LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 301 страница 350 из 905

301

Подскажите!!! нет ли у кого лишнего сальника 30:37:4?!! Очень-очень надо!!!

0

302

fanta7 написал(а):

Народ, подскажите, если при ремонте раздатки на место сальника 30:37:5,3 поставить сальник 30:37:4 ,
работать будет?

Будет.

fanta7 написал(а):

Подскажите!!! нет ли у кого лишнего сальника 30:37:4?!! Очень-очень надо!!!

У KVK были, спроси.
А сам откуда (профиль пуст)?

0

303

fanta7 написал(а):

Подскажите!!! нет ли у кого лишнего сальника 30:37:4?!! Очень-очень надо!!!

В Питере не было в последнее время (даже в РТИ).
В Москве есть...

0

304

A не подскажете оригинальный номер  либо где купить. А вобщем мне надо еще две шестеренки которые выходят на кардан они меняються парой тоже нужен оригинальный номер чтоб я заказал  .

0

305

Подскажите где в Москве купить сальник на роздатку 30-37-4 у меня на роздатке 30-37-5.3 зарание спосибо.

0

306

Купи в экзисте 5282044100 - это от Хундая. Толщина побольше, но если немного подрезать - подойдет. А может и так подойдет, ценник  - копеечный.

0

307

fanta7 написал(а):

Подскажите где в Москве купить сальник на роздатку 30-37-4 у меня на роздатке 30-37-5.3 зарание спосибо.

"Валькар Ко" (495) 644-0296
ПК "Эльф" (495) 950-5144
rubber.ru

Там брали москвичи...  :disappointed:

+1

308

Спосибо,сейчас позвоню.

0

309

Подскажите если возможна,где купить две шестерни которые выходят на кордан,они меняються парой.Новые либо бэу.Спасибо.

0

310

fanta7 написал(а):

Подскажите если возможна,где купить две шестерни которые выходят на кордан,они меняються парой.Новые либо бэу.Спасибо.

В Англии или спроси rule333, может он купит/отправит.
Ищи на e-bay
например
http://viewitem.eim.ebay.ru/Freelander_ … 46715/item

0

311

Подскажите пожалуйста,сколько стоит новая роздатка на фрил 2.0 д  2000 г в Англии и сколько стоит доставка в Россию и кто нибудь проделывал эту процедуру.

0

312

fanta7 написал(а):

Подскажите пожалуйста,сколько стоит новая роздатка на фрил 2.0 д  2000 г в Англии и сколько стоит доставка в Россию и кто нибудь проделывал эту процедуру.

Поисковик IRD Freelander и все увидишь.
В LR.RU новая вроде 60т. руб.

0

313

Братья фриловоды нужен совет по такой теме-проблеме:При замене масла в двигателе(сия услуга прилагалась к маслу) попросил  сервисменов проверить уровень масла и в раздатке Но после успокаивающих речей о соответствии  через 3дня  будучи у друзей в гараже(менял емень генератора) решил убедиться в подлинности слов и снял контрольную пробку на раздатке. Сразу скажу пробка сходила с усилием и на ней  нитями стружка.  И стружка эта от резбы остатки. Во гады не по резьбе закрутили. Растроился.но закрутил с ФУМОМ но как то не надежно  чуствую. Может у кого какие мысли придут или опыт  по реанимации резьб из дюраля есть. в общем любые Ц.У. принимаю. Кстати скатался в сервис,они в отказняк,что их спецы так не делают и не доказать ведь. Одно приятно масло в норме.

0

314

BaJIePA написал(а):

у кого какие мысли придут

Может футорку изготовить...

0

315

BaJIePA написал(а):

какие мысли придут

У токаря заказать новую пробку со следующей по размеру  резьбой, затем метчиком  нарезать резьбу в корпусе раздатки.  Не очень удобно, но сделать можно.

0

316

Подскажите идиоту...
Подшипники и сальник, которые на схеме обозначены 6,7 и 8, с какими номерами и размерами?
а то с таблицей не сходится что-то...

0

317

6.  40*62*7.5/12.5, -   Corteco TRX100170 01029619В,  UNG100060
7.  50*80*20, -   Timken 32010X, ГОСТ 2007110,    SKF(VKHB2191)   0099814105
8.  41.275 * 73.431 * 19.558 -  Timken LM501349/310,   ВС A KOYO

Отредактировано min (2010-12-20 09:05:32)

+1

318

min
спасибо огромное!!!

0

319

4yk4a
Комрад, спасибо на хлеб плохо мажется :D , +1 лучше человеку жамкни :yep:

0

320

С футоркой мысль интересная. Помозгую как изготовить. А нарезать большую резьбу пожалуй не буду.ведь пробка наша с намагничена и жалко от нее отказываться. Была еще мысль завтулить.но потребуется разборка раздатки. Откликнувшимся спасибо,мы победим англичан.

0

321

Здохла раздатка, а вернее обламало зубья шестерни которые выходят на кордан. Подскажите подходят ли  раздатки с других марок атомобилей на LR Fr 2.0 турбодизель 1999.

0

322

61732 написал(а):

Подскажите подходят ли  раздатки с других марок атомобилей на LR Fr 2.0 турбодизель 1999.

Нет, не подходят.

0

323

Скажите пожалуйста маркировку подшипников и размеры в раздаточной коробке на ведущей конической шестерне (2 шт) и наведомой конической шестерне большой подшипник привода корданного вала заднего моста. Если возможность поставить отечественные подшипники, если да то какие.

0

324

61732 написал(а):

Скажите пожалуйста маркировку подшипников и размеры в раздаточной коробке на ведущей конической шестерне (2 шт) и наведомой конической шестерне большой подшипник привода корданного вала заднего моста. Если возможность поставить отечественные подшипники, если да то какие.

А прочитать все запрошенные сведения выше в этой ветке не получается?

0

325

Вы меня не правильно поняли кроме подшипника 8, меня интересует подшипники 9 и 10 их маркировка и есть ли возможность поставить отечественные подшипники, если да то какие.

0

326

Сэры, колитесь, у кого остался хоть один сальничек 30х37 ведомового вала раздатки??? Мой, гад потек. KVK, у тебя не завалялся из "еще той" закупки?. Ощеня, мана, нада...

0

327

sea.privat написал(а):

KVK, у тебя не завалялся из "еще той" закупки?. Ощеня, мана, нада...

Надо искать - давно это было :( Где оно теперь?  :dontknow:

+1

328

sea.privat написал(а):

Сэры, колитесь, у кого остался хоть один сальничек 30х37 ведомового вала раздатки??? Мой, гад потек. KVK, у тебя не завалялся из "еще той" закупки?. Ощеня, мана, нада...

я оплатил сальники в культурной столице под честное слово что они есть на складе. Люди приехали за ними, а там нет ни шиша, честно сказали продали. Везли мне из Мск, брали в Валькаре. Если кому то нужно в Питере сальники то вэлком в Мир-РТи и забирайте мои оплаченые. по прогнозам упырей из данной конторы будут они там в конце марта. Я Даже денег не хочу от этих г...в.

+1

329

Спасибо за участие... Заказал в экзисте пару ступичных сальников от Хундая "Портер". Они чуть пошире, но всуну...

0

330

BaJIePA написал(а):

Откликнувшимся спасибо,мы победим англичан

Земляк объявился  :flag:

0

331

sea.privat написал(а):

Заказал в экзисте пару ступичных сальников от Хундая "Портер"

Забрал в Экзисте сальники. Подойдут 1 в 1 - так что всем рекомендую. Особенно приятен ценник - 2 сальника за 39 рублей! Правда когда теперь руки до замены дойдут... :tired:

0

332

Выложи кат.№ сальника. Всем будет полезно.

0

333

Уже выкладывал. Но повторю - 5282044100. Сальник задней полуоси от "Портера".

0

334

У меня новости:
1. наконец то,  благодаря Андрею rule3333 (он прислал главную пару), сделал полную ревизию раздатки. Гл пара+ рем.комплектом подшипников и сальников  встало чуть больше чем 20000руб. (долго копил....) Разобрал раздатку и собрал за 2 дня. Ничего особо не подгонял, регулировочные шайбы остались родные, хотя уже готовился к изготовлению новых...  правда одну шайбу я все-же менял почти год назад(тогда это были полумеры с восстановлением Б. шестерни главной пары, но год она все же простояла)
При движении щас - тишина..., хоть накатом, хоть в натяг..... Гул пропал!!
2.Сегодня - завтра сниму кардан, буду мыть муфту...

Отредактировано min (2011-04-05 09:37:11)

+2

335

Поздравляю! :flag:
А я  с перепугу купил б\у за 45 тыр, да так и не поставил... лежит в гараже.

0

336

DM_FREEL написал(а):

купил б\у за 45 тыр, да так и не поставил... лежит в гараже.

она рабочая,не гудела?. В любом случае не расстраивайся!! :glasses: : в общем за эти 45тыш у тебя уже 2 раздатки!! А из двух одну рабочую, если прижмет, я думаю, собрать можно с минимальными заменами и потерями! :cool:

0

337

minфотографии не далал при восстановлении раздатки?

0

338

сорри, в прошлый раз делал фотки, а в этот раз как то все быстро получилось... не подумал даже..

0

339

Поменял масло в раздатке и появился гул при скорости выше 3500 об/мин.Залил mobil hd 75w90. при сливе на пробке были мелкие стружки

0

340

viktor 092 написал(а):

при сливе на пробке были мелкие стружки

Разбирай, смотри подшипники и сферические шайбы!!!!!

0

341

Господа форумчане, спасайте! Поменял масло в раздатке, вроде бы появился гул на скорости выше 40 км/ч, проверил пробку была мелкая стружка, вискомуфта вроде-бы с усилием прокручивается. Заметил что движок начал тянуть, поставил пробку контроля уровня чуть большей длины (на 4 мм больше- старая малость текла),может что -то задевает  или трет. Посоветуйте, что делать-Freel-1 2001 года К1.8*16

Отредактировано viktor 092 (2011-04-19 12:44:12)

0

342

viktor 092 написал(а):

оставил пробку контроля уровня чуть большей длины (на 4 мм больше- старая малость текла),может что -то задевает  или трет.

выкрути пробку, посмотри....

viktor 092 написал(а):

Поменял масло в раздатке, вроде бы появился гул на скорости выше 40 км/ч

именно эта последовательность? гул после смены масла или наоборот?

KVK, Костя, по моему это  - в   тему в "раздатка"!

Отредактировано min (2011-04-19 12:58:09)

0

343

viktor 092 написал(а):

поставил пробку контроля уровня чуть большей длины

Сточи пробку, потом услышишь, пропал гул или нет. Хотя я думаю, что пробка ничему не мешает.

0

344

min написал(а):

KVK, Костя, по моему это  - в   тему в "раздатка"!

Вчера переносил вопрос про раздатку от viktor 092 из темы "Руководство на русском" в тему про раздатку. Теперь из темы "Что на Фриле нельзя" - опять в тему про раздатку.
viktor 092, пишите в профильных ветках.

Переношу в профильный раздел.

0

345

коллеги дайте совет пожалуйста!
сейчас езжу без кардана (с карданом, очень сильные щелчки при движении назад с вывернутыми колесами, гул при движении накатом на нейтральной передаче)
собираюсь восстанавливать раздатку, сам лезть туда не буду, найду специалиста, но надеюсь обойтись наименьшими затратами, отсюда вопросы:

1. можно ли при снятии хвостовика определить степень износа главной пары?   -если она в порядке,  буду собирать и менять только подшипники
2. хватает ли подшипников и сальников в комплекте TAG000230KIT или нужно еще докупать?
3. на фотографиях разобраных раздаток, видны иногда еще жутко изношеные сферические шайбы,  придется ли их менять и где такие можно найти?
4. какую информацию и рекомендации нужно передать специалисту который возмется за ремонт раздатки?

0

346

1. да. и люфт на оси шестерен ГП, тогда  хана и подшипникам ГП, особенно ведущей шестерни (большой)
2. основных подшипников и сальников -да, сальники-кольца в комплект не входят (их можно найти в магазине -копейки)
3. вскрытие покажет, а  где их найти описано выше, я их не менял. диф у меня был в идеале.
4. задать вопрос: сколько раздаток восстановил?

...раз щелчки и вой, готовься к замене как минимум подшипников и сальников из TAG00230kit, а скорее всего и самой ГП
на самом деле ничего сложного, просто нужно правильно выставить люфты и зазоры, удачи! :flag:

Отредактировано min (2011-05-04 10:48:52)

+1

347

пы.сы.   
советую заказать еще и радиатор.. по симтомам -все равно вскрывать раздатку... а значит вероятность , что повредишь радиатор очень велика:dontknow: , почти все в той или иной степени его ломают при разборке раздатки....
будет где его отремонтировать? или будешь его глушить?

Отредактировано min (2011-05-04 11:13:28)

+1

348

min большое спасибо за советы!
Вот нашел на ebay похожий комплект, совсем не дорого выходит. по комплетации он соответствует TAG00230kit ?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=390255370722
http://cgi.ebay.com/LAND-ROVER-FREELAND … 5add0861e2

по поводу радиатора, предупрежу, чтобы снимали осторожно, на случай повреждения зарание постараюсь варианты ремонта предусмотреть.

Отредактировано Skudetto (2011-05-04 11:34:47)

0

349

Skudetto написал(а):

по комплетации он соответствует TAG00230kit ?

точно, да, это они!  :flag: по крайней мере по количеству и виду
там на сайте еще есть  ГП, или ГП+кит!
научишь покупать за бугром? :blush:

Отредактировано min (2011-05-04 12:28:05)

0

350

min написал(а):

научишь покупать за бугром?

обязательно! обращайся по любым вопросам!
там кстати они обещают еще компенсацию НДС -15% от той цены!

Отредактировано Skudetto (2011-05-04 12:24:13)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.