LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » чёрный дым при нагрузках


чёрный дым при нагрузках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем. Нужна любая инфа. Начал дымить при нагрузках и наборе оборотов дизель. На нетралке газовал- дыма нет. Расходы топлива и масла не увеличились. Движок работает ровно, мощность в норме. Не давно промыл впускной колектор от сажи, без изменений.  В чём может быть причина. Или может это нормально? Двигатель BMW дизель пробег 178000.

0

2

скорее всего форсунка какая-то мозг сношает. жди, гуру прибудут, обрисуют.

0

3

еще один написал(а):

скорее всего форсунка какая-то мозг сношает. жди, гуру прибудут, обрисуют.

Подпись автора

    LRF 2005, V6, автомат
    NPatrol 1999, R6, мех

Спасибо! Жду с нетерпением.

0

4

Проверь герметичность патрубков после интеркулера - у меня они "за дымы" отвечали...

0

5

LDMax написал(а):

Проверь герметичность патрубков после интеркулера - у меня они "за дымы" отвечали...

Подпись автора

    Мы не ищем лёгких путей - НАМ ЛЕНЬ!!!
    LR Freelander 2,0 Td4 - 2001

С этим всё в норме, я уже с такой проблемой сталкивался. Кстати патрубки рвёт из-за перенаддува, на клапане управления турбины стоит фильтр(похож на универсальный бензиновый) вот когда он забит или на самом клапане есть ещё сетка, то турбина плохо отключается. Чтобы не менять клапан, можно осторожно разобрать клапан  промыть ацетоном и продуть эту сетку.   Сейчас в Москве прохладно и дыма почти нет, может итеркулер плохо охлаждает. Попробую промыть. А вообще я смотрю у многих дизелей как у новых так и у старых есть эта проблема.

0

6

Чёрный дым свидетельствует об обогащённой смеси. Чем воздух холоднее, тем кислорода в нём больше, отсюда и уменьшение дыма. Может дело в топливной аппаратуре? Напимер, в засорённости форсунок не обеспечивающей должного факела распыления топлива и, как следствие, не полного его сгорания?

0

7

Привет Всем! Проблему дыма устранил путём заглушки клапана рециркуляции выхлопных газов. Ещё залил очиститель хай гир.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » чёрный дым при нагрузках