LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Порвался ремень генератора.


Порвался ремень генератора.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Порвался ремень генератора.
Недавно я,  по совету друзей приобрёл автомашину Фрилендер 98 год 2 л турбодизель . Два дня назад утром заскрипел ремень генератора. Купил новый и отдал мастеру машину. При замене присутствовал сам. На вопрос - в каком состоянии натяжной ролик? Мастер ответил что он нормальный и менять не надо. После ремонта я проехал  150 км . Вдруг  по непонятной причине на скорости из под капота повалил сильный дым.  Остановившись я увидел что ремень генератора порваный. До дома нужно ехать ещё 100 км. Первая мысль была - вот сволочи продали китайский дешовый ремень , но при осмотре ремня выяснилось , что ремень качественный ,  *ручейки * без следов износа , а вот обратная сторона  стерта напрочь. Короче , ролик заклинил . (вот так верить мастерам). Ну я думаю порвался ну и хрен с ним. Ведь ехать то можно и без зарядки - на аккумуляторе. На панели загорелась лампа  "нет зарядки". Проехав  10 км  машина вдруг  сбросила на 5 передаче скорость  со 100 км\ч до 80 и дальше как ни жми на педаль газа скорость не набирает.  Я подумал что подсел АКБ и электронная педаль газа не выдаёт нужные параметры. И тут я заметил что стрелка указателя температуры находится за красным сектором в самом верху. Остановился. Открыл капот . В расширителе тосола - ноль(выкипел) , потрубки твёрдые.  Вызвал эвакуатор  и поставил машину на ремонт.
Не могу понять , почему при  отсутствии ремня генератора выкипел тосол и перегрелся двигатель? Помпа на этом моторе вращается от ремня ГРМ. Я весьма озадачен состоянием двигателя.

0

2

Натяжной ролик я разобрал высверлив заклёпки. Там стоит  подшипник № 203.  Завтра соберу ролик и поставлю на место.

0

3

А вентиляторы на радиаторе вращались?

0

4

Про какой двигатель идет речь? Если TDI L-series, то помпа там приводится в движение именно ремнем генератора!

0

5

Двигатель ТДИ . Машина 1998 года. Но на самом деле мастер сказал что помпа вращается от ремня ГРМ !. Слили остаток тосола  ,вышло 3 литра.  Выходит 4 л. выкипело. Сегодня собрали машину . Пока всё работает  нормально. Ездил на компьютерную диагностику . Результат - ноль. В программе нет дизельного двигателя ТДИ. Есть бензин 1,8 и 2,5.
Вообще мне машина нравится. Искал специально - дизель так как уже 12 лет езжу только на дизелях.

0

6

Двигатель на машине   20T 2N 18N . К сожалению книжка по ремонту мне досталась в наследство про двигатель дизель TD 4.
Если у кого есть в электронном виде инструкция по ремонту дизельного двигателя 20T 2N 18N , буду очень благодарен.

0

7

сдесь посмотри, лишним не будет

Отредактировано Tihomirov (2009-04-06 17:46:10)

0

8

Хитрый написал(а):

Если у кого есть в электронном виде инструкция по ремонту дизельного двигателя 20T 2N 18N

Вот здесь можешь взять, правда на англ. (достаточно только CD3) - http://green-oval.com/joomla/index.php? … ;Itemid=29

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Порвался ремень генератора.