LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 251 страница 300 из 914

251

ersai написал(а):

Вадик проверь рампу.

Ерсай привет , это уже не обсуждается , проверю ОБЯЗАТЕЛЬНО , я разве успокоюсь , не зная какая у меня стоит :dontknow:
А вопросик , может не в тему . сори , есть разница какую ОЖ заливать , красную или зеленую ??? хочу красную , светящуюся залить потом :writing:

0

252

Всё понятно. Но интереснее всё это выяснять, когда под рукой есть что поставить взамен. Косвенным признаком, может служить выносной термостат. По тех.бюллетеню они вроде как менялись комплексом, при замене прокладки ГБЦ. И если выносной не стоит, то с очень большой вероятностью , там будет стоять рампа старого типа.

0

253

alekgri написал(а):

И если выносной не стоит, то с очень большой вероятностью , там будет стоять рампа старого типа.

Не выносной , все руки не доходят :dontknow:

0

254

alekgri написал(а):

Но интереснее всё это выяснять, когда под рукой есть что поставить взамен.

Почти 5000 ре этот интерес стоит :D

0

255

IIpuzpak
У Андрея намного дешевле.

0

256

alekgri написал(а):

У Андрея намного дешевле.

На много это на сколько.

0

257

Точно уже не помню,но не больше 3000рублей вроде. И выносной у него рублей на 500 дешевле чем в экзисте был.

0

258

alekgri написал(а):

И выносной у него рублей на 500 дешевле чем в экзисте был.

К нему еще и шланги нужны :dontknow:
Сначала надо определиться , что мне нужно.

0

259

Балаковские  шланги, от ваз 2106, нормально колхозятся.))

0

260

alekgri написал(а):

Балаковские  шланги, от ваз 2106, нормально колхозятся.))

В таком случае и термос от ваза , ни чем не хуже :dontknow:

0

261

Шланги, это всего лишь резиновые трубки. И ОЖ нет особой разницы по каким трубам бежать, по английским или русским, а вот у выносного термостата особый конструктив, при открытии одного канала,он автоматически перекрывает другой. Хотя ради эксперимента можно и вазовский поставить.  У меня сейчас, вообще два термостата стоят. :D

Отредактировано alekgri (2012-12-24 14:54:14)

0

262

Всем привет! Господа кто обновлял (собирал) себе систему охлаждения из отечественных трубок с новым термостатом, скиньте номера. А то после нового года собираюсь заняться заменой прокладки ГБЦ с ревизией всех компонентов, хотелось бы заодно смастерить и обновленную систему охлаждения.

0

263

Dan написал(а):

кто обновлял (собирал) себе систему охлаждения из отечественных трубок с новым термостатом, скиньте номера

Номера чего , отечественных трубок ???
Термостат , в теме Ссылка

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-24 21:54:42)

0

264

Номера чего , отечественных трубок ???

Так точно! Про термостат и комплект трубок читал, но посмотрев потом на ценник.... поэтому хочется выяснить, какие ставить от отечественных авто.

0

265

alekgri написал(а):

У меня сейчас, вообще два термостата стоят.

Это как, пардон? У меня тоже два, но оба штатные. Кто то писал, что перед помпой завод снял маленький-так вот, на месте он у меня. Или я опять не поспеваю за развитием техмысли соотечественников?

Отредактировано dmb (2012-12-24 22:49:43)

0

266

dmb
Я сначала снял, тот который перед помпой(штатный), а потом назад его установил. На зиму, а как потеплеет сниму.)

0

267

alekgri написал(а):

Я сначала снял, тот который перед помпой(штатный), а потом назад его установил. На зиму, а как потеплеет сниму.)

Чет я не понял , у вас че и выносной и встроенный что ли ??????????????????? :writing:

0

268

Вроде того... :D

0

269

alekgri написал(а):

Вроде того..

А че какой хапуга , че одного мало что ли :D

0

270

Замёрз с выносным, объём ОЖ в малом круге увеличился, прогреваться машинка стала подольше, и мне это не очень понравилось. Сейчас тепло.)

0

271

alekgri написал(а):

Замёрз с выносным, объём ОЖ в малом круге увеличился

Так это понятно , место нахождение термоса совсем другое , так вроде все хотели понизить темпиратуру двигла ????? или я уже совсем запутался :writing:

0

272

Снижение температуры , это важно, но основной смысл выносного, снизить колебания температуры, что-бы голову поменьше деформировало при  открытии-закрытии.  Температура сильно не меняется, если штатный термос отставить, но время прогрева при -20, очень заметно сокращается. Точно не могу судить о температуре в гбц с двумя термосами, но по показаниям газомозга (у него свой датчик температуры ож, стоит в малом круге), температура прогретого двига осталась прежней. Так что всё по фен-шую. 8-)

0

273

Флуд уехал во "Флуд". Граждане, давайте в профильных ветках алкоголь обсуждать не будем, а будем размеренно и осторожно, взвешивая каждое слово, помогать друг другу в рамках темы. :flag:

+1

274

Всем приветик , у меня опять вопрос , стал снимать я наконец то поддон , конечно в масле ОЖ , но , я так понял что надо глушак снимать , и мешает кронштейн который держит раздатку , а так же нижняя опора двигла , все это нуна снимать ??? Как лучше движок домкратить , я так понял это нужно сделать , под раздатку или в каком другом месте , не хочу его головой поймать :dontknow:

0

275

Приветствую.Не надо глушитель(приемную) снимать.Отпустишь приемную от выпускного-приемная ляжет на подрамник.Очень неудобно, но поддон снимается.Если делать все по книге, то все получается-описано там все правильно и это раздел довольно понятный. Кронштейн раздатки надо снимать-шесть болтов на раздатке, если память не изменяет-иначе поддон не снимешь.Мотор не выпадает-проверено дважды. Я когда ставил поддон, примеривал траекторию затаскивания-можно смазать герметик-очень неудобно, тут ругань на эту тему не только моя есть.Да, герметик такой же анаэроб, ка на крышке распредвалов-все держит-не надо силикон.А то вернется Константин и скажет-вот пишу, что анаэроб ,уж четвертый или пятый год)))))) -и что лямбду загубите силиконом-и все равно все хотят мазать силиконом(это я хотел)))Домкратить мотор не нужно вовсе-две оставшихся опоры все держат и ничего не перекашивает.Да, заднюю опору тоже нужно отсоединить.Удачи!

Отредактировано dmb (2012-12-29 13:41:27)

0

276

dmb написал(а):

Приветствую

Спасибо !!! но приемку наверно придется снять , один болт между трубами , попробую конечно открутить , расстояние между труб маленькое , и к боковому болту плохой доступ :dontknow:

0

277

Ну вот поверь моему опыту-все снимается. Хотя-между труб? Тогда у тебя приемная не такая, у меня одна труба.Тогда не верь моему опыту :flag:
Да, наверно, важно.В самом начале народ делал все по мануалу-отсоединяли трубки от впускного, ломали фиксаторы-тут это где то есть.Впускной можно отвести в сторону целиком, резиновые шланги вентиляции(2 шт) снять только..

Отредактировано dmb (2012-12-29 14:26:52)

0

278

dmb написал(а):

ломали фиксаторы-тут это где то есть

Я уже снимал приемные трубы , ни каких фиксаторов не видел и не ломал :dontknow:

dmb написал(а):

Впускной можно отвести в сторону целиком, резиновые шланги вентиляции(2 шт) снять только..

Отводил его в сторону , про какие резиновые шланги идет речь ??? тоже не видел и не отсоединял :dontknow:

0

279

Одна трубка, от клапанной крышки к впускному коллектору, вторая от крышки, к корпусу дроссельной заслонки.

0

280

alekgri написал(а):

Одна трубка, от клапанной крышки к впускному коллектору, вторая от крышки, к корпусу дроссельной заслонки.

Стоп стоп стоп , мы сейчас говорим о том как снять ПОДДОН картера :dontknow:

0

281

dmb написал(а):

В самом начале народ делал все по мануалу-отсоединяли трубки от впускного, ломали фиксаторы-тут это где то есть.Впускной можно отвести в сторону целиком, резиновые шланги вентиляции(2 шт) снять только..


IIpuzpak написал(а):

Отводил его в сторону , про какие резиновые шланги идет речь ???  тоже не видел и не отсоединял :dontknow:

Если ты отводил его(впускной) в сторону, и в данный момент ведётся речь о впускном, то при чём тут поддон?

dmb  как я понял, речь вёл за эти трубки, вот про них я и пояснил.  Поддон в данном пояснении само-собой не при делах.

http://s3.uploads.ru/t/MP8RH.jpg

Или опять дело в моей  некомпетентности? :D

Отредактировано alekgri (2013-01-03 23:55:47)

0

282

alekgri написал(а):

dmb  как я понял, речь вёл за эти трубки, вот про них я и пояснил.  Поддон в данном пояснении само-собой не при делах.

Или опять дело в моей  некомпетентности?

alekgri написал(а):

dmb написал(а):

В самом начале народ делал все по мануалу-отсоединяли трубки от впускного, ломали фиксаторы-тут это где то есть.Впускной можно отвести в сторону целиком, резиновые шланги вентиляции(2 шт) снять только..
IIpuzpak написал(а):

Отводил его в сторону , про какие резиновые шланги идет речь ??? тоже не видел и не отсоединял

Если ты отводил его(впускной) в сторону, и в данный момент ведётся речь о впускном, то при чём тут поддон?

dmb  как я понял, речь вёл за эти трубки, вот про них я и пояснил.  Поддон в данном пояснении само-собой не при делах.

С цитированием какие-то трудности  :canthearyou:

Ну вот, новогодние настроения добрались и до форума.. винигрет..
Александр, на фотке твой двиг? красивый.. :love:

Отредактировано Denver (2012-12-29 21:00:55)

0

283

Не , не мой. В гугл-картинках выбрал самый красивый. Новый Год на носу, абы-какие фотке нельзя постить. :D

0

284

alekgri написал(а):

Если ты отводил его(впускной)

IIpuzpak написал(а):

но , я так понял что надо глушак снимать

dmb написал(а):

Тогда у тебя приемная не такая, у меня одна труба.

IIpuzpak написал(а):

Отводил его в сторону , про какие резиновые шланги идет речь ???

В ы сделали венигрет :dontknow:

0

285

IIpuzpak
Там вроде понятно всё....  :D
dmb привел как пример разборки по мануалу, снятие впускного коллектора. Если по мануалу делать то кое-что ломается при его снятии, если не по мануалу это делать , то можно просто скинуть трубки, и отвести его в сторону.

Ты спросил какие трубки, так как не понял, что тебе сейчас в качестве примера привели  снятие впускного.

Я пояснил, про какие трубки   толковал dmb, что-бы ты понял, о чём он сейчас ведёт речь.

Ты из этого понял только то, что я  не понял что вы про поддон базарите.

Чёт я притомился в последнее время всё разъяснять... %-)  :D

Отредактировано alekgri (2012-12-30 00:25:43)

0

286

alekgri написал(а):

dmb привел как пример разборки по мануалу, снятие впускного коллектора.

Я разве про это спрашивал ????????????????????????????????????????????????????

alekgri написал(а):

Ты спросил какие трубки, так как не понял, что тебе сейчас в качестве примера привели  снятие впускного.

А мне это сейчас надо ?????????????????????????????????????????????????????????

alekgri написал(а):

Ты из этого понял только то, что я  не понял что вы про поддон базарите.

А мне щас именно только это надо :dontknow:

alekgri написал(а):

Чёт я притомился в последнее время всё разъяснять...

А я притомился выбирать нужное.

0

287

Всех поменявших прокладки, и тех, кто их когда нибудь будет менять, с Наступающим Новым Годом!!!!
Всем СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, и поменьше ломаться!!! :flag: :D

Отредактировано alekgri (2012-12-31 11:55:49)

0

288

Жуть! Опять полемика жаркая.С Новым годом даже и тех, кто прокладки не менял никогда и не собирается))).Просто если антифриз в поддоне, то снимать голову обязательно-чтоб заменить прокладку ГБЦ, а смысла снимать просто поддон я не усматриваю в данной ситуации-но может это только я.Я сразу из лучших побуждений все операции свалил в кучу, писал о том, что впускной можно отвести в сторону с минимальной разборкой- и для того, кто это не делал, это довольно ценная информация.Защелки имелись в виду на шлангах вакуума и (как бы это получше сказать, не помню точно)трубы с бензином под давлением в рампу-главная топливная магистраль по-моему, еще на электроразъемах ломаются защелки...Трубки резиновые-имелись в виду- вентиляции на клапанной крышке-уже указали - две штуки под хомутами.

Отредактировано dmb (2013-01-03 23:06:05)

0

289

Ребята , такой вопросик , какие прокладки : ГБЦ , клананной крышки сажаются на герметик ???
Сегодня начал вскрывать движок и оболдел , кто же такое сделал , все как то не так и прокладки сидят на герметике o.O
Трех болтов крепления распредов ( даже не знаю как назвать ) одеяло наверно , как держалось  o.O  были обломаны , придется высверливать , между головкой и этим одеялом распредов тоже герметик , а что должно быть ???

0

290

IIpuzpak написал(а):

одеяло наверно

по-моему постель называют...

0

291

Villy написал(а):

по-моему постель называют...

Постель , это в чем лежат распреды , а как называется штука чем прижимаются они :writing:
Так что на счет герметика :writing:

0

292

IIpuzpak написал(а):

Постель , это в чем лежат распреды , а как называется штука чем прижимаются они.  Так что на счет герметика

ну, видишь, я не спец даже в терминах, а ковырять самостоятельно могу только подвеску и прочее подобное. в мотор лазать сам не рискую.

0

293

Вот между пастелью, и одеялом)) должен быть анаэробный герметик. Больше нигде  в ГБЦ не ложится герметик по мануалу. Хотя прокладку клапанной крышки, можно на гермет ставить.))
Крышка пастели она вроде зовётся, я про одеяло ...))

Отредактировано alekgri (2013-02-04 22:12:44)

0

294

alekgri написал(а):

должен быть анаэробный герметик.

Можно чуток по подробней , форум глючит еле захожу , читать всю тему просто не возможно , где его купить ??? :flag:

alekgri написал(а):

Крышка пастели она вроде зовётся, я про одеяло

Вот уже понятней , просто как то крышка o.O не очень звучит :D а одеяло теплее 8-)

0

295

Например в магазине ваз-запчастей продаётся. Если скажешь дайте анаэробный герметик, могут ответить  что у них нет такого. :D Поэтому лучше сразу спроси герметик для 16-клапанных десяток,  тебе дадут шприц с красноватой субстанцией внутри.Стоит что-то около 100 рублей. Хватит на два-три раза, если нанести тонким буртиком по всем контурам, и после раскатать малярным полиуретановым роликом.))

Отредактировано alekgri (2013-02-05 00:15:47)

0

296

alekgri написал(а):

Поэтому лучше сразу спроси герметик для 16-клапанных десяток,  тебе дадут шприц с красноватой субстанцией внутри.

В шприце не видел . но спрошу , СПАСИБО , а на хер ролик , палец же есть :D

0

297

Легендарный британский двиг мазать пальцем как-то не комильфо... :D  Тора рекомендует пользоваться роликовым шпателем, я попробовал,  понравилось. :yep:http://s2.uploads.ru/t/BT1o9.jpg

Отредактировано alekgri (2013-02-05 09:53:13)

0

298

alekgri написал(а):

Легендарный британский двиг мазать пальцем как-то не комильфо..

НАМАНО :D
А поддон и прокладку клапанной крышки может тоже на этот герметик посадить или можно на по проще ??? :writing:

0

299

Я хз. Пишут что не надо на силикон, но я пользую его без проблем. Поддон посадил на какой то казанский гермесил (мазал очень тонко), второй год всё нормально. Когда первый раз снимал клапанную крышку, прокладку под неё надо было долго ждать.Поэтому пришлось отчистить до блеска старую металлическую прокладку, и поставить её на силикон( ложить герметик не крышку пастели , и клапанную крышку, так-же  без фанатизма). С тех пор она у меня стала многоразовой.. :D

Отредактировано alekgri (2013-02-05 11:58:22)

0

300

Спасибо !!!
У меня с каким то покрытием прокладка , с напылением , Андрей прислал 8-)
Щас еле открутил шестерни распредов , и закралась мысль , ети шестерни ТОЛЬКО В ОДНОМ положении ставятся или можно перепутать по меткам , болты не полностью выкрутил , а шестеренки уже болтаются ???

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках