LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники


Подвесные подшипники

Сообщений 51 страница 100 из 481

51

fe18300  подвесной на 30мм
fe18821  карпус подвесного без подшипника
fe18823  сам подшипник в резиновой оправе
см.рис

-1

52

Roman написал(а):

jt написал(а):прившла мысль, а можно в lr корпус вставить fe18823? у кого есть возможность промерять внутренний диаметр метал LR и Ford-овского подшипника?Идея хорошая, вставить внутренности в обойму от LR, чтоб отверстия не растачивать. Вечером посмотрю, подшипник дома лежит.

Внутренний 93мм. по моим замерам. Наружный 107мм. Родной и фордовский по наружным размерам идентичны.  Резина залита непосредственно в металлическую обойму подвесного. Придется вырезать. И как он там будет крепиться непонятно.

0

53

Сцуко,второй фордовский подшипник полетел,прошёл около 10-ти т.км,всётаки делаю вывод,г..но эти фордовские подшипники,эти 6006 нифига не водостойкие,смазку вымевает на ура,пришла весна,пару хороших луж и вот результат,кстати и вазовской крестовине похоже тоже пришёл каюк,появилась небольшая вибрация,вследствии чего потек сальник хвостовика редуктора,всё уже закупил,осталось доехать всё поменять.(кстати для Питерских,сравнительно недавно открылся магазин з/ч на Ленинском,более менее разумные цены)

0

54

Семён написал(а):

Сцуко,второй фордовский подшипник полетел,прошёл около 10-ти т.км,всётаки делаю вывод,г..но эти фордовские подшипники,эти 6006 нифига не водостойкие

Всем привет.
Напиши маркировку твоего подшипника, который Г……
Один из этих?
4max 4301-10-0005P    Опора карданного вала 983,75р.
   
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула 

Dp group B 759    Подшипник подвесной 689,96р.

0

55

я не менял подшипники, но сталкивался с компанией 4max (Польша), что могу сказать, качеством и большим интервалом работы их продукция не может похвастаться

0

56

Семён написал(а):

подшипник 6006,продавцы его кличут просто турецкий на транзит

вообще-то 6006 это маркировка INA, 6006-2RSR, берити INAвский или FAGовский можно Febi FE05362
PS это инф касается только подшипника, но не подвесного в целом, у кого есть возможность проверить геометрические размеры ориг подшипника и сравнить с выше указанными прошу это сделать, я привел только кроссы эл.каталогов, (данные эл. каталогов не всегда совпадают с действительностью)

0

57

Семён написал(а):

Сцуко,второй фордовский подшипник полетел,прошёл около 10-ти т.км,всётаки делаю вывод,г..но эти фордовские подшипники,эти 6006 нифига не водостойкие

А ты грязеотбойные шайбы ставил? Я что-то тоже волноваться начинаю, но у меня пока все тихо

pir-ani написал(а):

Dp group B 759

Есть два упаковщика: Dp group и Jp group,
один кладет в коробку с номером B759 подшипник с диаметром 45 мм, второй - 30мм.
Так что повнимательнее при заказе.

Мне exist два раза привозил не то, потом с извинениями забирали обратно.
В итоге, поехал и купил в фордовском магазе и все.

0

58

Юрий написал(а):

А ты грязеотбойные шайбы ставил? Я что-то тоже волноваться начинаю, но у меня пока все тихо

Ставил,всё равно одна фигня.Недавно у Транзитчика спрашивал,как на долго их хватает,сказал что это у них слабое место и ходят в среднем пол года. :disappointed:

0

59

Можно ли в подвесном Dp group B759 поменять только подшипник и какие его размеры?
Где можно заказать грязезащитные шайбы(см.рисунок),эти шайбы ставятся с одной стороны подшипника или в обеих сторон?Заранее благодарен за помощь!

0

60

Артур 477 написал(а):

эти шайбы ставятся с одной стороны подшипника или в обеих сторон

С обеих сторон подшипника.

0

61

Артур 477 написал(а):

Где можно заказать грязезащитные шайбы

У меня эти шайбы шли в комплекте с подшипником от транзита.

Только у меня их не две, а четыре.

Две уже одеты на подшипник (на внешнюю обойму) с обеих сторон.
А две прессуются на вал.

Получается, что одна шайба вращается внутри другой.

На родных подшипниках было всего 2 шайбы... :dontknow:

Отредактировано Юрий (2011-03-23 15:27:34)

0

62

Aleks написал(а):

Откуда в Лепае такие цены? Я в Риге покупал подвесные подшипники (с обоймой вместе) 28 лат штука. За пару получается 56 лат. Фирма Аллмакес.

Я, те же ПШ купила за 50лат, той же фирмы, но качеством они отличаются от снятых с машины. При чем один из них был плохо запресован(наискосок).

Семён написал(а):

Чёт не понял,что может быть роднее подвесных TOQ000040???И какой образец сняли с машины,если TOQ000040 и есть образец?

От не могу сказать родные или нет, но на снятых обнаружила вот такую надпись: METALASTIK 13/1969 и больше ничего... :dontknow:

0

63

А подвесные бритпарт на долго хватают?

0

64

Suliko написал(а):

От не могу сказать родные или нет, но на снятых обнаружила вот такую надпись: METALASTIK 13/1969 и больше ничего...

Что то не  похоже на родные,может кто то до вас поэксперементировал?Поисковики пишут что компания METALASTIK шведская контора,а по номеру вообще никакой инфы.

Отредактировано Семён (2011-03-23 22:56:51)

0

65

Семён написал(а):

Что то не  похоже на родные,может кто то до вас поэксперементировал?

Все возможно, НО уж больно они выглядят потрепанно-добротно(если можно так выразиться..). Сделаны очень качественно, когда-то. И не похоже, что их менями. Чего не скажешь о вискомуфте-она выглядит прилично(визуально), как будто-бы ее меняли. Как бы все не было на самом деле, новые подшипники доброго слова не стоят... Будем "посмотреть" на сколько их хватит. :glasses:

0

66

Кто нибудь перепресовывал подшипники на фордовких подвесных?Какого размера подшипники?

0

67

Артур 477 написал(а):

Кто нибудь перепресовывал подшипники на фордовких подвесных?Какого размера подшипники?

На фордовских у DP Group стоит стандартный 6006 закрытый с двух сторон.

0

68

Артур 477 написал(а):

Кто нибудь перепресовывал подшипники на фордовких подвесных?Какого размера подшипники?

30х55х13 вот ссылочка

0

69

Подскажите пожалуйста как правильно устанавливать маслоотражательные шайбы подвесных(см.рис)?

Отредактировано Артур 477 (2011-04-07 11:33:28)

0

70

Похоже никто эти шайбы и не ставил o.O

0

71

Вот сегодня снял кардан,смотри

0

72

у меня эти шайбы на карданах остаются.

0

73

Roman написал(а):

у меня эти шайбы на карданах остаются.

Одна шайба остается на кардане, а вторая снимается вместе с подшипником. В моем случае пришлось снимать обе потому, что подвесные разных фирм и старые шайбы не подходили к новым подшипникам.

0

74

что за напасть,постоянно сыпяться подвесные,менял три месяца назад

0

75

Paulius написал(а):

что за напасть,постоянно сыпяться подвесные,менял три месяца назад

что за фирма,не фордовские ли?

0

76

один черт какие,фриловский через пол года крякнул

0

77

наш колега полтора года на фордовских ездит

0

78

Я максимум пол года.Уже у кардана своё штатное место в квартире есть,как член семьи,пригрелся скотина.

0

79

Paulius написал(а):

что за напасть,постоянно сыпяться подвесные,менял три месяца назад

Дисбаланс вискомуфты. Демпфер выбросил?.

0

80

sea.privat
А его там и не было......

0

81

Два года назад ставил подвесные Britpart (TOQ000010). На днях умер один из них (подшипник воет, резинка порвана). Пробег примерно 50 т. км

0

82

sea.privat написал(а):

Дисбаланс вискомуфты. Демпфер выбросил

А стоит ли вообще ездить без демфера?

0

83

TOQ100010

0

84

ДУБЛЬ ДВА

0

85

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/34416-1-f.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/34416-3.jpg

alex79 написал(а):

разница в высоте установки.на 2.5 на подвесных есть подставки(в креплениях),на 1.8 - нет

Так точно!

Отредактировано Семён (2011-05-02 22:31:00)

0

86

При установке нового подшипника не поленитесь, вскройте аккуратно защитную крышку подшипника и проверьте скольно в нем смазки.
Я уже давно в любой новый подшипник всегда добавляю смазку, как показывает практика - ходят дольше.

0

87

afgan написал(а):

При установке нового подшипника не поленитесь, вскройте аккуратно защитную крышку подшипника и проверьте скольно в нем смазки.
Я уже давно в любой новый подшипник всегда добавляю смазку, как показывает практика - ходят дольше.

Я всегда меняю смазку в любом подшипнике на новую и по возможности с промывкой, так как х.з. какую и сколько кладут её в новые детали.

0

88

Растущее использование подшипников с пластичной смазкой, делает пластичную смазку одним из главных составляющих в устройстве подшипников. Пластичные смазки SNR-LUB предназначены для использования при  различных условиях,  что  расширяет областях применения.

Универсальная пластичная смазка не всегда отвечает специфическим требованиям эксплуатации. Для подшипников, работающих в условиях повышенных нагрузок, скоростей, температур, повышенной влажности и вибрации, требуются специализированные смазки.

На срок работы подшипника оказывает большое влияние  тип  пластичной смазки и ее чистота. На самом деле, любые инородные предметы в смазке могут стать причиной механической поломки подшипника.

Ассортимент пластических смазок SNR-LUB

MS - обычное применение
ЕР - Большая нагрузка, высокие давления
НТ - Высокие температуры
ТНТ - Очень высокие температуры
GV – Высокие скорости
MS/EP – Влажность
VX – Вибрация
AL1- Пищевое оборудование
FV – Большая нагрузка и малые скорости

Взято с сайта подшипник ру

0

89

2 Семен:

Порылся по инету на тему заполнения смазкой подшипника и выяснил, что полностью забивать его смазкой нельзя.
В итоге размышлений пришел к тому, что лучше новый подшипник промыть и заполнить свежей смазкой на 2/3 внутреннего объема примерно.
Поиск по сайтам посвященным смазочным материалам определил выбор смазки: Molykote BG-20 или Molykote BG-555

0

90

Сегодня приехали новые подвесные в сборе от Bearmach. Аккуратность сварки корпуса оставляет желать лучшего. Что удивило: подшипник имеет размеры 55х30х13( ! ) вместо 15,5.
Вот думаю, ставить ли самодельные шайбы по 2,5мм снова, чтобы сохранить заводскую длинну всей карданной сборки или так собрать? За пару подвесных отдал 6200р.

0

91

http://www.d-o-w.ru/pics/LEMFORDER/1384401.jpg
Как вариант,хотя производитель китай,тайвань,сомневаюсь что дольше турецких транзитовских будут ходить,да и переделывать больше придётся.Наверное будешь первым,будешь ставить потом раскажи как примастрячил. :writing:

Отредактировано Семён (2011-08-18 07:46:23)

0

92

У меня в подвесных резинки надорваны в верхней четверти.
Надо ли их менять или еще подождут?
Чем это может проявляться - вибрация, гул ....?
И наконец: в чем истина-то? На что их менять? Газели, форды или только родные? Фордовских я так понял ненадолго хватает, а вот про газелевские не заметил....

0

93

Apol13 написал(а):

а вот про газелевские не заметил....

проходили 15 тыс, потом загудели...
когда поменял на 20 тыс. уже выли.

Сейчас опять их поставил, только смазкой забил, посмотрим....

0

94

По транзитовским-когда на рынке их покупал,продавец сказал,что они и на фордах ходят в среднем пол года.
Помучался с ними,плюнул,раскошелился и заказал бритпартовские.Отходили два месяца и зашелестели :mad: Поехал на подшипниковый завод,купил якобы японские по 130р. Смазал их как следует и впресовал в корпуса от бритпарт,ходят пока по сей день.Газелевские не пробовал.

Apol13 написал(а):

У меня в подвесных резинки надорваны в верхней четверти. Надо ли их менять или еще подождут?

Я бы не трогал,пока явно о себе не заговорят.У меня тоже немного надорваны были,решил поменять и заработал себе геморой.Ходили бы ещё и ходили.

0

95

Сейчас залез, глянул получше на подвесные. Резинки надорваны почти по кругу. Под весом деталюх резинка слегка деформируется (привет Ньютону) и надрыв вверху более заметен. Рукой попробовал покачать - ну естесственно небольшой ход есть.
Гул на пике при 100км/ч реально неприятный для уха....

Хорошо бы дело было в резине. Только вот проверить сложно. Покупка резины была запланирована к следующему лету.

0

96

Уже почти решился ставить фордовские подшипники, а тут призадумался. К самим подшипникам вроде претензий и нету. Проблема, что резинки надорваны. И если набирать скорость в крутом повороте, то под брюхом "д-р-р-р" - стучит что-то. Я на эти резинки и подумал.
А если придется каждые пару месяцев менять подшипники, но хрен с ним с этим стуком, он проявляется редко совсем. Гула нету.

0

97

Оказалось, у меня основной шум был от ступичного.

0

98

народ, подскажите номера подвеса и самого пошипника FEBI. где то видел на форуме, ща найти не могу еще с картинкой было. в сборе он идет 18300 а еще были 2 кода на отдельные детали

0

99

72 пост в этой теме, оно?

+1

100

А что будет если не менять подвесные ну и пусть гудит правда надоел этот гул

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники