LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Вечная раздатка??

Вечная раздатка??

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Alex@ndr написал(а):

А при ремонте раздатки(замена главной пары, замена подшипников, шайб диффа) считаю что нефиг трогать охладитель, раз есть риск его повредить...откинул шланги. слил охлаждайку и в путь...

Это как?
Святым духом что-ли ГП из раздатки вытащишь?

0

32

Alex@ndr написал(а):

А нахрена вообще вы решили снять охладитель с раздатки

батенька, с чего, ты, так, кто решил?.
Оный теплообменник там нужен, особенно зимой.

Кто думает, что раздатку нужно принудительно охлаждать с помощью ОЖ имеющий температуры 70-110 градус, читайте ТЫНЦТЫНЦ
И подумайте почему заводчане пишет, что масла LS S5 75W-90 в отличие от других масел типа 75в85в, залита в агрегат на всю срок службы мафынки (кроме случая поломки)

Alex@ndr написал(а):

считаю что нефиг трогать охладитель, раз есть риск его повредить...откинул шланги. слил охлаждайку и в путь...

фокус, аднака, не получиться.
Вот так, то. Удачи.

Отредактировано ersai (2012-01-20 09:50:36)

0

33

Подогрев - охлаждение раздатки.  А вот для меня аргумент: раз стоит, значит должен стоять, как то не прокатывает. Хотелось бы понять, для чего, и где здесь подводные камни ( так сказать, чего и в каком месте боятся). Появилась такая мысль: из-за перераспределения тягового усилия ТС может дифферинциал греется сильно. Как вариант.

0

34

Не. эт не вариант, совсем не вариант

0

35

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Подогрев - охлаждение раздатки.  А вот для меня аргумент: раз стоит, значит должен стоять,

Теперьа ближе к истине.
Диапазон кинематической вязкости при температуре 40 и 100 градусов,  МТФ-94 и простого 75в85в (и остальных трансмиссионных) отличается.
Возможно, поэтому заводчане заливая МТФ-94 на всю срок службы агрегата (как бы, вдруг не с того и не с чего) присобачили оный теплообменник, чтобы вязкость масла была ближе рабочему диапазону других масел, которых срок службы ограничены.

Ето мое умозаключение, возможны другие мнение.
Удачи ребята.

0

36

ersai написал(а):

Теперьа ближе к истине.
Диапазон кинематической вязкости при температуре 40 и 100 градусов,  МТФ-94 и простого 75в85в (и остальных трансмиссионных) отличается.
Возможно, поэтому заводчане заливая МТФ-94 на всю срок службы агрегата (как бы, вдруг не с того и не с чего) присобачили оный теплообменник, чтобы вязкость масла была ближе рабочему диапазону других масел, которых срок службы ограничены.

Ето мое умозаключение, возможны другие мнение.
Удачи ребята.

А причем тут MTF94, оно в коробке. А мы речь о раздатке ведем. Вот ее то и нужно охлаждать.

Отредактировано Roman (2012-01-20 09:02:25)

0

37

Сорри, марку перепутал. :flag:
LS S5 75W-90

0

38

mytabor написал(а):

Вот что пишут: " LANDR Вс май 21, 2006 17:25
Да,действительно так делают.Переставляют раздатку с V-6 на 1,8.Требуется только переставить охладитель(две трубки,к которым подходит антифриз).Правда,не всегда охладитель снимается без жертв.Но и это не беда-новый есть в наличии и стоит он-5 510 руб.Единственное,что вы потеряете немного мощности на старте,за то раздатка больше никогда не выйдет из строя.Желаем удачи!"

Взято с http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=36&t=52

Кто что думает??

Я сегодня поставил на свой фрил 2000г. раздатку от 2,5 л-грелку не стал трогать а удлиннил шланги на 30 см.
Сразу скажу установилась как родная.Да -теперь при той же скорости обороты чуть выше.Вернее сказать -
обороты и скорость на спидометре те же,а еду я чуть медленней.Зато на первой передаче перестало дергать на низких оборотах.
Вообщем я доволен.

+3

39

Разгон, действительно, замедлился?

0

40

matsar написал(а):

Вот что пишут: " LANDR Вс май 21, 2006 17:25

+1

matsar написал(а):

Единственное,что вы потеряете немного мощности на старте,

matsar написал(а):

Вернее сказать - обороты и скорость на спидометре те же,а еду я чуть медленней.

По моему здесь небольшое противоречие:
Потеря мощности и скорости? или все таки потеря только скорости.... тогда ведь за счет увеличения оборотов мощность должна возрасти (раз изменилось передат.число)...
поправте, если не прав
и еще вопрос: как будут дела с расходом топлива?

Ссылка(исправленная)

0

41

matsar написал(а):

обороты и скорость на спидометре те же,а еду я чуть медленней

Поясните, граждане, пожалуйста, почему обороты и скорость те же, а едет медленнее, ведь скорость считывается с колес, а не с раздатки :confused:

0

42

Dimon Popoff написал(а):

ведь скорость считывается с колес, а не с раздатки

Могу ошибаться, но скорость вычисляется через обороты двигателя и передаточные отношения в коробке. С колёс не считывается.

0

43

KIO написал(а):

скорость вычисляется через обороты двигателя и передаточные отношения в коробке

:nope: , с датчиков ABS
Иначе на каждой передаче должен быть датчик. Да и в движении с выключенным двигателем и включенным зажиганием спидометр работает.

Отредактировано Dimon Popoff (2012-06-15 15:16:48)

0

44

Dimon Popoff написал(а):

с датчиков ABS

:yep: Точнее с одного. С правого переднего.

Dimon Popoff написал(а):

Поясните, граждане, пожалуйста, почему обороты и скорость те же, а едет медленнее, ведь скорость считывается с колес, а не с раздатки :confused:

Не, он вначале написал не так ;) Скорость та-же, а обороты чуть выше.

0

45

Датчик скорости установлен на коробке передач(т.е. до раздатки),поэтому показания скорости берутся со вторичного вала КПП.При замене раздатки
в показаниях спидометра и тахометра ничего не изменилось.Изменилось только передаточное число в раздатке-тем самым реальная скорость стала на 10 км/ч
меньше,чем показывает спидометр(посмотрел по GPS).Расход ,я думаю ,тоже теперь немного вырастет-физику никто не отменял!!!
Но основной козырь-запас прочности и увеличение мощности.Теперь по ухабам  на первой передаче  и малых оборотах еду без дерганий и рывков(не трогая педаль газа).
А раньше приходилось  на этих же кочках(около дачи) держать обороты около 2000 и лететь ,выпучив глаза-иначе начнет дергать и заглохнет.
Движок у фрила форсированный и любит обороты .Ну вот как-то так,по крайней мере на своей машине я это заметил.
Вообщем ,скажу одно: если надо менять раздатку и есть выбор- ставьте от 2,5 и не партесь .Машина не для стритресеров, но мне кажется она стала немного интересней.
Ну а расход... ничего с этим не поделаешь-литром больше ,литром меньше.Это мое мнение,а там уже каждый думает сам.

Отредактировано matsar (2012-06-15 17:26:31)

+1

46

KVK написал(а):

:yep: Точнее с одного. С правого переднего.

Это не факт. Менял ступичный, был отрезан правый датчик АВС, спидометр работал.
Потом спидометр пропал - прозвонили - не работал еще и левый датчик. Так что вопрос - с какого правого или левого???

matsar написал(а):

Датчик скорости установлен на коробке передач(т.е. до раздатки)

Это только при отсутствии на машине системы АБС...

0

47

Я перебрал очень много этих машин и с уверенностью говорю (согласно электросхеме) импульсный сигнал на спидометр идет с датчика скорости на коробке(расположен сверху КПП
прямо посредине) через ЭБУ. В него же (ЭБУ) идет сигнал с АБС о ее работоспособности и включении примочек(ТС и ...). А в АБС идут параметры с колесных датчиков о скорости
вращения каждого колеса (если при торможении разная скорость АБС сработает).
У меня при отключении датчиков и вообще АБС спидометр все показывает(т.е. все точно по схеме)
Фрил 2 я не разбирал и не знаю-может там спидометр "запитан" от колеса.Но по моему это тогда все сделано через зад(Одно колесо буксует-другое чуть проворачивается-в итоге
спидометр показывает хрень)
Может я не прав?

0

48

Давайте про спидометр в другой теме. В соответствующей.

От себя скажу, что у меня к коробке никаких проводов, кроме, как к ДПКВ, и датчикам включения передней/задней скорости, не идёт. Датчик скорости стоит, но он не подключен - он вкручен, как заглушка. И у меня данные о скорости а/м берутся именно с правого датчика АБС

0

49

Может быть такая разница из-за года выпуска? У тебя ведь и диагностику по протоколу OBD-2 можно сделать.

Отредактировано matsar (2012-06-15 18:54:09)

0

50

matsar написал(а):

Может быть такая разница из-за года выпуска?

Скорее всего - так оно и есть.

matsar написал(а):

У тебя ведь и диагностику по протоколу OBD-2 можно сделать.

Нет. Только через Т4.

0

51

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

52

Насчет диагностики -да, а на коробке сверху ближе к раздатке стоит датчик скорости с четырехдырочным разьемом (свиду похож на газелевский)
Я один раз забыл разьем одеть -спидометр не работал(менял шланги).

0

53

Ладно, разговор-то завели про раздатку: так я вот еще о чем.
Когда поставил раздатку(грелку не переворачивал)-шланги на нее оказались короткими.
Взял два куска шланга по 30 см диаметром внутренним 8мм и 10мм, отрезал от старой раздатки от грелки трубки по 5см и удлиннил шланги.
А чтоб не намотало на морковку -подвязал шланги сверху к шлангу ГУРа пластиковой стяжкой.
Больше ничего не придумывал-все встало как родное. А, еще сапун немного в другой стороне-но шланга для него хватает.
А так все отлично!

0

54

Y

matsar написал(а):

Ладно, разговор-то завели про раздатку: так я вот еще о чем.
Когда поставил раздатку(грелку не переворачивал)-шланги на нее оказались короткими.
Взял два куска шланга по 30 см диаметром внутренним 8мм и 10мм, отрезал от старой раздатки от грелки трубки по 5см и удлиннил шланги.
А чтоб не намотало на морковку -подвязал шланги сверху к шлангу ГУРа пластиковой стяжкой.
Больше ничего не придумывал-все встало как родное. А, еще сапун немного в другой стороне-но шланга для него хватает.
А так все отлично!

Значит можно ставить раздатку от 2.5? Расскажи про ощущения после пройденых км.

Отредактировано ceras (2012-11-29 13:43:19)

0

55

На этой раздатке проехал около 10 000 км-работает отлично!!!Никаких шумов ,вибраций-ничего этого нет!Ставь и не парься.

0

56

Можно тоже свою лепту внесу? радиатор на раздатке- ну никак не охлаждение! только обогрев. ну нельзя "охладить" летом раздатку 90-градусами! а вот зимой поберечь сальники можно. коробке полегче- она от двигателя нагреется. задний редуктор никто не подогревает, а жаль. сопливить после морозов стал. как то нв вазе 2108 в мороз протащили меня на веревке- и сальники на коробке выдавило нафиг. оба.
matsar- у тебя какие обороты на 4-й при 80 км\ч? не 3000? просто я тоже поменял раздатку но у меня вроде как от 1,8- трубки длинные. а скорость тоже врет на 10 км\ч. и какая резина стоит?

0

57

andrey808 написал(а):

Можно тоже свою лепту внесу? радиатор на раздатке- ну никак не охлаждение! только обогрев. ну нельзя "охладить" летом раздатку 90-градусами!

Мы, тут в общым досыта, как гриться. :flag:
Ну если есть терпенье и чувства юмора, то пообщайся с барышней (г-жа Светличная Светалана) с отдела послепродажного обслуживания ООО "Ягуар Ленд Ровер" г. Химки. :D

Отредактировано ersai (2012-12-13 22:01:29)

0

58

доброго времени.товарищи кто разбирал раздатку помогите пжлст.валы которые на передние колёса идут со стороны раздатки очень люфтят и жуткий гул при езде.в джиповском сервисе сказали что подшипники кончились.поехал в EXIST там на схеме толи два на сторону то ли хрен поймёшь какая схема.кто может разбирал её дык подскажите какие там подшипники.а лучше номера и колличество.

0

59

лев76 написал(а):

доброго времени.товарищи кто разбирал раздатку помогите пжлст.валы которые на передние колёса идут со стороны раздатки очень люфтят и жуткий гул при езде.в джиповском сервисе сказали что подшипники кончились.поехал в EXIST там на схеме толи два на сторону то ли хрен поймёшь какая схема.кто может разбирал её дык подскажите какие там подшипники.а лучше номера и колличество.

Есть тема, там все разжевано. С номерами и прочим.
Поиском пользуйся...

0

60

Уважаемые, подскажите номерок сальника правого переднего шруса, на раздатке на kv6.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Вечная раздатка??