LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Тот же ГРМ???


Тот же ГРМ???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ка.ремонт двигателя подходит к концу,но такой вопрос...осталось выставить грм ....приобретена приспособа с китая:  SZ6197---- Petrol Engine Timing Tool Kit for Land Rover Freelander Rover Mgzt V6 

Applicable: 2.0 & 2.5 V6 Engine.
Year 1999-2005.
825 / 45 / 75 MGZS
180 2.5 16v / MGZT / Land Rover Freelander 2.5
This kit has been designed for the KV6 Petrol engine
A comprehensive kit for belt driven engines in Rover, Land Rover and MG
NOTE: Not suitable for MG ZT / ZT-T 190

Так вот выставление меток по 2,5 литровому мотору не подходит .....а по 2.0 литровому все совпало.....я в замешательстве....   http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

2

Кирилл62 написал(а):

.я в замешательстве.

Уважаемый, нет ничего проще, чем выставить метки на 2.5 моторе в ручную, без всяких приспособ. Это надо сделать один раз, осознать принцип.... и всё.....

0

3

Вдвоём всё ставится без вообще какого допинструмента и приспособ. Можно и в одного но будет дольше просто

0

4

Подтверждаю,
В одно лицо совершенно свободно можно выставить метку на шкиве кв, зафиксировать шкивы по меткам со стороны коротких ремней и затем неспеша, натянуть основной ремень. Проблема одна, фигово видно метки одного шкива на коротком ремне. Отметил белым маркером на крышке линию  и на звездах такую же линию,  теперь все прекрасно видно. Мож там что то и есть в специнструменте для точного выведения фаз, но это не заметно по каким то признакам работы двигла
А что не совпало? Метка safe на шкиве кв?

Отредактировано next (2016-07-17 14:51:12)

0

5

next написал(а):

А что не совпало? Метка safe на шкиве кв?

Надо помнить, что на некоторых Фрилах метки на шкиве и safe не совпадают. Поэтому надо совмещать метки на шкиве масляного насоса и корпусе движка. Эта тема давно "обросла мохом", о ней многие не знают или  не вспоминают. Это в теме Разобрал двигун  Ccылка, вроде там. Как то была мысль сделать что то типа угольника, чтобы совмещать задние шкивы на обоих головах очень точно. Но для самого себя нужно крайне редко.

0

6

у меня метка safe тоже не совпадала. зато совпадала дыра для стопора в маховике. поэтому проблема метки safe просто не возникала, метка встала точно напротив метки маслонасоса

0

7

Значит по каким меткам мне определятся?

0

8

По метке на маслонасосе и метках на шкивах задних ремней

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Тот же ГРМ???