LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АКПП

Сообщений 501 страница 520 из 520

501

павел 65 написал(а):

Басяк написал(а):
Снял гидроблок. Поменял саленоиды. Собрал обратно. Пропал задний ход. Что я там мог не так сделать?

Посмотри, не зажал ли какой нибудь из проводов крышкой при сборке (где то на форуме об этом было - по моему Призрак писал) - провода на соленоиды А,В, и С. Они все работают при включении задней.

http://s3.uploads.ru/twUpP.gif
Ап для себя

0

502

Ребята, подскажите размер двух резиновых прокладок (манжет),которые стоят под гидроплитой . Менял соленоиды и пропала задняя передача, когда ставил плиту не обратил на резинки внимание. Говорят может быть если отсутствует уплотнение канала Low Reverse,не хочется лезть в коробку без запаса резинок!

0

503

В догонку вопрос ,какие соленоиды участвуют при включении задней передачи . Я купил соленоиды с разборки ,может какой мёртвый.Машина после замены соленоидов вперёд стала ехать нормально,до замены задняя была,а вперёд не включалась 4-я

0

504

Давно здесь не был. Смотрю, форум потихоньку умирает наполняясь рекламой. Активных тем осталось не много, поэтому решил написать в эту. Если модератор решит вынести сообщение в отдельную тему не возражаю. Сообщение ВАЖНОЕ и думаю очень нужное в наше нелегкое время.
Итак. Был у меня опыт .... Все началось вот так: http://lr-club.com/index.php?showtopic= … try2083717 Сорри за ссылку на другой ресурс. На этом форуме тоже была эта тема, но теперь не найду. Продолжение было таким - поехал к официалам. После подключения к сканеру приговор коробки, ошибка включения четвертой скорости. Предложили замену на новую или заводской ребилд. Цена на тот момент от 180 до 350т.р. Нашел сертифицированный сервис по коробкам, поехал туда. Подключение сканера и диагноз подтверждается. Кап. ремонт со вскрытием бублика, заменой соленоидов, проводки и еще много чего, т.к. думал еще долго ездить на машине.
Результат.... Выезжаю из сервиса, проезжаю около 8 километров и все возвращается "на круги своя" http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif Возвращаюсь в сервис, долго и мучительно делаем мозги друг другу. В общем, в конце концов, замена порванного родного патрубка воздушного фильтра(отдельно не нашел, пришлось менять с корпусом фильтра) Вот про него: Патрубок воздушного фильтра KV6 - редкий экземпляр Результат - машина едет как ни в чем не бывало.
Мораль: прежде чем хвататься за голову и ремонтировать коробку, посмотрите на состояние этого самого патрубка. Всем спасибо, занавес.

Отредактировано Lex_O (2016-04-18 13:26:01)

0

505

Добрый день всем фриловодам! Вопрос стоит в том, при снятии гидроблока с АКПП есть ли какие нюансы?
1) в каком положении должен находится селектор переключения в "N" или "Р" 
2) при снятии может что нибудь выскочить с коробки, там вроде как стоят уплотнительные резинки
3) и есть ли какие сложности при установки гидроплиты обратно с зацеплением переключателя

0

506

Куда все спецы делись ? http://s3.uploads.ru/OZ7go.gif

0

507

Всем привет. Давит масло с коробы в месте соединения с двигателем. Что менять? стоит ли там какой нибудь сальник? Или втулка? может кто сталкивался и может подсказать номер детали? поиск с телефона не дал результата!!! заранее спасибо)))

0

508

metiis написал(а):

Всем привет. Давит масло с коробы в месте соединения с двигателем. Что менять? стоит ли там какой нибудь сальник? Или втулка? может кто сталкивался и может подсказать номер детали? поиск с телефона не дал результата!!! заранее спасибо)))

Сальник гидротрансформатора потек наверно...
http://www.lrman.ru/freelander/1/power/ … _converter

0

509

Спасибо!!!!))))

0

510

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Менял задний сальник коленвала, заодно поменял сальник гидротрансформатора (хотя не тек), не проехал и 100 км сальник потек, поставил другой потек через 300 км. В чем может быть причина? Может не правильно устанавливаю?

0

511

Sergei535в написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Менял задний сальник коленвала, заодно поменял сальник гидротрансформатора (хотя не тек), не проехал и 100 км сальник потек, поставил другой потек через 300 км. В чем может быть причина? Может не правильно устанавливаю?

Так потек какой? ДВС или АКПП?
В любом случае пора сапуны по чистить. И карьерными газоми что то решить.

0

512

Потек АКПП. Есть нюансы при установки сальника АКПП?

Отредактировано Sergei535в (2018-01-07 12:40:33)

0

513

Потек АКПП.

&del&

Отредактировано Sergei535в (2018-01-07 12:39:23)

0

514

смотря какой сальник. меж коробкой и КВ нюансов вагон, главный из которых - движок надо снять, не выдернув при этом гидротрансформатор :) капец как трудно его взад поставить

0

515

Я заливал в АКПП второго Фрила масло "Mobil ATF 3309"

Покупал на разлив 10 литров и подменой в три этапа заливал, так как из радиатора слить его нельзя через сливную пробку, оно заменяется частичной подменой. Стоимость чуть более 200 руб за литр. Что в 5 раз дешевле "оригинала".

0

516

а я заливал лукойл АТФ
и норм ходит.
цена 800 за канистру

0

517

KVK
Добрый день. Помогите пожалуйста! Купил АКПП на Фрил 2.5, 2005 г. в. Привезли JF 506 c маркировкой pr 006. Похоже она от дизельной модификации, так как знаю, что на 2,5 литра идёт pr005. Внешне похожи. Отличия по колоколу и гидротрансформатору. Везти обратно далеко, долго и за свой счёт. Вопрос: можно ли безболезненно перекинуть колокол и трансформатор с одной на другую? Спасибо заранее!

0

518

Мужики, привет, продублирую сообщение в несколько тем. Ошибка по АБС C1151 сбой данных по кан шине АКПП. Коробка уходит в аварию. НО! Она начинает работать отлично, только когда прогреется до 70-90 гр. До этого едет на первой, не может переключиться, потом в Ф4. Масло менял полностью, кан шину прозвонил, разъемы в норме, не знаю куда копать....

0

519

Решил. Просто снял гидроблок, промыл соленоиды в УЗ ванне и нефрасе, дополнительно продул карбоклином, все собрал - коробка поехала, как будто в другой автомобиль сел) Всем удачи! Процедура не сложная

+3

520

Sergei535в написал(а):

Потек АКПП. Есть нюансы при установки сальника АКПП?

Отредактировано Sergei535в (2018-01-07 11:40:33)

нету...кроме тех, что надо отвалить балку с агрегатами вниз а потом располовинить...понятно что раздатка кардан и привода лежат на улице заранее))
аа глушитель забыл....

Отредактировано sinagoga (2022-11-07 19:09:52)

0