LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 301 страница 350 из 883

301

я не разу не снимал- я этим не занимаюсь

0

302

Tihomirov написал(а):

к черту дтож копай метки грм

Проверил я метки - всё отлично.... :confused:
И тут я решил проверить

Tihomirov написал(а):

в качестве эксклюзива, но тем не менее бывает- дтож

Снял разъём с коричневого датчика и к контактам этого разъёма подцепил переменный резистор (крутилка как регулятор громкости). Выкрутил на максимальное сопротивлене (около 3кОм).
И ... Фрил завёлся без проблем. Движок заработал ровнее. В качестве эксперимента покрутил регулятором сопротивления на заведённом моторе: при мин. сопротивлении резистора двиг. начало трясти, заработал неровно и сразу включились вентиляторы. Вернул обратно - вуаля!!! Итог- ДТОЖ не работает (всегда показывает что мотор горячий).

Так что теперь горд за своего Фрила - он ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ!!! :cool:

Валера, а тебе спасибо за подсказки!!! :flag:

0

303

:cool:

0

304

Привет, как дела?  :flag:   

До сих пор не научился пользоваться поиском. Может знаешь в какой теме был фотоочет по замене датчика ABS. ? 
Не хочется опять все перелапачивать

0

305

Привет! Моя эпопея с датчиком никак не закончится. Дошел тот, который должен стоять. Он тоже 2контактный с прорезиненной резьбой. Если подключать только 1 контакт, он вообще не показывает. А если второй на массу подключить, то показывает нормальную температуру. Даешь газу, по приборке температура ползет вверх, хотя такой температуры в системе и подавно нет. А если скинуть со второго датчика контакт, включается вентилятор, и дать газу, опускается. Что это и как вообще правильно датчик подключается? Может, из-за воздуха? Не могли мы испортить приборку, когда проверяли её?

Отредактировано Аля (2014-09-13 14:11:59)

0

306

Bio написал(а):

фотоочет по замене датчика ABS

думаю где-то тут

Аля
приборку испортить не могли, не парься

Аля написал(а):

А если второй на массу подключить, то показывает нормальную температуру. Даешь газу, по приборке температура ползет вверх, хотя такой температуры в системе и подавно нет.

Аля написал(а):

А если скинуть со второго датчика контакт, включается вентилятор, и дать газу, опускается

хз, масса может плохая? а как вы ее подавали?

0

307

Tihomirov написал(а):

думаю где-то тут

Аля
приборку испортить не могли, не парься

хз, масса может плохая? а как вы ее подавали?

С болта какого-то между двигателем и коробкой

0

308

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у кого есть схема на наш штатный усилитель и его тех. характеристики? Интересуют параметры мощности по каналам и по какому сопротивлению

0

309

со схемой конкретно сегодня не помогу, снес рабочий ноут- восстанавливаю пока  :dontknow:

0

310

Tihomirov написал(а):

со схемой конкретно сегодня не помогу, снес рабочий ноут- восстанавливаю пока  :dontknow:

Подпись автора

    Рыбалко!!!
    До понедельника 90% недоступен.

хорошо. Надолго? К выходным получится посмотреть? Просто думаю о замене акустики и встает вопрос о замене усилка стоит или нет.

0

311

andrey-sg написал(а):

К выходным получится посмотреть?

надеюсь что да  :dontknow:

0

312

Tihomirov написал(а):

andrey-sg написал(а):

    К выходным получится посмотреть?

надеюсь что да  :dontknow:

Подпись автора

    Рыбалко!!!
    До понедельника 90% недоступен.

добрый день. Не получилось восстановить ноут, чтобы по усилителю штатному помочь? по схемам, да по характеристикам если есть

0

313

http://se.uploads.ru/t/GE0W2.jpg
Привет Валер, подскажи пожалуйста. Трипод в таком виде может быть нормальным? Сами
подшипники в очень хорошем состоянии, а на самой крестовине ходят как х... в рукомойнике.
Дело в том, что ищу откуда вибрация!

0

314

Дмитрий р360су71 написал(а):

Привет Валер, подскажи пожалуйста. Трипод в таком виде может быть нормальным? Сами
подшипники в очень хорошем состоянии, а на самой крестовине ходят как х... в рукомойнике.
Дело в том, что ищу откуда вибрация!

Валера не в теме за триподы...  :dontknow: ... Он в теме почему твой Фрил моргает разными лампочками при заведенном двигателе... :D
П.С. это нормально, если выроботка в адеквате... смотри профильную тему ( и вопросы - туда-же)...

0

315

Валера, привет. Уже не знаю как бороться со своей проблемой, по этому очень надеюсь на твою помощь. В общем, когда машину с утра заводишь, минуту-две работает ровно, потом начинаются дерганья..... дрыгается гдето 1-2 минуты, потом происходит скачек оборотов гдето до 1.5к и начинает работать ровно ( и так каждый день) и еще при разгоне, 1-2 скорости до 3к оборотов крутится нормально, а на 3-4 на 3к оборотах начинается дерганье, ощущение будто пропуски зажигания (на газу или на бензине - без разницы, ничего не меняется) провода меня, бегунок и крышку менял (крышка фордовская с медными контактами, провода хэндмэйд, медные) ах да... заметил такую фигню, если машины при разгоне дергается, останавливаешься, перезаводишь, едешь и все норм... (но не всегда)

0

316

а если катушкой с батькой махнуться?

0

317

andrey-sg
карбон?

0

318

Tihomirov написал(а):

а если катушкой с батькой махнуться?

гимарно,

сегодня выкрутил свечи, все белые колпачи у основания пожелтели, заменил свечи вроде поехала маши... будем посмотреть... т.к. не думаю что перезаводка машины влияла была на свечи (то ехала машина то не ехала)

0

319

Привет. Валера. После сборки двс горит леечка. Замерили Давление,оказалось завышеное. Получается датчик резистивный? Сегодня прогрел- лейка погасла,ну и на прогретом конечно давление 2,0. Спасет ли замена датчика? Больное ли это место-датчик.? Или с датчиком может всё само устаканится?

0

320

mihanik2010 написал(а):

Сегодня прогрел- лейка погасла,

Дело не в датчике...

0

321

Привет!

mihanik2010 написал(а):

Получается датчик резистивный?

нет

mihanik2010 написал(а):

Спасет ли замена датчика? Больное ли это место-датчик.? Или с датчиком может всё само устаканится?

нет, нет, нет

Отредактировано Tihomirov (2014-10-09 19:45:27)

0

322

Волчий_ангел написал(а):

В общем случилась шайтанама!
            Загорелся чек, поехал на диагностику, показывает ошибку катализатора. Расход увеличился (52 литра хватает на 300 км в смешаном режиме, больше по городу) двиг 1,8Случайно съезжая с горки включил спуск с горы и резко бросил газ, машина заглохла - когда завелся чек погас (до этого с момента диагностики уверенно горел 2 месяца)Два дня катаюсь, расход судя по делениям бензометра уменьшился. Поехал через лес и на одной из горок при спуске снова загорелся чек. Пытался на склоне заглушить двигатель передачей, проделал так несколько раз, чек после перезапуска снова загорается.Вспомнил про спуск с горы. Включил спуск, воткнул передачу, жму тормоз, он нехотя заглох (пытался молодчага ехать)), чек погас.
            Заезжал к глушителяделам, постучали по кату (менял 2,5 года назад, поставил китайца Чери) кат не гремит, но говорят может просто забит быть + развалился бак глушителя и резонатор сифонит. Это все конечно я поменяю. Но какая зависимость чека - расхода и кнопки спуска с горы?)
            Подпись автораFreeelander 2001 1,8 Silver SALLNAAA81A352131

В общем как всегда наука побеждает магию)
Поменял полностью весь выпуск от гофры до насадки. Поменял свечи (мои были пробиты и прогоревшие, 3 года катался но заводился с полпинка) Чек на время гас но потом снова загорался. Расход так и остался 52 на 300км. Но последних 2 раза чек загорался по причине Датчика распредвала.
Вопрос: этот датчик на расход влиять может?

0

323

может

0

324

Tihomirov написал(а):

может
            Подпись автораЧудес не бывает. За каждым "чудом" скрываются процессы, которых мы не видим, до конца не осознаем, либо тупо не понимаем... ©

Вот блин. А он то каким боком на топливную систему завязан?

0

325

Погуглил. Нашел.
Что произойдёт, если датчик распредвала выходит из строя? Включается контрольная лампа и блок управления переводит ГРМ из режима фазированного впрыска в резервный режим. Это значит, что топливо подаётся на все цилиндры одновременно. Соответственно, расход топлива увеличивается. Выход только в замене неисправного датчика распредвала.

0

326

Другой вопрос.
При трогании с меса по прямой но чаще при вывороте руля слышен небольшой хруст в районе левого заднего колеса и машина немного тупит на разгон, буквально на пол секунды, в этот момент загорается лампочка ТС и сразу гаснет.

0

327

готовься, скоро один из датчиков абс под замену пойдет

0

328

Tihomirov написал(а):

готовься, скоро один из датчиков абс под замену пойдет
            Подпись автораЧудес не бывает. За каждым "чудом" скрываются процессы, которых мы не видим, до конца не осознаем, либо тупо не понимаем... ©

А обязательно задний или может передний сбоить и такая фигня появляться? Просто я год назад задние поменял когда три амиго горели а  передние не трогал.

0

329

это может быть как задний так и передний

0

330

Привет . леечка гаснет обычном режиме. Видать датчик чем то залит был . теперь ещё одна проблема осталась после сборки ДВС.  ОШИБКА 335 дпкв неисправность цепи. Это из-за него двигатель трясется? Работает не ровно.  Сложно ли до него добраться и есть ли заменители?      ЗАРАНИЕ спасибо !!!

0

331

mihanik2010 написал(а):

ОШИБКА 335 дпкв неисправность цепи. Это из-за него двигатель трясется? Работает не ровно

надо осцилом посмотреть что там твориться по факту
если бы дпкв не работал- ты бы не завелся

mihanik2010 написал(а):

Сложно ли до него добраться и есть ли заменители?

спереди, на коробке, у стыка двигла с коробкой
http://sd.uploads.ru/t/3i5u2.png

Отредактировано Tihomirov (2014-10-12 19:06:23)

0

332

Картинка не открывается чтоб артикул посмотреть  :dontknow:  эра 550214 ?    мог ли моторист накосячить? Например зубцы поломать если там датчик как на ВАЗ,индукционный работает с зубчатым венцом. Или фазы не правельные. ( просто я мотористу часть денег не отдал в силу того что то датчик масла глючил. А сейчас работает двигатель подтраивая на холостых. До ремонта такой сильной тряски небыло)

Отредактировано mihanik2010 (2014-10-12 20:19:08)

0

333

mihanik2010 написал(а):

Картинка не открывается чтоб артикул посмотреть    эра 550214 ?

да

0

334

надо смотреть осцилом и все вопросы уйдут

0

335

mihanik2010 написал(а):

Или фазы не правельные.

кидал бы ошибку не по дпкв, а по дпрв

0

336

Волчий_ангел написал(а):

Погуглил. Нашел.

да именно так, расписывать не стал

0

337

:writing:  спасибо

0

338

Tihomirov написал(а):

надо смотреть осцилом и все вопросы уйдут

Не нашёл я мужика с осциллограф. Какие действия мне нужно сделать.? Промыть продуть проодеколонить? Сразу поменять? И ли дело совсем не в дпкв?

0

339

Самый лучший Диагност по роверам что я знаю.говорит устраняй механическую часть.( например фазы) а потом эл часть. Не работают в нашем городе по осциллограф:|

0

340

Хз что делать, дальше осцил искать

0

341

Надо понять почему мозгам сигнал дпкв не нравится, а для этого надо глянуть на этот сигнал...
Вариант с метками до конца не отметаю- имеет смысл проверить и перепроверить

0

342

Валера привет, что можешь сказать про вебасто с чего начинать его смотреть :dontknow:

0

343

а что с ним не так?

0

344

Приветствую!вопрос:обязательно к мозгам,иммобилайзеру,чипу свой блок ССУ или можно с любого другого авто?

0

345

при условии что код полностью совпадает думаю можно, хотя сам лично на до 2001 не пробовал

0

346

Tihomirov написал(а):

а что с ним не так?

так не работает совсем и не работал с момента покупки я не подозревал о нём, а бампер снял и вот он, на первый взгляд в приличном состоянии, глянул немного в гугле- пишут от насоса подачи топлива необходимо начинать просто в мануале не нашел ничего, только общие фразы, а вот как проверить работоспособность и как потом им управлять

Отредактировано yojik (2014-10-16 00:29:59)

0

347

пульт загорается?

0

348

А если код не совпадает,значит нужен только свой,так получается?

Отредактировано Борис96 (2014-10-16 01:46:14)

0

349

их несколько видов, между собой не взаимозаменяемых

0

350

Борис96 написал(а):

обязательно к мозгам,иммобилайзеру,чипу свой блок ССУ или можно с любого другого авто?

Обязательно на нашем годе выпуска. Я менял себе CCU (брелок не менял), в результате иммо блокировал двигатель. Менял CCU с брелоком, двигатель заводится и сразу глохнет. Все работает только в комплекте ECU+CCU+брелок.
Ну и конечно все это

Tihomirov написал(а):

при условии что код полностью совпадает

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом