LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander


Ступичные подшипники Land Rover Freelander

Сообщений 101 страница 150 из 329

101

сегодня мастер на сто прокатился на машине, когда поворачивал направо гул прекращался, но при повороте налево - не усиливался. сказал, что если бы усиливался - тогда ступичный, а если нет, то возможно подшипник в раздатке. что скажете по такому вердикту?

0

102

Mikola написал(а):

сказал, что если бы усиливался - тогда ступичный

сомнительное утверждение
я уже три ступичных поменял, симптомы всегда одинаковые - наростание гула при увеличении скорости и при более длительной езде (вероятно от нагрева).
Повороты ни коим боком не влияют.

0

103

Mikola написал(а):

сегодня мастер на сто прокатился на машине, когда поворачивал направо гул прекращался, но при повороте налево - не усиливался. сказал, что если бы усиливался - тогда ступичный, а если нет, то возможно подшипник в раздатке. что скажете по такому вердикту

Не понимаю , как поворот руля может влиять на гул раздатки :dontknow:
Когда машина идет накатом ( без нагрузки ) гул есть???
На какой скорости начинается гул ???
Когда начинаешь движение на только прогретой машине ( после ночи , утром ) гул сильнее или слабее ???
Карданы снимал ???
самому где кажется гул ???
Сажал ли назад пассажира , для определения гула ???

0

104

IIpuzpak написал(а):

Когда машина идет накатом ( без нагрузки ) гул есть???

есть

IIpuzpak написал(а):

На какой скорости начинается гул ???

30-40 км/ч

IIpuzpak написал(а):

Когда начинаешь движение на только прогретой машине ( после ночи , утром ) гул сильнее или слабее ???

вроде одинаково, но завтра обращу внимание

IIpuzpak написал(а):

Карданы снимал ???

еще нет, на выходных планирую

IIpuzpak написал(а):

самому где кажется гул ???

по центру. сперва думал на подвесные, но их откручивал - они в идеале.

IIpuzpak написал(а):

Сажал ли назад пассажира , для определения гула ???

после снятия карданов, т.е. тоже на выходных

0

105

Mikola написал(а):

но их откручивал - они в идеале.

Это как так можно диагностировать?
Открутил ВМ от корпуса авто и крутил?

0

106

oleza написал(а):

Это как так можно диагностировать?
Открутил ВМ от корпуса авто и крутил?

:dontknow: Олег согласен , их так ( на карданах ) сложно определить , только на более высоких оборотах . они могут нормально крутиться от руки . а на оборотах издавать шум .
Кстати . а гул какой , вой или с шуршанием .
Я не говорю 100% . но склоняюсь к подвесным или ступичным :dontknow:
Твои симптомы похожи на мои . Мой итог : 2 ступичных ( левая сторона ) и 1 поднесной , в совокупности издавали ОЧЕНЬ не приятный звук , ступичные заменил , подвесной издает шуршаще-нудный шум , как то так.

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-26 23:27:16)

+1

107

oleza написал(а):

Открутил ВМ от корпуса авто и крутил?

да. честно говоря у меня сложилось впечатление, что их совсем недавно меняли. выглядят как новые, ну и крутятся хорошо.

IIpuzpak написал(а):

а гул какой , вой или с шуршанием

гул который вой, без шелеста

Отредактировано Mikola (2012-09-27 10:49:00)

0

108

Mikola написал(а):

oleza написал(а):
Открутил ВМ от корпуса авто и крутил?
да

IIpuzpak написал(а):

oleza написал(а):
Это как так можно диагностировать?

И все таки , я бы снял карданы ( не так уж и долго , я на земле без ямы их снимал ) и уже будет легче , через карданы звуковой эффект передается по всему кузову , и нагрузку снимешь с раздатки и редуктора . а то топчемся на одном месте :dontknow:
Без карданов можно и передок задрать , ползать и слушать.

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-27 10:57:21)

0

109

IIpuzpak написал(а):

И все таки , я бы снял карданы

Mikola написал(а):

IIpuzpak написал(а):

    Карданы снимал ???

еще нет, на выходных планирую

полностью соглашусь, просто до выходных времени не будет. а на выходных обязательно займусь

0

110

Mikola написал(а):

на выходных обязательно займусь

Перед тем как снять карданы, проверь состояние крестовин, заодно и поменяешь, если потребуется. :flag:

0

111

Dimon Popoff написал(а):

проверь состояние крестовин

а поподробнее можно?

0

112

Mikola написал(а):

а поподробнее

Покачай (пошевели) карданы руками в разные стороны в районе крестовин на предмет люфтов. Если есть хоть небольшой люфт, крестовина под замену.

0

113

Mikola написал(а):

а на выходных обязательно займусь

Микола, выходные сними оба кардана и ВМ, поезди немного, понаблюдай, благо сейчас не зима.
Воина план покажет.

Был у меня давным давно, уже почти неправда, справа спереди гул, на СТО сказали Ооо братан ступичный подшипник, кирдык, ессно был заменен, но гул остался вместе с чувством лоха.
И принципиально решил, нуно самому разобраться на своем офтомобиле, мафынку поднял спереди начал потихонку разбирать, деталь за деталью, справа, слева, осмотри дефектация, как учили, в совдеповском-"ЧТО, ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ, КАК РАБОТАЕТ"  выяснилось что тормозная колодка правый внутреннии чуть косоёб...ся и трется краишком об галтел диска, снял напильником фаску, Собрал, до сих пор аллес гут.

0

114

нашли - гудит задний левый подшипник  :)  теперь вопрос - ступичные подшипники на все 4 колесах одинаковые или нет? на что обращать внимание при покупке (так понял, должен быть с магнитной полосой, что еще)?

Отредактировано Mikola (2012-10-05 14:31:22)

0

115

Mikola написал(а):

ступичные подшипники на все 4 колесах одинаковые или нет?

Одинаковые.

Mikola написал(а):

на что обращать внимание при покупке (так понял, должен быть с магнитной полосой, что еще)?

Или с полосой, или - без. Есть зубчатка на ШРУСе, значит - без полосы. Не такой, то с полосой. И ставить их, если что, полосой к датчику, а то, бывает, и наоборот ставят...  :dontknow:

0

116

KVK написал(а):

Или с полосой, или - без. Есть зубчатка на ШРУСе, значит - без полосы.

2002 год, у него должно быть с полосой.

0

117

Geolog написал(а):

2002 год, у него должно быть с полосой.

ХЗ.  :dontknow:

Если 2003 - сказал-бы точно - "да".
А 2002 - переходной.

0

118

не зубчатый, т.е. с полосой  :idea:

0

119

KVK написал(а):

А 2002 - переходной.

Март 2002 с полосой.  :yep:

0

120

Mikola написал(а):

не зубчатый, т.е. с полосой  :idea:

Угумс. Если не зубчатый, то - с полосой!  :yep:

0

121

а эта полоса как выглядит? пытаюсь заказать на экзисте, написал в комментарии что должна быть магнитная полоса, а они там ни сном, ни духом - не знают.

0

122

Mikola написал(а):

а эта полоса как выглядит? пытаюсь заказать на экзисте, написал в комментарии что должна быть магнитная полоса, а они там ни сном, ни духом - не знают.

Откуда им знать-то???

Сам определись. См. выше -

KVK написал(а):

Или с полосой, или - без. Есть зубчатка на ШРУСе, значит - без полосы. Не такой, то с полосой. И ставить их, если что, полосой к датчику, а то, бывает, и наоборот ставят...

Фоты выложи, что у тебя за датчик АБС, тогда и чётко всё понятно будет.

0

123

Mikola написал(а):

а эта полоса как выглядит? пытаюсь заказать на экзисте

По VINу и определись. Или напиши определим.

0

124

в спецификации на подшипник идет указание на кольцо  магнитное..по вашему - на "полосу"http://s1.uploads.ru/t/vkw9m.png

Mapco 26900
Подшипник ступицы колеса, комплект
   
Внешний диаметр, мм
82.5
Внутренний диаметр, мм
44
Дополнительный артикул / Доп. информация 2
с встроенным магнитным сенсорным кольцом
Ширина, мм
37

Отредактировано d2ima (2012-10-05 18:05:07)

0

125

KVK написал(а):

Сам определись.

я то определился, только как определить визуально, есть магнитная полоса или нет?

Geolog написал(а):

По VINу и определись. Или напиши определим

в подписи вин код есть

http://www.febest.ru/details.php?code=DAC44830037M   - в этом подшипнике есть магнитная полоса?

0

126

Mikola написал(а):

в подписи вин код есть

http://www.febest.ru/details.php?code=DAC44830037M   - в этом подшипнике есть магнитная полоса?

Есть. И по коду у тебя магнитная полоса.

KVK с VIN 2А000001 идут с магнитной полосой.

0

127

d2ima написал(а):

Я не  знаю  :dontknow:  но есть большое подозрение что нет

Откуда такие познания? По коду он соответствует RFC 000010, который с магнитном.
http://s1.uploads.ru/t/5vhzu.jpg

ANR5861 - этот без магнита.

Отредактировано Geolog (2012-10-05 19:13:12)

0

128

спасибо, буду его заказывать

0

129

Дмитрий , это можешь проверить
GKN-Spidan 27203 задний мост, передний мост слева, справа
с встроенным магнитным сенсорным кольцом

Вот еще

MAPCO
26900 Подшипник ступ. компл.    1 146.82 р. 1 + 2 / 3 4 | 0 Mapco Германия 06.10.2012   
  Подшипник ступ ком/кт ( с встр. маг. сенсорным кольцом)    2 020.35 р. =5 1 / 3 4 | 4 Ck_F+ 28.09.2012

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-06 00:18:19)

0

130

d2ima написал(а):

на ОБЫЧНЫЙ пластиково-резиновый пыльник

Пипец.
д2има, ты его снимал за 25 лет опыта, хоть раз, чтобы утверждать?
В этом ОБЫЧНОМ пыльнике, и заключен секрет его магнитности. Не веришь, а ты не веришь, ковырни его отверткой, убедись лично так сказать.
Хоть доказывать тебе что то смысла нет, но к подшипникам отношение имеет непосредственное:
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/53847-1-f.jpg
Так вот, при повреждении этого ОБЫЧНОГО пыльника, системе АБС приходит конец. Она не будет работать.

А так выглядит, подшипник без магнита, с обычным пыльником
http://s1.uploads.ru/t/BetR4.png

Отредактировано Geolog (2012-10-06 08:13:13)

0

131

d2ima написал(а):

для прикола можешь в тазовом магазе..там их до зачем и все с пластиковыми пыльниками...

вась, успокойся. не говори что мне делать, я не буду говорить куда тебе идти.

0

132

..нну вотт..да простит меня многоуважаемый Геолог за дерзость....
сделал я все таки запрос поставщикам фебеста по поводу маркировки их подшипников.....самому было интересно да и делать собственно нехрен было)))
Да ты прав говоря что DAC44830037M  имеет магнитное кольцо...только не потому что оно коричневое -пластиковое..а потому что это специальная серия и маркируется буковкой "Мы" в конце..
так что фебест с буквой М в конце обозначения  - с магнитным кольцом
и чтобы ты совсем то не жужжал вот тебе примерчик :
DAC30600037
http://s1.uploads.ru/t/Ts1jD.jpg
DAC38720040
http://s1.uploads.ru/t/S3HtX.jpg

тоже пластикашка в пыльнике..а магнитного слоя -нету...вот досада((((
можно я стрелку рисовать не буду - мну  лень :D
нну что? мир? :idea:
пы сы...человеку мыслящему свойственно все ставить под сомнения .....не так ли?

Отредактировано d2ima (2012-10-08 20:04:37)

0

133

d2ima написал(а):

Да ты прав говоря что   имеет магнитное кольцо...только не потому что оно коричневое -пластиковое.

Окей, продолжим дебаты что уж нам. Истина дороже.
Да я прав говоря что DAC44830037M имеет магнитное кольцо, но я НИГДЕ не писал, что оно магнитное потому что коричневое и пластмассовое! Это ты уже за меня додумал. Стрелкой я указал, что на конкретном подшипнике кольцо магнитное. И не более.

d2ima написал(а):

и чтобы ты совсем то не жужжал

d2ima уважаемый, тут жужжишь ты  :D Твои подшипники от жигулей 08  :dontknow: . А забей в каталог фебеста код DAC44830037M, там будет кросс на нужный нам подшипник. И кстати, на тазовских подшипниках пыльник то другой. Будь он трижды магнитным, хрен бы стал работать с датчиком АБС. Сравни пыльник таза и по коду выше, и как гристся найди 10 отличий  :writing:

d2ima написал(а):

пы сы...человеку мыслящему свойственно все ставить под сомнения .....не так ли?

Конечно, и тем более свойственно верить фактам, а не утверждениям основанным на опыте. Ничего личного.
Не ну так то мы пришли к общему знаменателю, хоть и кружным путем  :D

П.С. умеешь ты завести людей, читая твой опус пришлось логиниться с нетбука жены, и попадать в мелкие кнопки с 5го раза  :tired:

Отредактировано Geolog (2012-10-08 20:43:50)

0

134

d2ima написал(а):

нну и теперь ты знаешь - ПОЧЕМУ кольцо там магнитное...

Ога, по аналогии других авто для которых фебест предлагает подшипники с магнитной полосой и индексом М, я подозревал что истина где то рядом  :idea: Вот только сделать им запрос не догадался  :nope:
Хотя признаю, расшифровка кода фебест это плюс, и правильное развитие темы.

Кстати их оф.каталог дает верный кросс, исходя из чего я и утверждал выше (а не код Экзиста), но они же года применения указывают неверно.

Но в целом, отличить магнитный от немагнитного визуально возможно, если видел его вживую.

0

135

Ндя, бляя!!! Спорщиков розгами выпороть  :suspicious: .... У Миколы (по ВИНу) подш с магнитной полосой RFC000010... От этого ему и толкаться (изучить сайты производителей, на предмет соответствия и тд).. я бы взял себе SNR R16126... Себе менял подшипники нынче.. У меня родные стояли snr (без полосы магнитной).. такие и воткнул.. А фотки в спецификации к изделиям могут поставить любые особенно Экзист и тд :confused: ..   Этим летом заказал в Автодоке 80000060 CORTECO (фильтр салонный), у них в описании "Шланг тормозной"... перед этим я проверил на оф сайте Corteco этот артикул.. когда пришёл получать, складские с ног сбились в поисках "шланга тормозного" :D
http://s1.uploads.ru/t/hNuFM.jpg
Да, знакомый жаловался, на Фокусах (некоторых) ступичный подш меняется вместе со ступицей  :tired:

Отредактировано Denver (2012-10-08 21:37:48)

0

136

d2ima написал(а):

а на простых оно закреплено на внешней и неподвижно в процессе вращения...

На этом думаю и остановимся  :hobo:

Дайте кнопку удалить, не будет лишних терок про чистку форума.

Отредактировано Geolog (2012-10-08 21:38:36)

0

137

по размерам подшипники до 2000 года ( без полосы ) и после 2000 года ( с полосой ) одинаковые , все покупаем RFC000010
и все работает тем более что последний дешевле чем первый

+1

138

Ну наконец то :flag:

0

139

Призрак..сплюнь..мы полны сил и энергии..)))))))))))))))) :D

0

140

d2ima написал(а):

Призрак..сплюнь..мы полны сил и энергии..))))))))))))))))

o.O

0

141

:cool:

0

142

rule3333 написал(а):

по размерам подшипники до 2000 года ( без полосы ) и после 2000 года ( с полосой ) одинаковые , все покупаем RFC000010

А магнитная полоса на машинах до 2000 года не будет негативно сказываться на работе датчика ABS?

0

143

не будет..там насколько я понимаю сигнал снимается с кольца на приводе..а до него как до Пекина.......
беспокоишься-  :glasses: поставь обратной стороной

+1

144

d2ima
+++

0

145

Прочитал внимательно эту ветку. Т. к. при диагностике выяснилось, что гул идёт от заднего ступичного подшипника. Причём, особенно увеличивается после 100 км/ч. Заказал у rule3333. Сегодня заменил на СТО и абалдел!!! Оказывается в машине так тихо, что слышен двигатель при добавлении газа. Ездил и наслаждался тишиной. :) Спасибо всем за советы в ветке, контролировал механика, что бы молоточком лишний раз не стучал, но они сами всё знают, поэтому есть различные приспособы для выпрессовки и впрессовки. :cool:

0

146

поставил себе этот подшипник... гудит примерно так же и все датчики (абс, тс и спуск) загорелись всеми огнями... говорят надо только оригинал ставить... редиски

0

147

А ты его правильно поставил? А то мы тут усирались, спорили, а оказывается не работает.

0

148

я на СТО его ставил, правда не в моем присутствии, но сказали, что магнитной полосой к датчику

0

149

если правильно подшипник поставили -а абс не тухнет -тогда датчик кончили -либо разьем и провода смотри

0

150

Lendik написал(а):

но они сами всё знают, поэтому есть различные приспособы для выпрессовки и впрессовки

Ага , есть маленькая кувалдочка . а есть большая :dontknow:

Lendik написал(а):

контролировал механика, что бы молоточком лишний раз не стучал

Это правильно :flag:
Кстати , прес для запресовки и выпресовки подшипников делается легко и просто , нужны швеллера и домкрат по мощнее :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander