LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » И снова проблема ОЖ уходит...


И снова проблема ОЖ уходит...

Сообщений 351 страница 400 из 475

351

ну вот ребят опять у меня чп одни разочирования забрал сегодня радиатор печки Ниссенс 73000 блин не подошел нужен73001 в автобиографии ставить не стали и за разницы по изгибам  повез опять в эгзист не берут б...дь ругался а хренли толку заказал другую  :mad:вот так а в сервисе нестали ставять я говорю гните как надо а они мне нет а если сломаем да что не так поставим а она опять потечет и опять пападалово на 6500+2600 печка вот так одни нервы

Отредактировано Ян (2012-09-26 19:49:17)

0

352

не там ты радиатор ставишь...ой не там((((((((

0

353

d2ima написал(а):

не там ты радиатор ставишь...ой не там((((((((

сам не рад ладно тот продам может .а у нас некто не береться за эти вещи.

0

354

О компании
Техцентр Автобиография основан в 2004 году и является продолжением
деятельности компании «Драйв» по продаже запчастей BMW, Лэнд Ровер, Rover.
Наша компания имеет очень тесные связи с разными поставщиками оригинальных
и неоригинальных запасных частей из Великобритании и Германии, закуплено
дилерское оборудование для ремонта, диагностики и обслуживания
любых моделей автомобилей BMW, Лэнд Ровер и Rover. Техцентр Автобиография очень
быстро завоевал постоянных клиентов, а для владельцев автомобилей марки Rover,
ближе чем в Москве - диагностического оборудования просто не найти. вот где мне ставят печку :dontknow:

Отредактировано Ян (2012-09-26 21:26:58)

0

355

ну да...там наверное все в халатах....и делать нихера не делают...тока за нереальные деньги))))))))))))))))))))
да блин чтобы саморезы крутить не надо диагностического мать его оборудования))))и чтоб трубки перегнуть -тоже))))
не хочется гнуть..отрежте нафиг под панелью и нарастите....деятели...))) надо то четыре хомута да 20 см шланга...

Отредактировано d2ima (2012-09-26 21:41:00)

0

356

d2ima вот такие деетели дружище :dontknow:

0

357

d2ima написал(а):

не хочется гнуть..отрежте нафиг под панелью и нарастите....деятели...))) надо то четыре хомута да 20 см шланга...

:yep: Согласен на все сто , у меня радиаторные шланги от Ваза стоят , кое где соединительные трубки и все ОК , Ян , я бы не стал другую печку покупать :dontknow:  , там же тонкие трубки , вроде на 16 , я на 34 согнул под нужный мне угол . в подвале об канализационный стояк :dontknow:
Да и правильно Димка говорит , обрезать можно трубки и наставить шлангами и вывести в моторный отсек , какая разница сколько хомутов :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-26 23:18:07)

0

358

IIpuzpak  родной я все понимаю и не оспариваю но этот сервис мне уже разобрал пол машины и за такую печку за которую ты мне говоришь не поставят.или делай сам я же им уже не один вариант предложил не вкакую.причины отказа читай выше вот так родной .урок на будующие в следующий раз буду капаться сам или там где меня понимают

0

359

Ян написал(а):

IIpuzpak  родной я все понимаю и не оспариваю но этот сервис мне уже разобрал пол машины и за такую печку за которую ты мне говоришь не поставят.или делай сам я же им уже не один вариант предложил не вкакую.причины отказа читай выше вот так родной .урок на будующие в следующий раз буду капаться сам или там где меня понимают

Ян , я тебя понял , очень жаль , Я бы даже сам отрезал трубки и кемпом переварил их , в другую сторону , а в Экзисте , ты сам код дал или они по вину нашли ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-26 23:58:09)

0

360

IIpuzpak написал(а):

а в Экзисте , ты сам код дал или они по вину нашли ???

братан мы вмесе смотрели с ним .и после эгзиста я зовел эту тему что они разные вот так испытал на своей шкуре.а обратно они не берут регался пипец до старшого дошел  :mad: они олени бесмысленые вещи говорят

0

361

Ян написал(а):

а обратно они не берут регался пипец до старшого дошел

При мне парень сдавал какую то деталь , ему тоже не ту прислали , похожий случай , у него рестайл и запчасть не много отлтчается , все приняли без проблем .
Я закзывал 2 амора . прислали 1 . сказали . что второй из другого места закажут , я тоже отказался и вернули деньги :dontknow:
Все они могу сделать , просто не хотят :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-27 00:10:06)

0

362

Вадим немного другая ситуация по вину он самый и одинаковые они совершенно .но есть одно но трубки и они идут вотказ  :dontknow:

0

363

Ян написал(а):

Вадим немного другая ситуация по вину он самый и одинаковые они совершенно .но есть одно но трубки и они идут вотказ

Конечно я не юрист , но мне кажется не имею право отказать :dontknow:
Завтра заскочу в свой Экзист , я с менеджером в хороших отношениях , и спрошу у него , правы они или нет.

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-27 00:15:12)

0

364

добро братан поитересуйся если они меня мажут жути на них нагоню будь здоров :mad:

Отредактировано Ян (2012-09-27 00:17:36)

0

365

Ян написал(а):

мы вмесе смотрели с ним

Твое присутствие тут не важно, искал он! нашел он! искал по ВИНу! ВИН ты дал правильный! - и думать не о чем - их косяк и должны принять обратно. Я не те подшипники заказал, принес обратно, первый вопрос: - а вы сами код детали искали? Так вот сам, по этому забрали только на реализацию.

0

366

Ян написал(а):

братан мы вмесе смотрели с ним .и после эгзиста я зовел эту тему что они разные вот так испытал на своей шкуре.а обратно они не берут регался пипец до старшого дошел   они олени бесмысленые вещи говорят

Обратись в отдел по защите прав потребителей..

0

367

Ян , был я в Экзисте , ответ такой . если подбирали радиатор по VIN , то вина менеджера , и если мирно вопрос не решается ( что очень странно ) , надо писать ПРЕТЕНЗИЮ , это конечно опять время :dontknow: или ( так делали ) если сервис согласится выгибать трубки ( это , как бы риск ) то магазин делает скидки на радиатор . в связи его переделки ( радиатора ) , как то так :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-27 09:58:09)

0

368

IIpuzpak написал(а):

Ян , был я в Экзисте , ответ такой . если подбирали радиатор по VIN , то вина менеджера , и если мирно вопрос не решается ( что очень странно ) , надо писать ПРЕТЕНЗИЮ , это конечно опять время  или ( так делали ) если сервис согласится выгибать трубки ( это , как бы риск ) то магазин делает скидки на радиатор . в связи его переделки ( радиатора ) , как то так

поеду забирать выясню

0

369

IIpuzpak написал(а):

Ян , был я в Экзисте , ответ такой . если подбирали радиатор по VIN , то вина менеджера , и если мирно вопрос не решается ( что очень странно ) , надо писать ПРЕТЕНЗИЮ , это конечно опять время  или ( так делали ) если сервис согласится выгибать трубки ( это , как бы риск ) то магазин делает скидки на радиатор . в связи его переделки ( радиатора ) , как то так

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 09:58:09)

А ЕСЛИ ПО ВИНУ БЬЕТСЯ И ТОТ И ДРУГОЙ??? что сплош и рядом)))то манагер тут вообщем то и не при чем....он физически не может обьять необьятное..
далее ..экзист - тупо перекупщик на 90% позиций....поэтому иногда скачет от условий своих поставщиков...а оне тоже разные...
существует такая практика что возврат независимо от причин возможен например только  с дисконтом 40-50%
я же писал выше что в случае работы с ним надо быть  САМОМУ  уверенным на 146%
далее....в отделе по защите прав потребителей делать ВООБЩЕ нехрен...это тупая коммерческая структура  за тебя за твои немаленькие деньги бумажку-претензию напишет.....с которой ты пойдешь...сам знаешь куда или еще дальше))
кароч это попадос..что никогда нельзя исключать.....
решается до жути просто либо подгибанием либо обрезанием и наращиванием....да простит меня Рабинович :D

0

370

d2ima написал(а):

кароч это попадос..что никогда нельзя исключать.....

Спасибо , ты конечно всех успокоил . все пойдут и напьются от радости :D

0

371

лучче бы все пошли и отпилили две трубки а не выносили бы себе мозг...апсолютно беспричинно на мой взгляд)

0

372

Уходит ОЖ, снял кожух и обнаружил течь из под прокладки впускного коллектора. Спросил на СТО стоимость замены 2-х впускных прокладок, озвучили сумму 150 у. е. и день работы. Вопрос к нашим мэтрам - действительно так много работы, или можно самому попробовать где-нибудь в гараже? Почитал мануал по ремонту, там как-то просто написано: 1. Слить ОЖ. 2. Снять топливную рампу. 3. Открутить коллектор. 4. Зачистить место установки и поставить прокладку. Сборка в обратной последовательности. Вопрос - что включает снять топливную рампу, и где здесь подвох? :dontknow:

0

373

подвох в том что рампы топливные - это то что на форсунки сверху одето - все там пластиковое и очень хреново поначалу разбирается..особенно форсунки..надо супернежно..резинки на форсунках сухие..разбираться будут хреново
я вот только не помню -а надо ли форсунки из коллекторов выдергивать..может только трубку между ними снять и все..чтоб ее снять - достаточно прото эти рампы ослабить...кароч лишнего не снимай..а остальное там перед носом..на самом деле просто

Отредактировано d2ima (2012-10-22 21:49:22)

0

374

d2ima братан если знаешь подскажи пожалуста где взять светящеся антефриз .после замены печки тоесть радиатора долил 800 грамм уже везде рыскал течь не обнаружена .что за х....я :dontknow:

0

375

Ян написал(а):

d2ima братан если знаешь подскажи пожалуста где взять светящеся антефриз .после замены печки тоесть радиатора долил 800 грамм уже везде рыскал течь не обнаружена .что за х....я

Ян , светящийся продается без проблем , но лично у меня идет зеленый . а такого светящегося нет и нужна присадка . какой у тебя цветом????????
По поводу снятия коллектора ,  первый раз конечно не очень быстро получится . но Димка прав , ни зачем страшного :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-22 22:40:50)

0

376

Спасибо. Буду пробовать. Глаза боятся, а руками полезу. Когда свечи менял, столько всего пережил морально, зато как сейчас рад за себя. :D

0

377

Lendik написал(а):

Спасибо. Буду пробовать. Глаза боятся, а руками полезу

СЕРЕГА , А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО НЕХЕРА БОЯТЬСЯ , ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ РЕБЯТА РЯДОМ , ВСЕГДА ПОМОГУТ , одна прозьба , ФОТАЙ перед разборм , для себя , мелочи иногда ставят в тупик , и УДАЧИ :flag:  :flag:  :flag:

0

378

IIpuzpak братан здоров Вадим  у меня красный антефриз завтро заеду в масленоч может там есть .

0

379

Ян привет..ты просто долей и не торопись..проверь так сказать ошибку на системность....
будет уходить и дальше- будешь искать а пока ....там стока труб в ентом пепертум-мобиле..что пока оне все тосолом заполнятся.....ездить запаришься))

Отредактировано d2ima (2012-10-22 23:21:32)

0

380

Ян написал(а):

IIpuzpak братан здоров Вадим  у меня красный антефриз завтро заеду в масленоч может там есть .

Ян , не торопись , успеешь купить , Димка прав.

d2ima написал(а):

Ян привет..ты просто долей и не торопись..проверь так сказать ошибку на системность....

0

381

ну братцы спасибо за подержку и советы :flag:

0

382

Lendik написал(а):

Снять топливную рампу. 3. Открутить коллектор.

Топливную рампу с форсунок можно не снимать, а в месте с впускн.коллектором (двумя половинками) снимается. Фото есть в теме "Замена ремня ГРМ в гараже..."

0

383

Нужно Ваше мнение, господа. На прогретом двигателе открываю крышку расширительного бачка ОЖ - уровень просто поднимается, товарищ подгазовывает до тысяч 3-3,5 и в бачке появляются пузыри (как буд-то антифриз кипит) - это прокладку ГБЦ на замену, или антифриз при изменении давления в системе просто начинает кипеть? ОЖ уходит, но немного, антифриз чистый, есть потеки на трубке печки, который подходит к двигателю (возле катушки зажигания который) и горловина расширительного бочка в мелких трещинках (и сырая).

0

384

Felix тут именно в этом разделе написанно проктически все про утечку антефриза .может воздух в системе .и .т.д почитай .удачи

0

385

_Felix написал(а):

антифриз при изменении давления в системе просто начинает кипеть

:yep:

0

386

Всю тему перечитал, соответственно бачок ОЖ обработаю термостойким глеем-герметиком и на патрубке сменю хомут (или патрубок целиком, как повезет). Интересует момент с прокладкой ГБЦ, но вроде уже ответили и успокоили. Благодарю.

0

387

_Felix написал(а):

Нужно Ваше мнение

А пузырики от куда идут , с обратки , или с нижнего шланга ???

0

388

С обратки :)

0

389

УФ , это норма :flag: Бог тебя миловал :D

0

390

Вадим а у меня походу потек радиатор нашел течь за бампером не больно видно но фонарик помог есть потеки вот так родной а я все куда антефриз деваеться слов с......а нету :dontknow:

0

391

радиатор для 1998 дизеля подойдет от бмв мотора

0

392

Paulius написал(а):

радиатор для 1998 дизеля подойдет от бмв мотора

Мне кажется, или не хватает подробностей :question:

0

393

Dimon Popoff
1998 год дизель 2 литра роверский двигатель разбит нужен радиатор от чего подходит

0

394

Paulius написал(а):

998 год дизель 2 литра роверский двигатель разбит нужен радиатор от чего подходит

По моему наши ( Фриловские ) радиаторы не на много дороже чем от чего либо :dontknow: , а еще и колхозить что ли o.O

0

395

Paulius зайди в ветку  потек радиатор  там цены и номера все есть недавно писали и делились опытам :flag:

0

396

После того как демонтировал теплообменник раздатки ОЖ вроде перестала уходить, но вот сегодня снял защиту двигателя и в месте указанном на картинке висит капля антифриза, может кто подскажет откуда она там может быть? Патрубки, которые шли на теплообменник раздатки заглушены намертво и не текут. И может подскажите где находиться радиатор КПП (в руководстве по ремонту не нашел)?
http://s2.uploads.ru/t/UHdWs.jpg

0

397

_Felix написал(а):

где находиться радиатор КПП

А что, такой тоже есть :question:  :dontknow:

0

398

_Felix написал(а):

И может подскажите где находиться радиатор КПП (в руководстве по ремонту не нашел)?

Не ищи черную кошку в стоге сена
http://s2.uploads.ru/VYnq7.jpg

+1

399

Прошу прощения пользовался вот этим рисунком
http://s2.uploads.ru/t/3PcAk.png

0

400

ersai написал(а):

Не ищи черную кошку в стоге сена

Спасибо за картинку, течь могут там только патрубки/или их соединения. Будем искать!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » И снова проблема ОЖ уходит...