LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Пробило блок цилиндров.


Пробило блок цилиндров.

Сообщений 51 страница 77 из 77

1

Суть проблемы. Машину то я продал, мотор был весь вылизан до нельзи, головки все чистинькие переберался под личным контролем, но вот в блок то как раз ни кто не лазил, все в нем по заводскому и было принято решение туда не соваться.  Новый хозяин много матался на ней, в течении месяца, и вот пару дней назад, тревожным звонком сообщил мне что не доехал пару километров до города и встал, масло грит вытекло и что то звянькнуло.
Ближе к теме если, то оттарабанили мы машину к моему мотористу, Диагноз шатун пробил нижнюю плиту блока, наверное можно заварить но вроде как то не хочется.
Жалко человека, вроде тока взял, вылез какой то скрытый дефект с недостаточной смазкой одного шатуна. У меня таких проблем не было.

Может кто подскажет, советом поможет, что ему теперь менять блок? нет ли у кого кстати в наличии его? че стоит?

Отредактировано Злобный (2012-05-23 09:55:13)

0

51

еще один написал(а):

блока или постели коленвала?
вообщем уже и не важно. будете покупать, проверяйте что-бы гильзы не упавшие были.

каленвал как правило тоже гнет, а точить его проблемотично, проще блок с постелью и каленвалом брать.

0

52

Злобный написал(а):

новому хозяину помогаю.

материально тоже?

0

53

alex79 написал(а):

материально тоже?

да нет косяк то не мой. у меня мотор вылизанный весь был, да и не ушатанный, почему так полчучилось я хз лично, мастер тоже сказал причин не было.

0

54

:D  :D  :D

0

55

Злобный написал(а):

alex79 написал(а):

материально тоже?

да нет косяк то не мой. у меня мотор вылизанный весь был, да и не ушатанный, почему так полчучилось я хз лично, мастер тоже сказал причин не было.
Подпись автора
Нету моего питомца. Я тоже пешеход. Пусть новому хозяину послужит верным другом.

А новый владелец масло давно менял? Какое залил? Где брал? Бывает такая чтука: купил хорошую машину, ухоженную-безпроблемную. Подходит время поменять маслице. И тут друг-мастер(дубовый)-продавец предлагает залить чудо-жижу с охрененными характеристиками! В том числе моющими! А то, что машина до этого всегда ездила на полусинтетике, никто учесть не счел нужным... По итогу имеем вымывание шлаков (а оные образуются на минералке-полусинтетике при использовании нашего бензина однозначно), закупоривание масляных каналов и торчащий наружу "братский кулак"... Это не 100% диагноз, на расстоянии беременность не предсказываю, но довольно частая проблема у вновь испеченных хозяев. Еще у мну в практике было пару раз подобное с использованием "катаного" масла. При этом из снятого поддона в ванну вываливались (в прямом смысле этого слова) сопли-сгустки сварившегося "масла". Так что я бы разобрал виновника торжества. Ну и при гидроударе (а эта бяка помощнее, чем обрыв шатуна) у меня коленвал не загнуло. Правда мотор 4.7 V8...

0

56

ARIES написал(а):

А новый владелец масло давно менял? Какое залил? Где брал? Бывает такая чтука: купил хорошую машину, ухоженную-безпроблемную. Подходит время поменять маслице. И тут друг-мастер(дубовый)-продавец предлагает залить чудо-жижу с охрененными характеристиками! В том числе моющими! А то, что машина до этого всегда ездила на полусинтетике, никто учесть не счел нужным... По итогу имеем вымывание шлаков (а оные образуются на минералке-полусинтетике при использовании нашего бензина однозначно), закупоривание масляных каналов и торчащий наружу "братский кулак"... Это не 100% диагноз, на расстоянии беременность не предсказываю, но довольно частая проблема у вновь испеченных хозяев. Еще у мну в практике было пару раз подобное с использованием "катаного" масла. При этом из снятого поддона в ванну вываливались (в прямом смысле этого слова) сопли-сгустки сварившегося "масла". Так что я бы разобрал виновника торжества. Ну и при гидроударе (а эта бяка помощнее, чем обрыв шатуна) у меня коленвал не загнуло. Правда мотор 4.7 V8...
Подпись автора

LR Freelander 2003 2.5 А/Т - краснокожий америкос

масло было заменено за месяц то того как отдал машину, за такими вещами лично сам слежу, что заливается что выливается, всегда заливалась синтетика, на масле не экономил, это же не жигули туда всякую байду лить. Поскольку полугодичный пробег возникал раньше нежели пробег в 10 т. км. менялось по просту два раза в год.

0

57

Ну чего там? Разобрали? Интересно же....

0

58

хлопцы, у меня есть вопрос. дятлы выколачивали гильзы, повредили блок. вопрос, насколько це страшно и подлежит ли реанимации?
я таки полагаю что да, но мнение форума иногда точнее.
http://s1.uploads.ru/t/P2FA3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mple5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/stJBg.jpg

0

59

еще один написал(а):

дятлы выколачивали гильзы

они же легко выходят!!! :canthearyou:
не парься,це все ерунда!ставь на герметик - оригинал черный,он конкретный...у меня вообще там трещина!

0

60

для начала почисти шабером  все заусенки чтобы гильзы входили легко от руки покручивая слегка...потом их на герметик...и все будет ок!
в принципе можно воспользоваться хониговальной головкой...нно ОСТОРОЖНО!
пы сы - шабер - 3х-гранный напильник заточенный на треть длины по всем трем плоскостям  :glasses:
пы пы сы- дятлам  обязательно погнуть клювы :sceptic:

Отредактировано d2ima (2012-06-30 22:12:58)

0

61

d2ima написал(а):

дятлам  обязательно погнуть клювы

да вырвать нахер и все дела

0

62

d2ima написал(а):

в принципе можно воспользоваться хониговальной головкой...нно ОСТОРОЖНО!

Не, не надо. Просто зашабрить. Причём точить не трёхгранный, а круглый напильник ;)
А дятлам - да, по клюву!  :yep:

0

63

Привет всем тем кто ошибся ветками.
По моей проблеме. У мансура был взят блок в сборе с прокладками, через две недели будем втыкать. в старом блоке под замену было два шатуна, пробитая головка блока.....
А да, еще белые шорты под замену, когда с ПЭКа забирали блок в обрешетке придержал с низу пандуса так на меня ливануло маслом, матов было в сторону их грузчиков навалом, потому как они его чуть не уронили, реакция у меня есть, а вот белых шорт теперь нет.     :D  :rofl:

0

64

..нну таки вы собирайте..собирайте...теперь то чего уж на шорты забить надо..грядут более важные расходы :D

0

65

d2ima написал(а):

нну таки вы собирайте..собирайте...теперь то чего уж на шорты забить надо..грядут более важные расходы

да у меня моторист в отпуск уехал, щас слетает, отдохнет, и сразу в бой.

0

66

нну тогда успехов в будующей сборке!  а мы тут потрындим пока на оффтопе ...вдруг чего умного начеркаем :glasses:

0

67

Злобный написал(а):

белые шорты

Пижон! :D :D :D

0

68

вотс, господа, в продолжении темы, а точнее замены номерного агрегата.
только сегодня выписал новый ПТС и СОР. В СОРе номерной агрегат не укзывается, в ПТС его никто не отменял. т.е. при замене его необходимо указывать(дабы избежать дальнейших недоразумений. ну не в той стране мы родилися. в нашей раше то гаи в гибдд переименовывают, то еще хрен пойми во что, и никто не гарантирует что скоро их опять не начнут проверять).

0

69

...ну да.ну да...."зубов боятся-...." :D  нну кароче вы поняли
если при постановке..., снятии..., техосмотре...., на посту..., в лесу..., просто от нечего делать... номер двигла никто не смотрит....то лично мне просто интеллигентно по@...что написано у мя в синем полотенце.

Отредактировано d2ima (2012-07-05 17:01:33)

0

70

d2ima написал(а):

...то лично мне просто интеллигентно по@...что написано

играть с гос-вом в спортлото по его правилам нет никакого желания. так что лучше с презервативом, чтоб и зубы целые остались и к венерологу(адвокату) потом не обращаться.
тут как говорится каждый сам за себя решает

0

71

ну с, где там парень в белых штанах, а-ля остап ибн бендер, починил проданное транспортное средство или как???

0

72

дак штаны же в утиль пошли....значит имидж поменялся)))) больному полегчало??

0

73

Во во во, началось в колхоз утро. После 15 мастер приезжает с отпуска и начнет переборку. Так сказать с новыми силами и отдохнувши. Думаю силы ему понадобятся.

0

74

подскажите двс призамене снимается с коробкой али без? стоит ЖАТКА

0

75

misha.tzaref написал(а):

подскажите двс призамене снимается с коробкой али без? стоит ЖАТКА

Можно и без.

0

76

спасибо ONIGo!!!!

0

77

Почитай тему Разобрал двигун. Там очень много полезного, особенно как снять. Ты же не только снимать будешь, а и ставить на место? Через пару дней я там выложу, как гарантированно не ошибиться в подключении двигла к коробке - сейчас как раз собираю свой. Как только снимешь движок, обязательно разгрузи т.е. подопри, подложи что-то под "бублик" АКПП - пока то да сё он продавит сальник и потом будет утечка из коробки. Хотя, коль возникла возможность, его лучше поменять. Просто потом попадать "бублик" на место - гемор ещё тот.

Отредактировано onigo (2013-01-25 21:48:51)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Пробило блок цилиндров.