LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Промывка форсунок инжектора


Промывка форсунок инжектора

Сообщений 351 страница 381 из 381

351

Bio написал(а):

Жаль что картинки не грузятся на форуме(

почитай КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО

0

352

pir-ani написал(а):

почитай

позновательно, но
чучуть не правильно выразился.
жаль что не грузятся фото в предыдущих страницах.
Там есть фотоотчёты

0

353

Bio Зачем их вообче снимать? С ними весь впускной и  промой на впускном.... :dontknow:

0

354

Romano написал(а):

Bio Зачем их вообче снимать? С ними весь впускной и  промой на впускном....

Снимаем топливную рампу с двигателя. Для этого: отсоединяем шланг подачи топлива, отсоединяем разъёмы форсунок, откручиваем два болта головкой на 10, Г-образным ключиком Торкс откручиваем мешающий датчик, и выдёргиваем рампу.

так надо или нет?

0

355

а как хочешь...
железобетонных рецептов в этом вопросе нет, считаешь что косячат они у тебя- снимай мой, не считаешь- думай дальше

Отредактировано Tihomirov (2014-05-31 00:58:35)

0

356

Форсунки приклеились. Тяну с небольшим усилием, результата нет. Боюсь сломать . Чуть раскачиваются на месте .
Лучше по одной выкручивать и доставать?

0

357

смелее, рампу дерни. "вектор тяги" должен быть перпендикулярен продольной оси форсунок

0

358

Ничего не получается. Тяну-толку нет. 
Может по одной вытаскивать. Или есть иной способ?:

0

359

Bio написал(а):

Ничего не получается. Тяну-толку нет.

Скобы снял с форсов ?

0

360

IIpuzpak написал(а):

Скобы снял с форсов ?

Всё снял. :flag: 
Получилось.

Сейчас промывка.

0

361

А ничего если в форсах мили-капля очистителя останется7

Продувал. но может остаться

0

362

Не было печали()

В общем собирал назад всё (торопился дурень) и нечаянно уронил скобу. Как не ковырял, не лазил под днище нащупать не могу.

Что посоветуете7

Завтра возьму компрессор, попробую обдуть, может вылетит.
Снимать коллектор?

0

363

Скобы нашёл, выдул компрессором. Всё собрал, смазал.  Вроде нигде не подтекала. Завёл, чуть поработал. Завтра выеду уже, протестирую по полной.

Я тут подумал. Может мне снять на ночь акумм. Вдруг там что потечет (не дай .ююываю)

0

364

Bio написал(а):

Может мне снять на ночь акумм. Вдруг там что потечет

А че там должно потечь на не заведенной машине :D

0

365

IIpuzpak написал(а):

А че там должно потечь на не заведенной машине

Кто его знает. Но полёт вроде бы нормальный. Для полного счастья фильтр топливный поменять и всё

0

366

Bio написал(а):

Для полного счастья фильтр топливный поменять и всё

А ВОТ ЕТО НУНА СРАЗУ БЫЛО СДЕЛАТЬ , ТЕМ БОЛЕЕ ОТ 10КИ ПОДХОДИТ :flag:

0

367

IIpuzpak написал(а):

А ВОТ ЕТО НУНА СРАЗУ БЫЛО СДЕЛАТЬ , ТЕМ БОЛЕЕ ОТ 10КИ ПОДХОДИТ

Родной у меня-как и задние колодки-почти уж сотка на одометре :flag:  Вы это, Вадим, осторожнее с талонами на солярку-то , понятно, что все болтики на моторе помните и в какую сторону крутить-тоже, но все-ж не злоупотребляйте :D

0

368

IIpuzpak написал(а):

А ВОТ ЕТО НУНА СРАЗУ БЫЛО СДЕЛАТЬ , ТЕМ БОЛЕЕ ОТ 10КИ ПОДХОДИТ

ну фильтр есть, и на машине не ежуу, подгатавливаю к лету. После праздников поменяю

0

369

После промывки форсунки машина стара еще быстрее ехать :flag: 
И после 90 уверенно набирать скорость. Насчет расхода топлива пока не замерял.
Форсунки стоят бошевские. 
В общем затея по промывке форсунок была удачной. Всем спасибо за помощь.  :jumping:

0

370

Давно собирался промыть форсунки, купил очиститель карба "Liqui moly", 10 мл шприц, разъем от бошевской форсунки и все это лежало ждало своего часа. И тут случилось ЭТО, а потом это. Пришел фильтр, поехал за ним, бегемот затроил, а потом вообще перестал ехать. Тестера с собой не было, чек мигал, как сумасшедший. Кое как доехал до гаража. Выкрутил  свечи - 3 и 4 в масле, значит бензин туда не шел. Промыл форсунки, бегемот помчался, как сумасшедший. НО, через 5 км опять затупил, загорелся чек, Доехал до дома, взял тестер - ошибка Р0303 - пропуск зажигания в 3 цилиндре. Поменял катушки местами - тоже самое. "Спросил у Тихомирова", может ли недоливающая форсунка давать эту ошибку, оказалось - может.  форсунки еще раз промыл - чек погас, машинка поехала. Думаю, в топливной рампе оставалась грязь, которая снова забила форсунку (3-я как раз напротив входа топливопровода. Поскольку боялся, что может оставаться грязь в топливной системе, поставил дополнительно тазовский прозрачный фильтр перед рампой, чтобы видно было, какой бензин идет.

Отредактировано greg0175 (2014-08-15 11:42:06)

0

371

greg0175 написал(а):

поставил дополнительно тазовский прозрачный фильтр перед рампой

сними, не дури- он от карбовых тазов, там нет 3,5 атм , а у тебя есть, рванет (100%) -сгоришь

Отредактировано Tihomirov (2014-08-14 23:47:45)

0

372

Tihomirov написал(а):

сними, не дури- он от карбовых тазов, там нет 3,5 атм , а у тебя есть, рванет (100%) -сгоришь

Отредактировано Tihomirov (Вчера 23:47:45)

насколько я помню в 9-ке у меня было 30 кПа, т.е. 3 атмосферы

0

373

greg0175 написал(а):

насколько я помню в 9-ке у меня было 30 кПа, т.е. 3 атмосферы

Конвертер переводит как 0,3 бар.  Бутылка от газировки тоже 8 бар держит. Но при малейшом касании острым или горячим предметом лопается как шарик.http://vk.com/video7457163_159848819:-)

Отредактировано mihanik2010 (2014-08-15 04:43:26)

0

374

Tihomirov написал(а):

сними, не дури- он от карбовых тазов, там нет 3,5 атм , а у тебя есть, рванет (100%)

:yep: Сам видел как раздувает и дно вышибает :dontknow:

0

375

Да еще вчера, когда спать ложился, понял, что 30 кПа=0,3 атм. Уже снял. Кстати, машинка сразу порезвей стала.

0

376

Оригинальные форсунки покрашены в черный цвет или нет, кто знает? А то сегодня промывал и они стали вместо черных серые. http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

0

377

Выручайте, комрады, срочно нужна помощь. Полез менять термостат, заодно отдал на сто форсы почистить (ультрозвуком вроде бы у них) Забрал новенькие после установки машина не хочет работать обороты кидает туда-обратно. Кстати цена вопросы промывки снятых форсов составила аж 3800. Форсунки SIEMENS DEKA MJY100620

0

378

С полной ответственностью заявляю, что форсы Siemens чистить ультрозвуком безопасно! Проверил на своих, теперь летает

0

379

В2013 году форсунки ЗМЗ качественнее были 😀. Тут на днях поставил ЗМЗ 2020год. Вообще гамно. Льют.плохо заводится. Топливная коррекция в минус двухзначные числа. Капец в общем.

0

380

0

381

Чистка ультразвуком, лотерея. Кому то везёт, кому то нет. Чаще всего начинают течь. Видимо грязь восполняет износ, а когда выбираешь грязь, начинают течь. У меня лично потекли и стала плохо заводиться. Поставил змз

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Промывка форсунок инжектора