LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники


Подвесные подшипники

Сообщений 401 страница 450 из 481

401

Satikon написал(а):

16 мм-овые, поменял оба, три года никаких нареканий.

Номера вспомнишь и производителя?

0

402

Подшипник опелёвский Fag
http://s017.radikal.ru/i432/1606/ce/eab55bde574e.jpg

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2016-06-04 21:08:12)

0

403

Спасибо за инфу.

Нашел еще:
Подвесные подшипники
55х30х13
6006
FAG 60062RSRC3 220 р.
6006.2RSR
NSK  6006DDUCM
Seijiku  60062RS 140 р Россия
FBJ 60062RS 120 р. Сингапур
ПОДВЕСНОЙ ПОДШИП.КАРД.ВАЛА 0039812325

Подвесные подшипники
55х30х15,3
SWAG 40870003  500 р.
FEBI 01796 530 р.
Dello 01-1003750000-A 600 р
Hans Pries 200538575  650 р
General Motors 90334480
Opel  0375000

0

404

Долго принимал решение какие запчасти купить. Оригинал - очень дорого, а другие производители - стремно. Рискнул. Сегодня все для ремонта получил.
Подвесные: ФОРД ТРАНЗИТ, внутренний диаметр 30мм(Важно при заказе. Бывает - 45мм). А еще есть и со смещенным центром. Будьте внимательны.
http://s7.uploads.ru/t/b845X.png
Крестовины: ВАЗ 2101
http://sh.uploads.ru/t/Z31r4.jpg
Втулки стабилизатора:
http://s4.uploads.ru/t/O67Tk.png

+1

405

shataylo
Как качество фирмы BTA???? Я тоже думаю взять BTA? У них в каталоге нашёл G9I004BTA для фрила.

0

406

всем привет! http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif на прошлой неделе завизжал подвесной( стоят китайские фебест,) менял их летом, в июле 16-го года, пробег составил около 25000 км.в магазе предложили подшипники за 84 рубля(наши) и за 300(японские). взял японские. снятие вискомуфты показало смерть переднего подшипника, ржавый как старая баржа на каспии,(хотя дополнительно стоят войлочные сальники). подшипник был выковырян, измерян и осмотрен. китайцы ставят 13-ти миллимитровые подшипники. задний подшипник в порядке. задудонил новый подш-к вперёд, посмотрим сколь походит. http://s2.uploads.ru/ismYh.gif

0

407

MaddHatter написал(а):

Как качество фирмы BTA???? Я тоже думаю взять BTA? У них в каталоге нашёл G9I004BTA для фрила.

Пока ходят. :flag:

0

408

15,5 мм толщина
FEBI 01796 Подшипник кардана 55х30х15,3 Германия
13 мм толщина
MEYLE 014 098 9017 Подшипник кардана промежуточный
60062RS TORQUE Подшипник подвесного кардана Хельсинки
.....................
Проверенные

+1

409

Добрый день! Меняю подшипники. Стоит ли ещё что-то сразу поменять? Например крестовины? Пробег 90т.км. Всё стоит заводское(кроме самих подшипников, их уже менял). Нужно ли после замены вал балансировать?

0

410

Крестовины не хрен трогать, если повода нет. Стоит раз стукнуть по "ушам" кардана и наживаешь геморой. То кардан бъет, то кресты не лезут в дупла. Результат,- замена кардана.

0

411

А зачем по ушам стучать?
Однако вынужден согласиться, что менялы крестовин часто бывают тупо-рукожопые, и как раз в этом бОльшая лотерея!
Нужно думать куда что упирается, куда что выходит/заходит- а уж потом стучать.
Сам день потратил в выборе крестовин. В итоге взял Фенокс - в процессе их замены понял, что выбор сделал правильным.
Нужно обращать внимание на соосность чашек- положить на стекло, покачать. Перевернуть- покачать. Не качается- соосны, можно дальше выбирать. Смотреть люфт чашек на осях. Чем меньше - тем лучше. И т.д.

0

412

Сегодня были установлены два новых подшипника подвесных в сборе(LEX PP4539). Производство Турция. Цена 1800р. за шт. Погоняем-посмотрим, сколько они проживут в нашем климате.

0

413

Еще раз  перечитал и пришел к выводу
1 брать подвесной  который идет на форд транзит (не смещенный ) с диаметром 30мм или как вариант
  покупать подшипник 30х55х15.5   FAG  539860.R20.28  swag 40 87 0003  и перекидывать в ориг корпус подвесного подшипника при условии живой резиновой обоймы
2 крестовина   GKN U050    диаметр 23,82 длина 62,29
ЗЫ номер крестовины по классике укажите кто-нибудь

0

414

В Украине на филиалах Интеркарс лежит подвесной G9I004BTA
Если у кого то есть время и желание посмотрите его.
На прикрепленном файле будут филиалы
http://sg.uploads.ru/t/PzWTN.jpg

0

415

Добрый день,
Подскажите ставлю подвесные stellox на 2,5 какую высоту надо добрать на креплениях и чем...?

0

416

Привет! чем добрать высоту резиновых опор вы купили без резинок ? могу только сказать высоту если надо

0

417

Bolk45 написал(а):

Привет! чем добрать высоту резиновых опор вы купили без резинок ? могу только сказать высоту если надо

Добрый день,
Есть неоригинальные подвесные в сборе (как на фото выше) у которых отличаются уши крепления. На 2,5 я так понял стоит ниже кардан... вот и нужно понять насколько их нужно опустить... вчера у токаря сделал 26мм проставки(прикидывал примерно по болту и меткам ржавчины:) ) поэтому хотелось бы точных замеров оригинала и неоригинала(предвосхищая вопросы: стоял уже неоригинал, поэтому снять размер не с чего, и поменять просто подшипники тоже) При установке без них трипод в стакане смещается к краю стакана(открыл и обрадовался увиденному)

0

418

Вчера обнаружил что начал бить подвесной передний,под заказ оказались от 1500 рублей 5 дней ждать, и были за 2500 1 день, но что то мне захотелось экспериментов. Поехал в Газовский магазин и купил подвесной старого образца с газели,думаю на месте разберусь. Когда подняли машину то сразу понял что без сварки-болгарки не обойтись, резили пилить уши от старого и приваривать их на новый, по высоте они идентичны, внутренний диаметр подшипника тот же самый, фотографий нет, но в кратце опишу суть. отпилили уши, притянули их на посадочные места на кузове, далее было помечено на газовском где нудно подогнать болгаркойи приварить прямо на посадочных местах, соответственно в собранном виде и выставленном уровне, делали на глаз, все получилось с первого раза, менял передний подвесной и 3 крестовины.-ставил от ваза, обещаю что фотки будут при замене заднего подвесного, ушла вибрация, шум как в самолете что аж закладывало уши прекратился, по цене подвесной около 500 рублей, конечно были и дороже,но экономия должна быть экономной.

0

419

Кроме известных подшипников Febi 01796 с правильными двойными пыльниками  найдена альтернатива 539860R2028 FAG по меньшей цене. Сегодня забрал, пока не ставил, но выглядят идентично Febi 01796 Febi. Буду ставить их вместо загудевших за 1,5 месяца новых в опорах Lex PP4514. Компилируется вариант: самые дешевые опоры + подшипники Fag.
P.S. Газелевской опоры мне хватило на месяц... Больше на эксперименты не тянет. Ключевое- подшипники с одинарным пыльником долго не ходят.

0

420

Ставил два газелевских- один через 500-700 км загудел, второй через 1500. Есть тема про подвесные, и газелевские в том числе. Fag уже года три стоят и не гудят

0

421

Пол года назад поставил подвесные опоры amiwa. Всем очень не советую!!!  Через 1000км появился гул, но не сказать, что сильный. Старый гудел гораздо сильнее. А вчера появился хруст, скрип, гул. Короче снял все енто хозяйство, в переднем подвесном подшипник в труху. Конечно когда покупал это чудо сразу хотел в опорах подшипники поменять на нормальные, но решил проверить. Чуда не произошло - полное г...

0

422

Может быть дело в неправильной установки...! Под нагрузкой, не параллельно и т.д...?

0

423

Aleksttn написал(а):

Может быть дело в неправильной установки...! Под нагрузкой, не параллельно и т.д...?

Развалилась бы обойму, ну или резина была бы уже не очень. А так только подшипник. Хватило тысячи на 4000. Нашел статейку чуть ли не реклама amiwa все очень хорошее, качественное , дешевое и т.д. А вот подшипники плохие! Вот так

0

424

shurrup написал(а):

Развалилась бы обойму, ну или резина была бы уже не очень. А так только подшипник. Хватило тысячи на 4000. Нашел статейку чуть ли не реклама amiwa все очень хорошее, качественное , дешевое и т.д. А вот подшипники плохие! Вот так

Справедливо.Качество подшипников,даже несмотря на приличную цену мягко говоря не очень... :dontknow:

0

425

Ставил такие:
MEYLE 014 098 9017
Подшипник промежуточный подшипник карданного вала.
Вскрывал пыльники, добавлял смазку. Выставлял без перекоса. Хватало на сезон, максимум на два.

0

426

Aleksttn написал(а):

Ставил такие:
MEYLE 014 098 9017
Подшипник промежуточный подшипник карданного вала.
Вскрывал пыльники, добавлял смазку. Выставлял без перекоса. Хватало на сезон, максимум на два.

Вывод напрашивается сам по себе."Сырая" заготовка...Штампуют теперь запчасти кто хочет,как хочет и где хочет.На форуме много ребят родом из СССР.Вот они ещё помнят и госприёмку и нормальное качество.И разновидностей лишь по заводам изготовителям.Ну это я так больше к слову.Как говорит юморист Петросян "Весело живём." :nope:

0

427

Осилил 15 страниц имхов.
То ли я безнадёжен, то ли мнения настолько разнятся...
Так какие подшипники в результате рекомендованы к установке? Обоймы есть....
40870003 SWAG ?
539860R2028 FAG ?
01796 FEBI ?
Или ещё какие нибудь?

0

428

Ставлю 539860R2028 FAG, ходят долго.

0

429

Field Trainer написал(а):

Ставлю 539860R2028 FAG, ходят долго.

А долго это сколько? Сезон?

0

430

Field Trainer написал(а):

Ставлю 539860R2028 FAG, ходят долго.

:cool:

0

431

shurrup написал(а):

А долго это сколько? Сезон?

67 т.км, полет нормальный.

0

432

Америки не открою,сказав что срок службы его зависит так же от условий эксплуатации.Перегруз авто,продолжительная езда на высоких скоростях,механические повреждения и т.д... :mybb:

0

433

Field Trainer написал(а):

Ставлю 539860R2028 FAG, ходят долго.

Так это подшипник, без обоймы?

0

434

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Америки не открою,сказав что срок службы его зависит так же от условий эксплуатации.Перегруз авто,продолжительная езда на высоких скоростях,механические повреждения и т.д...

Добавлю. Вода! Ну если по лужам глубоким часто ездить

0

435

shurrup написал(а):

Добавлю. Вода! Ну если по лужам глубоким часто ездить

Абсолютно справедливо.  Вот кстати отличная старая тема по теме.... :cool:    Замена подшипников в подвесных опорах кардан. вала (гаражные условия)

0

436

Поздняк метаться, заказал Феби...

-1

437

shurrup написал(а):

Так это подшипник, без обоймы?

А зачем обойму менять,если резинка целая.

0

438

Купленные отдельно в солидном "Подшипник-сервис" 6006LLB/5KNTN прошли 12 тыс. за 8 месяцев.
Вгавно оба два.

0

439

есть мнение, что в гавно подшипники из-за того, что литиевая смазка с водичкой не дружит. или перенабивать при установке или как то защищать от воды.

0

440

next написал(а):

перенабивать при установке

не рискнул снять ссальник....

0

441

next написал(а):

есть мнение, что в гавно подшипники из-за того, что литиевая смазка с водичкой не дружит. или перенабивать при установке или как то защищать от воды.

Чем мазать то?

0

442

shurrup написал(а):

Чем мазать то?

а вот этот вопрос требует обсуждения
у меня на примете вот такой кандидат
кто мотивировано закритикует?
http://s5.uploads.ru/zKkIi.jpg

0

443

Если действительно всё соответствует описанию,то вполне достойный продукт. :cool: Заключение уже после применения его на практике... :flag:

0

444

Смазка по цене самого подшипника. Стоит ли того? Не знаю... Может что по дешевле? Может из-за того что высокоскоростная она дорогая? Нам то не к чему это

0

445

shurrup написал(а):

Смазка по цене самого подшипника. Стоит ли того? Не знаю... Может что по дешевле? Может из-за того что высокоскоростная она дорогая? Нам то не к чему это

оно есть и в малой фасовке.
Да и флакон в 300 грамм рассматривается как кандидат в коллекцию надолго и для других повозок тоже.
Есть и другие отечественного производителя, например
Смазка МС 1520 – водостойкая, многоцелевая EP-2 пластичная смазка на основе литиево-кальциевого загустителя.
Cодержит противозадирные и противоизносные присадки.
высокое сопротивление износу;
прекрасные водоотталкивающие свойства, низкая вымываемость водой из подшипника;
хорошая адгезия к металлическим поверхностям;
совместима с большинством других смазок с обычными мыльными загустителями;
высокая механическая стабильность.
стик всего 50 руб. да, наша, лапотная. но вряд ли на порядки хуже моликота
https://youtu.be/IJEZKSMuUyw

0

446

next написал(а):

оно есть и в малой фасовке.

Есть, да только 5 гр. хватит на подшипник? И цена 300р., цена подшипника. Надо пробовать, потому что по моим наблюдениям вода самое зло

0

447

Брал бритпарт на автодок  по 2800 каждый, отходили 2000 км, при первых лужах зашумели, сначала даже не поверил что так мало продержались, думал что в раздатке что-то зашумело заехал на подъёмник, диагноз подвесные подшипники. Буду выпресовывать, что ставить ещё не определился.

0

448

Serg-9860 написал(а):

Брал бритпарт на автодок  по 2800 каждый, отходили 2000 км, при первых лужах зашумели, сначала даже не поверил что так мало продержались, думал что в раздатке что-то зашумело заехал на подъёмник, диагноз подвесные подшипники. Буду выпресовывать, что ставить ещё не определился.

FEBI или  FEBEST к примеру..  Смазка как альтернатива FEBI MOS 2 G6.2 .Тюбик 90 гр.цена около 80 руб. :cool:

0

449

Serg-9860 написал(а):

Брал бритпарт на автодок  по 2800 каждый, отходили 2000 км, при первых лужах зашумели, сначала даже не поверил что так мало продержались, думал что в раздатке что-то зашумело заехал на подъёмник, диагноз подвесные подшипники. Буду выпресовывать, что ставить ещё не определился.

Артикул 130095320  Это то что тебе нужно.  подшипник FAG,  родной который.   Хотя можешь попробывать , что тебе советуют , но это не надолго.

0

450

Смазку для любых подшипников и тормозной системы, уже давно использую "Пластилюб", не вымывается водой и не имеет температуры плавления.
Многоцелевая смазка  (Plastilube - Пластилюб)
Описание
Plastilube - синтетическая высококачественная смазка на основе суперрафинированных минеральных масел и не содержит металлических частиц и жирных кислот.
Универсальная многоцелевая смазка Plastilube обеспечивает превосходную подвижность трущихся поверхностей и стабильность в работе на долгое время.
Plastilube - это высокоэффективное универсальное смазочное средство на основе минерального масла с бетонитом.
Смазка Plastilube не содержит металлических частицы, которые не устойчивы к щелочам. Plastilube pH-стабильна и не подвержена коррозии.

Преимущества:
Универсальная
Не содержит металлических частиц и жирных кислот
Устойчива к ударным нагрузкам
Влагостойкая, не вымывается водой
Не растапливается
Долго сохраняет свои свойства
Свойства продукта
Характеристика Значение
Цвет Светло-коричневый
Запах Без запаха
Консистенция Пастообразная
Плотность около 0,9 г/мл
Содержание твердых частиц около 9%
Пенетрация 265 - 295
Точка каплепадения - Нет
Выпускается в тюбиках и аэрозольных баллонах.

http://sd.uploads.ru/t/VqsXp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7WwVf.jpg

Отредактировано Field Trainer (2019-03-26 21:29:40)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники