LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 101 страница 150 из 979

101

allexej написал(а):

Я сделаю тебе фотки, а ты решишь............

ок,спасибо..

0

102

Начали сегодня ставить ВАЗовские подъёмники...Один поставили,были ньюансы различные,но зато конструкция достаточно надёжна.Не смущает даже то ,что стекло не опускается до самого  конца.Будем готовить фотоочет.allexej к вам вопрос:достаточно ли монтажной металлической пластины (от ваз 2108-09)  с сырой резиной ?У нас почему-то не до конца стекло с ней поднималось,пришлось изготовить промежуточную пластину.

0

103

Вроде сделали...

+1

104

Отлично!  :cool:  Помнится - я себе такие на тройку ставил - мощи в них, аж двери выгибало, пока контроллер не поставил!  :D

0

105

KVK написал(а):

мощи в них, аж двери выгибало, пока контроллер не поставил!

Вроде ничего не выгибает,не страшно зато теперь стёкла опускать в любые морозы,вот только не до конца опускаются,стоимость двух подъёмников 2600 руб,на коробке написано Пожизненная гарантия на механизм* при условии установки в авторизированном центре  ^^ ,пришлось изготовить пластину с четырьмя отверстиями ,выгнуть её,прикупить в метизах втулки резьбовые 6х18 3 руб.50 коп за штуку их надо 2,для того чтобы нижнюю часть подъёмника сместить,крепление  к стеклу можно прикупить любое другое,которое закрепляет стекло например винтами,а не сырой резиной,всё равно переходную пластину болгаркой вырезать...сверлить нужно всего два отверстия ,расстояние относительно направляющих могу выложить если кому интересно..

0

106

Serg81277 написал(а):

У нас почему-то не до конца стекло с ней поднималось,пришлось изготовить промежуточную пластину.

Именно так - только я делал  металлические удлинители (в принципе без разницы), потому как обрати внимание на конфигурацию стекла - оно фигурное,  и сажаешь кронштейн на стекло посерёдке между двумя стеклянными опусками.
А не поднималось она потому, что заканчивалась зубастая рейка - почему и необходим удлинитель между поводком стекла и стеклоподъёмником - да, именно и на эту длинну и не убирается стекло вниз.

По поводу пластины - будет достаточно - если резина размочена в бензине и с большим усилием натянута на стекло - даже если плохо приклеелось, летом дверь разогреется и всё прилипнет как надо.

Насколько я вижу по фото ты тоже обрезал поводок стекла, примерно, по 5 см с каждой стороны - так как родная пластина от ВАЗа не лезет - так ???

Насколько я понимаю ты доволен - нетакли ???

0

107

allexej написал(а):

Насколько я понимаю ты доволен - нетакли ???

именно так!!! пластину обрезал и очень доволен!! :jumping:

+1

108

allexej написал(а):

А не поднималось она потому, что заканчивалась зубастая рейка - почему и необходим удлинитель между поводком стекла и стеклоподъёмником - да, именно и на эту длинну и не убирается стекло вниз.

А если изготовить зубастую рейку немного подлиньше, стекло будет подниматься и опускаться до конца?

+1

109

mytabor написал(а):

А если изготовить зубастую рейку немного подлиньше, стекло будет подниматься и опускаться до конца?

Вверху место мало, я думаю мотор может не залесть, и сам мотор с площадкой великоваты, хотя........

Я не стал заморачиваться - меня как есть нууууууууу ооооооочень устраивает, так как родные рвались 3-и раза..... - да, и ВАЗовский мотор мягче и тише работает - практически безшумно.

Отредактировано allexej (2009-03-30 11:31:48)

0

110

Мне немного не понятно к чему крепится эл.двигатель с рейкой... К какой-то пластине, а пластина к внешней дверной панели(пенке)? Коли так, то на сварку что-ли???

0

111

TOY77 написал(а):

Мне немного не понятно к чему крепится эл.двигатель с рейкой... К какой-то пластине, а пластина к внешней дверной панели(пенке)? Коли так, то на сварку что-ли???

Лично я фотоотчёт не делал ........

Serg81277 написал(а):

Будем готовить фотоочет.

А вот Serg81277 - видимо сделает. Подожди пока с вопросами.

0

112

Сегодня в авто магазине визуально сравнивал стеклоподъемники от ВАЗ 2110 которые позиционируются в данном разделе как альтернатива оригинальным, и стеклоподы от Шевроле НИВА. Кронштейны крепёжные, всё одинаковое, одно лишь различие длинна...Шнивовские длиннее примерно на 5 см. И как кто-то на форуме писал, это как раз, то что нужно для того чтоб стёкла опускались до конца...И цена интересная 2700 руб. за комплект... :dontknow:

0

113

TOY77 написал(а):

Шнивовские длиннее примерно на 5 см. И как кто-то на форуме писал, это как раз, то что нужно для того чтоб стёкла опускались до конца

Здорово !!!!!, 5 см это хорошо, даже очень хорошо !!!!, только всёравно мало - надо 10 см.

0

114

Сегодня провёл сравнительный анализ геометрии передних дверей своего бегемота и соседской шнивы - одинаковы...
Завтра пойду покупать шнивовский комплект реечных подъёмников...

0

115

привет!!!!!!!!!!! ребят вопрос, какой диаметр у тросика у стеклоподъемника, у нас можно купить или 1 или 2! какой брать........ :dontknow:

0

116

1.5 мм

0

117

блин да в том вся и проблема!!!нету во всем Ханты-мансийском округе 1,5.............

0

118

Трос от велосипеда по моему - 1.3.
Попробуйте поискать от мотоциклов.

0

119

Вот ,теперь есть чем заняться на выходных...

0

120

В данном устройстве толкателем является т.н. гибкая рейка (разомкнутая цепь с пластиковыми звеньями крупного шага). Длина стеклоподъемника 60 см.

0

121

Ты лучше иди ставь :D Нечего дома сидеть :D

0

122

Неее, сегодня готовимся к празднику всей семьёй, (красим яйки, печём зачемчики) :jumping:

0

123

И сидим в интернете  :jumping:

Лан, а я пошёл стойку стабилизатора мучать...

0

124

lloyd banks написал(а):

привет!!!!!!!!!!! ребят вопрос, какой диаметр у тросика у стеклоподъемника, у нас можно купить или 1 или 2! какой брать........ :dontknow:

я брал 1 мм... нормально... только торссы разные бывают, чем он более гибок тем лучше

0

125

Итак начнём...
1. Адаптация шнивавского стеклоподъёмника к двери...
- разборка стеклоподъемника
- срезание крепежей
- установка крепежей в новых(нужных) местах
- сборка стеклоподъемника
2. Подготовка двери к установке...
- разборка двери с демонтажём всех горючих (внутренних ) элементов.
- вырезка части "уселителя" в вверхней части двери.

+2

126

Вырезка производилась плазменной резкой...

+1

127

а дальше.. :yep:

0

128

Т-с-с-с-с! Не спугни! :D

0

129

Ура один установил!!! В н.м.т. стекло торчит на 5см. :mad:  и это из-за изогнутой линии нижней кромки стекла...  Это возможно устранить, :nope:  немного изменив конструкцию кранштейна... т.о. эти стеклоподъёмники пригодны для установки на наши авто... :flag:

0

130

Продолжение...

+2

131

В собранной двери, работа стеклоподъёмника практически безшумна... :crazyfun:

+1

132

:cool: Хорошо поработал!

Обидно, но и с этими стеклоподъёмниками не удалось решить проблему неполного опускания стекла...

0

133

Проблему решить можно... Нужно изогнуть кранштейн крепления ,он должен повторять нижнюю кромку стекла. Этим я займусь немного погодя

0

134

Тайванский производитель стеклоподъёмников для и всякой всячины ЛР: http://auto.pantaiwan.com.tw/

0

135

Добрый день и с Праздником всех Фриловодов!
У меня на праздники такая задача: Отказал стеклоподъемник водительской двери  и стекло застыло в закрытом состоянии...  Но для того чтобы  демонтировать стеклоподъемник, стекло необходимо немного опустить, чтобы стали доступны болты крепления стекла... Замкнутый круг?

0

136

Придётся обкусить тросики. Рекомендую перед этим закрепить стекло в проёме малярным бумажным скотчем.

+2

137

Печально звучит... Не люблю ничего резать, кусать... А вдруг (чудеса бывают) и все дело поправимо, например контакт какой нибудь... Дело в том, что он то работал, то не работал, а сейчас совсем умер... Питание подается правильное (замерял на разъеме моторчика)... А подтянуть тросик руками или вручную крутануть моторчик, не вариант?

0

138

KVK написал(а):

Придётся обкусить тросики.

Откусывать ничего не нужно. Возьми  ключ на 10 и открути. Там места много так-что можно спокойно добраться до зажимов.Потом открутив болты крепления направляющих рейлов и вытаскивая всю конструкцию...

0

139

Тем более... Не всё так страшно! ;)

0

140

Поздравьте меня!!! Стекло опускается до конца.Пришлось изменить конструкцию кронштейна. Фотки завтра

0

141

Вторая серия отчёта...

+5

142

:flag:

0

143

http://cgi.ebay.co.uk/FREELANDER-ELECTRIC-WINDOW-REGULATOR-WIRE-REPAIR-KIT_W0QQitemZ200339693180QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item200339693180&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72:1683|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:1|293:1|294:50

как вам?

0

144

Блин. Ну и прайс! 25 фунтов! Я же писал, что мой ремонт с новыми тросами и всеми з/ч обошёлся в 1 фунт.  :dontknow:

0

145

Цены да.. загибают..

0

146

rony написал(а):

как вам?

Барыги.

0

147

Люди добрые, посмотрите, кто производитель моторчиков стеклоподъемников задних дверей. А то у меня шильды бумажные потертые и производителя не прочитаешь, тока "made in France" fr0160017-0B (0А).... Такие же ставят на FORD FOCUS Kombi (DNW) (02.1999-11.2004) 1.8 Turbo DI

0

148

Аналогично - шильды от влаги и пыли пострадали. Так, что - увы и ах...
На одном моторчике электрографией был нанесён символ Фольксвагена.

Я думаю - это всё унифицированное, посему можно поискать среди, ну например, Боша, Валео, Лукаса и прочих...

0

149

У меня вот умер барабанчик ,дурацкий,пласмассовый,сегодня должны вроде новый вытачить,так вот я к чему еслия тросик намотаю единичку, а не полтарашку ничего!?

0

150

Да кстати я не стал заморачиваться с вытачиванием втулочек, просто купил тросик капота "классика" вазовская,там как раз 2 втулочки и очень замечательная новая обмотка!!Цена 47 рублей!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.