LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Блок ABS и датчик ускорения


Блок ABS и датчик ускорения

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Всем доброго времени суток. Прошу помощи! Нужно уточнить, как установлен блок ABS и датчик ускорения на Фриле моего года выпуска. Знаю, что блок должен быть под пассажирским сиденьем, а датчик ускорения где то возле ручника, но у меня там ничего нету (видно сняли из-за их кончины) Желательно увидеть фотки этих примочек, чтобы было нагляднее. Так же интересует фото разьема на датчике ускорения, чтобы найти провод который к нему идет. Может что еще находится под пасс. сидушкой? Просветите по данному вопросу, а то  в нашем городе такого года Фрил один, некуда заглянуть!   :flag:  :tomato:

Отредактировано Starter (2010-03-27 14:22:18)

0

2

Привет-привет!

На а/м 1999 г.в. АБС шла, как опция. Вполне вероятно, что её не было на машинке от рождения.

Комплектацию можно уточнить по VIN-у.

0

3

Да, но под капотом модуль ABS стоит и подключен, а под пасс. сидушкой стоят рамки для крепления всякой лабуды и лежат три разьема для подключения наверное блока ABS.

0

4

Starter написал(а):

а под пасс. сидушкой стоят рамки для крепления всякой лабуды

Рамки наверно для CD-ченджера

0

5

Датчик ускорения (точнее удара) находится под ручником в машинах с 2001 года, до этого - он встроен в блок SRS.
Гидроблок ABS стоит под капотом, а под пассажирским сиденьем стоит блок управления ABS (на черном металлическом кронштейне), это также про машины до 2001 года.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Рамки наверно для CD-ченджера

У меня стоял чейнджер без рамок, корпусом прикручен к полу :yep:

0

7

Мне бы фото посмотреть, с разьемами, местоположением и т.д. А где блок SRS находится?

0

8

freela написал(а):

под пассажирским сиденьем стоит блок управления ABS (на черном металлическом кронштейне)

Скажите,кто знает,он связан со спидометром?у меня его залило водой,теперь не работает спидометр,на одометре цифры горят..

0

9

edik написал(а):

у меня его залило водой

случаем не после фоток на аватар тебе залило салон?  :glasses:

0

10

Kpyu3ep написал(а):

случаем не после фоток на аватар тебе залило салон?

именно так! :D решили в море сфоткаться,однако засасывает....на аве это Онего,там хорошо все...

Отредактировано edik (2011-10-08 13:10:38)

0

11

edik написал(а):

Скажите,кто знает,он связан со спидометром?у меня его залило водой,теперь не работает спидометр,на одометре цифры горят..

УРА! Сделал,все горит,все работает,3500 такая штучка стоит...

0

12

edik написал(а):

именно так!

А кричал громче всех Слабо Слабо!!!.... :)  осторожней в следующий раз нужно быть :)  :tomato:

0

13

Да....на Ниве бы выехал спокойно,а на этом бегемоте только по лугам кататься.. :rofl:

0

14

но но но. у себя в дерене на ниве садился не раз, там где на фриле проезжал, ну и наоборот бывало конечно:) но фрил по проходимости если и не лучше, то на ровне точно..... проверено ежедневными говномесами и на паркетник-кантри мною лично....

0

15

А на моделях с 2001 года где стоит блок управления АБС и ТС?

0

16

под капотом

0

17

Смысл в чём... Есть мысли поставить мотор мощнее... Но для замены требуется замена ЭБУ... Вот и возник вопрос, как связан ЭБУ с ТС и помошником на склоне?

0

18

Помогите пожалуйста, не работает абс, диагностика в lr сервисе показала нет импульса ни на один датчик( следовательно не в датчиках дело, сразу все приити в негодность не могут), у кого-нибудь есть схема электрики абс? Freelander 1.8 2001 года.

0

19

DinoPash написал(а):

у кого-нибудь есть схема электрики абс? Freelander 1.8 2001 года.

Смотри сюда, вообще то поиск рулит.
Профиль заполни.

0

20

DinoPash написал(а):

Помогите пожалуйста, не работает абс, диагностика в lr сервисе показала нет импульса ни на один датчик( следовательно не в датчиках дело, сразу все приити в негодность не могут), у кого-нибудь есть схема электрики абс? Freelander 1.8 2001 года.

Напиши номера ошибок..

0

21

Распечатку диагностики не взял
Я на неделе датчики проверю, но подозрение все таки на блок абс

0

22

все датчики "умерли". Поменял на вазовские, все заработало :)

0

23

DinoPash написал(а):

все датчики "умерли"

У меня ещё один родной живой ;)

0

24

скажите пожалуйста, где стоит блок управления АБС на моей машине (2,0 TD4 2002г.в.). под сидением водителя ничего не нашел, в моторном отсеке тоже...

0

25

Mikola написал(а):

в моторном отсеке тоже...

ищи лучше, справа по ходу движения

0

26

Tihomirov написал(а):

справа по ходу движения

блок АБС с трубками есть, а блок управления, т.е. мозг АБС где?

0

27

или херню сморозил и это и есть блок управления АБС?....

0

28

Mikola написал(а):

или херню сморозил и это и есть блок управления АБС?....

да, у тебя 2 в 1 блок управления и гидроблок в одном корпусе

0

29

спасибо  :idea:

0

30

Пришла зима, температура немного ниже нУля... Происходят странные вещи... Машина стоит, ну скажем ночь, выстужается... Утром заводишь и загорается все контрольные лампы связанные с АБС... Машина разогревается, под капотом становится тепло и уютно, выключаю зажигание (как правило на ходу) и включаю заново, проезжаю 5 метров, лампы гаснут АБС работает исправно....
Что смотреть???? Грешил на воду в тормазухе (после утопления не менял), сменил оную (не зря.... Жидкость была мутная и густая), но проблема не ушла....
Когда на улице "+" проблем нет...

Отредактировано HippoCat (2012-11-30 10:42:48)

0

31

HippoCat написал(а):

Что смотреть?

Гидроблок АБС. нуна проверить срабатывания челночных клапанов от насоса при включении зажигания. Как проверить, токмо вечером отпишусь, сейчас я на работе сижу, либо пошукай ПОИСК-ом. :flag:

0

32

HippoCat написал(а):

Что смотреть????

а ничего, это возрастные болезни!
может проводка где-то, может датчик какой глючит...
ехай на диагностику на сбрасывая ошибки, там точнее скажут :yep:

0

33

http://s3.uploads.ru/t/edEny.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jnZed.jpg
подскажите мне на понятливому. есть у меня колодка, снятая с блока АБС с номерами контактов, есть в букваре описание этих контактов, по букварю меряю сопротивление между 33 и 34 - обрыв, 36 и 37 - обрыв, 42 и 43 - обрыв, 46 и 47 - тоже... может я что-то не так меряю?

Отредактировано Mikola (2012-11-30 15:34:42)

0

34

у тебя магнитные ступичные?

0

35

да

0

36

у тебя датчики не звенят, едь на диагностику

0

37

Tihomirov написал(а):

едь на диагностику

т.е. обычной прозвонкой датчиков не обойтись?

0

38

HippoCat.

ersai написал(а):

Как проверить, токмо вечером отпишусь, сейчас я на работе сижу, либо пошукай ПОИСК-ом.

нашел как танцевать бубном, вокруг гидроблока?

0

39

ersai написал(а):

HippoCat.

нашел как танцевать бубном, вокруг гидроблока?

Я на работе и времени нет на это... Завтра хочу фишку скинуть и пролить чем-то типа ВДшки и снять крышку над электроникой, может там вода стоит.... После купания не вскрывал.... А в клапана лесть даже не знаю как....  :dontknow:

0

40

Mikola написал(а):

не обойтись?

:nope:

0

41

Миш посмотри ошибки (по диагностике),может че прояснится... Еще может вопрос в датчиках АБС что в ступицах...

0

42

Почистил контакты, ситуация осталась... Приглядываясь заметил следующие: 1. Связанно именно с блоком, так как не проходит физический тест (не отдаёт в педаль при запуске мотора.) 2. Команду блок управления на физический тест отдаёт (притухают фары тот момент когда он должен быть) 3. Немного прогревшись глушим мотор и заводим, тест всётаки проходит но с неприятным звуком под капотом..
Вывод: В блоке АБС есть вода, которая клинет кассету или мотор её вращающий.
Вопрос: блок разборный?

0

43

вывод спорный но блок можно было бы и посмотреть
да, разборный

0

44

Будет выходной займусь припарированием...

0

45

всем привет! народ, подскажите пожалуйста. горят три лампочки-абс тс и спуск. значит что то с системой абс, понятно. а должно ли что то происходить в блоке абс при включении зажигания, например шум моторчика, или ещё что? у меня вообще тишина, педаль тормоза тугая. воздуз прокачивал везде, и на блоке абс, и на суппортах. что может быть?

0

46

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! народ, подскажите пожалуйста.

причин туево хуча, то есть зарыта сабак немерено, и зеленые и красные, для того что бы их вывести на белый свет, нуна:
1. курить тут и тут
2. диагностика (Тест бук или Лонч), далее результаты в студию...
воина план покажет...
и будет тебе щастье...

0

47

ясно. надо начинать с датчиков абс. а где находится разъём для диагностики?

0

48

Kaluzhanin40rus написал(а):

надо начинать с датчиков абс. а где находится разъём для диагностики?

Разъем для подключения к ЭБУ АБС (также ЭБУ двигателя, Иммобилайзера.) находится за центральной консолью, со стороны ног пассажира.

0

49

ясно. спасибо

0

50

Мне на СТО подключили сканер все ошибки старые сбросили, в движение все датчики выдают хороший сигнал, мастер сказал что только одна ошибка не сбрасывается -это обрыв датчика продольного ускорения.  предохранители все целые, провода прозвонил от блока АБС до датчика ускорения , они целые . между собой и на корпус не звонятся. На самом датчике нет питания, я так понял что два провода это должно быть питание а третий сигнал с датчика, но ни на одном из трех ни какого напряжения нет. Датчик на педали тормоза отревизировал , там два контакта один нормально замкнутый а второй нормаль разомкнутый контакт.И спидометр стал показывать на 50-60% меньше скорость.
9 питание + его нет
10 минус датчика тоже нет
21 сигнал с датчика тоже нет

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Блок ABS и датчик ускорения