LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander


Ступичные подшипники Land Rover Freelander

Сообщений 251 страница 300 из 329

251

На самом деле колеса я вращал чтобы муфту проверить, ну как мне кажется :D

0

252

Привет всем !  Сегодня из за громкого шелестящего шума после 30 км/ч ,поменял ст.подшипник ФЕБЕСТ... Проехал чуть больше 5 т.км по асфальту... Купил в мск на фирме. Поставил Бритпарт,на самом ст.подшипнике вообще никаких надписей не нашёл...

0

253

IIpuzpak написал(а):

Нет разницы , я ставил на сваи деревяные

И что? И до 80 км/ч разгонялись в гараже?
Что-то я слегка в недоумении. :glasses: Что это за подшипники на 5К км?  :canthearyou:  На ВаЗах больше ходят. Кто доволен своим ступичным? Напишите производителя пож. Поставлю себе, а ему тёплое письмо напишу в Китай.

0

254

Славик 1893949 написал(а):

Привет всем !  Сегодня из за громкого шелестящего шума после 30 км/ч ,поменял ст.подшипник ФЕБЕСТ... Проехал чуть больше 5 т.км по асфальту... Купил в мск на фирме. Поставил Бритпарт,на самом ст.подшипнике вообще никаких надписей не нашёл...

Добавлю-не знаю меняли ли второй ступичный но на нём/старом/ тоже никаких надписей не было,можно предположить,что было установлен бритпарт :dontknow:

0

255

скажите, кто знает Britpart RFC000010 с магнитной полосой или нет?

0

256

SNR R161.26  c магнитной полосой уже год катаю.

0

257

Ступичный подшипник может стучать при работе стойки вверх-вниз?
И когда колесо руками болтаю, то есть люфт. Может ступичный так? ну вряд ли это шаровая.

0

258

Geolog написал(а):

Ступичный подшипник может стучать при работе стойки вверх-вниз?

Стучать вряд ли , это какая выработка должна быть , будет шуметь здорово.

Geolog написал(а):

И когда колесо руками болтаю, то есть люфт. Может ступичный так? ну вряд ли это шаровая.

Так ты посмотри , качать по горизонтали - рулевой гляди , по вертикали - шаровую гляди :flag:
Посмотри болты самой стойки , затянуты ли.

0

259

IIpuzpak написал(а):

Так ты посмотри , качать по горизонтали - рулевой гляди , по вертикали - шаровую гляди :flag:

По горизонтали болтается, хотя рулевые наконечники весной менял! Ладно поменяю еще раз, вместе с тягами теперь. Хотя и шаровые уже купил, тоже поменять что ли заодно  :confused:

0

260

Geolog написал(а):

По горизонтали болтается

Если только по горизонтали , то точно не подшипник , посмотри ( удобнее вдвоем ) сайленд передний , тоже от него может люфтить :flag:

0

261

Народ, кто ставил подшипники KOYO? Может подсказать каталожный номер? А то мне на БЕЛСНАБПОДШИПНИКЕ девушки втирают, что размеров 37/44/82,5 нет, а есть только 37/44/82.

0

262

подскажите пожалуйста размеры ступичного подшипника

0

263

фрилл 1, 2001г.в. подскажите плиззз

0

264

Я себе ставил.на 2,5 л.  44-82,5-ш37. Смотри в каталоге. А вообще они с магнитом для датчика абс.  Где живёшь?  У нас в Красноярске где только японское всё. (запчасти)Я и то в магазине в наличии нашёл.этот же подшипник на фрил 2 также идёт.только на 2фриле он только передний. А у нас все 4 такие.(по крайней мере в моей комплектации)

Отредактировано mihanik2010 (2014-09-16 18:36:55)

0

265

я живу в Минске.  будем искать, спасибо

0

266

говорят от пежо подходят?

0

267

на фрилл 1 обязательно с магнитом?

0

268

sasha9999922 написал(а):

на фрилл 1 обязательно с магнитом?

Если ШРУС с гребенкой, то без разницы. А если ШРУС без гребенки, то обязательно с магнитной полосой.

0

269

sasha9999922 написал(а):

на фрилл 1 обязательно с магнитом?

а также смотри на гидроблок АБС, если ЭБУ АБС вместе с гидроблоком то то подшипник с магнитом (система TEVES MK25), а если ЭБУ АБС находится под сиденьем пассажира (т.е раздельно живут) то подшипник без магнита  (система TEVES MK20)

+1

270

Приветствую парни. Дергаю за гранаты задних осей ( куда они втыкаются в ступицы и закручиваются гайкой ) и на обоих есть люфт, 2-3 мм... Критично? не может же быть такого что гайки обе открутились и ослабли ступенчатые подшипники...

0

271

Алексей Юдин написал(а):

на обоих есть люфт, 2-3 мм

Направление люфта?

Алексей Юдин написал(а):

ступенчатые подшипники

:D

Алексей Юдин написал(а):

гайки обе открутились и ослабли

Это почти не реально, они затягиваются большим моментом и кернятся.

0

272

)) Димитрий, рад что ты улыбнулся))
люфт в направлении оси

0

273

Алексей Юдин написал(а):

)) Димитрий, рад что ты улыбнулся))
люфт в направлении оси

У меня тоже люфт порядка 1- 1,5 мм уже года 1,5    пока катаюсь :flag:

0

274

вдоль оси приводных валов. Но кажется такого люфта быть не должно быть...Такое впечатление что под гайкой, затягивающей ступичный подшипник ( ДИМИТРИЙ, глянь, исправился))) шайба должна быть какая то распорная. А шайбы нет и гайка упирается в шлицы и не затягивает подшипник до конца...Разбирать буду, гляну

Алексей разве вдоль оси.
когда смотрел люфт был   когда  вал дергал вверх-вниз
http://sa.uploads.ru/t/5g91K.jpg

0

275

Алексей Юдин написал(а):

ДИМИТРИЙ, глянь, исправился)

:) Не хотел обидеть, просто прикольной опечатка показалась.

Алексей Юдин написал(а):

шайба должна быть какая то распорная

Нет там шайбы

0

276

Алексей Юдин написал(а):

вдоль оси приводных валов. Но кажется такого люфта быть не должно быть.

Если вал двигать поперек машины , то он должен двигаться , достаточно легко и на 20-30 мм минимум , а то и больше :flag:

Алексей Юдин написал(а):

шайба должна быть какая то распорная.

нет ее там и не было , там под гайкой стоит шайба с направляйкой , она ни чего не стопорит :flag:

Алексей Юдин написал(а):

шайба должна быть какая то распорная.

:nope:

Алексей Юдин написал(а):

шайбы нет и гайка упирается в шлицы и не затягивает подшипник до конца

Есть там шайба с усиком под керновку гайки она не стопорит ни чего:flag:

Отредактировано IIpuzpak (2014-10-14 21:00:12)

0

277

IIpuzpak написал(а):

20-30 мм минимум

Ошалел что ли?

0

278

Алексей разве вдоль оси.
когда смотрел люфт был   когда  вал дергал вверх-вниз
http://sa.uploads.ru/t/5g91K.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aiRO8.jpg

0

279

Дим)) ты дергал прям у самого колеса!!!

0

280

Dimon Popoff написал(а):

Предварительно придется снять привод колеса.

А смысл крутить колесо, проще проверить люфт...

0

281

Люди, подскажите кто знает, у нас передние и задние ступичные подшипники одинаковые ?

0

282

Kanonir написал(а):

Люди, подскажите кто знает, у нас передние и задние ступичные подшипники одинаковые ?

Одинаковые..

0

283

Denver написал(а):

Одинаковые..

это точно? http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif скинь пожалуйста номера. http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

0

284

Никогда не покупайте ступичные подшипники ASVA
В виду безисходности и требования срочного ремонта, пришлось купить единственный из наличия подшипник ступицы АСВА
Первые мысли о том что это полный шлак появились при запрессовке т.к. он шёл только с натягом 8-9 тонн, я пару раз прекращал запрессовку и вытаскивал его назад, т.к. думал закусывает, но всё было норм. Теперь понимаю что ускопленочные братья ошиблись в пару десяток с диаметром
Я его победил, под конец с усилием 11 тонн.
Смеркалось, отъездив 1000 км появился характерный гул с правого переднего колеса, диагноз однозначный, был заказан SNR причем только подшипник без комплекта что дешевле на 600 рублей и мне встал в 2150р
Пришло время вытащить Китайца, ан нет, мой 12тонный пресс отказался это делать брызнув с предохранителя маслом
Фигня сказал я себе, и пошел к соседу с 16ти тонником, сосед не упустил шанс позларадствовать моей неудаче на "слабеньком" прессе, и так же потерпел фиаско, разбив при этом внутреннюю обойму, дело усложнялось тем, что теперь нужна была правильная оправка. подобрав блин с точность до мм мы двинулись в ближайший сервис т.к. там была двадцатка.
Мастера долго крутили в руках кулак, перешептовались и минут через десять спросили: а с чего это? Тебе не пох.., парировал сосед, дави и не задавай глупых вопросов. Вечерело, но гений азиатской мысли отказывался покидать своё место. Мужыки приуныли, предлагали нагреть всё газом до красна и кинуть в воду, но были посланы. Оставался один последний шанс это 9я автобаза и 100 тонный, по моему даже трофейный, заводской пресс. За 200 рублей Миша механик сделал чудо. Т.е. смог не сломать кулак и вытащить обойму. Внутри кулака всё сияло, не было причин переживать, но когда я примерил новый подшипник он вошёл в кулак от руки, ступица растянулась, подшипник входил примерно как палец в поршень, т.е. зазор пару соток вместо натяга
Было принято решение поставить его на резьбовой герметик, 300 км полет нормальный. Ну и резюме, кроилово ведет к попадалову.
Подшипник заказывайте вот такой XGB40246S03P из комплекта SNR R161.26
Кстати по каталогу асва 83мм а наш оригинал 82.5, екзист гори в аду

Отредактировано Chuwak (2016-03-29 00:30:17)

+1

285

Chuwak написал(а):

Подшипник заказывайте вот такой XGB40246S03P из комплекта SNR R161.26

аналогов много и не плохих..FIRST LINE FBK947   
  MAPCO 26900   
  MGA KR3634   
  QUINTON HAZELL QWB1294   
  RPK RPK10102   
  SK SK10102   
  SNR R161.26   
  TRISCAN 8530 17110
ставил два подшипника MAPCO 26900   пробег больше 25т км..
если еще потребуется  куплю опять MAPCO 26900

Отредактировано Emelia1 (2016-03-29 19:43:59)

0

286

из вышеперечисленного SNR и SKF производят подшипники, остальные берут их гдето

0

287

Chuwak написал(а):

из вышеперечисленного SNR и SKF производят подшипники, остальные берут их гдето

так у них и берут)))

0

288

У меня машинка шумела при покупке, причем гул был как на взлетающем самолете (не верилось, что подшипник так может). Решил поменять в праздники, сразу после нового года, но как на зло все поставщики работают минута в минуту с учетом Государственных праздников, и при огромном желании смог я найти в наличии только ступичный подшипник Febest DAC44830037M. Матерясь, что не нашел ничего лучшего, всёж взял, т.к. ездить все равно как то надо. Сразу обдумывал как отключить абс-ку, читая где то выше, что магнитная полоса на них не рабочая. Заехал в сервис. Старому подшипнику действительно каюк. Поставили новый купленный, сразу скажу, гайки и стопора с ним в комплекте нет!!! Абс-ка заработала, с кольцом всё в порядке. Посадочные  размеры не отличаются, сел отлично. Гул пропал, около 1000 км полет нормальный. Если рано помрет,- отпишусь.

0

289

Добрый день слышал что например на нивах чутьли не раз в полгода нужно мазать ступечные подшипники, вопрос на бегемотах они мажутся или нет. Если да то как.

0

290

Никол77 написал(а):

Добрый день слышал что например на нивах чутьли не раз в полгода нужно мазать ступечные подшипники, вопрос на бегемотах они мажутся или нет. Если да то как.

Не мажутся

0

291

https://www.isnext.ru/Main/Prices/4818134?code=ZA-44BWD02ACA96-01 E
подшипник ступицы.

0

292

подскажите мне номера ступичных подшипников на фрила1 2006г плиз.

0

293

людиии помогите абаплу. или я тупой или лыжи не едут. как зайти в тему и прочесть ответы. час пытаюсь что нибудь полезное прочесть нажимаю на тему меня на страничку выкидывает но ответы так и не могу достучатся.

0

294

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

подскажите мне номера ступичных подшипников на фрила1 2006г плиз.

LAND ROVER RFC000010

0

295

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

меня на страничку выкидывает

Если не видишь ответов, то и этот можешь не увидеть)) В любом случае, скрин проблемы в студию! Может интернет не прогружает. У меня такое бывает на слабом интернете. Каркас страницы прогружает, а данные из БД нет.

0

296

люди я с вами. не ужели все открылось. вопрос на фриле первом ступичные подшипники все одинаковы? кто сталкивался с таким делом.

0

297

скажите пожалуйста. заказал ступичный подшипник. пришли  начал ставить очень тяжело запрессовывался через два дня появился гул подшипники стали овальными. возможно пришли большого наружного диаметра.  выприссовали думал может запрессовали плохо. ставлю такой же той же марки. в итоге такая же беда. заказал по дороже что когда то ставил назад и без проблем катался. разбераю опять перед выприссовал беру новый а он со свистом влазиет в ступицу. возможно такое что теме подшипниками мы раздавили посадочное место ступицы?

0

298

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

ставлю такой же той же марки

что за марка ,что купил?
фото сделай

0

299

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

вопрос на фриле первом ступичные подшипники все одинаковы?

Подшипник ступицы задн. колеса лев. RFC000010
Подшипник ступицы задн. колеса прав. RFC000010
Подшипник ступицы передн. лев. колеса RFC000010
Подшипник ступицы передн. прав. колеса RFC000010
Поиск каталожных номеров деталей по вин коду автомобиля

0

300

спасибо. но вот еще вопрос. я менял на задних ступицах когда они загудели. покупал оптиму. все подошло и встало как надо. тут я был на работе и приятель хотел проявить инициативу и поменять на переде заказ два штуки фирма бнр или что то такое но дешевле на 1т500р ну вообщем поставил говорит запресовались очень тяжело ну и результат через пару дне они за шумели и очень хорошо. приехал я домой закал опять же фирмы оптима разобрали а подшипник со свистом влитает в ступицу наружный диаметр подшипника меньше или он просто раздавил посадочное место на ступицы.  вот и вопрос мог ли он разддовить до такой степени причем он два этих же подшипника устанавливал на одну сторону и все тот же результат два дня и хана подшипнику. спасибо за ответ.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Ступичные подшипники Land Rover Freelander