LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Заглох на ходу.


Заглох на ходу.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно проверить. Двигатель 2.5. Машина просто заглохла на ходу, без всякого дерганья перед этим. Бензонасос вроде работает(при включении жужжит), бензин есть, все предохранители проверил(все целые). После нескольких попыток завести загорелись TC и спуск с горы с !.

+1

2

Вариантов очень много... лучше сразу обратится к СТО...

0

3

Проверь свечи зажигания. У меня  в этом была проблема (потом еще пришлось и катушку менять)

0

4

бензин идет, свечи сухие. Похоже форсунки не открываются.

0

5

Искра на свечах есть? Если нет искры, топливо не подаётся.

0

6

Hanter282 написал(а):

Искра на свечах есть? Если нет искры, топливо не подаётся.

не совсем так, одно другого не исключает

0

7

дпкв, "левые" блокировки.

0

8

НЕ совсем понял, что за "левые" блокировки? Сейчас буду ГРМ смотреть на разрыв. Еще вчера снял впускной коллектор в районе дросселя довольно много эмульсии, но я думаю что это смесь небольшого количества масла, которое там из трубок вентиляции картера, и конденсата, после первых морозов. На форсунки 12 в подается сразу после вкл зажигания или после пуска стартера?

0

9

Dymone написал(а):

что за "левые" блокировки?

остатки секреток или сигналок заботливо оставленные предыдущими хозяевами

Dymone написал(а):

На форсунки 12 в подается сразу после вкл зажигания или после пуска стартера?

не важно, важно что когда стартером крутишь должен быть точно, так же должны быть отрицательные импульсы
со стороны блока управления двигателем, если их нет- проверяй дпкв.

0

10

Сегодня проверил ГРМ, вроде, все на месте.
Диагностика покажет неисправность ДПКВ?

0

11

Tihomirov  подскажи непонятливому где отрицательные импульсы ловить?

0

12

Dymone написал(а):

где отрицательные импульсы ловить?

где удобнее, кому в лом воздухан снимать- можно посмотреть прямо на разъемах блока управления двигателем, если
по каким-то причинам это вызывает затруднения- можно непосредственно на форсунках и ловить.

Dymone написал(а):

Диагностика покажет неисправность ДПКВ?

должна

0

13

Tihomirov написал(а):

не совсем так, одно другого не исключает

Не буду спорить с докой в этих делах, но у меня когда пробило бегунок (распределитель искры) и я самостоятельно выяснял причину не запуска двигателя - свечи были сухие сколько бы я не маслатил движок стартёром, грешил на насос, разбирал, всё мнормально, пока не выявил и не заменил бегунок. Т.Е. стоит какая то отсечка топлива при отсутствии искры, скорей всего электронная - управляемая мозгами.

0

14

Hanter282 написал(а):

Т.Е. стоит какая то отсечка топлива при отсутствии искры, скорей всего электронная - управляемая мозгами.

есть такое дело!у меня когда клапан прогорел,электрик проверял сигнал на форсунке - его небыло...
сбросили ошибку - сигнал появился,пол-минуты работы и опять нет
значит мозги отключают...

0

15

блок управления двигателем вычисляет пропуски зажигания по неравномерности кручения коленвала.
В случае 2,5 да, он отключит форсунку (не форсунки),  у 1,8 (до 2001) такой возможности нет, у него
форсунки попарно-паралельны.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Заглох на ходу.