LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Проблема из-за ДМРВ


Проблема из-за ДМРВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! троил двигатель на холодную после запуска 5-10 минут, потом обороты выравнивались и двигатель работал в норме без каких либо проблем. скидываю фишку с ДМРВ все проходит , запускается хорошо, холостые в норме, при движении только подтупливает. Заказал новый датчик, поставил на холостых работает нормально, начинаешь двигаться троить начинает, по ошибкам пропуски зажигания то в 3 то в 4 горшке. Фишку скидываю также как и раньше себя веде без ДМРВ. При этом по пропускам зажигания ошибок нет.
Не как не пойму куда лезть дальше. Может у кого было похожее.

0

2

подсос воздуха на впуске или ваккуумном усилителе тормозов. без ДМРВ расход определяется по табличке и не учитывается реальный, в том числе через дырки, поэтому едет

0

3

Нашел подсос через фитинг 6 мм трубки. Фитинг вставляется в металлическую часть впускного колектора на ближней голове к радиатору. Подскажите какой номер детальки у него?
На EMEX нашел два номера LZN100220L и LZN 100390L а описания к ним нету, какой из них мой не понятно. И где взять, может замена есть? на EMEX такое ощущение что не привезут.

0

4

Я тоже через emex покупаю товары. Но в моей стране все вроде приходило и даже раньше времени. Всегда предоплату оставляю 30 процентов от смоимости товара. Кстати у меня тоже такая же хрень была с этим датчиком дмрв купил новый на эмексе от броми. Да где то у меня тоже был посос вроде в гофре. Пока ее тоже не устронял нада будет на разборку просто сьездить и там купить а новый на эмексе такую покупать это как то дорого. Там за такую хренатень будут от 12 тыс и выше я как понял просить

0

5

В общем о проделанной работе. Посадил все соединения с  пластиковыми трубками на герметик, поменял дмрв, поменял все резинки на форсунках. На каждом этапе становилось чуть лучше. Но к нормальной работе мотор вернулся только после замены резинок на форсунках. Резинки покупал не оригинальные код детали 93186316, цена 350 р за комплект из 3-х резинок на одну форсунку, на 6 вышло 2100р. Качество хорошее у них, лучше чем подбирать от отечественных авто.. фильтры сеточки в форсунках кстати от ВАЗа поставил, подошли.

+1

6

Кольца форсунок, точнее их качество, больное место. Ставил от вазика, через год снимал, а оно высохло и сломалось. А подсоса мотор с дмрв очень не любит, возникают всякие спецэффекты. Поэтому смотрите, что ставите в уплотнения и как оно ходит. :)

Отредактировано next (2020-05-14 19:48:02)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Проблема из-за ДМРВ