LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander


Ступичные подшипники Land Rover Freelander

Сообщений 51 страница 100 из 329

51

oleza написал(а):

Я ставил подшипники от AllMakes 4*4? правда брал их по гуманной цене в 700,00 рублей.

Прошлым летом они были по 630р.

0

52

Roman написал(а):

Прошлым летом они были по 630р.

Осень 2010 - по 730,00.  :dontknow:
"Кризис - шмизис"

0

53

Ну как бы отчет, купил я подшипник с Пежо 806 за 16$ для тестовой проверки как и что и подойдет ли он вопще от Пыжиков к нам,
подшипник по размерам подходит идеально, но на моей машине загвоздка стала в том, что у меня стаяла на старом подшипнике магнитная лента
и после замены сразу вылетели чеки по АБС, поэтому собираюсь покупать с магнитной лентой, у кого её нет можете ставить смело, только наверное качеством получше :)
Так что ребят на бегемоты с 2004 года идут с магнитной лентой, хотя может у кого то и не так, лучше проверяйте заранее )
Остался только вопрос найти его :)

Отредактировано Comment (2011-05-14 12:10:28)

+1

54

Подскажите может кто в курсе, магнитная лента на всех подшипниках одинаковая или на каждом разная, я в плане если искать аналог с магнитной лентой )

0

55

oleza написал(а):

Roman написал(а):Прошлым летом они были по 630р.Осень 2010 - по 730,00.   "Кризис - шмизис"

Сейчас этот подшипник 700р, 1260 руб. с магнитной лентой.

Отредактировано Roman (2011-07-27 12:23:46)

0

56

Comment написал(а):

Так что ребят на бегемоты с 2004 года идут с магнитной лентой, хотя может у кого то и не так, лучше проверяйте заранее )
Остался только вопрос найти его

Купил на exist.ru задний подшипник Eurospare, не обратил внимания (да и не знал) что на подшипнике нет магнитной полоски, поставили - итог загорелись лампочки ABS, TC. При трогании с места примерно на скорости 10 км\ч во всех колесах слышен секундный хруст как будто ABS срабатывает, свыше 10 км\ч хруста нет, все нормально. Вчера поехал на диагностику в LR приговорили - подшипник. Теперь придется раскошелиться на новый родной с магнитной полоской. Цена: Eurospare - 2700р.+ LR - 4200р. = 6900рубликов.

ВЫВОД:  СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! (Это я о себе) :rofl:

Я не знаю с какого года, но у меня 2005, 2.5, V6 подшипник с магнитом! Будьте внимательнее

0

57

KVK написал(а):

При аккуратной установке ничего не будет. Другое дело, что бывало, что подшипники ставят полосой наружу, после чего АБС не работает...

Мне в LR сервисе сказали, что магнитной полоской нужно ставить наружу. Или я не правильно понял, или они не правильно объяснили?
Вопрос! Кто не прав?

0

58

yuseek написал(а):

Кто не прав?

Дык датчик АБС смещен от центра ступицы во внутреннюю сторону, если подшипник поставить магнитной лентой наружу, то они (лента и датчик) коннектиться не будут.

0

59

yuseek написал(а):

Мне в LR сервисе сказали, что магнитной полоской нужно ставить наружу.

Все относительно  :D
Относительно автомобиля то магнитная полоса внутрь, а если относительно ступицы и направления запресовки подшибника то наружу.  :crazy:
Короче, магнитная полоса должна быть со стороны датчика абс, т.е. со стороны коробки.

Сегодня как раз заехал к мастеру, записался на замену ступичного. 1000 руб, вроде не дорого.

0

60

Спасибо - век живи и век учись!

0

61

Поменял сегодня ступичный подшибник. Ничего сложного, зато теперь амиги не горят, абс и тс работают  :jumping: и на душе благодать!
Поставил магнитной полосой внутрь, т.е. к коробке передач. Уточняю на всякий случай  :D

Отредактировано Geolog (2011-09-20 13:28:56)

0

62

Привет всем.
Скажите какие симптомы когда передние ступичные подшипники наворачиваются?
Может ли подшипник хрустеть под нагрузкой, при этом не как не выдавать себя при спокойной езде?

0

63

svarshik 461 написал(а):

какие симптомы когда передние ступичные подшипники наворачиваются

По идее должен греться, правда не всегда.

0

64

подшипник не греется, не воет.

0

65

svarshik 461 написал(а):

когда передние ступичные подшипники наворачиваются?

люфты + характерный троллейбусный гул

0

66

а вот например погибший подшипник виден невооруженным глазом  :D

0

67

при движении греются передние тормозные диски без нажатия на педаль тормоза .чем дальше едешь тем больше греются .помогите с бедой

0

68

yanixa написал(а):

греются передние тормозные диски без нажатия на педаль тормоза

Могут быть неисправными тормоза (закисшие цилиндры, направляющие суппортов) или ступичные подшипники.

0

69

и еще до этого горели две лампочки тс и спуск с горы проблему нашли в выключателе стоп сигналов .после этого машина после 90 км ехать отказывается

0

70

греются только тормозные диски направляющие суппортов рабочие смазанные . может быть воздух в системе или неработает абс

0

71

как вы думаете если есть люфт но гула небыло вибрация будет а то мне на сто сказали да ?

0

72

серюган написал(а):

как вы думаете если есть люфт но гула небыло вибрация будет

Вибрация возможна.

0

73

Tihomirov написал(а):

люфты + характерный троллейбусный гул

Появился троллейбусный гул. Люфтов нет, колеса не греются. Отсюда вопрос: может ли данный гул раздаваться от какого-нибудь подшипника КПП?

0

74

появился шум ,не гул, в районе переднего левого колеса ,мысль сразу о ступичном ,поднял машину на подъемнике включил передачу колеса крутятся, а шума нигде нет ни в салоне ни под машиной,полтэргейст какой-то,в движении периодически загорается abs,подскажите ,может это быть из-за закисшых пормозных суппортов

0

75

SERG1972 написал(а):

появился шум ,не гул, в районе переднего левого колеса ,мысль сразу о ступичном ,поднял машину на подъемнике включил передачу колеса крутятся, а шума нигде нет ни в салоне ни под машиной,полтэргейст какой-то,в движении периодически загорается abs,подскажите ,может это быть из-за закисшых пормозных суппортов

Машинко какой? Из подписи не понятно...  :dontknow:

0

76

2001г   2.5i   англия

0

77

при поднятой машине и включеной передаче колесо из которого идет шум крутится намного быстрее другого переднего

0

78

Привет Всем! Подскажите пожалуйста может ли из-за ступичного подшипника издаваться  звук-скрип  как у несмазанного  колеса,  у меня  с переди слева скрип раздается особенно хорошо его слышно на малых скоростях, едешь быстрее звук как бы  ускоряется или все же ентот  звук от  супортов, и  еще при  торможении  звук  такой как-будто трется  колесо об арку, хотя  визуально там ничего ни с чем не соприкасается на  СТО  опять таки на пальцы  на  суппортах грешат. Подскажите ПЛИЗЗЗ!  У меня Дизель, 1999 г серии L, англичанин, трехдверка.

0

79

а колодки сами в каком состоянии может стёрлись до металла ? а подшипники гудеть должны гу-у-у-у

0

80

"а колодки сами в каком состоянии"
:yep:

Отредактировано Дмитрий Н (2012-08-06 10:47:26)

0

81

Nurlan написал(а):

на  СТО  опять таки на пальцы  на  суппортах грешат.

Вот вот , направляющие суппортов ржавеют и не отходят , у меня было такое еле расходил и пыльники направляек глянь , может рваные и вода поподает .Проверить легко , открути нижний болт направляющей суппорта и подними вверх сам суппорт ( верхний не трогай ) , ну а нижний ( из которого выкрутил ) покрути руками . Шипение - обычно колодки ( суппорта ).

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-06 12:25:26)

0

82

Привет Всем!!! Спасибо за советы. Колодки новые, месяц назад поставил, газелевские, визуально состояние отличное. Скорее наверное пальцы в супортах. Кстати на  СТО говорят надо к токарям, типа  посадочное  место  пальцев  разбивается  со  временем и соответственно надо пальцы спец выточить чтоб плотно сидели. Как думаете, может  такое  быть  или  нет?!

0

83

Nurlan написал(а):

Колодки новые, месяц назад поставил, газелевские

А вот с заменой родных колодок на что-либо я бы не шутил! Вроде все ничего, только может случиться непоправимое, есть опыт, хорошо что все хорошо закончилось.

0

84

Nurlan написал(а):

Подскажите ПЛИЗЗЗ!

Попробуй снять фаски на 2 мм с внутреннего края колодок, обычным напильником.
было когда то у меня такое.

Nurlan написал(а):

Как думаете, может  такое  быть  или  нет

:nope: причиной звука, нет.
Удачи.

0

85

я только поставил колодки газелевские всё ок, а вот как вариант может колодка или колодки установили железяками к диску один раз я сам так сделал в спешке и всё было как описано тобой Nurlan-  пригледись :D

0

86

Nurlan написал(а):

Как думаете, может  такое  быть  или  нет?!

Ездил и на Газели и на своем расхаживал , но етим ни разу не занимался , их надо просто расходить ( вынуть ) и хорошенько смазать и пыльники чтобы целые были.

Nurlan написал(а):

Колодки новые, месяц назад поставил, газелевские

Не важно какие , главное чтобы они не туго в посадочное место входили а легко , их поджимаеют пружинки . На Субару два дня назад меняли колодки , так пришлось уши колодок стачивать напильником , а иначе их поджимало к диску и было не только шипение но и визг , так как они не отходили от диска.

yojik написал(а):

я только поставил колодки газелевские всё ок, а вот как вариант может колодка или колодки установили железяками к диску один раз я сам так сделал в спешке и всё было как описано тобой Nurlan-  пригледись

Блин , а я то думал так только ЕРСЕЙ может сделать . ан нет и ты туда же :rofl:

0

87

и что характерно трезвый совершенно, но зато есть что вспомнить и опыт передать могу :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

88

yojik написал(а):

и что характерно трезвый совершенно,

ВОТ ВОТ в этом то и проблема , пишут же люди , при помощи кувалды . какой то матери и паре банок пива :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-07 11:54:47)

0

89

А вот у меня загудел задний ступичный . мать его . Ни разу не менял , геморно ??? Подскажите по секрету что откручивать , что бы лишнего не окрутить. :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-07 12:08:40)

0

90

IIpuzpak написал(а):

Ни разу не менял , геморно ?

Для меня самым геморройной была тормозная трубка, открутить которую не представлялось возможным. А откручивать нужно все подряд, чтобы отсоединить цапфу от авто, начиная со ступичной гайки (колесо уже должно быть снято :) ) и заканчивая тормозной трубкой. Рычаги подвески можно откручивать только с наружной стороны. Ну и датчик ABS нужно отстегнуть на разъеме, т.к. вытащить его из цапфы все равно не получится.

0

91

Dimon Popoff написал(а):

самым геморройной была тормозная трубка, открутить которую не представлялось возможным

тогда надо сам цилиндр от трубки откручивать и трубка будет цела :D

0

92

yojik написал(а):

сам цилиндр от трубки откручивать

Точно! И закручивать потом так же :D

0

93

Dimon Popoff написал(а):

(колесо уже должно быть снято

Ерсей , запоминай азы :rofl:

Dimon Popoff написал(а):

заканчивая тормозной трубкой.

Может ее сразу заказать ??? Код кто нить знает , а то они у меня как то страшно на меня смотрят o.O

Dimon Popoff написал(а):

Ну и датчик ABS нужно отстегнуть на разъеме,

Толтько ето и радует 8-)

yojik написал(а):

тогда надо сам цилиндр от трубки откручивать и трубка будет цела

И цилиндры бы поменял , они не очень то дорогие . даже дешовые я бы сказал.
Спасибо что напугали 8-)

0

94

IIpuzpak написал(а):

Может ее сразу заказать ??? Код кто нить знает

В магазине, где гнут и вальцуют трубки, раз в пять дешевле сделать будет. Тем более, что цилиндры будешь менять, штуцер легко подберут.

Отредактировано Dimon Popoff (2012-08-07 14:16:42)

0

95

???тормозные трубки здесь про трубки

0

96

yojik написал(а):

здесь про трубки

Спасибо.

0

97

Запел передний левый , вот такой заказал , задний левый такой же поставил , пока все в норме :flag: http://s1.uploads.ru/t/47Vdz.jpg

0

98

IIpuzpak написал(а):

вот такой заказал

Ценник?
Гайка в комплекте?

0

99

KVK написал(а):

Ценник?
Гайка в комплекте?

Подорожал на 50 руб
http://s1.uploads.ru/t/oqzUc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vt8jz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yJCfD.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-19 11:36:14)

0

100

IIpuzpak написал(а):

Подорожал на 50 руб

Чего на сына выписываешь? ;) От налоговой шкеришься? :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander