включаю заднюю- горят фонари как и должны гореть. что может быть?

0

150

никто ничего не подскажет, куда лезть, что смотреть?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)