LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Оранжевая лампа спуска с горы


Оранжевая лампа спуска с горы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НЕ гаснет плин эта лампочка и хоть тресни, и при срабатывании АБС на ходу лампа индикации ее не загораеться. Проявилось после ухода в кувет(слегка, но вытаскивали камазом). :dontknow:  помогите советом ПЛИЗ!

0

2

Олега написал(а):

НЕ гаснет плин эта лампочка и хоть тресни, и при срабатывании АБС на ходу лампа индикации ее не загораеться. Проявилось после ухода в кувет(слегка, но вытаскивали камазом).   помогите советом ПЛИЗ!

У меня загорается переодический в мороз, стало появлятся после отмывания дроссельной заслонки (вода попала в датчик дроссельной заслонки ) высушил все ОК.
У тебя наверное что то другое в мануале сказано что загорается яко бы при перегреве тормозных колодок (а про АБС) у меня и лампы такой нету, есть лампа неисправности АБС, при пробуксовке загорается антибукс (TC) смотри под днищем где могло что зацепить.
У меня Freel 2001 KV6

0

3

Олега написал(а):

НЕ гаснет плин эта лампочка и хоть тресни, и при срабатывании АБС на ходу лампа индикации ее не загораеться. Проявилось после ухода в кувет(слегка, но вытаскивали камазом).   помогите советом ПЛИЗ!
Подпись автора

Я уже писал здесь, что у меня так было - Включалась и не гасла лампа АВС, лампа контролируемого спуска и ТС. Заменил передний правый датчик АВС и все ОК!

0

4

Лампа АБС на ходу и не должна загораться. Если загорается - это неисправность!
По поводу желтой лампы спуска с горы  поделюсь опытом: в свое время снимал тросик газа, потом показалось, что слишком большой свободный ход педали - устранил провисание тросика газа. Как результат - примерно после минуты начала движения стала загораться эта самая лампа (желтая такая с восклицательным знаком).
Потом полазил по форуму, прочитал, что должен быть свободный ход педали, сделал около 12-15 мм по центру педали (отпустил гайку тросика) - о чудо!!! Лампа погасла! :flag:

0

5

Кста, полазил в Microcat, похоже датчик положения педали акселератора, из-за которого иногда и горит желтая лампа HDC, устанавливается на Фрилы 1.8 только с 2001 года выпуска. Еще есть две книжки Хайнес по ремонту Фрила - до 2003 и после 2003, так вот в первой в описании системы тоже датчика нет, во второй есть, но процедура регулировки тросика газа описана одинаково.
У меня машина 2004, регулировка троса помогла.
Олега,  сорри! :blush:

0

6

Спасиб что откликнулись! Тросик проверял и датчик дроселя заменил вместе с корпусом не помогает :dontknow:

0

7

лампа ABS при срабатывании антиблокировочной системы и не должна загораться. Тока ETС загорается при антипробуксовке.

0

8

Может быть я ошибся точно не помню, короче при зажигании все лампы тухнут(АВС немного позже в движении),а лампа спуска с горы (оранжевая) нифига ни хочет тухнуть :dontknow:

0

9

Олега

а лампа спуска с горы (оранжевая) нифига ни хочет тухнуть

Проверь провода на разъеме под чехлом ручки переключения передач. Они жесткие и короткие, перепаяй другие. Кнопка управляемого спуска (желтая на ручке) просто их перемыкает.

______________________________________
"LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999"

0

10

Igor написал(а):

Проверь провода на разъеме под чехлом ручки переключения передач. Они жесткие и короткие, перепаяй другие. Кнопка управляемого спуска (желтая на ручке) просто их перемыкает.

Эти два проводка у мня оторваны все нет времени их припаять, может конечнои они на кузов коротят ,завтра гляну!

0

11

Чисти друган дросельную заслоку все они болеют этой фигней

0

12

Volodia написал(а):

Чисти друган дросельную заслоку все они болеют этой фигней

Володенька, будь добр, в будущем пиши предметней - что было, что сделано и как стало.. а то - кто болел, какой фигней  %))

0

13

Олега написал(а):

ти два проводка у мня оторваны все нет времени их припаять, может конечнои они на кузов коротят ,завтра гляну!

Так припаял? помогло? али как?

0

14

всем доброго дня
пришлите пожалуста фото как подсоеденяется датчик положения педали акселератора
там три провода оторваны под корень

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Оранжевая лампа спуска с горы