LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 351 страница 400 из 905

351

Спасибо!
так что смело снимай хвостовик и тут же на 90-95% будешь знать что заказывать..., а про радиатор все же подумай!

0

352

Skudetto написал(а):

min большое спасибо за советы!
Вот нашел на ebay похожий комплект, совсем не дорого выходит. по комплетации он соответствует TAG00230kit ?

Здесь отсутствует 8 подшипник - игольчатый. INA NKS 40.
Его можно найти под заказ. В Питере за неделю привозили...

0

353

Радиатор можно снять не повредив, хотя сложно...
Мой ремонтник - снимает.

0

354

А я в пятницу тоже буду сдергивать раздатку с целью замены идиотского сальника ведомого вала. Заодно и шайбы гляну - благо они у меня теперь с запасом! Юра (который Doka), спасибо! Проделав долгий путь через Харьков, они ко мне прибыли! Правда конструкция мне не совсем понравилась - нет отбортовки в центре, но как мне кажется, должны работать.

Отредактировано sea.privat (2011-05-04 21:15:05)

0

355

Братцы! Подскажите. Подшипники и сальники, выложенные в таблице, единтичны на 1.8 и 2.5?

Отредактировано nomid2009 (2011-05-04 21:47:13)

0

356

Skudetto написал(а):

Вот нашел на ebay похожий комплект, совсем не дорого выходит. по комплетации он соответствует TAG00230kit ?

oleza написал(а):

Здесь отсутствует 8 подшипник - игольчатый.

Олег, верно, на фото он отсутствует, как и в комплекте  TAG00230kit. :dontknow:, я дважды брал этот комплект.
игольчатый приобрел, после первой разборки-сборки, прозапас. Разбирал трижды, но он так и лежит, родной - в идеале...

Отредактировано min (2011-05-05 07:06:12)

0

357

Вчера, как и планировал,  сдернул раздатку и поменял сальник 30х37 и одну из шайб диффа - износ был сурьезный. Как и ожидалось, сальник задней полуоси от "Хундая" становится туда идеально - всем рекомендую. В итоге - пропали щелчки при нажатии на газ (видимо, все таки щелкал именно дифференциал при смене нагрузки, выбирались зазоры в зацеплении). Заодно регульнул зазор в главной паре - показался мне большеватым.
На фотках - шайба и сальник, сальник (показан стрелкой) - на законном месте.

Отредактировано sea.privat (2011-05-07 10:25:26)

+2

358

Всем привет. Решил поделится своей грусной историей, спросить совета. Вобщем купил бу раздатку, по словам продовца, все запчасти у него из европпы и от надежного поставщика, мол проблем не будет. В эти выходные, 8 мая приехал к знакомому и мы поменяли раздатку. Я счастливый от обладания полным приводом выезжаю из гаража, потом из двора и на дороге после 20 км/ч начинается вой, к 60 км вой становится очень сильным. Я обратно, машину ставлю и иду напится с горя((. А сегодня собравшись с силами и валерьянкой полез под машину, снял хвостовик а там... шестерни целые слава богу, но большая шестерня болтается вверх низ вместе с шестерней справа, хотя это понятно, с небольшим смещением вправо. Второй день продавец не отвечает на звонки, буду долбить дальше. Вот мне стало интересно, если я не сумею ее вернуть, то я попал на замну подшипников или на что-то более серьезное, ведь люфт довольно серьезный?

0

359

Будет ясно только после разборки. Возможна и выработка посадочных мест.

0

360

При наличии у тебя 2-х раздаток, это только вопрос времени перебрать и довести до ума.
Но комплект подшипников желателен...

0

361

oleza написал(а):

это только вопрос времени перебрать и довести до ума.
Но комплект подшипников желателен...

верно!  :cool:

0

362

Пара слов ремонтникам раздаток - для информации.
Зазор в зацеплении в главной паре регулируется толщиной металлической прокладки между хвостовиком и корпусом. Я так и не понял, почему ее не сделали наборной - было бы проще.
Принцип простой - снимаем ее и ставим хвостовик без нее на штатное место. Слегка подтягиваем (равномерно) гайки до упора шестерен друг в друга - проверяется их прокручиванием. После чего щупом, по нескольким точкам окружности (берем среднее) определяем толщину будущей прокладки, учитывая, что зазор (а черт его знает какой он должен быть???) в подобных парах обычно делают примерно 0,1. Угол шестерен примерно 45, соответственно вспоминаем школьные знания о косинусах - синусах и магический коэффициент пересчета 0,71, после чего рассчитываем на сколько шлифануть старую прокладку.

+3

363

Друзья, я не особо глупый человек, но мне блин тяжеловато дается ремонт машины темболее первый раз я делал что-то сам 2 месяца назад, но очень стараюсь :writing: , помогите пожалуста.

Я сегодня заказал набор подшипников для раздатки http://lr.ru/catalog/freelander/freelan … a_korobka/ 
но купил их в автодоке, там дешевле. Я так понимаю мне нужно еще 2 конических подшипника, 2 чашки на диф, и 2 сальника. Ветку читал, но не совсем понял, точнее боюсь ошибится в очередной раз))) Если не сложно, знающие люди скажите точно, что мне осталось купить :dontknow:  буду очень благодарен))))

0

364

joe1984 написал(а):

Я так понимаю мне нужно еще 2 конических подшипника, 2 чашки на диф, и 2 сальника.

Если набор такой же, как дал ссылку то из подшипников только игольчатый NKS 40 (и то, см. выше - может и не понадобиться).
2 чашки на диф. - это надо Женю пытать (sea.privat). Самому нужны...
По сальникам нет проблем - только один 30*37*4 обычно под заказ, но Женя нашел аналог - дал бы еще его номер...  :crazyfun:
Там еще колечко резиновое есть - не забудь про него...

+1

365

Спасибо Oleza, а еще хотел спросить, как снять радиатор раздатки не повредив его, может у кого метода есть какая?  или чем его потом закрыть?  я так понимаю в наших климатических условиях он особо не нужен...хотя прошлым летом у нас +35 было и довольно долго)))

0

366

oleza написал(а):

только один 30*37*4 обычно под заказ, но Женя нашел аналог - дал бы еще его номер

Блин, ну до чего народ невнимательный - я его аж дважды писал!! Повторяю третий раз- 5282044100. Хундай Портер - сальник задней полуоси. Аж 19 рублей стоит. В Экзисте - свободно, срок поставки - день.

oleza написал(а):

2 чашки на диф. - это надо Женю пытать (sea.privat). Самому нужны...

Мне прислал Doka - Yura ,2 штуки, ранее одну я делал сам ( в смысле делали). Итого одна штука еще осталась у меня. Сколько у Юры - спрашивайте сами.

0

367

joe1984 написал(а):

я так понимаю в наших климатических условиях он особо не нужен...хотя прошлым летом у нас +35 было и довольно долго

Там радиатор стоит не для того чтобы отвести тепла, а для подвода тепла в тело раздатки, и не давать загустеть маслу, но ето сугубо мое мнение (энергетика тепловика), после ознакомления устроиством и судя как расположены детали.

0

368

sea.privat написал(а):

Блин, ну до чего народ невнимательный - я его аж дважды писал!! Повторяю третий раз- 5282044100. Хундай Портер - сальник задней полуоси. Аж 19 рублей стоит. В Экзисте - свободно, срок поставки - день.

Не злись, номера не видел... Спасибо...

sea.privat написал(а):

Мне прислал Doka - Yura ,2 штуки, ранее одну я делал сам ( в смысле делали). Итого одна штука еще осталась у меня. Сколько у Юры - спрашивайте сами.

ты вроде раньше писал про шайбу от Хонды???

:dontknow:

0

369

joe1984 написал(а):

Спасибо Oleza, а еще хотел спросить, как снять радиатор раздатки не повредив его, может у кого метода есть какая?

Сам пока не снимал, но мой ремонтник снимает не повредив. Терпение, постепенность и широкая отвертка...

Скоро сам буду пробовать (на следующей неделе).

0

370

oleza написал(а):

ты вроде раньше писал про шайбу от Хонды???

От Хонды подходят шайбы на сателлитные шестерни (маленькие) - они тоже мертвые у меня были.

0

371

У меня осталось пару штук точно. Завтра буду в гараже посмотрю точнее.

0

372

sea.privat написал(а):

Мда... Учите матчасть!
Надо просто открутить хвостовик раздатки и извлечь его вместе с подшипниками, ведомой шестерней и фланцем трипода компенсатора. Работа на 5 минут, если правильно (вперед) наклонить машину, то даже масло сливать не надо. После чего, в комфортных условиях, меняй эти подшипники как пожелаешь.

Подскажите пожалуйста !!!  У меня снят кардан, но воет что-то  посредине,снизу. Был у официалов - определили воет подшипник хвостовика - Поскольку на этом сервисе сказали менять раздатку- решил менять у местных умельцов -   Господа -любители фрилов - если можно подробнее - как снять и поменять эти подшипники ???? Нужны ли сьемники или какие то особенные инструменты????????????

0

373

Всем привет.
Для  начало неплохо было бы заполнить ПРОФИЛЬ.
Что бы знать какой у тебя авто.  1,8  ТД, V6 , год выпуска

0

374

008545 написал(а):

Господа -любители фрилов - если можно подробнее - как снять

0

375

pir-ani написал(а):

Для  начало неплохо было бы заполнить ПРОФИЛЬ.
Что бы знать какой у тебя авто.  1,8  ТД, V6 , год выпуска

Да...сори...  у меня 1.8 2001 год 5 дв.

Большое спасибо- но я имел ввиду замену подшипников хвостовика , без снятия раздатки...

Отредактировано 008545 (2011-05-22 17:33:35)

0

376

008545 написал(а):

Большое спасибо- но я имел ввиду замену подшипников хвостовика , без снятия раздатки...

Просто  открути 5 гаек крепления хвостовика и он у тебя в руках.
Поставь на это место заглушку и езди. При этом кусок агрегата у тебя в руках - ковыряйся, меняй подшипник/и...  :crazyfun:

0

377

008545 написал(а):

Да...сори...  у меня 1.8 2001 год 5 дв.

А это надо в профиль воткнуть...  :dontcare
Наверху строчка, там есть Профиль" - на нем надо кликнуть и далее следуйте указаниям и при наличии своей логике...  :dontknow:

0

378

Всем добрый день.
Купил главную пару http://www.autogear.ltd.uk/land-rover/f … inion.html (Англия), с доставкой 282.49 фунта, шло тридцать дней. Буду ремонтировать, постараюсь выложить видео.

+1

379

Aлександр написал(а):

Всем добрый день.
Купил главную пару http://www.autogear.ltd.uk/land-rover/f … inion.html (Англия), с доставкой 282.49 фунта, шло тридцать дней. Буду ремонтировать, постараюсь выложить видео.

А что там снимать, разобрал - собрал - железо.
Подшипники и сальники еще нужны.
На прошлой неделе собрал, поставил (с новой парой), все ок.

0

380

Aлександр написал(а):

купил главную пару http://www.autogear.ltd.uk/land-rover/f … inion.html (Англия), с доставкой 282.49 фунта, шло тридцать дней.

оплачивал пейпелом?    отправили без проблем?  я пытался ремкомплект подшибников в другом магазине купить..  так англичане затребовали какой-то бизнес-адрес, без него высылать отказывались, пришлось отменять покупку..

0

381

oleza, после разборки раздатки, отрегулировал вал что выходит на хвостовик? я в ШРУСах видео выкладывал, с люфтами, там обсуждали.

0

382

Geolog написал(а):

oleza, после разборки раздатки, отрегулировал вал что выходит на хвостовик? я в ШРУСах видео выкладывал, с люфтами, там обсуждали.

Оставались дистанционные шайбы, люфт минимальный.

0

383

Добрый день...Готовлюсь к разборке раздатки. Купил подшипники и ГП... Проводжу инвентаризацию имеющихся комплектующих. Возникли вопросы. Кто знает ответьте пожалуйста:
1. Применяются ли какие-нибудь фиксаторы (анаэробные например) для посадки подшипников?
2. Какой код уплотнительного кольца с фото №1 поста №50 Уплотнительное кольцо

0

384

Вопрос  №2 снят код нашел: TYX100500

0

385

Fisher написал(а):

Вопрос  №2 снят код нашел: TYX100500

Оно золотое будет в Existe, от 385-00 рублей.
Сними и дуй в магазин с резинками, цена будет 20-00 рублей.

0

386

oleza написал(а):

Оно золотое будет в Existe, от 385-00 рублей.
Сними и дуй в магазин с резинками, цена будет 20-00 рублей.

Спасибо, поробую поискать. А то я уже родной почти заказал в Exist.

0

387

приветствую
прочитал тему,решил поделиться информацией.

раздатки

PS. хотел вставить фото по-крупнее в само сообщение,но не получилось...

Отредактировано Virj (2011-08-12 09:33:14)

0

388

Virj написал(а):

раздатки

Иду по ссылке и вижу:
"К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу."

0

389

странно,проверил еще раз. Я попадаю вот сюда :

https://picasaweb.google.com/autopiese/ … ansferCase

Отредактировано Virj (2011-08-12 10:20:16)

0

390

Virj написал(а):

странно,проверил еще раз. Я попадаю вот сюда :

а здесь еще более интересная информация:
"К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.

©2011 Google  Условия - Загрузить Picasa - Конфиденциальность и безопасность - Разработчикам - Главная страница Google",  :dontknow:

0

391

да,извините,забыл открыть доступ к альбому.Уже исправил

https://picasaweb.google.com/autopiese/ … ansferCase

+3

392

Virj написал(а):

Уже исправил

Класс!! наглядные схемы!! (+1)
Интересно из какого это издания?

Отредактировано min (2011-08-12 15:40:42)

0

393

от самого производителя этих самых агрегатов ....

0

394

отлично! спасибо!
а картинок побольше размером нет случайно? есть ссылка на этого производителя?

0

395

а ключ от сейфа где деньги лежат,нужен ... ?! (шутка)
про картинки по-больше - там.в альбоме,есть "лупа",нажимаем и увеличиваем. А вообще,могу и на email отправить. Повторяю,вставить эти фотки в сообщение,здесь,на форуме - не получилось.

0

396

вот так и попрошу-научите,как вы вставляете фото в само сообщение ? Нажимаю на "Изображение" - предлагается ссылку ввести,жму на "прикрепить файл"- указываю как положено на нужный файл,потом "готово" - и все,ничего не происходит ...

0

397

Еще бы перечни названий деталек с номерами с картинок, на всякий случай :rolleyes:

0

398

Virj написал(а):

потом "готово" - и все,ничего не происходит ...

Потом нужно еще в сообщении нажать "Отправить". Если и сейчас ничего не выходит, тогда размер файла уменьшить килобайт до 700 - 1 Мб.

0

399

само собой нажимаю - отправить.Ничего. Но это и понятно.потому как не вижу сам процесс загрузки этих фоток с моего компьютера-на сервер форума. А размер фоток у меня так,меньше некуда,самая большая - 280 кB

----------------------------

номера деталей совсем не те к которым вы привыкли,они у производителя свои... ничего общего не имеют с теми которые присвоил им уже Land Rover.

0

400

здесь можно скачать комплект фоток в оригинальном размере :

https://rapidshare.com/files/2993206503/Land_ROVER.rar

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.