LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Переключение передач


Переключение передач

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, может кто подскажет машина фрилендер 2005г.в. Проблема такая летом переключение передач 1 и 2 переключается отлично. Чуть похолодает и передачи включаются с усилием, что может быть?

0

2

повозка то какая? мкпп или акпп?
экстрасенсы в отпуске

0

3

Да кпп механика. Буду смотреть, спасибо.

0

4

Масло в коробке давно менял?

0

5

Добрый день! У меня схожая проблема. Тоже периодически плохо переключаются передачи. Прокачиваю сцепление, становится на какое то время лучше, хотя жидкость практически не уходит. Ещё проблема, когда только начинаю  отпускать педаль сцепления, машина сразу едет. При переключении тоже заметно, получаются небольшие рывки. Может это как то регулируется?

&del&

Отредактировано Vardi (2019-10-18 16:50:48)

0

6

Цилиндры сцепления не подтекают? Возможно, диск сцепления поизносился или лепестки просели немного.

0

7

Vardi написал(а):

Добрый день! У меня схожая проблема. Тоже периодически плохо переключаются передачи. Прокачиваю сцепление, становится на какое то время лучше, хотя жидкость практически не уходит. Ещё проблема, когда только начинаю  отпускать педаль сцепления, машина сразу едет. При переключении тоже заметно, получаются небольшие рывки. Может это как то регулируется?

Привод менять надо, главный цилиндр перепускает.

0

8

если кронштейн цилиндра сцепления на коробке целый то скорее всего корзина сцепления.было тоже самое на холодную вкл.нагреется не вкл.правильно сказали выше лепестки корзины потеряли упругость.получается недовыжим.

0

9

Добрый день! Товарищ подсказал мне, что одной из вероятных причин может быть завоздушивание системы. Подсказал , что можно попробовать заехать на горку или эстакаду мордой вверх и прокачать педаль сцепления , чтобы выгнать воздух. Попробовал, пока получилось. Педаль выжимал с разной амплитудой, и слегка покачивал, и полностью выжимал. Выжим стал нормальным, передачи включаются пока хорошо. Не знаю, на долго ли...

&del&

Отредактировано Vardi (2019-10-18 16:50:56)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Переключение передач