LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



srs

Сообщений 101 страница 127 из 127

101

Tihomirov написал(а):

лампа горела из-за 0420

Тут понятно, неясно почему Лаунч эту ошибку не увидел :dontknow:

HippoCat написал(а):

Какой программой опрашивал через EML?

Sran Master 2.1
долго я ЕЛМку дружил с фрилом, софта разного перепробовал, и вот в очередной раз стал разбираться и сканмастер увидел ошибки. В настройках НАДО установить скорость обмена данными при запуске прог. - 9000 кбит/с Onigo про это писал, а я "прое...ал вспышку"

0

102

ё

Mihail написал(а):

Тут понятно, неясно почему Лаунч эту ошибку не увидел 

Sran Master 2.1
долго я ЕЛМку дружил с фрилом, софта разного перепробовал, и вот в очередной раз стал разбираться и сканмастер увидел ошибки. В настройках НАДО установить скорость обмена данными при запуске прог. - 9000 кбит/с Onigo про это писал, а я "прое...ал вспышку"

Он SRS и ABS не опрашивает.... только мотор...

Потушил ошибку! Блок оказался с фрила с 2-мя подушками. Не стал тратить деньги на опрос блока, решил, для начала, поставить резистор в замен 2-й подушки. После установки оного включил зажигание, лампа горит, но со второго включения зажигание всё стало гуд. АКБ не отключал вообще!

0

103

Доброй ночи !Прочитал вроде бы всё про SRS ,сам проверил все контакты,кроме подрулевого,на вид ничего не висит и не болтается,а лампа горит так-после самодиагноста тухнет как и надо ,а через секунду вновь загорается и всё...На диагностике в Москве в BRITKAP {OLEZA наводку дал}сказали ,что до конца системы дойти не могут и посоветовать ни чего не могут...,кстати искал датчик наличия пассажира и не нашёл,а нашёл какой то провод который идёт в спинку сидения а не собственно в сидение,провода от чёрной коробочки под сидением ,и вод. и пас.идут и на обогрев.Что делать не знаю, а вы...

0

104

Всем привет. У меня тоже эта лампа горит. Загорелась после ремонта переднего сидения. Грешу на преднатяжитель. Ставил сопративление 2,4-2,7Ом. Эффекта нуль. Вопрос такой: Сопротивление у преднатяжителей какое должно быть? Как я понимаю должно около2,5 Ом. У меня оба около 0,5 Ом. Это нормально?

0

105

нет не нормально

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

сопративление 2,4-2,7Ом

:yep:

0

106

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб по состоянию на 21.06.2014 года. Не хотелось бы платить такую сумму. Подскажите как можно отремонтировать и есть ли аналоги.

И еще вопрос сколько поворотов контактера должно быть влево и вправо (при снятии у меня было влево - 1 оборот 45 мину, в право - 3 оборота 15 мин ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО???).
Спасибо.

0

107

maxryabtsev написал(а):

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб по состоянию на 21.06.2014 года. Не хотелось бы платить такую сумму

Не понял, о какой детали речь. парт номер знаешь?  Посмотри тут и профиль по машине заполни.

0

108

elekKZ написал(а):

о какой детали речь

подрулевой ленточный

0

109

Tihomirov написал(а):

подрулевой ленточный

А что за номер у него? Не этот ли - LR003591 ?

Отредактировано elekKZ (2014-06-21 22:59:05)

0

110

типа XRC100390, YRC100330

Отредактировано Tihomirov (2014-06-21 22:57:18)

0

111

elekKZ написал(а):

Не этот ли - LR003591 ?

судя по это ленточный подрулевой +датчик угла поворота рулевого колеса (встроен)
отсюда и цена , это прерогатива более свежих машин,
т.е. после 2004, хотя могу ошибаться

кстати товарищ без подписи- остается только гадать

Отредактировано Tihomirov (2014-06-21 23:11:52)

0

112

elekKZ написал(а):

Не этот ли - LR003591 ?

не, это фрил2

0

113

maxryabtsev написал(а):

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб

Если я правильно понял, то деталь которая нужна - под номером LR003591 для Фрила-2, но она столь не стоит.

Tihomirov
кстати товарищ без подписи- остается только гадать

В общем-то да, гадать......не - спать я ушёл, чай-перекур-спать!

Отредактировано elekKZ (2014-06-21 23:24:38)

0

114

Фрилендер 1 2006 года. Деталь на 8 контактов, поломался 2 и 3 контакты в ленте. Визуально не определено. ДетальXCR100390

0

115

Отчет: загорелась лампа srs. Сначала через раз, потом постоянно. Диагностика без толку, сказали на моей не диагностируется. В итоге из данной темы сделал вывод, что слабое место это шлейф под рулем. Купил на разборе за 1500, заменил, лампа погасла.

Отдельно оговорюсь, что мне прислали шлейф с праворукой, он немного другой. Пришлось дорабатывать напильником. Желательно в таком варианте берите шлейф вместе с шайбой, которая приводит в действие возвратный механизм переключателей, но не уверен, что это поможет.

0

116

шлейф можно было бы и прозвонить, а если потребуется и подпаять.
поздравляю ставка 25 к 100 в твоем случае сработала :)

0

117

Tihomirov написал(а):

шлейф можно было бы и прозвонить, а если потребуется и подпаять.
поздравляю ставка 25 к 100 в твоем случае сработала

почему же 25к100? Шлейф - единственный подвижный элемент в проводке SRS, по этой причине подверженный износу. По-моему, вероятность 90к100. Другие элементы я даже смотреть не стал, и в моём случае не ошибся.

0

118

Товарищи, столкнулся с проблемой: днем завожу фрила, слышится дикий треск в районе печки, пугаюсь, глушу на пару минут, завожу, все ок. Еду по делам, сажусь, ключ во 2-е положение, загораются контрольные лампы, опять жуткий треск и мелкая вибрация, на ощупь над печкой в районе бардачка. Несколько раз ключом в нейтральное положение, все гут. Вечером завожу машину, опять треск и загорается SRS. Настроение уходит в глубокий минус... Анализируя происходящее вспоминаю, что утром подвозил длинноногого товарищи и отодвигал пассажирское сиденье почти до предела, и как-то резко резко у меня это получилось., может в этом причина???? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

119

Подскажите, можно ли такую панель (с ручкой для пассажира) поставить вместо обычной подушки безопасности, которая без ручки? Или слишком геморно?

Сегодня увидел на разборке, захотел такую же.
Это была такая комплектация - без пассажирской подушки?

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7788/t871516.png

Отредактировано Timon (2023-03-02 19:34:16)

0

120

Могу только предположить, что такая (скорее всего более простая) комплектация где ручка и корзина вместо srs могла поставляться в некоторые страны с пониженными требованиями к безопасности авто, типа Африки или Лат.Америки. И кстати магнитола на фото тоже отсутствует.
Все Европейские Японские и Американские с подушками вроде всегда.
А мне досталась комплектация с  откидным подстаканником посередине как на фото. Удобная и оригинальная штука, иногда пользуюсь.

0

121

Skudetto написал(а):

могла поставляться в некоторые страны с пониженными требованиями к безопасности авто

У меня лично тоже пониженные требования к пассивной безопасности, так что самое то :)
Вопрос только, как отреагирует электроника, если выкинуть одну подушку? Вместо неё надо какой-нибудь резистор впаять, или что-то такое? Чтобы ошибка не загорелась.

0

122

Так вот же выше  в этой теме ответ на оба вопроса, у HippoCat оказалась комплектация с одной подушкой, и он заглушил второй конец блока резистором.

HippoCat написал(а):

Он SRS и ABS не опрашивает.... только мотор...

Потушил ошибку! Блок оказался с фрила с 2-мя подушками. Не стал тратить деньги на опрос блока, решил, для начала, поставить резистор в замен 2-й подушки. После установки оного включил зажигание, лампа горит, но со второго включения зажигание всё стало гуд. АКБ не отключал вообще!

+1

123

Timon написал(а):

Это была такая комплектация - без пассажирской подушки?

Да, была такая, для трехдверных моделей.

+1

124

Здравствуйте, потерял ключ зажигания, один был. Теперь воюю с имобилайзером.Фрил 2004 года 1,8 бенз. у кого может есть какая инфа, как перекодирвать. эти имобилайзеры БМВ им кодировала

0

125

paul 70 написал(а):

Здравствуйте, потерял ключ зажигания, один был. Теперь воюю с имобилайзером.Фрил 2004 года 1,8 бенз. у кого может есть какая инфа, как перекодирвать. эти имобилайзеры БМВ им кодировала

б/у  пульт + Delfi  диагностика  привяжет

+1

126

Недавно меня постигла лампа "SRS". Начал проверять контакты подушек и натяжителей ремней. Беглое перетыкивание разъемов ничего не дало. Стал проверять подрулевой ленточный контакт - оказалось проблема в нём, на контакте для подушки показывал высокое сопротивление. Данный ленточный контакт был установлен новый с алиэкспресс в 2019г - думал хватит лет на 10, но увы, благо остался оригинальный отремонтированный, его и установил. Но после установки лампа "SRS" продолжала гореть, хотя и аккумулятор скидывал неоднократно и в мануале было написано что лампа впоследствии должна погаснуть после устранения неисправности. Думал что какой-то косяк остался в системе SRS, пока не заехал в сервис для считывания ошибки с блока SRS лаунчем (у меня только ELM). Активной неисправности не обнаружилось, произвели сброс - лампа погасла.

0

127

Так я из-за этого купил сканер Делфи, иногда пропадал контакт левого преднатяжителя ремня. Если ошибка появилась, то только сканером ее и можно сбросить, даже если устранил неисправность. Поэтому что бы не ездить по сервисам и деньги не платить купил на Алике сканер, точно уже окупился

+1