LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Дёргается...


Дёргается...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ситуация такая:
  На холодную всё хорошо. Когда полностью прогреется, на холостых начинает работать с перебоями, в движении дёргается при примерно 1800 - 2300 оборотов. Особенно выражено на 2000.
На что грешить?

0

2

Паша, набери меня на следующей неделе, все порешаем...
89117ноль91050 или если как вариант к Slaw заедь

Отредактировано Tihomirov (2012-08-07 11:51:38)

0

3

Давай срочно дуй ко мне, посмотрим.

0

4

Мдя... Вместо совета интересного всем, у кого может быть такая проблема - "звони, порешаем" или "дуй ко мне".  :(

Давайте на все вопросы так и будем отвечать.

В принципе, можно на этом форум и закрывать.

+1

5

Потом скажите в чем проблемма, у меня таже беда и незнаю как побороть :(  :dontknow: . Еще заметил что чем лучше бензин тем больше дергается :tired:

0

6

SlaW написал(а):

Давай срочно дуй ко мне, посмотрим.

В четверг с утра хочу заехать, ОК?

Tihomirov написал(а):

Паша, набери меня на следующей неделе, все порешаем...
89117ноль91050

И к тебе Валера тоже обязательно поеду, надо диагностику сделать.

0

7

возможно это
смесь бедная при рабочей температуре...механическая причина  - подсос воздуха во впускном коллекторе
электрических причин много ..можно  и нужно проверить :
- свечи + катушки зажигания (ВВ провода если есть) ?
- напряжение на лямбдах + датчик расхода воздуха ?
- температурный датчик на блок управления
кстати пониженная компрессия (горелые клапана) в цилиндре тоже может легко давать пропуски  вспышки по цилиндру
не лишним будет и проверка давления топлива в рампе

Отредактировано d2ima (2012-08-07 18:11:01)

0

8

KVK написал(а):

Мдя... Вместо совета интересного всем, у кого может быть такая проблема - "звони, порешаем" или "дуй ко мне". 
Давайте на все вопросы так и будем отвечать.

Просто у кого-то антифриз хорошо уходит, поэтому беспокоюсь за него и зову посмотреть, заодно может и компрессию померить. Если есть возможность посмотреть-послушать и уже вынести вердикт, то смысл попусту болтать и рассуждать? Если бы человек был в другом городе, то да, а если он тут катается... Костя, результаты осмотра обязательно выложим тут!

0

9

я грешу на

d2ima написал(а):

свечи + катушки зажигания + датчик расхода воздуха ?

что то одно, особенно на свечи и катушки,  но все это разом менять уж больно ударит по карману.
А какие свечки хорошие? кто какие ставил?

0

10

SlaW написал(а):

Просто у кого-то антифриз хорошо уходит, поэтому беспокоюсь за него и зову посмотреть, заодно может и компрессию померить.

Дык Паше же сказали, куда он у него уходит ;)

Ну, дело хозяйское, действительно, заодно и компрессию померяет (может ещё больше огорчится! :D)

SlaW написал(а):

Костя, результаты осмотра обязательно выложим тут!

Вот это дело - всем будет интересно!  :cool:

0

11

kostyan написал(а):

А какие свечки хорошие? кто какие ставил?

В поиск-поиск! Там оно точно есть!  :yep:

0

12

У меня места нет, где можно разобрать, посмотреть. Да и люди специально этим занимаются, собаку съели, можно сказать :) А у меня опыта с таким движком совсем нет....

что то одно, особенно на свечи и катушки

Свечи новые, перед отпуском заменены. А катушки да, может быть...

Ну, дело хозяйское, действительно, заодно и компрессию померяет (может ещё больше огорчится! :D)

Злые вы :)

Дык Паше же сказали, куда он у него уходит

Это куда же?  :question:  Поменяли прокладки впускного коллектора, убитые были совсем, туда тоже уходил, но уходить не перестал... Помпу поменял. Термостат тоже вроде не течёт. В развале сухо. Белого дыма нет. Может в печку?

0

13

не лишним будет и проверка давления топлива в рампе

Нагрев как то влияет на давление в рампе?

0

14

Паша написал(а):

Нагрев как то влияет на давление в рампе?

недостаточное давление топлива над форсунками  при одинаковом времени их открытия приводит  к тому что меньше топлива проходит через них за то же время....итог - обеднение смеси!
а на холодном моторе смесь идет более богатая.(больше время циклового открытия форсунки ) ....по мере прогрева обедняясь...( время(кол-во импульсов)- уменьшается.так ЭБУ рулит на любом авто..
скорее всего у тебя совокупность нескольких причин

Отредактировано d2ima (2012-08-07 22:47:46)

0

15

Паша написал(а):

В четверг с утра хочу заехать,

Ну как результат???

0

16

А заменили подушку двигателя и заднего редуктора :dontknow:  Паша должен был отписаться, что и как. Остальное в норме. Антифриз потихоньку уходит, немного в печку(мокрая) и немного в мотор.

0

17

SlaW написал(а):

Паша должен был отписаться, что и как.

Паша не успел...
Подтёков антифириза нигде не видно, кроме печкм со стороны водителя.. Ещё заменили задний левый тормозной цилиндр, в нём резьбы вообще не было, жидкость потихоньку подтекала..

Причин дёргания не обнаружено, Славин девайс мою машинку не увидел.
Теперь к Валере, компрессию мерять, давление в рампе и всё остальное.

0

18

Приобрел сегодня вот такую штуку
http://s1.uploads.ru/t/9jYxm.jpg
Вытесняет влагу из микропор высоковольтных проводов, крышки распределителя, катушки зажигания.
Предотвращает утечки напряжения.
Образует стойкую защитную пленку.
Рекомендуется использовать регулярно для продления срока службы высоковольтных проводов и повышения надежности автомобиля.
(Не реклама :tomato: )
Хоть я и не верю во всю сверхестественную мощь таких средств, но побрызгав сегодня но провода и катушки первого ряда целиндров был удивлен, непонятная колбасня двигателя (на нейтралки при оборотах 1600-2200) практически пропала, на холостых оборотах движок работает лучше, и за пол дня в движении не разу не дернулся.
Вечером попробую добраться до второй головы, надеюсь что поможет, вьдь по сути пробои проводов и катушек играют очень большую роль.

0

19

kostyan написал(а):

но побрызгав сегодня но провода и катушки первого ряда целиндров был удивлен, непонятная колбасня двигателя (на нейтралки при оборотах 1600-2200) практически пропала

Да, действительно, у кого есть провода эта штука помогает.

0

20

Можно просто WD-40 побрызгать (да и вообще любым жидким ключом) - керосин влагу с поверхности проводов вытеснит.

0

21

SlaW написал(а):

у кого есть провода эта штука помогает

катушки я тоже этой штукой залил.

0

22

kostyan написал(а):

катушки я тоже этой штукой залил

И катушкам как у тебя помогает,а вот моим нет.

0

23

SlaW написал(а):

И катушкам как у тебя помогает

Ну светлячки бегать перестали.

0

24

Tihomirov написал(а):

Паша, набери меня на следующей неделе, все порешаем...
89117ноль91050 или если как вариант к Slaw заедь

Валера, в личку тебе написал... Завтра с утра мог бы подъехать. Если ещё не спишь, напиши или звякни.. +79219461621

0

25

Барсик не опознал моего бегемота :( Валера был удивлён  :dontknow:  А вот Ланч подружился.. Итог - пропуски в третьем цилиндре, причём, как мне показалось, не фиговые такие пропуски.. Возможно там и есть весь мой антифриз..
Валера спасибо :)

Теперь я знаю как определять работоспособность датчиков парктроника :)

Сегодня снова застучали гидрики.. Последняя стадия наступает наверное (( Срочно нужно лечить бегемота. Копим на ремонт...

0

26

Паша написал(а):

Валера спасибо

нема за что  :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Дёргается...