LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



датчик температуры

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Ян написал(а):

здоров Слав и на холодную и на горячию .если на холодной чуть выше минимума а был между минимумом и максимумом .а на горячию если крышку открываешь то антефриз заметно прибы

Ян , возможно не срабатывание клапана крышки , я их менял 3 раза , но делал так , прогревал авто по максимому и стравливал давление в ОЖ , на Фрилах очень мягкие патрубки и на холодную они просто сужаются ( плющатся ).

0

152

Вадюх братан так куда уходит антефриз тагды?или всетаки крышка?хз

0

153

Ян, думаю у тебя дело не в крышке, ты доливал уже антифриз? Вадим прав, патрубки плющатся, на холодную антифриза меньше, на горячую больше. Если доливал и он уходит, то ищи подтеки.

0

154

Ян написал(а):

или всетаки крышка?

Снимаешь с бачка тонкий шланг обратки, в него втыкаешь заглушку, в штуцер на бачке обычным насосом (компрессором) подаешь воздух, смотришь на манометр. При давлении около 1 кг клапан крышки срабатывает. Это нормально. Не сработал - в мусор. Удачи!!!

0

155

Ян написал(а):

Вадюх братан так куда уходит антефриз тагды?

Лично я давал около 3000 оборотов и глядел под капотом , в итоге нашел дырдочку с иголку , я тебе показывал на авто , где я заменил патрубки , сними у своего пластик с двигуна , газуй и смотри , на заглушенном двигуне и на холостых оборотах , течи можешь не увидеть.
Ты только что печку заменил , может просто воздух вышел .

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-15 09:22:38)

0

156

Всем добрый день!

Вентилятор срабатывает в течение минуты после запуска двигателя, на холодную машину, и работает пару минут, потом выключается. Спустя минуту снова включается ненадолго и выключается. На прогретом двигателе такой проблемы нет. То есть вентилятор включается когда охлаждать не надо вовсе.

На комп. диагностике показало "Coolant sensor fault", "Pressure sensor fault".

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кто знает, подскажите пожалуйста, что делать?

Отредактировано Salvatore (2013-11-26 14:18:16)

0

157

Неужели никто не сталкивался с подобным? Ау, откликнитесь кто-нибудь!

0

158

Salvatore написал(а):

Неужели никто не сталкивался с подобным? Ау, откликнитесь кто-нибудь!

задай вопрос Валере вот здесь https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=5499

Может просто ни кто, не обращает на это внимание :dontknow:

0

159

Salvatore написал(а):

На прогретом двигателе такой проблемы нет.

Salvatore написал(а):

Неужели никто не сталкивался с подобным?

Проверяй датчик температуры, проверь проводку и наличие хорошего контакта на разъёме датчика. На прогретом двигателе нет проблемы - говорит скорее всего о плохом контакте.

Отредактировано elekKZ (2014-02-01 10:57:29)

0

160

Спасибо, обратился к Валере.

0

161

Подскажите, можно ли использовать серый герметик reinz при монтаже  нового датчика ОЖ?

0

162

swash написал(а):

Подскажите, можно ли использовать серый герметик reinz при монтаже  нового датчика ОЖ?

Можно.

+1

163

после сборки двигла, температуру на приборке не показывает, стоит все на нуле. 
Где он собственно находится?
Двухконтактный коричневый он?

0

164

Bio написал(а):

Где он собственно находится?
Двухконтактный коричневый он?

не он, посмотри внимательно, их там две, двухконтактный датчик в мозг, а датчик на стрелку имеет один провод.

0

165

нашел, провод отвалился. 

Кстати можно ли паять их?  Всмысле температура большая все дела.

0

166

Их собственно и надо спаять

0