LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет мотор


Глохнет мотор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста! Начала проявляться такая неисправность.  Фрил 2002года двигатель KV6.Машина глохнет не стого не с сего. Когда захочет. Сначала было примерно раз в месяц, теперь подобное участилось может раза  два в день. Причем не дергается- просто глохнет, как будто ключь зажигания выключили. Тут же завожу- все нормально и опять езжу, могу неделю проездить, могу день. Зимой в мороз утром заводится с пол-пинка! Ездил на коп. диагностику никаких ошибок двигателя нет! Как поймать эту неисправность? Заранее всем спасибо!

0

2

У меня была такая же проблема.
Заводилась отлично, но через какое-то время заглохнет, и хрен заведешь.
Каких только танцев с бубном вокруг нее не выплясывал, ничего не помогало. А в один прекрасный момент заметил закономерность, заводиться не раньше чем через 10 минут, даже если просто посидишь и не производишь ни каких действий.
Диагностика тоже ничего не показала.
Прошло после замены датчика MAF.

0

3

А что за датчик MAF? Хотя у меня немножко по друому! Я завожусь, после того как заглохла, мгновенно и потом опять вроде все нормально работает. Может день, неделю нормально, а потом вдруг раз и заглохла! Завожу и опять все нормально.

0

4

Sheff_42 написал(а):

Я завожусь, после того как заглохла, мгновенно и потом опять вроде все нормально работает. Может день, неделю нормально, а потом вдруг раз и заглохла! Завожу и опять все нормально.

Возможно проблема кроится в ИММО (теряет ключ), а при повторном включении зажигания происходит повторный опрос наличия ключа и машина заводится нормально. При каких обстоятельствах глохнет? Может на не ровной дороге или ещё как-нибудь? Возможно где-то контакт нарушен.

0

5

Вот не могу систиматизировать, может заглохнуть при прогреве, может при езде! Единственное, на трассе, когда едешь быстро, пока ни разу не глохла, только в городе.

0

6

dimka32 написал(а):

Возможно проблема кроится в ИММО (теряет ключ)

не возможно, иммо опрашивает один раз за цикл, после того как он опознал трансподдер
он его уже не контролирует, до следующего включения зажигания.

0

7

Sheff_42 написал(а):

А что за датчик MAF?

Датчик массового расхода воздуха

0

8

Доброго дня всем! Хочу написаить дабы другие имели ввиду! Суть моей неисправности заключалась в том, что когда я снял топливный насос, то на его сеточке был огромный кусок льда. Видимо поэтому машина переодически глохла. Вообще зимой нельзя допускать слишком малого уровня топлива в баке. Образовывается конденсат, а потом и лёд! Вот так!-))

0

9

для профилактики конденцата в баке советую раз в пару месяцев на бак бензина плеснуть стакан спирта. помогает......

0

10

Кощунство!-))) Спирт нужно в других целях использовать!-))) (шутка)!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет мотор