LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Что на Фриле НЕЛЬЗЯ


Что на Фриле НЕЛЬЗЯ

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Suhareff написал(а):

Объясни пожалуйста поподробнее

трогаться с пробуксовкой сцепления (как в горку) - смажещь нагрузку на шестерни, крестовины и шрусы, желательно взять динамическую стропу (рывковый трос) и не допускать его провисания
и еще!!! предупреди кореша - когда нужно остановиться, тормозит он, а не ты

в моей практике буксировки (и эвакуации) были крузаки, дискари, уазики, индейцы, носороги и т.п.
самый страшный зверь это восьмидесятка на 35-х зубастиках - обосраться можно, пока его сдвинишь  :crazyfun:

0

152

shato
Спасибо,всё обошлось :-)
А на 80-е и 35-х тапках M/T ,с силовыми бамперами и прочим обвесом кореш ездиет у меня,какой там тащить его,к нему подъехать страшно :D

0

153

кстати про резину- покупал новую, отъездил 3 года почти- стираются быстрее передние колеса. что на зимней, что на летней. (колеса перед-зад не менял, подписывал  :flag: )

0

154

andrey808 написал(а):

кстати про резину- покупал новую, отъездил 3 года почти- стираются быстрее передние колеса. что на зимней, что на летней. (колеса перед-зад не менял, подписывал   )
Подпись автора
Freelander 1998г. 1,8i. Скучает наверно по германии...

Извиняюсь, а что в этом аномального? Так и должно быть...

0

155

h5 написал(а):

Извиняюсь, а что в этом аномального?

в том- то и дело, что ничего. если почитать выше- люди пишут где как износ идет. я поделился как у меня. и все.

0

156

сорри!

0

157

Доброго дня, форумчане.
А как быть с шипованой резиной?
В том смысле, что если все 4 - то оно ясно и понятно согласно мануалу.
А можно ли вообще на Фрила ставить только 2 шипованных колеса? И если можно, то на какую ось они должны ставиться?

0

158

CTYPM написал(а):

можно ли вообще на Фрила ставить только 2 шипованных колеса?

ИМХО: можно, если ставить, то на переднюю ось (трансмиссия от этого не пострадает). Но я бы не стал этого делать, т.к. могут возникнуть проблемы с торможением.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Что на Фриле НЕЛЬЗЯ