LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5


Расход топлива на Freelander 2,5

Сообщений 201 страница 205 из 205

201

denikos написал(а):

Не. У меня совсем не так было. Никаких F4 никаких ошибок и лампочек. Машина тупо не ехала. Поехала после остывания и ездит до сих пор. Не знаю я в чем причина. Друг говорит забился теплообменник и перегрев масла. Типа пробили его тапкой в пол. Хочу съездить на диагностику коробки. Далеко ехать в другой конец города. Выберу время - отпишусь по результатам.

Это точно теплообменник,но таким образом пробить его не выйдет( или может в нем образовалась микро трещина и при расширении открывается и смешивается с антифризом( я решил эту проблему так; снял теплообменник,за кольцевал антифриз и вывел охлаждение акпп за радиаторы охлаждения и кондера поставив еще один радиатор от печки с акцента и горя с корабасом не знаю

0

202

Всю зиму не ездили, т.к. стоит летняя резина, но периодически заводили - заводится с пол-тыка даже в мороз.
С наступлением тепла стук гидрокомпенсатора пропал вообще. Уже два месяца ездим каждый день, при заводке стука гидрокомпенсатора нет совсем (в мотор так и залито масло Motul и Супротек - в этой же теме чуть раньше). В ГУР так и залит красный DEXIII.
Накопились вопросы:
1) на холодную руль легко крутится, на горячую становится довольно туговат. Так у всех или только у меня и что я неправильно сделал?
2) иногда коробка переключается с небольшим пинком. И тоже в основном на горячую. Так у всех или только у меня и что делать?
3) при попадании в достаточно ощутимую яму бывает слышен стук в подвеске спереди. Визуально ничего не видно. На что обратить внимание, что начинает стучать в первую очередь?
4) на работающем двигателе еле-слышно глухое постукивание где-то в районе маслонасоса. Этот звук беспокоит. Что может быть и на что обратить внимание?
Вот... четыре вопроса.

0

203

3. Серьги, они же стабилизаторы. 1, 2 и 4 надо думать, слушать и смотреть. Не берусь высказываться.
Кстати серьги, собаки вертикальные, 50 км по ухабистой дороге и здрасьте громыхания.
Но если они разбиты, это влияет только на нервы. На машину никак.
Вариант 2. Амортизаторы резко растягиваются. У меня тоже одиночный стук, когда с бордюра спрыгиваю.  На сервисе сказали, что масло с аморов не бежит, они исправны и нехрен с бордюров прыгать. А мне нравится. Буду! Иногда...  Кроссовер у меня или паркетник?

0

204

А еще 5. Непонятно откуда появилось масло на кронштейне ролика-натяжителя агрегатного ремня и чуть сзади от него. Не на самом ремне, не на ролике, а на рычаге натяжителя.

0

205

Сам себе отвечу: плохо затянут хомут пыльника правого наружного внутр. ШРУСа.

А вот по поводу АКПП пока не понятно, будем проверять еще раз уровень масла.
Не знаю точно сколько залил масла в коробку. И как проверить уровень?

Отредактировано ilja172 (2018-04-20 20:14:08)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5