LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » замки дверей 3-х дверного freelander


замки дверей 3-х дверного freelander

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем добрый день!

В дверях перестали работать штатные замки. Точнее на закрытие они боле-менее работают а вот на открытие проблема, подскажите подойдут ли замки от 5-и дверного варианта ? а то у же одну личинку я уже сломал.

Заранее спасибо за помощь.

Freelander 1.8 1998 г. hardtop.

0

2

Насколько я знаю замки ничем не отличаются, по крайней мере по каталогу нет различий.

0

3

То есть, для трех дверки должны подойти передние замки от пяти дверки, но я так понимаю, что есть разница, правый или левый руль, правильно?

0

4

Забыл сказать, спасибо за инфрмацию!!!!

0

5

leonid_n написал(а):

что есть разница, правый или левый руль, правильно?

Да, разница есть, отличается наличием/отсутствием тяги личинок

0

6

Замки ремонтируются, на алиэкспрессе продаются моторчики. Обычно умирает моторчик с тонким червячным валом.
#Aliexpress 960,23 руб. | Автомобильный Дверной замок привод двигателя для BMW MINI R50 R52 R53 R55 R56 clubman JCW coopers CABRIO PACEMAN E46 купе родстер 330 CCW
https://a.aliexpress.ru/_eNYirx

0

7

в том и дело, закрыться, они закрываются, правда не всегда, а вот с окрыванием все совсем плохо.

разве это причина в моторчиках ?

0

8

а аналоги таких замкок существуют, может еще куда их ставили?

или может проблема в проводке?

нет электрических схем на  замки?

0

9

схемы и мануалы есть на диске rave. гуглится RAVE.iso freelander
или здесь на форуме сканы книжки
если открывается и закрывается не всегда, скорее всего износ механики. правильно вам посоветовали начать с моторчиков. как минимум снять и посмотреть, что там. возможно смазка с грязью мешают работать

Отредактировано next (2020-05-28 09:14:53)

0

10

Меняй моторчик с тонким червячным валом и будет тебе счастье.

0

11

У них щеточный узел выходит из стоя из за попадания смазки на коллектор. Такая же беда и на Фрил 2.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » замки дверей 3-х дверного freelander