LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander


Ступичные подшипники Land Rover Freelander

Сообщений 201 страница 250 из 329

201

Irgendwo
по вин коду можно определить. Но вернее заглянуть, а то бывает не оригинал стоит, машины то не новые. Дешевле в Москве брать если склад там центральный, а так 100-300 р разница по регионам

0

202

Irgendwo написал(а):

Народ, я че-т не воткну никак, а иного способа, помимо гадания, какой же именно подшипник нужен - с полосой или зубцами, - нету??? Как-то это слегка ненаучно, что ли ))) Не,  серьезно ) И, кстати, вопрос: можно ли в Москве купить их (з/ч) дешевле, чем, к примеру, в моем Красноярске? Ну, типа, доставка ж все равно чего-то должна стоить, а я как раз планирую в столицу метнуться. И заодно б прикупил по-дешевке чего-нить )

Вот втыкай,если Microcat нету...   Ссылка
А лучше скачай на форуме,тема есть...

0

203

Я уже писал, но повторюсь. Себе поставил Optimal 681303, типо для француза. Проехал на нем уже больше 30 000 км. полет нормальный, а ценник подешевле. Разница от нашего в том, что нет ступичной гайки, но она стоит 3 бакса. Когда сравнил новую гайку со старой, выяснилось что новая немного поменьше поэтому поставил старую назад и все ОК.

0

204

Maslav написал(а):

Я уже писал, но повторюсь. Себе поставил Optimal 681303, типо для француза. Проехал на нем уже больше 30 000 км. полет нормальный, а ценник подешевле. Разница от нашего в том, что нет ступичной гайки, но она стоит 3 бакса. Когда сравнил новую гайку со старой, выяснилось что новая немного поменьше поэтому поставил старую назад и все ОК.

Тоже поставил Оптимал , подшипник пришел с гайкой , а она под больший ключ :dontknow:  :flag:

0

205

Ребятушки, сколь денеХ, сколько Нейвов, сколько ВРЕМЕНИ... было потрачено. %-)

Вот скажите мне, только честно  :question:

У меня были привода без гребенки - случилась авария-воткнул привода с гребенкой.
и после этого началось..., то тормозов нет, то три амиго горят, то ручника знак загорается... :mad:

Только сегодня увидел... Это может сделать привод с гребенкой ? Стереть магнитную полосу! :'(

http://s7.uploads.ru/t/GHUEy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NK1Hw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/T6Dej.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eZfMC.jpg

Мне нужны подшипники с магнитной полосой! какие лучше купить... прочитал Ваши споры - так и не понял))) брать надо оригинал или можно
Mapco 26900?

Что могло такое сделать с подшипниками? причем сразу с 2-мя передними!!!?
Полосы магнитной там Вааще нет - она стерта в пыль))))

Отредактировано petrovm (2013-11-10 11:06:34)

0

206

petrovm написал(а):

Мне нужны подшипники с магнитной полосой?

Если стоит датчик АБС - тогда нужно с магнитной полоской, если датчика нет-то обычные. На фото выделил красным.

http://s7.uploads.ru/t/Uvm3Z.jpg

0

207

elekKZ написал(а):

Если стоит датчик АБС - тогда нужно с магнитной полоской, если датчика нет-то обычные. На фото выделил красным.

Есть датчик... мне нужны с магнитной полосой.

Mapco 26900 - этот можно? проверяли-надежный?

С моей магнитной полосой случилось страшное) - она стерлась, превратилась в стружку(причем на обоих колесах)

0

208

petrovm написал(а):

Есть датчик... мне нужны с магнитной полосой.

Тебе нужен - RFC000010, если есть АБС они у нас с тобой одинаковые -
http://s6.uploads.ru/t/c8P0u.jpg
Я заказывал здесь
Можешь посмотреть на ебай - например
"Mapco 26900 - этот можно? проверяли-надежный?" - а кто его знает, не использовал.

"С моей магнитной полосой случилось страшное) - она стерлась, превратилась в стружку(причем на обоих колесах)" - А х.з. - что случилось, может что попало?

0

209

Заказал 2 штуки
DAC44830037M

0

210

привет всем! вот пришло время менять подшипник ступичный, какой фирмы лудще брать ntn или britpart?

0

211

fril написал(а):

привет всем! вот пришло время менять подшипник ступичный, какой фирмы лудще брать ntn или britpart?

INA, FAG ,SFC

0

212

fril написал(а):

привет всем! вот пришло время менять подшипник ступичный, какой фирмы лудще брать ntn или britpart?

почитай эту тему Обзор производителей запчастей

0

213

fril написал(а):

какой фирмы лудще брать ntn или britpart?

Я Оптимал поставил  :flag: в районе 1000 ре

0

214

Да , Оптимал подорожал  :mad:
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Kroner K151727 Подшипник ступицы    12
751,84р.
Schigerd SCH-627 Подшипник ступицы    30
856,14р.
Schigerd SCH-627FK Подшипник ступицы    20
950,75р.
Febest DAC44830037M Подшипник ступичный передний Есть картинка 25
964,79р.
Rolltec RWK68022 Подшипник ступицы передний Есть картинка 18
1 096,84р.
Britpart RFC000010 Подшипник ступицы колеса заднего, комплект    9
1 112,55р.
Febest DAC44830037M Подшипник ступичный передний Есть картинка 23
1 190,44р.
Febest DAC44830037M Подшипник ступичный передний Есть картинка 4
1 221,87р.
Mapco 26900 Подшипник ступицы колеса Есть картинкаПараметрыПрименяемость
1 302,4

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-18 10:30:45)

0

215

fril написал(а):

привет всем! вот пришло время менять подшипник ступичный, какой фирмы лудще брать ntn или britpart?

Рекомендую поискать SNR R16103.. такие на заводе при сборке ставили..

0

216

Кстати вот Оптимал нашел.
Optimal 880 912 Подшипник передней ступицы Есть картинкаПараметрыПрименяемость 2
1 513,04р.

0

217

Всё прочитал. 2 раза. Одного не понял. Что нужно, что бы поставить самому? Швелер и домкрат?

0

218

Mikk написал(а):

Всё прочитал. 2 раза. Одного не понял. Что нужно, что бы поставить самому? Швелер и домкрат?

Что бы поставить ( заменить ) подшипник , нужен еще пресс :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-18 23:12:05)

0

219

Mikk написал(а):

Швелер и домкрат?

Это что бы гайку отвернуть :flag:

0

220

Вадим, сам менял? Или дал дядям денежку? Я понимаю, что пресс. Тиски тоже пресс. Ну и кувалда конечно пресс.

0

221

Mikk написал(а):

Вадим, сам менял? Или дал дядям денежку?

У меня друг работает на сервисе , я сам снимал рычаг , и ему отвозил , подшипник двойной , самому тяжко будет :dontknow:

0

222

Друга на сервисе нет.  :dontknow: Ерсай, сам менял ступичный?
Блин, у зёмы другой наверное. Хотя какая хан разница.
И чё, всё выкидываешь, снимаешь рычаг? На месте ни как его не вколхозишь?

0

223

Mikk написал(а):

Ерсай, сам менял ступичный?

я нет, на СТО (нужен пресс), а так при наличии инструментов, работа несложная.

Mikk написал(а):

И чё, всё выкидываешь, снимаешь рычаг? На месте ни как его не вколхозишь?

никак, отстегнуть шаровой, стоику, суппорт и ступицу подмышку и в ближайшем СТО.

+1

224

Ерсай, ты без магнитной полосы брал, или с ней? Ролики у нас с авто-натяжителем, мож и эта . магнитная вдруг.
В СТО то конечно проще, отпёр и занимайтесь.  Да где его нормальный СтО взять? Заедешь, на =мастеров= глянешь и плакать хочется. А гонору - доктор тех наук. Максимум один чел нормальный, остальным лопату починить не доверишь. Все кто понимают боль-мень сами по гаражам делают. Но что попроще, на инструменте не заморачиваются. Не от хорошей жизни сам стараешься.

Отредактировано Mikk (2014-01-19 10:44:06)

0

225

Mikk написал(а):

Ерсай, ты без магнитной полосы брал, или с ней?

Посмотри на наружний шруз снизу , если есть там гребенка то по барабану какой подшипник ставить :flag:

0

226

Mikk написал(а):

Всё прочитал. 2 раза. Одного не понял. Что нужно, что бы поставить самому? Швелер и домкрат?

почитай эту тему Замена ступичных подшипников в картинках

+1

227

Спасибо. Уже горячее. Приспособы я люблю, за них заплатить не жалко. Осталось поискать.

0

228

Mikk написал(а):

Ерсай, ты без магнитной полосы брал, или с ней? Ролики у нас с авто-натяжителем, мож и эта . магнитная вдруг.

на наших машинах в системе АБС (до мая 2002 г.) применены индуктивные (пассивные) датчики , то есть, подшипники без магнитных полос.
для нас без разницы, с полосой или без, и тот и другой подоидет. :yep:

а про количество полос...  ета из другой оперы, тебе ваапше не касается... :D

0

229

Появился и у меня непонятный гул при движении от 60 до 90км/ч. Заметил что когда на скорости резко поворачиваю вправо, гул почти пропадает. Это что значит -накрылся правый подшипник?

0

230

ЗУБЕРХА написал(а):

Поднять колесо домкратом и покрутить колесо не вариант?

Предварительно придется снять привод колеса.

0

231

ЗУБЕРХА написал(а):

с приводом тоже не проблема прислушиваться

А с карданом проблема прокрутить колесо :dontknow:

0

232

alex79 написал(а):

Появился и у меня непонятный гул при движении от 60 до 90км/ч. Заметил что когда на скорости резко поворачиваю вправо, гул почти пропадает. Это что значит -накрылся правый подшипник?

Интересно, а если у меня гул от 0 и до 10000 км/ч не прикращается, то это кранты всему?

0

233

Mikk написал(а):

10000 км/ч не прикращается, то это кранты всему?

на 10000 км\ч - кранты всему... :tired:  :crazyfun:

На подъемник, раскрутить до 80 км\ч, пройти и послушать шумы, часто шум от подвесных...

0

234

Парни, что за упаковщик? Ни чего в таких коробочках не покупал, а тут готовый подшипник продают и от дома не далеко.

http://s8.uploads.ru/t/wu8ZM.jpg

0

235

Mikk написал(а):

Парни, что за упаковщик?

Упаковщик - NK, а что лежит внутри упаковки - Х.З. :dontknow:

0

236

Ага. Спасибо, Дмитрий. Т.е. кладёт он туда всякое г.? Или берегёт честное имя барыги?
И ещё вопрос: Где имя производителя написано на подш.?

Отредактировано Mikk (2014-01-22 18:36:51)

0

237

Mikk написал(а):

Где имя производителя написано на подш.?

На торце.

0

238

Ребят когда еду гудит откуда-то спереди, похоже что в колесах, это ступичные подшипники?

0

239

Я на подьёмнике 80 боюсь. Я лучше так поменяю. Тем более с права громче. Очень громче.

0

240

DarkSerpent написал(а):

Ребят когда еду гудит откуда-то спереди, похоже что в колесах, это ступичные подшипники?

Не обязательно , могут гудеть подвесные , посади кого нибудь на зад , пусть послушают.
На подъемнике точно узнаешь где гудит :flag:

0

241

IIpuzpak написал(а):

Не обязательно , могут гудеть подвесные , посади кого нибудь на зад , пусть послушают.
На подъемнике точно узнаешь где гудит

Подвесные, я недавно менял, Вадюх... Когда они гудели, звук был подомной, а это спереди откудато :dontknow:

0

242

DarkSerpent написал(а):

Подвесные, я недавно менял, Вадюх... Когда они гудели, звук был подомной, а это спереди откудато

Быстрее начинают гудеть ступичные с левой стороны.

0

243

IIpuzpak написал(а):

Быстрее начинают гудеть ступичные с левой стороны.

Звук как-то равномерен... Может это зимняя резина? Я просто до этого не обращал внимания

0

244

DarkSerpent написал(а):

Может это зимняя резина? Я просто до этого не обращал внимания

Может , тебе бы на подъёмник.

0

245

IIpuzpak написал(а):

Может , тебе бы на подъёмник.

Дружище, я был сегодня на подъемнике, но он такой чисто чтобы поднимать, заводить и "ехать" на нем я не решился... Просто крутил колеса руками, но как понял этого не достаточно... На днях заеду на нормальный

0

246

после подъёмника всё поймёшь :crazy:

0

247

DarkSerpent написал(а):

Дружище, я был сегодня на подъемнике, но он такой чисто чтобы поднимать, заводить и "ехать" на нем я не решился... Просто крутил колеса руками, но как понял этого не достаточно... На днях заеду на нормальный

Руками ???????????????????????????????????????????????????????????7
:mad: найди себе в будущем чурбаки , 4 штуки , под подрамник , и крути скока влезет :flag:

0

248

DarkSerpent написал(а):

Дружище, я был сегодня на подъемнике, но он такой чисто чтобы поднимать, заводить и "ехать" на нем я не решился...

Это был пункт приема металлолома,а не подъемник, ты перепутал...

DarkSerpent написал(а):

Просто крутил колеса руками

:D

IIpuzpak написал(а):

найди себе в будущем чурбаки , 4 штуки , под подрамник , и крути скока влезет

Я ставил крепко на пеноблоки в гараже... :dontknow:

0

249

Romano написал(а):

Я ставил крепко на пеноблоки в гараже...

Нет разницы , я ставил на сваи деревяные :flag:

0

250

IIpuzpak написал(а):

Руками ???????????????????????????????????????????????????????????7
  найди себе в будущем чурбаки , 4 штуки , под подрамник , и крути скока влезет

Я посчитал что если подшипники заканчивают жизнь, то не важно с какой скоростью крутить, все равно будет слышен лишний звук :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander