LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » что смотреть при покупке фрила?


что смотреть при покупке фрила?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

думаю о покупке дорестайлового трехдверного фрила с 1.8 на ручке. с британским автопромом знаком, но больше по дефендорам и им подобным, так что не имею ни малейшего представления куда смотреть на фриле и как понять чего отвалится в ближайшую тыщу км. примерный список проблем по форуму вроде составил, но хотелось бы еще и с диагностикой определиться.

0

2

Обращайся к SLAW-е. и фрила в стоило и заодно прописка...

0

3

Дорестайловый фрил 1.8 на ручке? Тоже такой хочу.

Смотреть в расширительный бачок и на вискомуфту. Более смотреть там особо не на что.
Так, взглядом махнуть по стеклоподъёмникам, кондиционеру, АБС.

Более серёзно, действительно подъехать к Славе. Промерять компрессию, на подъёмничек поднять и т.п.

0

4

KVK написал(а):

Дорестайловый фрил 1.8 на ручке? Тоже такой хочу.

Смотреть в расширительный бачок и на вискомуфту. Более смотреть там особо не на что.
Так, взглядом махнуть по стеклоподъёмникам, кондиционеру, АБС.

Более серёзно, действительно подъехать к Славе. Промерять компрессию, на подъёмничек поднять и т.п.

бачок проверить на трещины, перхоть и пузыри? муфта проверяется на задней с вывернутым рулем? или только домкратить? про абс и прочую салонную фигню примерно ясно. а что с кузовом? где обычно гниет? куда тыкать? есть ли характерные болячки по трансмиссии и подвеске, которые можно проверить?

ЗЫ гугл мне что-то внятно не ответил сколько весит трехдверка. кто-нибудь знает?

0

5

sw написал(а):

где обычно гниет?

обычно нигде, как ни странно.

sw написал(а):

куда тыкать? есть ли характерные болячки по трансмиссии и подвеске, которые можно проверить?

токмо к Славе.

0

6

вискомуфту проверить лучше поддомкратить зад и за колесо. при включенной передаче колесо должно проворачиваться с усилием. если совсем совсем туго, виска считай заклиненая

0

7

1455 кг

0

8

sw написал(а):

думаю о покупке дорестайлового трехдверного фрила с 1.8 на ручке. с британским автопромом знаком, но больше по дефендорам и им подобным, так что не имею ни малейшего представления куда смотреть на фриле и как понять чего отвалится в ближайшую тыщу км. примерный список проблем по форуму вроде составил, но хотелось бы еще и с диагностикой определиться.

ты с начала себя про диагностируй нужен тебе ленд ровер или нет прежде чем его купить его надо полюбить хотя бы за то что он не такой слащавый как нынешнее поколение автомобилей енто сугубо моё мнение

0

9

sw написал(а):

с британским автопромом знаком, но больше по дефендорам и им подобным,

А какие еще подобные Дефендора у британского автопрома? :)

0

10

nikola написал(а):

ты с начала себя про диагностируй нужен тебе ленд ровер или нет прежде чем его купить его надо полюбить хотя бы за то что он не такой слащавый как нынешнее поколение автомобилей енто сугубо моё мнение

был бы не нужен я бы на них не ездил и третий по счету ровер покупать не стал :)

Romano написал(а):

А какие еще подобные Дефендора у британского автопрома?

D1, D2, RRC

0

11

sw написал(а):

D1, D2, RRC

Ну очень отдаленно подобные Дэфу... :D

0

12

Romano написал(а):

Ну очень отдаленно подобные Дэфу...

ты под капот смотри, а не на форму кузова :) кузов на проходимость не влияет, а остальное там за редким исключением одно и то же.

0

13

sw написал(а):

кузов на проходимость не влияет

УУУ...

0

14

Romano написал(а):

УУУ...

есть более конкретные аргументы? :) мотор, трансмиссия, подвеска и мосты висят на раме. а кузов там для красоты прилеплен, от него не зависит ничего. некоторые вон вообще без кузова гоняют :) http://www.youtube.com/watch?v=-htAz8DxNlM

0

15

Да ладно спорить! sw, если ты в СПб, то приезжай на встречу - всё увидишь - тебе всё наглядно расскажут, покажут, и ещё и обцелуют!!!

Разочаруешься, или нет - дело твоё. Я во Фрил влюблён!

0

16

KVK написал(а):

Да ладно спорить! sw, если ты в СПб, то приезжай на встречу - всё увидишь - тебе всё наглядно расскажут, покажут, и ещё и обцелуют!!!

Разочаруешься, или нет - дело твоё. Я во Фрил влюблён!

я в спб. куда ехать? :)

ЗЫ примерил трехдверку. ручка открывания люка упирается точно в череп. бывают трехдверки с ручкой по центру, или вообще без люка?

0

17

Так вот тут трут активно: ПИТЕР 2014!!!

Вот и приезжай ;)

0

18

KVK написал(а):

Так вот тут трут активно: ПИТЕР 2014!!!

Вот и приезжай

что-то там среди флуда не особо видно дату встречи, но я понаблюдаю за темой :) и даже попробую приехать, если в карелию какую-нибудь не слиняю

0

19

sw написал(а):

что-то там среди флуда не особо видно дату встречи, но я понаблюдаю за темой :) и даже попробую приехать, если в карелию какую-нибудь не слиняю

Я сам не знаю дату встречи. там всё зафлудили! Вроде, туда будут подтягиваться начиная с 01.07.14
Кстати, Карельский перешеек - это тоже Карелия  :dontknow:

0

20

Не покупай эту машину ни в коем случае !!!! Вообще даже не смотри в её сторону !!! Я купил себе такую в августе прошлого года, выставил на продажу уже в январе, вот неделю назад наконец то продал и хожу счастливый как никогда !!!! Много у меня было машин, но такого геммороя как с Фрилом я ни с одной не испытывал. Я своего брал у первого владельца, с пробегом около сотни. Оооочень ломучая машина

+1

21

Александр1976 написал(а):

вот неделю назад наконец то продал и хожу счастливый как никогда !!!!

:cool:

0

22

а моя бегает и бегает, без проблем. каждый месяц примерно по тысяче наматываю. тьфу тьфу тьфу

0

23

Кронштейн сцепления глянь - слабое место.
По поводу ломучая. Если руки не из плеч а ноги из головы то любая машина ломучая. К тому же попадаются утопленники или конструктора.

0

24

как вообще определить "конструктор" на примере фрила?

0

25

с вашего первого взгляда- никак

0

26

Tihomirov написал(а):

с вашего первого взгляда- никак

вот так. 
На что обратить внимание например.

0

27

Kaluzhanin40rus написал(а):

а моя бегает и бегает, без проблем. каждый месяц примерно по тысяче наматываю. тьфу тьфу тьфу

чё то слабовато тут десятку за пару месяцев порой наматываешь

0

28

Bio написал(а):

На что обратить внимание например.

кузов- самая дорогая часть авто

0

29

думал что коврик (оригинальный)  будет стоить дороже. :sceptic:

0

30

Александр1976 написал(а):

Не покупай эту машину ни в коем случае !!!! Вообще даже не смотри в её сторону !!! Я купил себе такую в августе прошлого года, выставил на продажу уже в январе, вот неделю назад наконец то продал и хожу счастливый как никогда !!!! Много у меня было машин, но такого геммороя как с Фрилом я ни с одной не испытывал. Я своего брал у первого владельца, с пробегом около сотни. Оооочень ломучая машина

Хоть придумал, что делать с высвободившимся временем? :D . А то, знаешь, делал-делал и вдруг на тебе вместо этого швейная машинка со сроком службы три года-синдром отмены уже есть, так что возможна некоторая нестабильность психики))).

0

31

Tihomirov написал(а):

кузов- самая дорогая часть авто

:D  :yep: Новый капот в сборе - 30 с лишним деревянных тыров  :cool: Так что смотреть надо не на машину, а на стоимость её содержания  :yep:  Правда наши Деды Морозы от Владивостока до Прибалтики - серьёзное подспорье  :yep:
А вообще, Бегемот - это не машина, а стиль жизни  :yep:

0

32

Mr BIN написал(а):

Tihomirov написал(а):кузов- самая дорогая часть авто   Новый капот в сборе - 30 с лишним деревянных тыров   Так что смотреть надо не на машину, а на стоимость её содержания    Правда наши Деды Морозы от Владивостока до Прибалтики - серьёзное подспорье   А вообще, Бегемот - это не машина, а стиль жизни 
            Подпись автораДо службы спaл хорошо - силовики нaс охрaняют. Больше 20 лет спaл мaло - охрaнял. Отслужил - вообще не сплю. Знaю, кто нaс охрaняет...Серебристый Бегемотик 2003 г.р., V2,5, LN, АКППДва англичанина в семье - бигль Фике (четыре лапы и хвост) и Фрил (4 колеса и запаска) ;Р

Драл капот у форумчан в сборе, еще и того же цвета за 5000)

0

33

не с лушайте не кого.если машина к сердцу,бери и не думай.главное чтоб руки росли от туда от куда надо и деньги были. http://s2.uploads.ru/FKDGz.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » что смотреть при покупке фрила?