LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания

Пробивает катушку зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Добрый день.
Машину подергивает на холостых... Посмотрел в темноте и увидал отблески в районе катушки зажигания. Она давно у меня вызывала подозрения и желание поменять, а тут как бы и причина была налицо. Поменял. Через два дня обнаруживаю те же отблески в районе катушки  :'( Они находятся в районе высоковольтного провода. Провод тоже доверия не вызывает, так как по нему время от времени тоже пробегает отсвет. Вот и возникает вопрос: может ли плохой провод так пробивать в районе соединения с катушкой, что на первый взгляд неисправной кажется катушка; насколько надежны катушки фирмы Denso; может ли что-то в высоковольтной системе вызывать пробой катушки (понимаю, что звучит не очень правдоподобно, но все же). Спасибо.

0

2

igor_skob написал(а):

насколько надежны катушки фирмы Denso

очень

igor_skob написал(а):

может ли что-то в высоковольтной системе вызывать пробой катушки

может и не в высоковольтной

0

3

У многих 1,8 жучки-светлячки в темноте по катушкам бегают. Помочь может замена проводов и свечей.

0

4

А кто знает каталожные номера проводов?

0

5

1-ый NGC500370
2-ой NGC500380
3-ий NGC500390
4-ый NGC500400
Центральный NGC500410
Это из Microcat. Но это именно для двигателя 1,8i до 2001 года выпуска. С 2001 года пошла двухкатушечная система зажигания без трамблера (если я все правильно понимаю)

+1

6

Сергей.ru написал(а):

А кто знает каталожные номера проводов?

Маловато инфы в подписи.

Сергей.ru написал(а):

Сергей.

Линейка не всегда отображается :dontknow:

0

7

igor_skob
Большое сп :flirt:

0

8

У меня двухкатушечная система зажигания без трамблера, пробило резиновый свечной наконечник который находится под катушкой. Подскажите, можно заказать этот наконечник отдельно без катушки, либо заменить на что нибудь аналогичное.

0

9

Доброго времени суток. Кто нибудь может скажет с чего можно подобрать свечной (резиновый) колпачек с катушки зажигания

0

10

Толян написал(а):

У меня двухкатушечная система зажигания без трамблера, пробило резиновый свечной наконечник который находится под катушкой. Подскажите, можно заказать этот наконечник отдельно без катушки, либо заменить на что нибудь аналогичное.

Лично я не понял что именно накрылось , если накрылся ВВ провод ( любой ) то его можно заказать по одному.

0

11

У него машина 2003 года, там нет трамблера. Там две высоковольтные катушки на две пары свечей. Видимо пробило на одной катушке колпачек, который уходит непосредственно с катушки на свчу. Вообще такая конструкция применяется на многих машинах, думаю можно найти что-то подобное по приемлемой цене. У меня у брата на Outlander 2003 года такая же схема используется. Правда подойдет его колпачек к freelander илм нет - не знаю...

0

12

У меня та же проблема назрела. Прошивает искра по свечкам и колпачкам. На малых оборотах троит. Только свечи поменять спецы сказали проблему решат не надолго. Менять исправные катушки по 2000-4000руб. за штуку из-за резиночки, как то жалко денег. Коллеги, может кто решил эту проблему по минимуму, подскажите пожалуйста.

0

13

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Прошивает искра по свечкам и колпачкам.

Что за колпачки такие , те которые на ВВ проводах стоят или у вас какие то другие катушки? Что катушка и провода одно целое??? Просто у меня одна катушка .

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-27 10:51:51)

0

14

IIpuzpak написал(а):

Что катушка и провода одно целое???

Именно в обновленном с 2001 года движке 2-е миникатушки. Прямо из катушки идёт "палец" на свечку и провод с "пальцем" на вторую свечку.
Отдельно пальцев нет я тоже менял с миникатушкой, потому как дергало машину при разгоне из-за порванного пальца. Правда сделал кратковременный вариант из другого провода с пальцем от митсубика, но тогда все это добро с наружи висит над крышкой и конечно уже никакой герметичности.

0

15

Волчий_ангел написал(а):

Именно в обновленном с 2001 года движке 2-е миникатушки. Прямо из катушки идёт "палец" на свечку и провод с "пальцем" на вторую свечку.

Значит у вас катушка и ВВ провода одно целое.

0

16

А кто знает код моей катушки зажигания , подскажите. :question:

0

17

IIpuzpak написал(а):

код моей катушки зажигания

NEC100800

0

18

Спасибо конечно , а подешевле кодов нету ??? :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-28 14:52:57)

0

19

IIpuzpak написал(а):

Спасибо конечно , а подешевле кодов нету ???

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 15:52:57)

У меня лежит катушка, электрик сказал, что исправная. Прошивало катушку, поменял - все равно прошивает. Оказалось - новые провода, по крайней мере 3 из 5, оказались мягко говоря плохими. Так что, если будешь проезжать мимо можно попробовать поставить. Если замена решит проблему отдам за разумное вознаграждение  :)

Отредактировано igor_skob (2012-04-28 21:02:16)

0

20

igor_skob написал(а):

У меня лежит катушка, электрик сказал, что исправная. Прошивало катушку, поменял - все равно прошивает. Оказалось - новые провода, по крайней мере 3 из 5, оказались мягко говоря плохими. Так что, если будешь проезжать мимо можно попробовать поставить. Если замена решит проблему отдам за разумное вознаграждение

Я бы с удовольствием ,но пока к тебе не намечается поездка , и все равно спасибо. Сам понимаешь из за катушки к тебе летать нет смысла , хоть и всего 180 км. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-29 03:22:51)

0

21

Всем привет! Вот вышел из положения, как надолго, время покажет. Прошивали катушки и высоковольтные провода по свечки вдоль наконечника. Приобрёл комплект проводов от классики (320 руб.). Снял наконечники, подрезал те и те, вставил, и вот что получилось: http://uploads.ru/t/n/m/Y/nmY0x.jpg
http://uploads.ru/t/F/S/Z/FSZIq.jpg
Сразу оговорюсь, провода не подходят, ставил один, выдаёт ошибку. А так езжу неделю, полёт нормальный. :flag:

0

22

IIpuzpak написал(а):

Я бы с удовольствием ,но пока к тебе не намечается поездка , и все равно спасибо. Сам понимаешь из за катушки к тебе летать нет смысла , хоть и всего 180 км.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-29 04:22:51)

Ничего. Катушка лежит, хлеба не просит :) Я так, вдруг мимо поедешь :)

0

23

Почитал тему. Решил проверить ВВ провода на предмет свечения. Нашел место с кромешей темнотой (в парке, где нет освещения, безлунной ночью). Завел, открыл капот,  выключил фары, увидел светлячков: бегают по всем проводам. Заказал новые, родные ВВ провода - все пять штук рублей по семьсот штука. Пришли. На пакетиках логотип "Land Rover" ("родные"). Установил. Повторил эксперимент... И что?! Светятся как новогодняя елка: причем все. Светлячки внутри провода, по всей его длине: от колпачка катужечного до колпачка свечного. Причем на корпус дуга не шьет. Такое впечатление, что напряжению проще бежать по изолятору провода, чем по его жиле.  Что это: норма, или меня развели поставщики? Наверняка мало кто заморачивался с такими экспериментами, но все же интересно: у кого-нибудь провода не светятся? :dontknow: ..

Отредактировано Fisher (2012-07-05 06:25:53)

0

24

Fisher написал(а):

Почитал тему. Решил проверить ВВ провода на предмет свечения. Нашел место с кромешей темнотой (в парке, где нет освещения, безлунной ночью). Завел, открыл капот,  выключил фары, увидел светлячков: бегают по всем проводам. Заказал новые, родные ВВ провода - все пять штук рублей по семьсот штука. Пришли. На пакетиках логотип "Land Rover" ("родные"). Установил. Повторил эксперимент... И что?! Светятся как новогодняя елка: причем все. Что это: норма, или меня развели поставщики? Наверняка мало кто заморачивался с такими экспериментами, но все же интересно: у кого-нибудь провода не светятся?  ..

Я проверял сырыми руками , НЕ СОВЕТУЮ, Провода не должны светиться , я заказал провода Чежские , но они без колец колодцев , но работают ПОКА отлично.
Твоя проблема может быть не только в ВВ , много причин , лично я совал везде сырые пальцы , но опять НЕ СОВЕТУЮ. :flag:

0

25

igor_skob написал(а):

Ничего. Катушка лежит, хлеба не просит  Я так, вдруг мимо поедешь

ВСЕ ТАКИ форум не только проблемы решает , но и друзей находит :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-05 00:52:00)

0

26

IIpuzpak написал(а):

Я проверял сырыми руками , НЕ СОВЕТУЮ

Вау!!!. Вот настоящий научный подход: все в жертву науке :D 

IIpuzpak написал(а):

я заказал провода Чежские

Если можно - код производителя.

Еще раз повторю, провода покупал родные: "Made in UK", 3500р за комплект.
Вот надписи на кабеле:
http://s1.uploads.ru/t/wbV7K.jpg
Вот этикетка на пакетике:
http://s1.uploads.ru/t/aJ9nz.jpg

IIpuzpak написал(а):

Твоя проблема может быть не только в ВВ , много причин , лично я совал везде сырые пальцы , но опять НЕ СОВЕТУЮ.

Еще раз - респект: поделись ощущениями :D  Но только у меня проблем, кроме того, что провода светятся - нет. И то если бы не прочилал про светлячков, может бы и не заморачиваля.... А у тебя что троил движек: и после замены проводов на те, которые ты проверил в буквальном смысле "собственноручно" - проблема исчезла?.

0

27

можно загнать туда катушку от десятки тазовой с обычными проводами на все свечи и дело с концом..или пару катушек от 406 двигла газ ...тут вообще цена вопроса 500 руб пара))))....померять тока обмотки на сопротивление....чтобы разницы большой не было
все эти отечественные узлы слизаны с боша и сименса...поэтому есть большая вероятность прямой замены...

Отредактировано d2ima (2012-07-05 16:37:13)

0

28

Fisher написал(а):

Вау!!!. Вот настоящий научный подход: все в жертву науке

Дурная голова рукам покоя не дает. 8-)

Fisher написал(а):

Если можно - код производителя.

Вечерком смотаюсь в сарайку , по моему коробка осталась.

Fisher написал(а):

Еще раз - респект: поделись ощущениями

Ощущения не из приятных . даже сам не знал , что столько мата знаю , и у меня очень толстая кожа , даже врачи когда уколы делали ругались на иголки , что они тупые . а оказалось , что кожа такая , и на мне все зарастает как на собаке . сам удивляться не перестаю. :dontknow:

Fisher написал(а):

А у тебя что троил движек: и после замены проводов на те, которые ты проверил в буквальном смысле "собственноручно" - проблема исчезла?.

да троил , но у меня шестерня на 4 зуба перескочила , ( есть тут эта тема ) всем миром искали причину . и при переезде через лужи , авто задыхалось , сейчас все в норме и я доволен.

d2ima написал(а):

можно загнать туда катушку от десятки тазовой

Кто то из ребят выкладывал код катушки за 800 руб.
Вот нашел в своем блакноте : СЕ120

0

29

ВСЕ-ТЕОРИЯ.....НО!
СЕ120 это  катушка Mobiletron для движка  с трамблером ..и в этом случае я бы поставил ЛЮБУЮ обычную катушку ....которую в гараже нашел бы))))))))) и провода тоже любые которые подходили бы по длинне и не портили гармонию моего фен-шуя)))
а на две свечки - NEC100730L= NEC100720L...Mobiletron CR-01 около 1300 руп..так что поход в магазин запчастей для "Волг" имеет место быть))) колодцы свечные  406 тож длинные..наконечники  406-го есть в широчайшем ассортименте за копейки...
провода тоже...http://s1.uploads.ru/t/kMCKw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3YZDq.jpg

Отредактировано d2ima (2012-07-05 18:23:26)

0

30

d2ima написал(а):

провода тоже..

для интереса померь их сопротивление , это полный кошмар , и длинна каждого провода тоже не мало важна. :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания