LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Масло в дроссельной заслонке.


Масло в дроссельной заслонке.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые одноклубники, добрый день! Подскажите, обнаружил следы масла в дроссельной заслонке и патрубке. Двигатель KV6, масло вроде не ест. Слышал, что на дизелях это в порядке вещей, а как с этим обстоят дела на бензиновых двигателях? Пользуясь случаем, порекомендуйте нормальный сервис в Ростове-на-Дону. Всем заранее спасибо.

Отредактировано Lex_O (2014-11-20 10:18:34)

0

2

Масло не ест? А куда оно по -твоему из дросселя попадает ?
Это болезнь нашего движка,системы вентиляции картера.
Промой и не парься... Проблему всеравно не устранить.

0

3

Понял, спасибо. Масло сильно размягчает патрубок, вот я и подумал может у нас можно сделать что-либо подобное: https://www.drive2.ru/l/2312472/

0

4

alex79 написал(а):

Масло не ест? А куда оно по -твоему из дросселя попадает ?
Это болезнь нашего движка,системы вентиляции картера.
Промой и не парься... Проблему всеравно не устранить.

да нее..устранить можно...дорого тока...поршневую новую поставить...делов то)))))))))

0

5

У меня новая поршневая, новые сетки в клапанных крышках - всеравно масло тянет через толстую трубку...
Затыкать ее неохота...

0

6

alex79 написал(а):

Затыкать ее неохота...

Затыкать нельзя ни в коем случае - картерные газы должны куда то выходить. Давлением выбьет в лучшем случае щуп, а в худшем заглушку распредвала. Если уж так сильно мешает масло - поставь в толстую трубку маслоотделитель - где то обсуждалось. На некоторых машинах он установлен штатно.

0

7

alex79 написал(а):

У меня новая поршневая, новые сетки в клапанных крышках - всеравно масло тянет через толстую трубку...
Затыкать ее неохота...

после переборки тоже была лужа в трубе
заткнул тонкую трубку вентиляции..писал об этом..почему так сделал..
лужа исчезла
сейчас ее нет
совсем нет...
полтергейст...

0

8

у меня на дросселе след от масла как раз напротив толстой трубки.думаю,через нее сосет....

0

9

d2ima написал(а):

alex79 написал(а):

заткнул тонкую трубку вентиляции..писал об этом..почему так сделал..
лужа исчезла
сейчас ее нет
совсем нет...
полтергейст...

а можно носом ткнуть - где писал, почему затыкал...? )))
тоже наблюдаю разные лишние жидкости в дросселе.
https://www.drive2.ru/l/4927088/

0

10

Доброго времени суток.
Каким образом масло попадает в воздуховод?
На трубки в линию вентиляции картерных газов поочерёдно устанавливал ловушку для маслянных паров.
При вскрытии ловушки следов масла не обнаружил ни в одном случае а в воздуховоде оно было в наличии.

Отредактировано Advantor (2015-02-04 17:27:17)

0

11

А ты попробуй одновременно на обе трубки поставить,или заткнуть любую...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Масло в дроссельной заслонке.