LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Вентилятор плохо работает ...


Вентилятор плохо работает ...

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

oleza написал(а):

rony написал(а):

    когда он снят и подключен - не слышно ни гула и дует офигенно, но только его ставим на место. начинается беда

Может что-то с тросиками заслонок натворил?

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab182723.gif

Да там ничего не трогал. Направление воздуха переключается, однако дует слабо. А как с ними можно что натворить?

0

52

Панель снимал?
Может перекосил воздуховоды.

0

53

oleza написал(а):

Панель снимал?
Может перекосил воздуховоды.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab182723.gif

А как их можно перекосить? снимали только блок управления печкой, магнитолу и вентилятор

0

54

Раньше дуло нормально?
Сейчас вентилятор работает.
Что мешает ему (нормально работающему) в своем исходном положении хорошо дуть?

0

55

rony написал(а):

Самое интересное, когда он снят и подключен - не слышно ни гула и дует офигенно, но только его ставим на место. начинается беда

Вот об этом и думай!!!!

0

56

oleza написал(а):

Раньше дуло нормально?
Сейчас вентилятор работает.
Что мешает ему (нормально работающему) в своем исходном положении хорошо дуть?

Вот и я не знаю. Звук тоже непонятный... Буду смотреть заслонки... А откуда плясать?

0

57

Подтекать печка может? Вентилятор мокроват, антифриз чуток уходит, и окна потеют... Все признаки

0

58

Плохо дует - не поставил на место воздуховоды.

0

59

Hanter282 написал(а):

Плохо дует - не поставил на место воздуховоды.

Без снятия всей панели подлезу?

0

60

сегодня решил проблему...

Оказывается когда снимали и ставили мотор, неправильно подключили коннектор.. Он хитрый. обратной стороной вставляется легче чем как нужно...
Соответсвенно работал в обратном направлении...

И печка все таки подтекает у меня.. Трубки целые, подтекает сам радиатор. Он ремонтируется или ставить новый, не заморачиваться?

0

61

радиатор запаяет любой паятель радиаторов за 100р :yep: он медный (ну или латунный) мне запаяли. тоже тек. проблема- снять-поставить.

0

62

Возможно ли его снять-поставить не разбирая панель?

0

63

нет

0

64

А мне кажется реально... Это ж англичане...

0

65

Вот у меня, аналогичная ситуёвина. Вентилятор работает сам по себе. Пока машина холодная-он плохо дует в любом положении. Когда машина прогреется и едешь-он может сильнее начать дуть. Но эта радость не надолго случается, по прошествии времени он ворачивается в режим "еле дую". На днях вообще дуть отказался.  :huh:  Ч с ним делать ума не приложу... Может есть у кого здравые мысли - дабы обойтись фанатизмом в разборе всей панели....  :flag:  :flag:  :flag:

И вот сейчас снял фильтр салона, как видно не в лучшем состоянии, но дуть лучше/хуже не стало.... http://s2.uploads.ru/t/eYZF0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vZB8I.jpg

Отредактировано Иван_У-ка (2012-12-10 12:18:16)

0

66

вынимай мотор, обслужи его

0

67

Tihomirov написал(а):

вынимай мотор, обслужи его
Подпись автора
англицкий дизель

Панель необходимо снимать???  :dontknow:

0

68

нет, выйдет с водительской стороны

Отредактировано Tihomirov (2012-12-10 12:58:04)

0

69

Валера, мож есть ссылка по форуму, как все это своими руками сделать? Буду весьма признателен.  :jumping:

0

70

такой ссылки на форуме нет, у тебя есть шанс ее родить :)

ЗЫ нет там ничего сложного, подай на водительский коврик все увидишь

0

71

Ок, попробую))) коварно звучит "падай на водительский коврик"  :D

0

72

Иван_У-ка написал(а):

Ок, попробую))) коварно звучит "падай на водительский коврик"

С водительской стороны под панелью вентилятор. Фонарик и ты его увидишь. Крепится тремя шурупами, откручиваешь и тянешь на себя. Главное, когда будешь ставить не перепутай разъем. У меня он в обратном положении встал лучше чем как надо..

0

73

Спасибо большое!! Сейчас морозы -35, не хочется туда лезти. Я его ногой пинаю и он подхватывает)))))  :D

Вот, что там творится.... http://s3.uploads.ru/t/l31cW.jpg

Отредактировано Иван_У-ка (2012-12-13 09:25:46)

0

74

Скорее всего проблема как и у меня... Подтекает радиатор, в следствии чего загадил антифризом весь мотор...

0

75

Подсказывают, что вследствие морозов... возможно просто течь на хомутах....  :dontknow:

0

76

В салоне течь нечему кроме радиатора. Проверь трубки...
Факт в том что вентилятор все равно надо снимать и чистить

0

77

К моему глубокому сожалению, у меня нет гаража. А на улице -28 днем))) А отдавать деньги за то, что мне открутят ещё 2 шурупа с вентилятора отопителя (1 шуруп, я открутил) и затянут хомуты - нет большого желания. Вот ищу у знакомых гараж....  :flag:

0

78

Гараж тебе и не нужен. С пассажирского сидения перекинься, и все доступно. Открутил 3 шурупа, выдернул разъем - пошел домой обслужить... А вот с радиатором сложнее. Гараж то хоть и есть у друга, да узковат... Так что тоже пока забил на это дело

0

79

Я верхний вообще не увидел шуруп (((((  %-)

0

80

Там все доступно. Их всего 3. Фанарик возьми

0

81

Как-то холодно, уже -30.... нет желания на кортах стоять перед ним))))) :smoke:

0

82

Снял вчера вентилятор отопителя... Да, окислились контакты. Почистил отверткой, протер ветошью. Подключаю - крутит, во всех положениях.  :cool:  Вроде норм. Собираю, ставлю на место. Проблема та же. Начинает хондрить... Проблема не исчезла...  :tired:  Решено сегодня отогнать на СТО, пусть разбирают панель, смотрят радиатор печки, чистят, протирают... мотор отопителя, смотрят/чистят испаритель кондера....  :mybb:

Отредактировано Иван_У-ка (2012-12-14 07:37:50)

0

83

Tihomirov написал(а):

такой ссылки на форуме нет, у тебя есть шанс ее родить

Валера, подсказывай.... снял, разобрал, почистил контакты, щетки на месте... крутит норм. поставил на место-проблема осталась...  :tired:

0

84

Я свой разбирал полностью. Отмочил в химии. Щетки не ходили... Подточил якорь и щетки - стал как новый.

0

85

контакты   ХОРОШО почисти и подожми

0

86

rony написал(а):

Я свой разбирал полностью. Отмочил в химии

В чем конкретнее???  :question:

0

87

В итоге-сгорела одна из обмоток двигателя(((( ищу кто перемотает... :question:  или продаст недорого б/у, есть желающие продать моторчик?!  :whistle:

0

88

ДРУЗЬЯ доброе время суток. Внимательно прочитал данный раздел, да и почти весь форум, но ничего подобного не нашел. Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом, совсем не знаю что и делать, как только готовить кровные на автосервис.
Суть проблемы: вентилятор отопителя вращается ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ  на всех скоростях, ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ пропадает 1-3 скорость, 4 – работает. Проводка исправна, предохранители, реле вентилятора, блок сопротивления, переключатель скоростей и вентилятор проверены, проверены также путем исключения их из цепи. Блок сопротивления и сам вентилятор заменены на заведомо исправные агрегаты (благо знакомый дал потестить). И при всем этом напряжение на разъеме вентилятора после запуска двигателя на всех скоростях ЕСТЬ, но признаков жизни вентилятор, кроме 4 скорости не подает. Как такое вообще может быть…..
Ребята дайте хоть какой-нибудь маленький совет, что я упустил, что перепроверить и в какую сторону вообще смотреть!
P.S. Ко всему выше сказанному, (если поможет к постановке диагноза) присутствовала еще одна неисправность – 4 скорость не работала совсем, но была успешно решена заменой реле вентилятора.

0

89

rony написал(а):

сегодня решил проблему...

Оказывается когда снимали и ставили мотор, неправильно подключили коннектор.. Он хитрый. обратной стороной вставляется легче чем как нужно...
Соответсвенно работал в обратном направлении...

И печка все таки подтекает у меня.. Трубки целые, подтекает сам радиатор. Он ремонтируется или ставить новый, не заморачиваться?

Подпись автора

    1,8i LN, Hard top, 11.2001. Silver Edition

аналогичная проблема была - вставил коннектор в другом положении в машине "ташкент"

спс

0

90

у меня другая проблема.вентилятор работает на всех оборотах нормально.уровень ож в норме,на улице больше -10 морозов пока не было,но вот чето не греет,в прошлом году было даже жарко в машине а сейчас совсем не греет ну или почти совсем,от чего может быть такое??

0

91

термостат...воздух в системе...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Вентилятор плохо работает ...