LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » нужна помощь


нужна помощь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Нужен доброволец, владелец TD4 (заведомо исправный) имеющий тестер и умеющий им пользоваться.

0

2

Навошта? (Для чЕго?)

0

3

программа мин- снять показания с сигнального пина датчика давления в рейке (на режимах-хх, 1500, 2000, 2500, 3000).
максимум- если есть возможность- то осцилограмму давления в зависимости от оборотов + срабатывание клапана на тнвд + форсунки

Отредактировано Tihomirov (2011-07-26 17:18:45)

0

4

Причина кажется найдена. Гнида, разъем.Сам не сделаю, жди Валера.
т.ч. данные можно и с меня теперь снимать.

0

5

жду, а данные мне нужны были чтобы с твоими сравнить :)

0

6

Tihomirov написал(а):

программа мин- снять показания с сигнального пина датчика давления в рейке (на режимах-хх, 1500, 2000, 2500, 3000).максимум- если есть возможность- то осцилограмму давления в зависимости от оборотов + срабатывание клапана на тнвд + форсунки

Валера, если не лень - скинь пошаговые инструкции в личку, в воскресенье по любому планирую день провести в гараже, могу заняться. Есть нормальный цифровой тестер. Осциллографа нет :dontknow: , да и пользоваться не умею :D

0

7

День добрый! Подскажите плиз. Еду, все как обычно. остановился на 5 минут. Завожу дальше ехать. не гаснет лампа давления масла. проверяю уровень все ок. Возможные причины?

0

8

была похожая ситуация горела лампа давления масла в двигателе но после подгазовки до 1.5-2 тыс.об. лампа гасла.Решил проблему заменой масленного насоса.Брал в Малиновке 90 у.е. Но перед этим проверь электрику т.е. сам датчик довления масла. Находится на масленом насосе.

0

9

выкрутил датчик давления. завел. по идее должно масло пойти. не идет.  вывод: нет давления? что дальше? может фильтр забило? или насосу кирдык? что посоветуете?

0

10

и на сколько сложно менять масляный насос? Спасибо.

0

11

Фильтр не причем. Видно насосу кирдык. Менял сам все тоже самое как при замене ремня грм +открутить 8 болтов насоса. Из всей операции самое сложное установка ремня грм. При покупке насоса обратить внимание на год выпуска,разница в том ,что может не подойти одна из трубок по резьбе.

+1

12

Всем привет! Спасибо за отклики. Все дело оказалось в клапане маслонасоса.

0

13

Dienergo написал(а):

Всем привет! Спасибо за отклики. Все дело оказалось в клапане маслонасоса.

Молодец! В насосе то ломаться нечего-две шестеренки, если у него конечно пробег не за 400 тыщ.

0

14

Рад за тебя :cool: А что было с клапаном :dontknow:

0

15

по ходу заклинил. Заменил с другого двигателя (есть такая "запчасть" в наличии), сейчас все ок. Терзают вот сомнения по какому поводу: последние две замены масла лью синтетику. Может зря?  Может причина в этом?

0

16

Кашу маслом не испортишь,тем более таким.Синтетическое масло меньше окисляет детали двигателя и ресурс у его больше,можно эксплуатировать движок в тяжелых условиях-жара,бездорожье,низкие температуры.Однозначно синтетика лучшее масло.А на клапан забей его заклинило бы на любом масле,вот когда это повторится тогда и будет над чем подумать. :flag:

0

17

:yep: !!!

0

18

ZIC 5000 пять лет полет нормальный!

0

19

Всем привет! Как добраться до "сетки" в баке? :dontknow:

0

20

под задним диваном есть лючок,

0

21

Нашел. Спасибо. Иду дальше...

0

22

Всем привет! други, может кто поможет... Необходима замена нижней опоры двигателя. Хочу просто подобрать сайлентблоки в старую и запресовать. Может есть у кого в наличии для образца? или коды...

Отредактировано Dienergo (2012-05-11 14:33:37)

0

23

Посмотри все темы и подтемы.Я точно видел подробную инфо.Забыл как называется тема.

0

24

По моему движку есть Форум:двигатель 1.8 ,тема: подушки двигателя

0

25

гарик написал(а):

По моему движку есть Форум:двигатель 1.8 ,тема: подушки двигателя

Спасибо, комрады! Тему нашел, буду ваять!

0

26

ПОДСКАЖИТЕ БУДЬТЕ ДОБРЫ НОМЕР ПЛУНЖЕРНОЙ ПАРЫ НА ТНВД 0460404973 ДВИГАТЕЛЬ 20Т2N 98ГОД ФРИЛЕНДЕР И САЛЬНИКИ НА НАСОС ГУРА

0

27

Алексей34
найди у кого стоит или установи Bosch ESI tronic и будет тебе счастье с BOSCH ИДЕТ НА 3Х дисках

0

28

Алексей34 написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ БУДЬТЕ ДОБРЫ НОМЕР ПЛУНЖЕРНОЙ ПАРЫ НА ТНВД 0460404973

2 468 334 068

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » нужна помощь