LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » 2.0л, TDI, L-series


2.0л, TDI, L-series

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

sea.privat написал(а):

Купи нормальный фильтр с толковым антидренажником и будет тебе счастье. А охладитель тут не при делах - можешь его тупо закольцевать для проверки - трубки, если не дубовые это легко позволят сделать.

А какой нормальный? Якупил австрийский кнехт. Насчет антидренажника не в курсе.

0

52

argor написал(а):

Насчет антидренажника не в курсе.

Некоторые гады его почему - то вообще не ставят, а у других он ни черта не держит. Являет из себя пружинку с заслонкой. Хорошо держит на фильтрах ALCO и фирменых, но кто их делает не знаю. На STC - несмотря на дешевизну иногда попадаются хорошие образцы, а иногда - полное амно. Не побрезгуй, подуй - поотсасывай  :shine: в центральное отверстие - почувствуешь сразу.

0

53

sea.privat написал(а):

подуй - поотсасывай

ОК попробую

0

54

Всем привет! Вопрос: во время дождя фрил начинает тупить немного...  Влажность когда в порядке, и машинка тоже ок. Еще по осени заметил. И вот сейчас снова. Где искать? заранее спасибо.

0

55

Я б для начала в забитом воздушном фильтре поискал, а потом в электроразъеме тнвд.

0

56

подскажите где находится номер двигателя 2.0л, TDI, L-series

0

57

На блоке м/у генератором и кронштейном крепления тнвд

0

58

Здравствуйте! Дизель L-серии. Со стороны привода вспомогательных агрегатов исходит "приматывающий" звук. Подскажите пожалуйста, какой из роликов что приводит в движение? Примерно передний из нижних издает этот шум?

0

59

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: на холодную завожу машину, проходит минут 5 загорается постепенно лампа давления масла, делаю перегазовку лампа не тухнет?

0

60

на холодную завожу машину, загорается чек, машина торит и глохнет, стрелка тахометра лежит на холостых, если погазовать - стрелка поднимается, немного держку обороты на 2 тыщах, машина начинает работать нормально, стрелка становится на место на холостых (больше не лежит)......дальше все в норме, чек гаснет, обороты в норме, работает ровно
да, еще дымит в этот момент белым дымом
куда копать? пытаюсь щас запустить самодиагностику и прочитать что за ошибка выскакивает

0

61

Фрилендер808
делай самодиагностику.
ЭБУ нашего двигателя позволяют это сделать с помощью скрепки и умения считать.

0

62

Фрилендер808 написал(а):

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: на холодную завожу машину, проходит минут 5 загорается постепенно лампа давления масла, делаю перегазовку лампа не тухнет?

надеюсь масло в двигателе есть ,попробовать поменять масло , заменить масленый фильтр , поменять датчик давления если он есть или
механическим манометром померить давление в двигателе . не газуй может застучать...

0

63

Всем спасибо за советы! Я начал с замены масла, проблема не ушла, а потом поменял датчик давления масла  и все заработало!!!  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

64

Фрилендер808 написал(а):

Всем спасибо за советы! Я начал с замены масла, проблема не ушла, а потом поменял датчик давления масла  и все заработало!!!

хорошо ,когда всё хорошо кончается http://s3.uploads.ru/tlZL1.gif

0

65

а у меня проблема осталась. выдает ошибки КВ и МАФ. скидываешь, ошибки - заводится с пол тыка. с ошибками - стрелка тахометра лежит, обороты плавают, клубы белого дыма.... чета со смесью не то

0

66

ошибка датчиков - это симптом или датчики виноваты?
ранее было обнаружено отсутствие терморезистора на датчике ДМРВ http://s7.uploads.ru/t/NMS7p.jpg
может ли быть проблема в этом?

Отредактировано конструктор (2015-11-13 09:27:30)

0

67

скорее всего нет. у меня был нерабочий датчик расхода воздуха, мотор работал без проблем. поставил новый датчик- ничего не изменилось

0

68

проблема была в плохом контакте датчика КВ.
кто нибудь может снять дмрв и замерять номинал терморезистора и температуру воздуха во время замера?? или просто посмотреть есть ли он вообще

Отредактировано конструктор (2015-11-16 13:04:51)

0

69

подскажите каталожный номер заглушки в блоке цилиндров .

0

70

Поточнее- что за заглушка?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » 2.0л, TDI, L-series