LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 101 страница 150 из 498

101

Евгенич написал(а):

Привет, всем. Я решил проблему рывков.

:cool:

Кста, первое, как я помню, что я сделал после покупки - поменял свечи. И машинка точно так-же ожила, и перестала колбаситься.

0

102

KVK написал(а):

Кста, первое, как я помню, что я сделал после покупки - поменял свечи. И машинка точно так-же ожила, и перестала колбаситься.

Друг мой! Разве может зависеть коробка автомат от мотора? По моему нет. Если да, то рывки были не такие , как при ненормальной работе коробки. %-)

0

103

007
а какое масло покупал для замены и доливки, сколько стоит и где есть?

0

104

saibl написал(а):

007
а какое масло покупал для замены и доливки, сколько стоит и где есть?

Что он тебе ответит? Я думаю - только это: http://freelander.spybb.ru/search.php?s … 1141054372
Странно.

0

105

saibl написал(а):

Друг мой! Разве может зависеть коробка автомат от мотора? По моему нет. Если да, то рывки были не такие , как при ненормальной работе коробки. %-)

Моё твёрдое мнение - начинать с движка. Трансмиссия - вторична!

0

106

KVK написал(а):

Что он тебе ответит? Я думаю - только это: http://freelander.spybb.ru/search.php?s … 1141054372Странно

Что то ссылочка не работает, а 007 ничего не ответил пока.

Отредактировано saibl777 (2010-02-11 15:05:32)

0

107

Пред поездкой к официалам думаю пойти на следующий безрассудный ход: Выловлю в городе такого же фрила, дам хозяину немножко денег за то что он разрешит по пробовать поставить на 5 минут его мозги от коробки на моего фрилика, если эффекта не будет, то на мозги больше грешить не буду, а то пока они у меня еще под сомнением. Единственное не уверен, не надоли как нибудь их будет увязывать с моей машиной. Может кто знает подскажите!!!!! :tired:

0

108

saibl написал(а):

Я в своем фриле проверял уровень масла, так там не надо пробку откручивать, она резиновая и на ней метки уровня максимум и минимум, я ее просто покручивая достал и все
Подпись автораFreelander 2.0 td4 2000г.в АКПП
0+-

Если  так проверял, то у тебя  много жидкости в коробке и она пенница. По твоих описаниях :  ( Друзья! У меня беда! Фрил стал в позу и ездить нормально не желает. Не желание заключается в резком переключении передач с 1-2, 2-3,3-4, и при снижении скорости происходит резкое торможение коробкой. Я изучил на форуме все но такой проблемы не встретил, прозвонил все датчики в коробке, все соленоиды, все в поряде, грешу на мозги. Завтра планирую еще проверить датчик положения дросельной заслонки. Местные спецы браться не желают за ремонт. А началось все просто с утра завел тронулся и толчек. А еще после прогрева мотора и коробки, глушу машину, завожу, и при плавной езде особо сильных толчков не наблюдается до первого включения задней скорости или резкой прогазовки до оборотов свыше 2500. Сос плиз хелп ми! )    все сходится пока плавно едиш все в порядке, только даш обороты
жидкость пошла с пузырями воздуха ,сжатие не то, отсюда и толчки. Мой тебе совет проверь нормально уровень!

0

109

жидкость заказывал в Киеве 5л.-120у.е. с доставкой.

Отредактировано 007 (2010-02-11 16:52:59)

+1

110

007 написал(а):

пока плавно едиш все в порядке, только даш обороты

Не, плавно не плавно и на холодную дергается, после 20 км по городу после повторной заводки может при плавной езде перестать дергаться. А как узнать координаты продавца этого масла, если можно ваш номерок сотового со всеми кодами, я бы набрал переговорить на эту тему?

0

111

Евгенич написал(а):

Я решил проблему рывков. Причина была в неровной работе двигателя (3-свечи от жигулей, 3 свечи НЖК, все с зазором 2 мм и обгоревшие).  Машина ожила, мчит без нажатия на педаль, переключения стали ровнее, при наборе скорости на 80 км/ч рывки пропали.

Вибрация тоже пропала?

0

112

Да вибрация пропала, проблема была в том что двигатель из-за свечей работал с перебоями и не на всех цилиндрах.
Так же были забиты трубки сажей на газоотводах двигателя.
Все вроде нормально, НО при нажатии (резком) на газ, срабатывает кик-даун обороты доходят до 6000 но передача не переключается, затем обороты падают гдето до 3500-4000 происходит переключение на нижнюю передачу. Поеду в сервис, чтоб продиагностировали. :tired:

0

113

Масло в АКПП есль в Москве у официалов в наличии (майор и артекс) литр стоит около 1500-1600 р. (если не изменяет память).

0

114

У меня примерно таже проблема: при наборе скорости после 40км/ч появляется вибрация, при входе в правый поворот усиливается, а при входе в левый ослабевает, при сбросе газа или при переключении на нейтраль - пропадает.

Балансировку колёс проверил- в норме.
Свечи новые - Bosh.
Проверил всю ходовую -  никаких люфтов нет.
Не знаю на что ещё грешить

Вопрос - а может появится вибрация из-за подвесных подшипников?

0

115

Возможно проблема: засорилась сетка топливного фильтра. Расположен в баке (под задним сиденьем) справа, при правом повороте бензин перетикает в левую часть и не хватает топлива. Я чистил свою (была сильно загрезнена), мастер советовал замену, но обошлись продувкой. Вибрация так же появляется при загрезнении внутренней части колесных дисков (ощутимо на скорости). При переключении на нетраль, кардан в подшипниках вращается, не думаю что проблема в этом. Попробуй продуть сетку топливного фильтра. :dontknow:

0

116

Евгенич написал(а):

Возможно проблема: засорилась сетка топливного фильтра.

Об этом я даже не подумал :dontknow:
Спасибо.

Отредактировано nomid2009 (2010-02-13 22:33:33)

0

117

Прочитал я все вопросы-ответы на wwwlrservice.ru и не понял почему выдавило масломасло (третий вопрос), завтра буду звонить в Вильнюс по вопросу приобретения масла N402, если цена устроит, то буду ждать, а если нет, то буду искать что нибудь из:
texamatic 7045
Valvoline MaxLife ATF,
Castrol Import Multi-Vehicle ATF
Chevron Multi-Vehicle ATF
и буду заливать, а то доезжусь до покупки новой коробки. o.O

Отредактировано saibl (2010-02-21 22:53:00)

0

118

Народ! Может кто знает, почему в АКПП Jatco всего необходимо 8 литров масла, а при замене только лишь 4 литра и как из нее все масло вылить, чтобы все его заменить? :dontknow:

0

119

saibl написал(а):

Народ! Может кто знает, почему в АКПП Jatco всего необходимо 8 литров масла, а при замене только лишь 4 литра и как из нее все масло вылить, чтобы все его заменить? :dontknow:

Уже обсуждалось. Поищи - всё расписано.

0

120

Ну что, заменил я масло в АКПП JATCO, залил аж 8 литров масла Ликви Моли, а результат оставляет желать лучшего, как дергалась коробка так и дергается, еще пару неделек и я начну думать как перестать быть Фриловодом блин. :'(  :dontcare:  :no:  :(  :sceptic:  :angry:

0

121

Залил 8 литров, у к стати я уже готов, так вот 8 литров залил и что вы думаете, ни фига до уровня не дошло блин. :angry:

0

122

saibl написал(а):

и я начну думать как перестать быть Фриловодом блин.

Не сдавайся!!!! :yep:  Прояви характер!!! :)

0

123

Уважаемые форумчане,а не в грязи,скопившейся за годы в коробке многие проблемы?Отчёт с форума COLT-club:
чистка панели гидроклапанов
просьба,если не то-кроликами не бросать-я только присматриваюсь

0

124

всем привет!при включении R или D чувствуются сильные толчки.других глюков не наблюдалось,при движении переключается нормально.что может быть?может кто знает?

0

125

Проверить корректность работы датчика положения ДЗ, если все ок- уставший гидротрансформатор.

0

126

а где он находится?и как его проверить?

0

127

Стоп! Уточнение- если при старте, тогда читай дальше, если непосредственно при переключении-
с высокой долей вероятности- гидротрансформатор, клапаны. Можно конечно заменить атфку, но то что
мертвому припарки.

Если при старте (трогание с места)
На дросселе, а какие возможности по проверке у тебя есть? Надо проверить 2 параметра
- посмотреть график открытия (mВ/t), при плавном нажатии нет рывков и пр.
- "выключатель холостого хода" (нажатие педали газа/ начало движения заслонки), т.е. не должно
быть что заслонка уже на полпути, а выключатель только-что отреагировал и т.д.

ЗЫ Схему постараюсь завтра кинуть.  Вообще, он (ДЗ) оказывает достаточно большое влияние
на работу АКПП

Отредактировано Tihomirov (2010-09-02 23:53:49)

0

128

дергает при переключении на месте,при старте и движении все нормально

0

129

Тогда прямая тебе дорога на диагностику коробки.  :dontknow:

0

130

а мозги не должны выбивать ошибку?

0

131

по идее -должны, но так же, при наличии ошибок коробка в аварийный режим  должна переходить...
Хотя допускаю, что ошибки делятся по степени серьезности и могут быть ошибки при которых
перехода в аварийный режим нет.

0

132

в продолжение моей телеги гляка акпп, сделал диагностику мотора, как нистранно он его просканирвал через фордовский раздел, я в этом мало что коненчо понимаю но мне сказали так, мотор в исправности все датчики в норме расхождений ни каких нет, ошибок тоже, коробку сволочь не видит, тестер был корейский, брал тока китайский, но он брыл на другм сто, а тот спец на выходном седня, завтра буду пытатся зарулить, еще раз сканировать коробку и ситему, так мне сказал нужно сделать спец по акпп, как говорят москвичи ЧЕАК только акпп и занимается ни чем другим типа шарит,
если раньше у меня коробка на трассе норм работала то сечас и там выше 3 передачи не поднимает даже на тип тронике, 1-2-3 и все, 4 зависает.
короче пипец хз че делать, я конечно уже спрашиввал что мб быть, но ответа внятного не получал, думаю ни кто с таким значит не сталкивался.
мне везет, как новая машина так новая индивидуальная поломка...

0

133

Набор для переборки коробки JATCO - http://www.ashcroft-transmissions.co.uk … ductId=224

0

134

KVK написал(а):

Набор для переборки коробки JATCO - http://www.ashcroft-transmissions.co.uk … ductId=224

слушай а ремкомплект нужно заказывать если как ремонт коробки делать??? а если я тока саленойды да клапана затрагивать буду?

0

135

Народ хочу обрадовать всех у кого рывки особенно с1-2 и с3-4 и обратно! Пробывал всё и прозванивал солиноеды вроде всё в порядке оказалос нет! Проблема именно в салиноедах!

5 Электромагнитный клапан тормоза
2й  4й передач

заменил сам не так уж трудно если есть яма или подёмник но навсякий случи поменял и

6 Регулировочный электромагнитный
клапан тормоза 2й  4й передач

и всё как по масли! поменял снизу открыл переднию крышку АКПП а там легко! конечно нужно сночала снять радиатор каробки советую не открывать соедененя на родиаторе а открывать сверху откуда к коробке присоеденяетса ото как я штуцер родиатора повредите а там  потом к токарю и аргон сварке придётса обрашатса! а закрывать крышку просто посадитв на герметику! ети клапаны самые низкие и очен легко доступные!
Заране извеняюсь за ошыбки наверно тут это и не главное но пишу не грамотно знаю!
помагу с любым советом чуть что пишити на мыло!
ешо про масло не нашол я унас радное масло и особо не искал чесно говаря а поменял  RAVENOL mercon 3 правда чистично не ришилса поменять так ка незнал можноли эти масла смешивать но полностю поменял гдето чуть болше 8 лит!
поменял по системе слил старый через слив пото открыл родиатор АКПП сверхе с коробки при соеденил к шлангу долил 4 литра врубил матор и сверху доливал пока не пошла с шланга новая масло заглушил двигатель закрыл всё обратно!
но с уривним не как не розобралса так как открываю уровин а оттуда почти 3 литра масло лётса так и решил проблему по логике! спустил масло с слива не с уровня всё масло как при чистичной замене  закрыл и долил ровно 4 лит!

Отредактировано Mahmud (2011-03-12 23:14:47)

0

136

ап

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:27:52)

0

137

Aleksttn написал(а):

ап

оп

:whistle:

0

138

Кто мне скажет точно сколько объем заполнения масла в коробке на сухую коробку. Близ я уже чет запутался.

0

139

8.5 литра

0

140

еще один написал(а):

8.5 литра

маленький вопрос, вдруг ты вкурсе а если залить 8,5 литра и открыть контрольную пробку масло потечет? и должно ли течь. или просто тупо залить 8,5 и все без замера контроля??

0

141

не в курсе о замере. :dontknow:  о 8.5 посмотрел в книжке
тут вот вроде все подробно расписано http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/1503/

Отредактировано еще один (2011-05-11 01:35:01)

0

142

еще один написал(а):

не в курсе о замере.   о 8.5 посмотрел в книжкетут вот вроде все подробно расписано http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/1503/
            Отредактировано еще один (Сегодня 01:35:01)

да перечитал уже. Там циферок нету. Но все равно спс, я так тоже примерно помнил что 8.5 литра, но решил удостовериться.

0

143

вот

Отредактировано еще один (2011-05-11 11:59:40)

0

144

еще один написал(а):

вот
           
            Отредактировано еще один (Сегодня 11:59:40)
            Подпись автора2005, V6, автомат

во, спс, хорошая книжка у тебя.

0

145

Блин позвонили мне и озадачили такой проблемой. в мозгах какие то 6 шариков. 3 чет есть, короче нужно как это обратно собрать. Ума не приложу, с утра поеду отфоткаю если че коненчо, но я лично по телефону не понял о чем идет речь.

Отредактировано Злобный (2011-05-11 23:20:30)

0

146

Пришлось съездить на ночь глядя. Суть проблемы оказалась в чем: Гидроблок, с обратной стороны его, более меньшая в размерах крышка, в нутри есть каналы передачь и внутри их металические шарики (как подшипники). так вот их в там в количестве 3 штук, а мест посадок для них вроде как 6. где стояли эти опредилили по выроботке на прокладке. Отсюда вопрос: кто нить его разбирал? видел их? сколько их должно было быть? с него ни че не выпадало точно. Просто сколько их все же должно быть, нет желания два раза его снимать и разбирать. Мб у кого нить чертежики есть по нему? или кто по практике скажет?

http://s46.radikal.ru/i111/1105/b4/9f43ed9b0c77.jpg без пометок
http://s43.radikal.ru/i100/1105/0f/2a461e4a3454.jpg    правильно ли мы их разместили.

Отредактировано Злобный (2011-05-13 12:51:06)

+1

147

Злобный написал(а):

. Просто сколько их все же должно быть, нет желания два раза его снимать и разбирать. Мб у кого нить чертежики есть по нему? или кто по практике скажет?

http://www.center-at.ru/voprosy/ попробуй задать вопрос спецам

0

148

гаяр написал(а):

http://www.center-at.ru/voprosy/ попробуй задать вопрос спецам

спс, скинул, мб что подскажут.

0

149

5 передач = 3 шарика (1-2, 3-4, 5). Было бы 4 передачи - 2 шарика. Было б 6 передач - все равно было б 3. Эти блоки почти для всех КПП делает Sonnax - можно им задать вопрос, раньше быстро отвечали.

0

150

sea.privat написал(а):

5 передач = 3 шарика (1-2, 3-4, 5). Было бы 4 передачи - 2 шарика. Было б 6 передач - все равно было б 3. Эти блоки почти для всех КПП делает Sonnax - можно им задать вопрос, раньше быстро отвечали.

однако дельная мысль слушай, сам не подумал, спасибо тебе за идею.
Еще бы тока уточнить где они должны стоять, было бы вобще зер гуд.

Отредактировано Злобный (2011-05-13 12:50:38)

0