LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » приборная панель


приборная панель

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

с этим вопросом к местному спецу автоэлектрику

Ты уверен, что этот человек информирован об алгоритме работы электрики Фрила? Ну-ну.... я таких "кулибиных" повидал на своём веку....

0

52

Angeek написал(а):

на рабочую температуру не выйдет совсем

Не нравится - ничем помочь не могу, по-другому не будет. А насчёт "не выйдет" - гражданин видимо слабо представляет направление потоков антифриза и работу малого и большого круга охлаждения, а так же схему отопления Фрила. Ни у одной машины с таким объёмом салона салон не прогревается настолько быстро. А у некоторых (я встречал у фольксов, опеля) салон вообще остывает и его невозможно прогреть когда машина стоит и молотит на холостых.

0

53

Angeek написал(а):

Майкыл в смысле предохранительная функция? т.е. при включении вентилятора отопителя ВСЕГДА И СРАЗУ включается вентилятор радиатора!? Зимой и при холодном моторе? Так при - 10 дизель, с включенным вентилятором радиатора, на рабочую температуру не выйдет совсем!

Пару дней были морозы, -7-8 грд, что бы прогреть салон ставил печку на максимум, то заметил, что начал чаще включаться вентилятор радиатора. Даже когда глушишь двигатель, вентилятор работает. При температуре около 0 грд, такого не было. И это если учесть что 1,8 двигатель не настолько горячий...

0

54

на моторе 2,5 есть такой глюк. перегревается мотор при интенсивной отдаче тепла на обогрев. молотит вентилятор радиатора а потом кипит, и это все в мороз.
термостат не открывает выход ОЖ из блока из-за переохлаждения поступающей холодной ОЖ. на форуме есть способ доработки патрубка для исключения такого глюка. мож и на 1,8 такая же система?

0

55

Майкыл
Прекрасно представляю работу системы охлаждения двигателя и именно поэтому утверждаю, что включение вентилятора радиатора при холодном двигателе, в мороз, одновременно с включением вентилятора отопителя не есть норма! Более того в таком режиме машина  на ХХ не прогревается вообще (салон). Стрелка указателя температуры двигателя едва приподнимается после получаса работы. При  движении на номинальную температуру двигатель не выходит (стрелка на 1/4 шкалы). Если прогреть двигатель, выключив вентилятор отопителя салона, до номинальной температуры, а затем включить его  (одновременно включится и вентилятор радиатора) то двигатель начинает остывать даже на ходу. С родной панелью приборов таких проблем не возникало и вентилятор радиатора у меня включался только в горах Грузии. Мне кажется, что варианта в данном случае три: 1- не исправна новая панель приборов; 2 - несовместимость новой панели приборов и дорейстайлового Фрила; 3 - несовместимость "американской" панели (в милях) и европейского Фрила.

0

56

замена приборной панели  и При запуски двигателя на "холодную"  включаются и вентиляторы радиатор    Может пригодиться... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-01-26 17:40:11)

0

57

Где-то читал, что на до рестайле два датчика температуры ОЖ, один на панель приборов, а другой на контроллер инжектора. Может в этом и есть затык

0

58

При запуски двигателя на "холодную"  включаются и вентиляторы радиатор
Прочитал на форуме для Toyota - да, в мороз, когда стоит обдув лобового стекла, для просушки воздуха, включается кондей. Значит включался вентилятор кондея, а не охлаждения.

Отредактировано andbarm (2019-01-26 21:20:48)

0

59

Angeek написал(а):

Прекрасно представляю работу системы охлаждения двигателя и именно поэтому утверждаю

именно лендроверовского двигателя?

Angeek написал(а):

1- не исправна новая панель приборов; 2 - несовместимость новой панели приборов и дорейстайлового Фрила; 3 - несовместимость "американской" панели (в милях) и европейского Фрила.

это называется по-русски "дурная голова рукам покоя не даёт". А в нашем случае - ещё и другим владельцам аналогичных машин.

0

60

Angeek написал(а):

МИХАЛЫЧ Я старая работает, именно тюнинх!
Майкыл в смысле предохранительная функция? т.е. при включении вентилятора отопителя ВСЕГДА И СРАЗУ включается вентилятор радиатора!? Зимой и при холодном моторе? Так при - 10 дизель, с включенным вентилятором радиатора, на рабочую температуру не выйдет совсем!

замена приборной панели

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » приборная панель