LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Какие у вас обороты двигателя при 100 км/ч?


Какие у вас обороты двигателя при 100 км/ч?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток. У меня при 100 км/ч на тахометре 3000 оборотов, считаю это не нормальным. Подскажите какие цифры должны быть в идеале? Куда копать - акпп?
ПС 5-я передача точно включается, проверял в мануальном режиме - на 4-й еще больше оборотов.

0

2

Могут и сами приборы давать небольшую погрешность.В первую очередь спидометр.На 10 км примерно  в сторону увеличения  бывает,сам такое проходил.Плюс при использовании резины с отклонением от радиуса в отношении от стандартных(рекомендуемых заводом)значений.. Плюс дорожно-погодные факторы(ветер,подьём и т.д)... :dontknow:

0

3

Может эта инфа будет полезной... http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/fla … ;fpart=all   :dontknow:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Плюс дорожно-погодные факторы(ветер,подьём и т.д)

на прямой передаче скорость вращения маховика двигателя совпадает со скоростью вращения вторичного вала
непосредственно передающего крутящий момент на колеса
и  как от ветра может меняться этот  крутящий момент?
да не как . если при нагрузке упадет и скорость то упадут и  обороты   :dontknow:

0

5

bakinskiy написал(а):

У меня при 100 км/ч на тахометре 3000 оборотов

в основном так и на сайте пишут 100-110 км , точнее только можно узнать только у тех кто имеет такой двигатель
но что они не спешат отписаться :dontknow:

0

6

Emelia1 написал(а):

на прямой передаче скорость вращения маховика двигателя совпадает со скоростью вращения вторичного вала
непосредственно передающего крутящий момент на колеса
и  как от ветра может меняться этот  крутящий момент?
да не как . если при нагрузке упадет и скорость то упадут и  обороты

Это как вариант,и не более...И то больше рассчитан на пробуксовку сцепления,неисправность АКПП...Нам откуда знать что там у него? :dontknow:

0

7

У меня такие обороты при любой погоде)) Думаю ветер и дорожное покрытие не при чем. Хотелось бы услышать ответы обладателей 2.5 мотора

0

8

2000об - 80км/ч
2500об - 100км/ч
3000об - 120км/ч

Резина 215/60/17

0

9

Daniil07 написал(а):

2000об - 80км/ч
2500об - 100км/ч
3000об - 120км/ч
Резина 215/60/17

У меня 225/75/16
обороты точно также

0

10

да, так.
но на прогреве коробас выше задирает обороты. сотня гдето под 3000 при 17 градусах в коробке.
показометру пофиг какая резина. резину учитывает при замерах по gps

Отредактировано next (2017-10-30 21:52:08)

0

11

т.е это норма для этой коробки и мотора? Можно не париться?

0

12

Я бы покатался с лаунчем. Надо убедиться, что 5 передача в автоматическом режиме точно включается. Ну и поглядеть температуру с ошибками, мож там всегда -40?

0

13

next написал(а):

да, так.
но на прогреве коробас выше задирает обороты. сотня гдето под 3000 при 17 градусах в коробке.
показометру пофиг какая резина. резину учитывает при замерах по gps

Отредактировано next (2017-10-30 23:52:08)

При замере по GPS  резина не имеет значение. При учете показаний по спидометру надо учитывать резину, в смысле ее диаметр, особенно на лифтованых машинах с большим отступлением от заводских размеров резины.

Думаете такие потери в не разогретой коробке? Я думаю при 100км/ч включается блокировка гидротрансформатора, и потери исключаются.

0

14

bakinskiy написал(а):

т.е это норма для этой коробки и мотора? Можно не париться?

Вот не пойму никак?А что стремает то?Авто нормально едет,передачи включаются штатно ,сцепление не буксует,обороты развивает...Зачем париться?Плюс пост номер 9... :dontknow:

0

15

ЗУБЕРХА написал(а):

для показаний спидометра размер резины не имеет значения. Хот сними их совсем и поставь машину на колодках.

Спидометр показывает скорость автомобиля, и речь идет про скорость автомобиля в условиях эксплуатации. Под нагрузкой. То что вы решили измерить показания без сопротивления воздуха, учета трения качения колес и их размера - Не правильно. Если вы предлагаете поставить машину на колодки и измерить ее скорость - Это тоже неправильно, скорость машины будет равна 0. показание будет считываться не правильно

0

16

если точнее, спидометр показывает скорость вращения трансмиссии в привязке к штатному диаметру.
связка показометра оборотов и спидометра, то есть то что интересует ТС, от диаметра колеса никак не меняется.
условно, при 3000 оборотов на спидометре будет 120км/ч независимо от диаметра колес. естественно к реальной скорости отношения не имеет

0

17

Парни, я так думаю, кому надо погонять то берите мустанга а не бегемота, у него на 100 км. и оборотов меньше. А если взяли бегемотика, то катайтесь по грязи и не партесь http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Какие у вас обороты двигателя при 100 км/ч?