LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тросик газа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребят, кто сталкивался с заменой тросика газа на Фриле 1,8 с 2000 года и выше? Те ,которые шли на модели до 2000 года, стоят копейки, а этот... даже стыдно клиенту озвучивать цену... Сможет ли он "примудрить" тросик старого типа, вместо нового?

0

2

С тросиком ручника - разобрались. А вот с тросиком газа - пока, что нет. Не проскакивало такое на форуме.

0

3

Landstore
педаль газа -одинаковая
дроссельная заслонка тоже
водитель там же сидит
думаю  старого типа трос можно поставить
единственное может какой доп. крепеж на тросе поставили и код уже другой

0

4

Спасибо за ответы.

0

5

rule3333 написал(а):

единственное может какой доп. крепеж на тросе поставили и код уже другой

или поставщика сменили.

0

6

Вчера начались какие то заедания педали газа - на половине хода педали и дальше не жмется.
Как-то само пропало ,через метров 400 опять заело. Может кто сталкивался с проблемкой?

Простояла машина ночь,утром завел ,прогрел проехал километра 3-4 все в норме.

0

7

такая же ситуация с тросиком была причину нащел . там где тросик уходит в кузов есть пластикавый фиксатор . пошевили его . если шевелится вставь егов кузов (отверстие)поверни по чявой зафиксируй . Там на нем резинка одета главное чтоб она на месте была иначи в паз не попадеш. у меня крепления слитело кагда я с двишком кавырялся ,приходилось тросик в бок загибать . сразу и не заметил пока газ клинить не начало . Удачи.

0

8

:rofl: У меня другая заморочка была.Педаль газа бросаешь,а обороты падать не спешат.Упадут до полтора-два оборота а потом медленно так начинают опускаться.Заехал на станцию и после осмотра слесарюги вынесли такой вердикт-это же Rover,у него так может!Дома залез под капот и вот тебе.Трос,на конце где заканчивается рубашка распушился.То есть ,порвались 
несколько ниток и они не давали пружине сразу срабатывать.Обрезал и проблема решилась временно.Потом поменялся трос и всё стало на свои места.

Отредактировано Сергей.ru (2011-11-21 23:35:58)

0

9

Спасибо,утром посмотрю что к чему.

0

10

Поставил вот себе новый тросик,за 2400 рублей взял,так педаль стала вообще невесомой,аж непривычно как то)

0

11

Невесомость - штука опасная!!! Будь внимателен ^^

0

12

вообще как то тяжело стало ездить)
наверное привыкну,хотя уже посещают мыли вернуть старый тросик)

0