LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Ролик ремня г/у.


Ролик ремня г/у.

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Внезапно запищал ролик механизма натяжения ремешка гидроусилителя руля. Придется менять. Может кто подскажет каталожный номер этого ролика? Или есть возможность, хотя бы временно, чем то заменить подходящим? Прошу помощи в этом вопросе. Заранее всем откликнувшимся спасибо! :flag:

0

2

Starter написал(а):

каталожный номер этого ролика

PQG100180
Где-то писАли, что можно заменить в ролике подшипник.

0

3

Спасибо конечно, но PQG100180 это номер всего натяжителя (хотя пишут, что ролик). Может ссылочку вспомните о замене подшипника?

0

4

Starter написал(а):

Может ссылочку вспомните о замене подшипника?

Пользуйтесь поиском. :angry:  Тута смотри Насос ГУР.. Кстати. Осенью в Сумы с Германии гнали Фрила, красного цвета. Догнали до Нежина и накрылась у несчастных раздатка. Случайно мимо проезжал, так добрым словом помог пацанам. Не встречал - то в Сумах красненького?

0

5

добрый день! подскажите номер по каталогу ремня гур

0

6

Славян написал(а):

номер по каталогу ремня гур

CDU2160

0

7

Всем привет. После замены ремней ГРМ сжало резиновые трубки гидроусилителя руля кто поможет советом?

0

8

Что-то не пойму как это? Сколь раз снимал - одевал ремень ничего подобного не было. Когда двиг не заведен тоже сжаты? Может засор где, или сами пережали подачу? Их отсоединяли? Мож фото сделаешь?

Отредактировано Дмитрий Н (2013-07-16 12:05:20)

0

9

Bolk45 написал(а):

сжало резиновые трубки гидроусилителя руля кто поможет советом?

не парься, езди спокойно, на рулевое управление ведь не повлияло? (у меня тоже сжаты)

0

10

Всем привет!!! Гайки крутить для меня не проблема :blush: , более проблематично найти какие :dontknow: !!! Я не понял про навесной ремень... Его отпустить можно или нет? :dontknow::canthearyou:  Бегемотик недавно, требует некоторой помощи, вот и решил поменять обводной ролик-а как это сделать не пойму :canthearyou:  Звиняйте неумеху... :dontknow:

0

11

Не могу понять в чем сложность. Снял ремень, открутил ролик.
В натяжном ролике квадратное гнездо, в него вставляешь "Г"-образный квадратный ключ и отжимаешь ролик. Или я не о том?

0

12

В натяжном ролике квадратное гнездо, в него вставляешь "Г"-образный квадратный ключ и отжимаешь ролик.

Кажется я понял :flag: а если все же надо будет снять натяжной :writing: ?

0

13

И еще про натяжник, он у меня в соплях... Это грядет замена?

0

14

Он отдельно (ролик) не снимается, только с натяжным устройством

0

15

Он отдельно (ролик) не снимается, только с натяжным устройством

Это я понял... Если сопли то полностью замена? Правильно?

0

16

Не понимаю какие сопли? Снимешь ремень покрутишь ролик - шуршит? болтается? - поймешь его состояние

0

17

Desp написал(а):

полностью замена?

:yep:
можно попробовать сам подшипник заменить, но он в пластмассе залит, как новый держаться будет  :dontknow:

0

18

Сопли, это подтеки масла 8-) ... Только откуда они могут там вылезти :dontknow: , что за устройство-натяжитель? :canthearyou:

0

19

Desp написал(а):

что за устройство-натяжитель

Не парь себе мозг, натяг есть? ролик не болтается? не гудит? пользуй!

0

20

Desp написал(а):

И еще про натяжник, он у меня в соплях... Это грядет замена?

Да, замена, натяжитель гидравлический неразборный. А что и как разбирается читай в мануале, на форуме его выкладывали не раз тема "Инструкция на русском яз........" не найдешь пиши мыло скину.

0

21

Mihail написал(а):

его выкладывали не раз тема "Инструкция на русском яз........" не найдешь пиши мыло скину.

На мыло смогу скинуть только вечером, вот ссылка на этот мануал (вроде рабочая) Ссылка

0

22

По-моему ссылка не работает :dontknow:  Меня пнеребрасывает постоянно на игру :disappointed:

0

23

Desp написал(а):

ссылка не работает

Работает, только что качал. :yep:

0

24

Может я что не так делаю :writing: ...

0

25

Desp написал(а):

Может я что не так делаю

Посмотри почту.

0

26

Mihail
Трудно крутить рулем вот фотографии

0

27

Привет всем обитателям форума.
Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у. Позавчера посмотрел на ремень, а у него один ручеек отслоился. Ремень новый. Смотрю на ролик, а он градусов на 5 по диагонали стоит. Уже заказал натяжитель буду менять.

0

28

kletchatyi написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у. Позавчера посмотрел на ремень, а у него один ручеек отслоился. Ремень новый. Смотрю на ролик, а он градусов на 5 по диагонали стоит. Уже заказал натяжитель буду менять.

Пять градусов по отношению к чему?
Ищи перекос...Натяжитель и ремень на замену... Просмотри шкивы гены и колена... Не тяни..

0

29

Да уж тянуть не стОит.  5 градусов по отношению к плоскости вращения ролика.  А причем здесь шкивы гены и колена, они другим ремнем вращаются?

0

30

kletchatyi написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у..

Ты про ремень генератора спрашиваешь или ГРМ?

kletchatyi написал(а):

г/у.

Это что?

0

31

Ремень гидроусилителя руля)))))

0

32

Цена ролика натяжителя от 700 до 5000....Видимо где то золотые вкрапления... :crazyfun: Размеры  ширина -14.5 мм.внешний диаметр 76.5 мм.203 подшипник.Колхоз видимо неизбежен.так как перепрессовка в пластмассовую оболочку подшипника занятие сомнительное...У кого какие мысли?Имееться ввиду подбор аналогов а не услуги токаря... :question:

0

33

GT019734  вот тебе вариант ,только ширина гдето 25 против наших 14 мм,но сточить не проблема ,зато есть плюс потом можно клепки выкинуть и поменять подшипник ,а вместо  клепок болтики и цена некусачая.Еще диаметр нашего 76,5 мм этот 76 мм ,но тут думаю пружина компенсирует .Optimal0-N1643 вот тут для нашего бегемота ставили металический ролик

0

34

Не бьётся что то эта ссыль...Ты простм язком скажи что за подшипник и с какого авто. Cо вторым тот что оптимал понятно  600 р. о:question:

0

35

GT019734 ролик натяжной генератора ауди и ваген дизеля ,такого плана ролик ставили оптимал на наши натяжители  гура ,просто такого ролика ,который посути можно сделать многоразовым ,наших размеров я не нашел ,фотки для ясеости прилогаюhttp://s5.uploads.ru/t/eMPZg.png
http://sd.uploads.ru/t/QSVDA.png
http://s0.uploads.ru/t/01PHx.png
Caffaro162-00 тот что с размерами аналог GT019734

+2

36

Как вариант оптимал ON 1643S....

0

37

он пластиковый ,а ты сам писал ,что сомнительна перепрессовка,а тут 2 обоймы разобрал-собрал

0

38

Если есть опыт этой операции.поделись.думаю и полезно и интересно будет всем.Лично с роликом гура в переделке ещё не сталкивался,но вопрос уже назревает...А вот ролик натяжителя ремня генератора два дня назад внедрил от волги(евро-3).Подошёл один в один...Цена вопроса 280 р. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

39

Есть ещё польский аналог Caffaro 500068.Цена около 400 р.вроде... :dontknow:

0

40

у себя как то тоже ролик крутнул- шуршит, снял пластиковую заглушку, открыл подшипник, промыл, смазал заново, все закрыл и вперед))) ту же операцию проделывал и со вторым роликом, только там металл. крышка

0

41

У меня на авто такое не прокатило.2 месяца назад мыл их.,набил смазку.а три дня назад лампа АКБ загорелась...Открыл капот а там картина маслом...заклинивший наглушняк подшипник прижимного ролика и уже без внешней обоймы пластиковой...Ну и ремешок почти насквозь светится и растянулся.И что интересно.ни гудел ни свистел.Сын когда менял ролик дал прогноз ролику гура.мол хорошо если неделю протянет.Сегодня заказал ролик гура и до кучи ролик грм...Вот такая история.Авто третий год и думаю прежний владелец не заморачивался с их заменой... :dontknow:

0

42

на днях с роликом генератора сделаю данную процедуру ,там ролик от опеля остался ,один в один по размерам. Михалыч тебе совет ,посмотри свой волговский ролик ,он щироковат ,я когда ставил не обратил внимание ,он чуть крышку ремня грм до дыры не протер ,на рабочем двигателе аккуратно напильник приложил и все норм

0

43

Смотрел.не цепляет и не трёт слава богу..3 дня пока полёт нормальный.... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

44

Вчера заменил ролик ремня гидроусилителя поставил вот такой
http://s7.uploads.ru/t/Jo70a.jpg
с CHEVROLET
наружный размер 76
внутренний          17
ширина больше нашего ,сточил на наждаке  сторону которая к двигателю
чтоб не цепляла за натяжитель , другую сторону трогать не стал
CHEVROLET DAEWOO P96349976NB2   цена 400 руб

0

45

vadim.s написал(а):

волговский ролик

что за номер у этого волговского  ролика ?
был в магазине по газелям , волгам и  уазикам , там такого размера , как у нас наружный на 70 у нет и не бывает
там только на на  65  , повели в отдел ваз а вот там точно был ролик на 70 , один в один как наш , от какой модели
не спрашивал , если кому интересно могу заехать посмотреть
цена была 450 руб

0

46

Пост 38.  2 года ходит,без нареканий... :cool:

0

47

https://www.avtoall.ru/rolik_natyajnoiy … iy-072228/  Вот он...

0

48

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

https://www.avtoall.ru/rolik_natyajnoiy … iy-072228/  Вот он...

у него наружный диаметр 80 а нас 70  ,может быть на первых выпусках было по  :dontknow: другому

0

49

Вполне возможно.Нюансов здесь не избежать.Всё таки плюс 4 года... :dontknow:

0

50

Неплохой и бюджетный вариант ролик ГУР. 0341158SX STELLOX.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Ролик ремня г/у.