LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 201 страница 250 из 979

201

"Перебрать" старый вполне реально. Однако у меня (после вытачивания нового шкива- вернее внешней его части) сама установка тросиков заняла не более 5-и минут - все в сильный натяг. Поставил в дверь, подключил АКБ. Работает - ура! НО !!! не хватает приопускания для открытия - приопускается всего на 3-5 мм. Решил откалибровать! Все по инструкции в букваре: снял клему АКБ мин.на 10сек., подключил, стекло опустилось, запустил двигатель, поднял обороты до 1,5тыс. , поднял стекло до упора, опустил до упора, стал снова подымать - услышал нехороший звук, стекло посередине, звук бипера, автоматическое опускание стекла - результат вырван один тросик из шкива. Бобышки были сделаны из обрезка гвоздя с последующим пропилом. До этого несколько попыток было с заклепками - вырывает. Уже и не знаю что делать, сам процесс разборки/сборки/установки смогу проделать даже если ночью разбудить. Есть подозрения, что проблема в шкиве, вернее в его канавках для намотки троса - может слишком малая глубина? И каждая попытка кончается "бородой" и небольшой порчей этих канавок. Уже израсходовал 10 велотросиков.

KVK, похоже тебе уже не нужны родные задние стеклоподъемники? Может договоримся?

0

202

denplis написал(а):

KVK, похоже тебе уже не нужны родные задние стеклоподъемники? Может договоримся?

Пока решил с ними не расставаться - приберечь на будущее как-раз из-за шкивов для заднего подъёмника...  :dontknow:

0

203

KVK написал(а):

из-за шкивов для заднего подъёмника

А они одинаковые?

0

204

Ага. А если разные - то тогда они мне и не нужны ;)

0

205

У предыдущехо хозяина забрать ничего не получиться, на разборках тоже нету, а на новый такую суму не охота отдавать. А кто нибудь может выложить подробну инструкцию по установке ВАЗовского подьёмника. И ещё б не помешала элекрто схема авто. Зараннее спасибо :)

0

206

doka-yura написал(а):

У предыдущехо хозяина забрать ничего не получиться, на разборках тоже нету, а на новый такую суму не охота отдавать. А кто нибудь может выложить подробну инструкцию по установке ВАЗовского подьёмника. И ещё б не помешала элекрто схема авто. Зараннее спасибо

Присоединюясь!

0

207

Так никто и не ответил, ктото ж ведь ставил себе с отечественного авто подьёмник в багажник.
ЛЮДИ-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!
Поделитесь опытом

0

208

doka-yura написал(а):

ктото ж ведь ставил себе с отечественного авто подьёмник в багажник.

По моему не встречал на форуме подобного, ремонтировали тросики, ролики, смазывали, а чтоб целиком не помню. :dontknow:

0

209

doka-yura написал(а):

ктото ж ведь ставил себе с отечественного авто подьёмник в багажник

В багажник отечественный стеклоподъёмник пока ещё ни кто не ставил, да и сложно там как то.
Он и стоит так дорого потому что на нём завязаны: замок, дворник и обогрев заднего стекла

0

210

KVK написал(а):

Ага. А если разные - то тогда они мне и не нужны

А они там разные, я уже пробовал не подходят

0

211

nomid2009 написал(а):

А они там разные, я уже пробовал не подходят

Оке! Значит - не нужны они мне.

0

212

Hanter282 написал(а):

По моему не встречал на форуме подобного, ремонтировали тросики, ролики, смазывали, а чтоб целиком не помню. :dontknow:

См. на предыдущих страницах:

allexej написал(а):

Пардон - такие как я описал выше у меня только на передних, а сзади у меня стоит тросовой электроподъёмник и тоже от 2110 - и это досталось мне по наследству от старого хозяина и там тоже направляющие оставлены, а по центру стоит электроподьёмник - и тоже не доконца опускается :flag:

0

213

KVK написал(а):

См. на предыдущих страницах:

Ладно - ладно, уговорил. :) Давно читалось просто, запамятовал. :yep:

0

214

Вот и на моей тросик порвался  :dontknow:
Велосипедный кто ставил?? Как он не ржавеет???
Еще интересуют зажимы на концах тросика(шведики чтоли) они продаются или для ремонта самоделки нужны???

0

215

Слушайте, а я то думал что  форум накрылся, заходил все сюда http://freelander.net.ua/forum/index.php
а там никого  :canthearyou:
а Вы вот где  :jumping:  урааааааааааааааа  как я рад Вас всех видеть!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо shataylo  он указал мне путь  :cool:

0

216

Mr.Moris написал(а):

тросик порвался

Тросик есть на любом хоз. рынке, типа Каширский двор. Я там брал оцинкованый 10-20 руб. метр. Коцевики из гвоздя. Посмотри тему, все написано.

0

217

Блин !!! И второй накрылся ! Теперь оба передних не открыть !

0

218

А скоро и остальные два накроются! :D

0

219

Ага, а там и до заднего не далеко :yep:

0

220

Типун тебе! :D :D :D

0

221

А какой смысл делать наконечники тросика из гвоздя??? он же ржаветь будет. Хочу попробовать из медной трубки, ну например от холодильника.
Вот только осталось холодильник найти.
В продаже может имеется еще какие нибудь приспособы не из "чернухи", может кто знает???

0

222

Я из латуни точил.

Видел тут вариант - наконечники, отлитые из олова. Т.е - конец троса в формочку, и заливается оловом. Не знаю, правда, на сколько это надёжно  :dontknow:

0

223

Mr.Moris написал(а):

А какой смысл делать наконечники тросика из гвоздя??? он же ржаветь будет. Хочу попробовать из медной трубки, ну например от холодильника.
Вот только осталось холодильник найти.
В продаже может имеется еще какие нибудь приспособы не из "чернухи", может кто знает???

Медная трубка не выдержит, трос выскочит. Я использовал гайки. Только надо подобрать ковкие, а то есть которые просто раскалываются при ударе молотком. Полазил в гараже по баночкам нашел с покрытием и плющатся хорошо и не ржавеют.

0

224

Один конец можно и залить, а второй незнаю, как же тогда регулир делать???

0

225

Есть мысль родные использовать повторно, высверлить остатки тросика и обжать повторно.
Незнаю оправдает себя :)

Отредактировано Mr.Moris (2009-11-26 13:21:13)

0

226

Есть приспособы для обжима под шестигранник. Продаются в электромагазинах. Ну ,нах, это нужно!? Сделал один раз и забыл!!! Берем гвоздь (200), отпиливаем бобышки, сверлим отверстия под тросик, один конец, который будем заправлять-зажимаем в тисках. Отпиливаем ненужное для придания формы квадрата или шестигранника,  вставляем в ролик, накручиваем по спирале, пропускаем во все пружинки и т.д. Пружины дожны быть сжаты на половину. Отмечаем маркером место обжима второго оконечника, все разбираем, обжимаем в тисках... Собираем и будет счастье!!! Алюминий и медь(латунь) будут образовывать электрохим пару. Держать не будет. Вырвет или сразу, или через пару месяцев. Проверено!!! Технология отработана как на своей машине, так и у друзей и сосодей по гаражу. Пользуйся поиском! Все уже многократно изложено...

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Стеклоподьемник задней двери.
DM_FREEL » Вс окт 12, 2008 03:25

Я так глыбоко в моторчик не влезал, хотя при замене графитовых щеток видел внутри какую-то микросборку. Возможно там и находятся датчики (элементы), определяющие перегрузку по току. Это происходит при первичной калибровке при подключении клеммы акуумулятора. При этом стекло уходит вниз и его нужно принудительно поднять вверх до звукового сигнала. При открывании стекла процессор дает сигнал мотору и он делаем несколько оборотов, что приводит к опусканию стекла. Если калибровка не произведена, процессор блокирует работу стеклоочистителя. Зачем чистить стекло, если оно открыто, т.е. находится внизу?!!
Восстановление ролика, самой засадной части всего механизма, дело достаточно простое: нужен паяльник с узким жалом, подходящая пластмасса (я использовал кусок дворника от фирмы Бош) и тонкий надфиль для восстановления бороздок для тросика.
Тросик 1, 5 мм , причем нужно брать самый постой, но предпочтительно с тонкими проволочкам, т.е. максимально гибкий. В качестве бобышек концевиков я брал гвоздь на 150 мм, предварительно отожженный в печке. Отверстия для троса сверлил сверлом 1,8-1,9 мм. Обжимал в тисках, с соответвующим усилием, остатки , для придания необходимой формы, обрабатывал на наждаке, или напильником.
Трос начинаем заделывать в ролик , пропускаем через все оболочки троса, пластиковые оконцания и пружинки. Отмечаем маркером положение бобышки-концевика на каретке, которая держит стекло и фиксирует второй конец троса. Обжимаем в тисках, снимаем излишки металла, для придания необх. Формы. Собираем весь механизм, смазываем литолом. Все ремонт окончен. Все впендюриваем в нутренности двери багажника, затягиваем две гайки крепления направляющих снизу и 4 гайки сверху. Затягиваем три болта на 10, крепления мотора с редуктором, подключаем колодку с контактами (два силовых провода и три сигнальных). Проверяем калибровку без стекла. Если все ОК, имплантируем стекло, регулируем его положение по горизонтали и вертикали соответствующими винтами.
Кажется все , что знал изложил. Может быть коряво, но как мог.

По поводу отсутствующего мотора с редуктором:
Много владелцев меняют все в сборе по приговору сервиса, а ломатый девайс забирют с собой и хранят в гараже, пока не выкинут или отдадут кому нибудь. Мне из конфы авто_ру предлагали забрать за Пыво. Но ехать было лень на другой конец города, да и проблему я быстро пролечил сам .
В прошлое воскресенье накрылся еще один тросик, котрый я поленился менять в порошлый раз. Рвется как правило только один, а менять нужно сразу все три. Иначе разлохматит ролик и все это приходится делать еще раз. Пистончики крепления обшивки двери от Жугулей по 1 р за штуку.

Удачи в экономии 600 баксов. http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=36&am … p;start=15 (ссылка битая:( )

Отредактировано DM_FREEL (2012-03-01 00:22:16)

+1

227

KVK написал(а):

А скоро и остальные два накроются!

А задние тож ломаются !!?

0

228

Suhareff написал(а):

А задние тож ломаются !!?

Кёниг отделился от РФ окончательно, и на русском там более не читают! :D

Стеклоподъёмники.

0

229

KVK написал(а):

Кёниг отделился от РФ окончательно, и на русском там более не читают!

Туплю немного :)
Просто задние у меня с"веслом" я и думал,что с ними нет такой проблемы,у тебя -то как я понял задние с кнопки ? :)

0

230

Уууу! Не! У меня с кнопки. И там та-же самая история - тоненький ржавеющий дохлый тросик, барабан со стирающимися канавками...

0

231

Блин !!! Писал вчера,а куда-то пропало !
Сняли обшивку с водительской двери,надеялись конечное на лучшее но,трос поменянный менее полу-года назад сгил,внутри ,в барабане,который на моторчике двери ! Это что блин за тросы такие !?Весь ржавый и перетёртый в хлам !!! Обиделись с корешем и пошли водку пить :)
Предлагают поставить тот на котором насосы в сважину опускают(2мм),но он слишком"деревянный"
Как долго велосипедный держится ?
Всё таки лучше 1.5 мм ставить или 2мм ?
Кто помнит сколько троса на одну дверь уходит,а то надо брать уже ехать :)

0

232

Или я чего то не понимаю.... На любом строительном рынке продаются тросы, включая оцинкованые или из нержавейки!!! А вы какие-то  велосипедные использовать пробуете.

0

233

Вот и мой правый передник стеклоподъемник накрылся (?). Нажимаю на кнопку - ноль реакции. Кнопка горит + предохранитель целый, но при нажатии даже звук моторчика не слыхать. Может дело в проводке (. Буду разбирать смотреть (.

0

234

DM_FREEL написал(а):

Или я чего то не понимаю.... На любом строительном рынке продаются тросы, включая оцинкованые или из нержавейки!!! А вы какие-то  велосипедные использовать пробуете.

Видишь как,уже попробывал на рынке купить,результат как видишь на лицо  :)

0

235

Suhareff написал(а):

на рынке купить

Я это сделал года три назад на своем фриле. А потом помогал приятелю. Идешь по рынку или магазину и выбираешь то, что нужно. Есть тросики 1.5 мм из нержавейки, они стоят чуть дороже. В передние двери я ставил оцинкованые, на заднюю - из нержавейки. Мне кажется в Калининграде такие же троссики продаются. Можно взять и обычный, только внутри барабана и оплеток, хорошо смазать графитной смазкой.

0

236

DM_FREEL написал(а):

Я это сделал года три назад на своем фриле. А потом помогал приятелю. Идешь по рынку или магазину и выбираешь то, что нужно. Есть тросики 1.5 мм из нержавейки, они стоят чуть дороже. В передние двери я ставил оцинкованые, на заднюю - из нержавейки. Мне кажется в Калининграде такие же троссики продаются. Можно взять и обычный, только внутри барабана и оплеток, хорошо смазать графитной смазкой.

Может и есть,но я только оцинковку нашёл,она и сгнила,а сколько на одну дверь брали по метражу ?

0

237

Suhareff написал(а):

по метражу ?

Брал , не задумываясь, метров 10. Остатки в гараже еще висят. :flag:

0

238

DM_FREEL написал(а):

Брал , не задумываясь, метров 10. Остатки в гараже еще висят.

Точно,рыбку вялить  :D

0

239

Suhareff написал(а):

Точно,рыбку вялить

Можна и рыбку вялить, я так себе думаю.
Всем привет! Вот и я попала на стеклоподъемник задней двери.
Муж разобрал, хотел заменить только тросик, но к огромному
сожалению не только тросик порвался. Там все мечанизмы
пришли в негодность, туда (во внутрь) еще не "ступала" рука
человека-все заводское. Я заказала новый мечанизм, и обой-
дется он мне приблизительно 105евро.

______________________________________________________
LR Freelander Hard top 2000.1.8,бензин Латвия,Лиепая.

0

240

Suliko написал(а):

Можна и рыбку вялить, я так себе думаю.Всем привет! Вот и я попала на стеклоподъемник задней двери.Муж разобрал, хотел заменить только тросик, но к огромному сожалению не только тросик порвался. Там все мечанизмыпришли в негодность, туда (во внутрь) еще не "ступала" рукачеловека-все заводское. Я заказала новый мечанизм, и обой-дется он мне приблизительно 105евро.

супругу порукам надо бить за такую помощь. порвал трос и сломал михонизм, в итоге бросил все на женские плечи. оч. по мужски.

0

241

Suliko написал(а):

Я заказала новый мечанизм, и обойдется он мне приблизительно 105евро.

Очень гуманный ценничек!  :cool:  У нас раз в пять дороже будет!

0

242

KVK написал(а):

Очень гуманный ценничек!    У нас раз в пять дороже будет!

у меня конечно он не ломался, тьфу тьфу сплюну пару раз на всякий случай, но боюсь спросить даже сколь же он тогда  "у нас"  будет стоить  :question:

0

243

Так умножь 105 евро на 5 - вот и получишь 525 евро.

0

244

KVK написал(а):

Так умножь 105 евро на 5 - вот и получишь 525 евро

Я даже и представить не могла себе, что где-то могут  з/п быть дороже чем у нас.

________________________________________________

LR Freelander 2000 1.8 Латвия, Лиепая.

0

245

DotaPlay написал(а):

супругу порукам надо бить за такую помощь. порвал трос и сломал михонизм, в итоге бросил все на женские плечи. оч. по мужски.

Уважаемый, ты что прикалываешься надо мной??? Он же экономит семейный бюджет, все, что можно ремонтирует своими силами.

_______________________________________________

LR Frttlander Hard top 2000 1.8 Латвия, Лиепая.

0

246

Suliko написал(а):

Я даже и представить не могла себе, что где-то могут  з/п быть дороже чем у нас.

Да вот... Может есть более дешёвые аналоги, но мне не пробить :(

0

247

по поводу 105 евро- я чуть со стула не упал , как узнал такую цену , может все-таки кто-то напутал ? не может с.п 5-й двери новый столько стоить,  в англии около 200 фунтов , китайские по 150 дол . но оптом и качество думаю соответстующее например 30 открываний -закрываний , 105 евро , я куплю тоже и не один

0

248

rule3333 написал(а):

не может с.п 5-й двери новый столько стоить,

Мне обещали, что в понедельник(07.12.09) будет привезен в Лиепаю по цене-74,80лата за подъемник на заднюю дверь(3-й двери).
А ствбилизатор я покупала за 11,30лата приблизительно 17евро. Вот сайт который мне прислал рижанин на счет з/п рижского магазина
  https://www.eparts.lv/catalog/?brand=18 … 0/detail:0  Я пока этим магазином не пользовалась, заказывала у себя в Лиепаи. как я успела
сравнить цены, то разница не большая, латов 3-5.

_________________________________________________

LR Frttlander Hard top 2000 1.8 Латвия, Лиепая.

0

249

Suliko
очень хорошо , ждем понедельника -ждем чуда

0

250

Поставил тормозной тросик от велика,(ну собирал не сам,я только стекло держал и обшивку ставил  :D ),он 1,4 мм и толи в какой-то оплётке или покрытие там есть допролнительное.Всё густо промазал  графитовой смазкой,посмотрим на сколько хватит  :)
Стоит моток тросика 1,80см-30р.И кстати в веломагазине есть и наконечники зажимные для троса по 2-а рубля. :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.