LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Помогите головка ГБЦ


Помогите головка ГБЦ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вообщем начнем с начала, пока возня была с шестерней ГРМ и Шкивом привода ремней от руки проворачивая двигатель погнули клапана на 1 цилиндре, сняли все это дело болты оказались убитые прокладка кривая вся в герметике, отдали знающим людям на притирку тут выяснилось что герметиком были загажены масленые канальцы и и половина гидриков пришла в негодность. уходил антифриз на холодную куда не известно но нашли выщерблины на головке вывод нужно фрезеровать, вопрос можно ли ее фрезеровать если можно то нужны все допуски и размеры ибо не известно что с ней делали до меня.

0

2

NAR-KULL написал(а):

вопрос можно ли ее фрезеровать если можно то нужны все допуски и размеры ибо не известно что с ней делали до меня.

вот тема
сколько сфрезеровывать с гбц?

Отредактировано Emelia1 (2016-11-10 13:03:07)

0

3

все замечательно но я не вижу в этой теме ответа, там якобы фотография должна дать ответ ну ее там нет, а на миниатюре не чего не видно.

0

4

Беда с форумом.. картинки не грузятся.. пиши почту, отправлю..

0

5

да  это точно загружается , но не увеличишь

Отредактировано Emelia1 (2016-11-10 18:32:33)

0

6

С такими вещами по постам определяться нельзя. В мануале написаны размеры головы, в том числе высота. Мерить голову проверенным инструментом, смотреть мануал и тока потом определяться сколько убирать по плоскости. В моем случае одна голова уже была в минимальном размере по высоте, пришлось ставить ее без фрезеровки.

0

7

Высота головы  по мануалу 118,95-119,05 мм, но  это  далеко не показатель  . На голове есть маяки, те кто занимается ремонтом и фрезеровкой или шлифовкой голов должны быть в теме . У меня изначально размер был 118,95 но после этого я 2 раза фрезеровал голову и еще мясо есть, т.е запас.

0

8

Denver
nar-kull@yandex.ru

0

9

Почему то даже нетронутые головы у лр бывают сразу в минимальном размере. Фрезеровать конечно их можно, но степень сжатия от расчетной уйдет. Для газа кстате самое то

0

10

Спасибо всем кто откликнулся отдельно спасибо Денису. страничку суда прикреплю

https://yadi.sk/i/s8HBkv5ryNdGk

0

11

новый минимальный размер обозначился 118,75
целых 0,2 можно снять
кучу проблем такой минимальный размер снимает
каков источник сиих знаний, что это за техничка, из какого источника? видно что это сервисбюллетень, это из дилерской базы? на RAVE его нет...

Отредактировано next (2016-11-11 09:57:26)

0

12

http://s6.uploads.ru/sGLic.jpg
выложу тут для сохранности, вдруг с ЯД удалят по сроку

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Помогите головка ГБЦ