LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Утечка антифриза


Утечка антифриза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Буду благодарна за советы если кто поможет 
Около года немного утекал антифриз. Пол литра за пару месяцев. Машину осматривали на разных станциях ничего видимого не нашли.
На днях антифриз ушел весь за один день и то же самое на второй день. На третий день повалил бело -голубой дым из выхлопной трубы. Вонища. Антифриз после заливки на заправке ушел за 10 минут. Вызвала эвакуатор и отвезла на станцию. Теперь уже три дня он там. Склоняютя к протечки прокладки. Надо голову снимать. Но нет эмульсии в масле как признака попадания антифриза в движок. Теперь склоняются к клапану ЕГР. СТоимость ремонта предстоит не маленькая. Лишние расходы мне ни к чему. Я за то что бы сразу занятся прокладкой. Но они напирают что сначала разберем ЕГР. Вдруг это всего лишь он.   Но при ошибке в оценке поломки это выльется мне еще примерно в 15 т.
Вот и посоветуйте мне, может ли быть проблема в клапане  ЕГР если из выхлопной трубы валит дым как при извержении Везувия))). Ведь для этого я так понимаю антифриз должен попасть в камеру сгорания а это возможно только через прокладку или трещину.  Но при том эмульсии нет. Масло чистое и в нужном количестве.
Сегодня после обеда они приступят к ремонту. Мне надо решиться. Копать ЕГР или нет. Разбор движка и так влетит не мало. Но он хотя бы оправдан.

Отредактировано pitavto (2017-02-28 14:11:25)

0

2

Прокладка ГБЦ однозначно...По симптомам это видно.А масло не всегда при пробое прокладки будет попадать в ОЖ.В ходе ремонта обязательна процедура фрезировки и проверки целостности ГБЦ.Врядли нужны лишние расходы и ещё что то копать...Если в процессе ремонта что то ещё вылезет тогда уже само собой...Насчёт ЕГР совсем не понятно,каким боком он здесь....Я в дизелях не очень конечно(сразу извеняюсь ,поправте раз не прав),но если не ошибаюсь то ведь это клапан на заслонке и по большей мере отвечает за экологию выхлопа и с системой охлаждения никак не связан....Почему вспомнил,у сослуживца на авто с ним хрень была какая то,он его "глушил"....Немного на развод супермастеров смахивает... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2017-02-28 09:51:33)

0

3

Вот сейчас опять созванивались, напирают что это большая вероятность проблем клапана ЕГР. Тем более что по нему были раньше ошибки на диагностике. Сам датчик ЕГР я меняла год назад. Не знаю зачем но велели. Еще говорят что если бы проблемы с головой или прокладкой то движок работал бы с перебоями. А но работает идиально. Вобщем они решили начать с ЕГР. Чем кончится сия эпопея постараюсь потом сообщить.

0

4

Михалыч, говорят прокладками страдают бензиновые авто. Окончательно решено начать с охладителя. Он непосредственно как то всязан с ЕГР.
До пятницы подожду. Потом поеду гляну что там да как.

Отредактировано pitavto (2017-02-28 14:15:24)

0

5

Вердикт: полетел теплообменник. На замену 4 кольца форсунок, теплообменник и две прокладки иже с ним. Говорят проблема в этом. Но не точно.

0

6

pitavto написал(а):

Вердикт: полетел теплообменник. На замену 4 кольца форсунок, теплообменник и две прокладки иже с ним. Говорят проблема в этом. Но не точно.

Ну им на месте виднее...И клапан ни при делах оказался...Это конечно лучше чем прокладка ГБЦ.Удачи. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2017-03-01 08:28:43)

0

7

Стоимость приборетенных сегодня материалов: охладитель ( ЕГР) 20.400р, прокладка 2.600р и прокладка 2.000р. Пока так. Ремонт продолжается.

Отредактировано pitavto (2017-03-01 19:09:21)

0

8

в вашем двигателе стоит маслоохладитель? у меня через него антифриз уходил

0

9

конструктор написал(а):

в вашем двигателе стоит маслоохладитель? у меня через него антифриз уходил

У нее фрил 2

0

10

Машину починили. Весь день сегодня отъездила. Она двигается совершенно плавно.  Пропали рывки при наборе скорости и торможении. Салон нагревается в считанные минуты. Дым из выхлопной трубы изчез. Антифриз не течет. Стоимость всех работ с запчастями 42.000 тр. Темку можно закрывать.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Утечка антифриза