LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 501 страница 550 из 914

501

Блин,мои 60 Нм стрелочным ключем выглядят смешно. o.O   Попробую залить антифриз ,не заливая масло,для проверки,когда короб поставлю.Если что,переберу снова,или дотяну.

0

502

shato написал(а):

что она дает не пойму?

материально ничего, знание и статистика в нашем деле никому еще не мешал.

Пы.Сы.
тем кто воздержался, взгляда пролетарской ненависти не будет. :D

0

503

ersai написал(а):

тем кто воздержался, взгляда пролетарской ненависти не будет

я переживаю, что найдутся те (недочиталы, недосмотрелы), кто начнут такую инфу использовать, как руководство к действию (жаль будет их и ихних бегемотиков)

0

504

shato написал(а):

я переживаю, что найдутся те (недочиталы, недосмотрелы), кто начнут такую инфу использовать, как руководство к действию (жаль будет их и ихних бегемотиков)

На любой упаковке прокладке ГБЦ написаны моменты затяжки .
По крайней мере если придется еще раз менять прокладку , то буду не на углы крутить , а на Нм и это мое личное дело .
Не пойму , что тебя взбесило :writing:

0

505

Ещё попугаю.. Перетянешь прокладку, она продавит гильзы, и опять ож с маслом дружить начнут.Но только эту дружбу уже просто заменой прокладки не вылечить,нужно будет доставать гильзы и фрезой проходить блок. Как продавливается алюминий, думаю все знают кто видел отметины от прокладки на голове.))

Отредактировано alekgri (2013-02-20 20:18:17)

0

506

alekgri написал(а):

Ещё попугаю.. Перетянешь прокладку, она продавит гильзы

А вот объясни мне мой друг . как головка может продавить гильзы , поясняю , головка в принципе монолит , как одно целое , и как интересно она може не давя на блок давить на гильзы , нуна изучать ДВС :dontknow:

ersai написал(а):

Всех в "Орловку"

А ето че , пятая штоль o.O  :D

0

507

Головка через кольца прокладки, давит на гильзы, которые в свою очередь давят на тонкий алюминиевый буртик посадочного места.
В общем на нашем двигателе гильзы могут "просаживаться" при определённых условиях.))

0

508

alekgri написал(а):

Головка через кольца прокладки, давит на гильзы, которые в свою очередь давят на тонкий алюминиевый буртик посадочного места.
В общем на нашем двигателе гильзы могут "просаживаться" при определённых условиях.))

ну я не знаю как на ваших , а на наших такого не встречал , кольца прокладки на столько тонкие , что не могу сказать о посадочном месте гильз , что они просто не могут выдавить гильзы , быстрее от этих колец будут вмятины на голове :dontknow:

0

509

IIpuzpak написал(а):

быстрее от этих колец будут вмятины на голове

:yep:
Потаму что температура у ГБЦ намного выше чем низ блока, и он более податлив.

Отредактировано ersai (2013-02-20 21:54:29)

0

510

IIpuzpak написал(а):

почему ты такой умный

потому что пью кое что :playful:

0

511

IIpuzpak написал(а):

alekgri написал(а):

    я не знаю как на ваших , а на наших такого не встречал , кольца прокладки на столько тонкие , что не могу сказать о посадочном месте гильз , что они просто не могут выдавить гильзы

А тут про чьи гильзы, и про какое проседание люди речь ведут?

"P.S: Выступание гильзы должно быть 0.03-0.08мм.Даже если будет по нулям компенсирует прокладка. Просадка чаще бывает между 3 и 4 цилиндрами середина выпирает.На одном моторе выбирал лезвием толстого канцелярского ножа" 
https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=374

Отредактировано alekgri (2013-02-20 22:34:34)

0

512

IIpuzpak
Ты там болты хоть не растянул 5 по 90?

0

513

SlaW написал(а):

Ты там болты хоть не растянул 5 по 90?

Славка нет , все таки грещу на направляйки , они не давали поджать голову , поставил все на место , болты крутились по другому , как то с напряжением , думаю эти болты незя растянуть , быстрее они оборвутся , кста у тебя сервис , попробуй болт на закрут , потрать чуток времени , было бы лето я бы проверил , просто интересно сколько выдерживает болт :dontknow:
Судя по натягу Ерсая , у него 6 по 90 :dontknow:

0

514

IIpuzpak написал(а):

так это проседание , НО не выдавливание , и происходит это не от перезажима головы , ПОВЕРЬ :dontknow:

Я там написал, что при определённых условиях....

Я тебе про то, что чревато кардинально экспериментировать с моментами на нашей нежной башке.
Максимальный начальный момент. что мне встречался из всевозможных мануалов, 30 ньютонов.  Вот и не надо его превышать.

0

515

IIpuzpak написал(а):

Судя по натягу Ерсая , у него 6 по 90

SlaW
Тут такое дело, была стрелочный дин. ключ, но его вид не внушал доверие, и племянник (занимается ремоном) тожы особо не доверял, и болты крутил по своему, с перекурами несколько ходов.
через неделью, (уже у себя дома после приобретения нормального ключа) замерил натяг, показал 115 Нм.
ты шо скажешь?

0

516

IIpuzpak, ты хоть мск поменял, клапана притер?

0

517

еще один написал(а):

IIpuzpak, ты хоть мск поменял, клапана притер?

Масло не жрет . компрессия 14 , по кой туда лезть :dontknow:

0

518

Все собрал , грею ОЖ и масло , пью чай ( замерз ) и иду заводить , результат мин через 30 :flag:

0

519

ersai написал(а):

Ни пуха ни пера

Спасибо !!!
Завел машинку на промывке с пол оборота , работает ровно , слил промывку все равно мутную , но не такую как была , шас привезут еще 5 литров промывки , промою еще разок , жалко COMMA заливать , не ужели в двигле где то может стоять этой белой гадости :dontknow:

0

520

Залил-бы самой дешманской полусинтетики, да покатался-понаблюдал-бы на ней километров 200-300.Всяко лучше чем промывка...

0

521

Да без толку , промыл второй раз Ож в масле , сливается эмульсия ( белое масло ) , ни чего не понимаю , такое ощущение , что где то трещина , и не маленькая :angry:

0

522

Снимать голову и на опрессовку...((

0

523

IIpuzpak написал(а):

Да без толку

уровень ОЖ уходить?

0

524

alekgri написал(а):

Снимать голову и на опрессовку...((

Если трещина то на помойку ???

0

525

ersai написал(а):

уровень ОЖ уходить?

Уходит , по моему с маслом капелько антифриза вытекают , уже темно завтра точнее гляну :dontknow:

0

526

IIpuzpak написал(а):

Если трещина то на помойку ???

Варят, но я побоялся-бы на варёной ездить. Лучше б/у найти, благо они у нас не очень дорогие, и предложений полно.

0

527

alekgri написал(а):

Лучше б/у найти, благо они у нас не очень дорогие

Б\у как то опасно , где гарантия и по чем они примерно ???
А где обычно при таких проблемах трещины , в голове или блоке ???

0

528

Обычно в голове, если гильзы не пропускают конечно.) Цена разная,в среднем около 10 000,но мне и за 5000 встречались неизвестного качества, и за 19 новые.

http://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_ … _138261603 

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ … 5_39456136

Можно у Андрея купить с гарантией. У него машина на Москву на следующей неделе детали везёт.

0

529

IIpuzpak написал(а):

Б\у как то опасно , где гарантия и по чем они примерно ???
А где обычно при таких проблемах трещины , в голове или блоке ???

на самом деле трещины в нашей башке я ни разу не видел, да и почти не слышал
конечно лучше сделать опрессовку
однако, я бы в первую очередь проверил гильзы
не следил за процессом, но подозреваю, были ошибки во всей процедуре (в затяжке болтов ГБЦ так уж точно)
к сожалению - все нужно начинать с самого начала!  :dontknow:

0

530

shato написал(а):

однако, я бы в первую очередь проверил гильзы

Что ты имеешь ввиду , переклеить их ???

0

531

Кто-то недавно писал что ему сильно повезло, и у него уже второй раз треснула гбц между клапанами..))

0

532

alekgri написал(а):

Кто-то недавно писал что ему сильно повезло, и у него уже второй раз треснула гбц между клапанами..))

Между клапанов трещину видно , я ее всю осмотрел как мог :dontknow:

shato написал(а):

не следил за процессом, но подозреваю, были ошибки во всей процедуре

Интересно какие :writing:

shato написал(а):

в затяжке болтов ГБЦ так уж точно)

Это вообще ни о чем.

0

533

IIpuzpak написал(а):

Что ты имеешь ввиду , переклеить их ???

сначала проверить, в них чаще бывают трещины, чем в башке
я не читал, как ты переклеивал, на что усаживал, но там тоже не мало подводных камней
мог "просадить" их, мог не уложиться по времени с герметиком (или по его количеству), мог сдвинуть после усадки и т.д.
очень трудно кому либо будет установить причину дистанционно

я бы начал все с самого начала, но только точно по книжке.

0

534

Блок треснет только если разморозить его, остаются трещина в ГБЦ и негерметичность гильз...

0

535

Под негерметичностью так-же подразумеваются трещины.))

0

536

IIpuzpak написал(а):

Между клапанов трещину видно , я ее всю осмотрел как мог

Поясни.

0

537

IIpuzpak написал(а):

Это вообще ни о чем

если бы ни о чем, так уже бы катался сегодня на своем бегемотике, но видать о чем-то есть...

0

538

Может  попробовать создать в системе охлаждения давление (насосом например), и посмотреть...? Если снять поддон, то возможно будет видно какая гильза отклеилась, или будет видно что ОЖ не через гильзы уходит...

0

539

ersai
трещины зачастую бывают между сёдлами клапанов, их видно вобщем.)

0

540

shato написал(а):

я не читал, как ты переклеивал, на что усаживал, но там тоже не мало подводных камней
мог "просадить" их, мог не уложиться по времени с герметиком (или по его количеству), мог сдвинуть после усадки и т.д.

Во первых я их вообще не трогал .
Не один движок перегильзовывал , конечно не на Фриле .
По книжке я только порядок затяжки болтов смотрю , а в остальном на свое усмотрение , бывает совпадает с книжкой , бывает нет.
А трещины между клапанами по моему не дают пропуски ОЖ а лишь мощьность.
Ездил я с трещинами между клапанами .

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-21 21:39:04)

0

541

IIpuzpak написал(а):

По книжке я только порядок затяжки болтов смотрю , а в остальном на свое усмотрение , бывает совпадает с книжкой , бывает нет.

ну что же, я уже это прошел, потом учил мануал, теперь - катаюсь

0

542

IIpuzpak написал(а):

А трещины между клапанами по моему не дают пропуски ОЖ а лишь мощьность.

По идее да. Хотя ХЗ что там англичане намутили, и как у них каналы идут...

Тропинка ведёт к гильзам походу..))

Отредактировано alekgri (2013-02-21 21:56:46)

0

543

alekgri написал(а):

По идее да. Хотя ХЗ что там англичане намутили, и как у них каналы идут...

А мутить там нечего , ты сам голову видел , в межклапанное отделение при его пробое ( трещины ) между клапанами , ни каким буржуйским путем не попадет ОЖ в масло :dontknow:

0

544

в своей практике только дизель от фольксвагена по заводу в мануале писал что трещины МЕЖДУ клапанными седлами не критичны
Призрак..голова в 16 клапаннике нагружена  сильно и не должно в ней быть НИКАКИХ трещин...
итак..
голову ты притянул..а тосол один хрен прет в масло.......плохо...
остается посадка гильз и трещины ГБЦ....
если с твоих же слов в ней ЕСТЬ ТРЕЩИНЫ..то фото в студию...и беги голову покупать....без вариантов

во всяком случае - я бы менял не задумываясь..а по хорошему..я бы двигло в хлам разобрал бы.....нах нах.....
дабы избежать фигурной ебли...пипипи..которой ты сейчас занят  :dontknow:

прально ersai ??

Отредактировано d2ima (2013-02-21 22:36:05)

0

545

IIpuzpak написал(а):

не попадет ОЖ в масло :dontknow:

Наверное.

Там быстрее газы в ОЖ пойдут.

0

546

d2ima написал(а):

если с твоих же слов в ней ЕСТЬ ТРЕЩИНЫ..то фото в студию.

Димка , ты че коньяка нажрарся , ХДЕ я такое писал o.O

0

547

d2ima написал(а):

Призрак..голова в 16 клапаннике нагружена  сильно и не должно в ней быть НИКАКИХ трещин...
итак..

16-клапанной , работать легче чем 8-ми :playful: но , трещин конечно не должно быть :dontknow:

0

548

Читаю ветку и очень восхищаюсь  терпением Вадима я бы наверное уже как самовар от злости вскипел! С таким ремонтом блин все круги ада пройдешь Наверно я вместе с половиной форумчан слежу за ходом ремонта Вадиму Желаю  победить зверюгу :flag:

0

549

Вадим  всегда расчитывай на меня сам знаешь

0

550

Палыч76 написал(а):

Читаю ветку и очень восхищаюсь  терпением Вадима

Сашка , есть такое , но без поддержки супруги , сына и друзей так не получится :dontknow:

Ян написал(а):

Вадим  всегда рассчитывай на меня сам знаешь

Вот видишь , обидно 3 дня праздники , ни кто не работает , опрессовать не смогу , а ждать хуже не куда :dontknow:

Палыч76 написал(а):

Вадиму Желаю  победить зверюгу

И ни как иначе , вот только думаю сначала сыну сцепуху заменить и поставить ее на колеса или свою , думаю какая быстрее получится :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках