LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Ролик ремня г/у.

Ролик ремня г/у.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Внезапно запищал ролик механизма натяжения ремешка гидроусилителя руля. Придется менять. Может кто подскажет каталожный номер этого ролика? Или есть возможность, хотя бы временно, чем то заменить подходящим? Прошу помощи в этом вопросе. Заранее всем откликнувшимся спасибо! :flag:

0

2

Starter написал(а):

каталожный номер этого ролика

PQG100180
Где-то писАли, что можно заменить в ролике подшипник.

0

3

Спасибо конечно, но PQG100180 это номер всего натяжителя (хотя пишут, что ролик). Может ссылочку вспомните о замене подшипника?

0

4

Starter написал(а):

Может ссылочку вспомните о замене подшипника?

Пользуйтесь поиском. :angry:  Тута смотри Насос ГУР.. Кстати. Осенью в Сумы с Германии гнали Фрила, красного цвета. Догнали до Нежина и накрылась у несчастных раздатка. Случайно мимо проезжал, так добрым словом помог пацанам. Не встречал - то в Сумах красненького?

0

5

добрый день! подскажите номер по каталогу ремня гур

0

6

Славян написал(а):

номер по каталогу ремня гур

CDU2160

0

7

Всем привет. После замены ремней ГРМ сжало резиновые трубки гидроусилителя руля кто поможет советом?

0

8

Что-то не пойму как это? Сколь раз снимал - одевал ремень ничего подобного не было. Когда двиг не заведен тоже сжаты? Может засор где, или сами пережали подачу? Их отсоединяли? Мож фото сделаешь?

Отредактировано Дмитрий Н (2013-07-16 11:05:20)

0

9

Bolk45 написал(а):

сжало резиновые трубки гидроусилителя руля кто поможет советом?

не парься, езди спокойно, на рулевое управление ведь не повлияло? (у меня тоже сжаты)

0

10

Всем привет!!! Гайки крутить для меня не проблема :blush: , более проблематично найти какие :dontknow: !!! Я не понял про навесной ремень... Его отпустить можно или нет? :dontknow::canthearyou:  Бегемотик недавно, требует некоторой помощи, вот и решил поменять обводной ролик-а как это сделать не пойму :canthearyou:  Звиняйте неумеху... :dontknow:

0

11

Не могу понять в чем сложность. Снял ремень, открутил ролик.
В натяжном ролике квадратное гнездо, в него вставляешь "Г"-образный квадратный ключ и отжимаешь ролик. Или я не о том?

0

12

В натяжном ролике квадратное гнездо, в него вставляешь "Г"-образный квадратный ключ и отжимаешь ролик.

Кажется я понял :flag: а если все же надо будет снять натяжной :writing: ?

0

13

И еще про натяжник, он у меня в соплях... Это грядет замена?

0

14

Он отдельно (ролик) не снимается, только с натяжным устройством

0

15

Он отдельно (ролик) не снимается, только с натяжным устройством

Это я понял... Если сопли то полностью замена? Правильно?

0

16

Не понимаю какие сопли? Снимешь ремень покрутишь ролик - шуршит? болтается? - поймешь его состояние

0

17

Desp написал(а):

полностью замена?

:yep:
можно попробовать сам подшипник заменить, но он в пластмассе залит, как новый держаться будет  :dontknow:

0

18

Сопли, это подтеки масла 8-) ... Только откуда они могут там вылезти :dontknow: , что за устройство-натяжитель? :canthearyou:

0

19

Desp написал(а):

что за устройство-натяжитель

Не парь себе мозг, натяг есть? ролик не болтается? не гудит? пользуй!

0

20

Desp написал(а):

И еще про натяжник, он у меня в соплях... Это грядет замена?

Да, замена, натяжитель гидравлический неразборный. А что и как разбирается читай в мануале, на форуме его выкладывали не раз тема "Инструкция на русском яз........" не найдешь пиши мыло скину.

0

21

Mihail написал(а):

его выкладывали не раз тема "Инструкция на русском яз........" не найдешь пиши мыло скину.

На мыло смогу скинуть только вечером, вот ссылка на этот мануал (вроде рабочая) Ссылка

0

22

По-моему ссылка не работает :dontknow:  Меня пнеребрасывает постоянно на игру :disappointed:

0

23

Desp написал(а):

ссылка не работает

Работает, только что качал. :yep:

0

24

Может я что не так делаю :writing: ...

0

25

Desp написал(а):

Может я что не так делаю

Посмотри почту.

0

26

Mihail
Трудно крутить рулем вот фотографии

0

27

Привет всем обитателям форума.
Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у. Позавчера посмотрел на ремень, а у него один ручеек отслоился. Ремень новый. Смотрю на ролик, а он градусов на 5 по диагонали стоит. Уже заказал натяжитель буду менять.

0

28

kletchatyi написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у. Позавчера посмотрел на ремень, а у него один ручеек отслоился. Ремень новый. Смотрю на ролик, а он градусов на 5 по диагонали стоит. Уже заказал натяжитель буду менять.

Пять градусов по отношению к чему?
Ищи перекос...Натяжитель и ремень на замену... Просмотри шкивы гены и колена... Не тяни..

0

29

Да уж тянуть не стОит.  5 градусов по отношению к плоскости вращения ролика.  А причем здесь шкивы гены и колена, они другим ремнем вращаются?

0

30

kletchatyi написал(а):

Подскажите пожалуйста, какие засады есть при замене натяжителя ремня г/у..

Ты про ремень генератора спрашиваешь или ГРМ?

kletchatyi написал(а):

г/у.

Это что?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Ролик ремня г/у.